Grif

Ремонт мягкого муфеля печи

26 повідомлень у цій темі

Хочу провести косметический ремонт мягкого муфеля печи SNOL 6,7/1300. Повреждения не критичны, но все же интересно, чем можно замазать?

IMG_3947.JPG  IMG_3943.JPG IMG_3946.JPG

Печку приобрел недавно. Очень доволен. Быстро греется, очень точно держит температуру. Приличный размер рабочего пространства.

Но, хочется привести в порядок. Заказал подовую плитку, взамен треснувшей. На днях должны прислать. Есть желание замазать повреждения свода печи.

Буду благодарен за любые рекомендации.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Трохи не в тему, за сколько брали печку? И подовую по чем заказали и где7

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, Дядя Уєф сказал:

 И подовую по чем заказали и где?

Присоединяюсь к вопросу...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подову плиту заказал в Химтест Украина http://chemtest.com.ua/

 

Загадали 700 грн. Может и дорого, но я согласился. Приедет - сделаю фото, покажу. Обещали именно для этой печки, а  она на 1300 градусов. 

У меня есть СНОЛ 1,6.2,5.1 9-И5 до 900 градусов, я на нее брал на ОЛХ пару лет назад за 300 грн.

IMG_2320.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Як тільки карборундову плитку обізвати подовою і продавати її як лабораторне обладнання, вона зразу накручує в ціні на порядок ;)

 

Змінено користувачем mimicon
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@mimicon не спорю, я тоже где-то читал, что ставят карборундовую плитку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А шо воно е "карборундова плитка" і де ії беруть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо @mimicon , правильное направление указал. @Дядя Уєф , вот ссылка на свойства карборундовых плит

http://www.ogneteplo.com/karbor/index.php?id=1

88% карбида кремния, температура размягчения 1600 градусов.

 

Надо поискать в виде стройматериала, наверняка окажется доступней по цене.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хм, ніби вкладав лінк.

Вот де можна купити https://prom.ua/p453964-karborundovye-karbid-kremnievye.html

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получил я свою подовую плитку. По виду и по весу как прессованный шамот.

IMG_3954.JPG  IMG_3955.JPG

Размеры 295 х 175 х 11 мм. Толще, чем у меня в советской печке СНОЛ. По ходу прикупил у них еще щипцы за 350 грн, приедут покажу.

 

Теперь осталось заделать немного муфель. На заводе-изготовителе UMEGA порекомендовали взять огнеупорный (высокотемпературный) клей и смешать его с истолченным в порошок шамотом. С шамотом все ясно. Где взять клей? Нашел пару объявлений, вроде не дорого, но надо брать бочку. Может кто что-то подскажет.

Змінено користувачем Grif
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бывший хозяин печки нашел у себя еще одну подовую плитку и прислал мне (в комплекте с печью шли две).

IMG_3978.JPG

Спасибо ему. Но она какая-то хлипенькая, размеры 260 х 135 х 10 мм. Не удивительно,  что треснула.

Погонял на выходных печку. Реально очень понравилась. Быстро греется, очень точно держит температуру. Ничего не настраивал, как было, так и включил. Только температуру поставил 1000 градусов. Контроллер OMRON E5CC  довольно приятная штука, хотя его мануал на 400 страниц поверг меня в шок. Так и не нашел с чего начинать его читать. А у нас тут жалуются на старые паспорта станков, новые мануалы не видели.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забрал купленные щипцы. Так, ничего себе. Сделаны с нержавеющей проволоки диаметром 5 мм. Хлипенькие. Но для небольших деталек сойдут или подцепить из печки что-нибудь за проволочку.

IMG_3987.JPG  IMG_3988.JPG

Концы немного расплющены и с рифлением. Буду пробовать в деле. Но в планах сделать самому из полосы более жесткие.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ви рахуєте плита заводского виконная ?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18.05.2017 в 16:18, Grif сказал:

Получил я свою подовую плитку. По виду и по весу как прессованный шамот.

IMG_3954.JPG  IMG_3955.JPG

Размеры 295 х 175 х 11 мм. Толще, чем у меня в советской печке СНОЛ. По ходу прикупил у них еще щипцы за 350 грн, приедут покажу.

 

Теперь осталось заделать немного муфель. На заводе-изготовителе UMEGA порекомендовали взять огнеупорный (высокотемпературный) клей и смешать его с истолченным в порошок шамотом. С шамотом все ясно. Где взять клей? Нашел пару объявлений, вроде не дорого, но надо брать бочку. Может кто что-то подскажет.

 

Продається в пластикових тюбах типу як силікон.герметик.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

Продається в пластикових тюбах типу як силікон.герметик.

 

 Він сильно розтріскується. Колись розмішував рідке скло з подрібненою намоткою. Рідке скло продається в господарських магазинах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стекло не советуют. Пока взял паузу, чуть позже займусь поиском клея для футеровок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, IMP сказал:

 Він сильно розтріскується. Колись розмішував рідке скло з подрібненою намоткою. Рідке скло продається в господарських магазинах.

А я хіба казав щось про рідке скло? Маю на увазі герметик-клей для камінів. Зараз знайду фото,що колись собі купляв добавлю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Ігрек сказал:

А я хіба казав щось про рідке скло? Маю на увазі герметик-клей для камінів. Зараз знайду фото,що колись собі купляв добавлю.

Рідке скло я використовував для виготовлення обмазки. Стосовно високотемпературного герметика, то здається широкого вибору немає...а він в тубах продається лише один. Колись також пробував його використовувати....не вразило..  розтріскується досить скоро і сильно. Правда не пробував його використовувати з наповнювачем, але не думаю, що дуже б щось  не змінилось. Розтріскується він здається з-за усадки самого герметика в поєднанні з підвищеною температурою.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не сприймайте за рекламу. Виробник не важливий. Факт з моєї практики: в піролізному котлі в камері зпалювання піролізних газів почуває себе комфортно xD

Первый пуск на улице 025.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, IMP сказал:

Колись також пробував його використовувати....не вразило..  розтріскується досить скоро і сильно.

Я колись при побудові котла додумався шамотну цеглу футировки клеїти на цей клей. Так от в мене через приклеювання порвало цеглу , тріскані кусні так і залишаються приклеєні цим клеєм вже пару років. Почав наразі віддирати, бо треба перефутировати котла до осені. В якості армування для "оштукатурювання" цим клеєм порекомендував би базальтову фібру.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забув додати. Якщо не критична рівність поверхні, то замість подової полити можна застосовувати КЭР.01535-00.05  Колись вони також виготовлялись по розмірах, збільшених як в довжину, так і в ширину рівно в два рази, тобто площа була в чотири рази більшою, а також з різних сумішей.  Та й зараз наче щось випускають.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы! Герметик как-то не вдохновляет. Больше склоняюсь все-таки к промышленным составам для футеровки. Проведу эксперименты - опишу результат.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, 123 сказал:

Оце моя рекомендація, за яку Ви обіцяли бути вдячним! :)

 

Я думаю, что Вы правы, Поэтому как-то и успокоился.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 123 сказал:

А що Ви там ремонтувати зібрались?

Оті вмятинки що при загрузці-вигрузці по тицькали в стелю?

То ді скажу так, шоб Ви там не робили, буде гірше чим є, тобто око радувати не буде, змиріться й спокійно користуйтесь, на функціональність ті тицьканці не впливають, тому ремонтувати не слід, памятайте "краще, воріг хорошого".

Оце моя рекомендація, за яку Ви обіцяли бути вдячним! :)

 

 

Складається враження що ТС просуває якийсь новий продукт і не більше того... Маркетинговий популізм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.05.2017 в 10:27, Grif сказал:

Буду благодарен за любые рекомендации.

 Рекомендую положить подовую плитку на под и начать заниматься термообработкой металлов. Другими словами, использовать печь по назначению. Еще советую, очень аккуратно загружать и выгружать детали, не касаясь нагревателей. Можете побить керамические трубки. Их не просто будет купить и заменить. Да и покоцанные нагреватели быстро перегорают. А, вообще с печью Вам повезло. Хорошая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку