Максим

Токарный 1616

55 повідомлень у цій темі

Всем привет, предлагаю в этой теме размещать фото своих станков, а также делится доработками и проблемами в восстановлении и ремонте.

Ну и собственно мой станок

0xLkun30czs.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 установлен масло фильтр, за основу бал взят переходник от москвича под ВАЗ фильтрФото0292.jpg

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2597013

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На свой 1п611 тоже хочу установить авто фильтр, но пока не на чем нарезать резьбу. Вообще, фильтрация авто фильтром, значительно продлевает жизнь ШП и шестерен. Как бы не старались красить изнутри, но все равно, с литья вымывается песок а он как известно, хороший абразив, да и поверхностный слой окалины со шлаком, пользы мало приносят.

Так что, правильно сделали.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Максим смотрю вала включения мотора нету на станке. Резьбы режете? Удобно с кнопками?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@crazypilot  да вала нет, резьбы режу, ну как сказать удобно если с размыканием гайки то нормально, а с реверсом не очень

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Максим сказал:

с реверсом не очень

 

Торможение както организовано? Мотор родной 4.5квт? 

Чего спрашиваю. Себе буду ставить 3квт мотор и думаю организовать динамическое торможение так как боюсь что реверс на ходу будет выбивать вводной автомат. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, crazypilot сказал:

Себе буду ставить 3квт мотор и думаю организовать динамическое торможение

если не секрет, каким образом? Может получиться и на своем станке его применить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Labrador тормозить подачей постоянки на мотор. Смотри схему того же иж250 http://www.stanoktehpasport.ru/izh-250-elektroshema

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@crazypilot тормоза нет пока,мотор у меня стоит 2.2 на 950об, подключен на 220вольт, хватает с головой единственный минус туго пускается на двух последних скоростях

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27 декабря 2016 г. в 14:49, Максим сказал:

Всем привет, предлагаю в этой теме размещать фото своих станков, а также делится доработками и проблемами в восстановлении и ремонте.

Ну и собственно мой станок

 

Был у меня такой станочек. Убитый в хлам. Купил по цене металлолома (спас от порезки). Рычага переключения передач не было, пару скоростей всего были, задняя бабка не держала- скол на чугунном корпусе где валик с ексцентриком, патрон бил страшно, супорт клинил у задней бабки, люфт винта поперечной подачи. Вообщем полный букет.  Был он моим первым станком и научил меня в прямом смысле слова - ломать резцы. По мере возможности немного подшаманил, заменил винт поперечной подачи с гайкой, проточил планшайбу с кулачками, новый валик в заднюю бабку сделал. Для меня как полного 0 станка хватало. Был один плюс в нем - длина заготовки.

Но научившись ломать резцы пришлось купить что то по лучше, а его продать, хоть и не легкая это была задача но на металолом сдать рука не поднималась. По факту продал человеку по цене метлома. Сейчас немного жалею, надо было оставить и потренироваться на нем с востановлением направляющих, но тогда я был от этого далек.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Igor_ua ну мне больше повезло, станина после капиталки почти без выработки, все включалось все работало. Ну косяки мелкие были конешно же. если учесть что я его грубо говоря сменял на ТВ4 то вариант более чем неплохой. Нравится что в нем тумба литая-жесткий он

Змінено користувачем Максим
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хоть у кого проскакивает такой станок. Можно посмотреть, попросить сфоткать. Доноры проскакивают. А когда я взял его - глуш непросветная была.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кстати если я не ошибаюсь подходит ЗБ и фартук с супортом от 1а616

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Были мыслишки у меня поставить на него ЗБ от 1а616, даже на чип.ру спрашивал - подойдет или нет, но тогда мне конкретно никто не сказал, да и на тот момент в продаже не попадалась. Вот и не попробовал.

Думаю"втулить" ее туда - дело не хитрое, а вот подогнать, пришабрить нужно было попотеть. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Максим а можешь сделать фото родного маслонасоса и где он установлен? И еще если менял масло то сколько ушло и какое лил? 

Я тут с коробкой передач закончил, мотор установил и пора бы масло купить, залить и засунуть это все на место. Думаю туда чтото густое надо чтоб гремела поменьше..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@crazypilot насос у меня родной но он приколхожен к шкиву коробки( я так и брал станок) родной маслостанции не было. Масло лил простое минеральное, гдето 4-5 литров. В коробке скоростей залит тад17 шумит не сильно, коробка сама по себе довольно шумная. Фото насоса сделаю

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@crazypilot у меня так сделано. планирую к основному шкиву добавить еще один шкив под маленький профиль и установить насос в сторонеP1090749.JPGP1090750.JPGP1090751.JPGP1090752.JPGP1090753.JPGP1090754.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Максим спасибо! У меня маслосистему переделали както странно. Масло находится в баке для сож и оттуда качается насосом со своим отдельным мотором в переднюю бабку. Как оно попадает из передней бабки обратно в бак не могу найти, да и вообще хочу переделать как было.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на дне передней бабки есть штуцер сливной

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@crazypilot  а нет ли у Вас фото родного рубильника управления станком? как оно там все устроено? у меня родного не было 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Максим есть вся штатная схема управления. Завтра сделаю подробные фотки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тоже дивлюсь в сторону 1616  продаеться в моему районі один , на днях буду докладніше дивитись,

а якщо не секрет то в скільни обійшовся вам цей шо на фото

 

Змінено користувачем vitalik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vitalik не секрет 10000грн

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за мого хочуть 16 т.грн але я тоже казав шо більше 10 000 не дам . правда ваш на фото набагато ліпший стан має  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ше одне питання - ота велика шестерня в гітарі шо під шківом зразу якось так ходить вліво - вправо , то воно так має бути чи вона там якось повинна фіксуватись

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку