softm

Стандарты точности фрезерного инструмента

5 повідомлень у цій темі

@softm а сколько измерения показывают? в севетские времена рекомендовали биения не больше 1-3 соток смотря от размера и чистовая фреза или черновая. думаю что больше 1-3 соток не должно быть

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Сборная" фреза принципиально хуже по точности, чем "цельная". 
Для точных работ принято делать контрольный проход имеющейся фрезой с измерением полученного результата (ширина и глубина реза). "Сотки" уже многовато. Должно уложится до 10 мкм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.05.2017 в 00:13, softm сказал:

Фрезерный станок FDB BF20 обеспечивает измеренную точность биения вала - 3 микрона.

 

Какой максимальный размер биения установленного в нем инструмента для чистовой обработки с вставками APMT1604 допускается и где это прописано

 

Может ISO  или еще какой-то стандарт? 

А у таких фрез не только биение важно, по паспорту у японцев (sumitomo) прописано заявленное отклонение от 90 градусов при обработке уступов от 3-5 микрон и до 2-3 соток на высоту пластины, в зависимости от фрезы, как там у китайцев  с этим я знаю, не думаю что лучше а скорее хуже. 

 У нас есть китайская фреза диаметром 40 она дает погрешность соток 5 на 5мм, очень хорошо видно переходы между соседними проходами по z.

 Я что имею ввиду - фрезы с смп в большинстве случаев для чистовой работы не подходят, это если реально нужны сотки, такую фрезу можно рассматривать как обдирочную или в крайнем случае полу-чистовую. В принципе мне это не мешало выполнять чистовую обработку с допуском в 5 соток, чего в большинстве случаев достаточно.

Змінено користувачем odisssey
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В Thursday, May 25, 2017 в 00:13, softm сказал:

Имею сложный вопрос, точнее непонятный мне а может я не верно формулирую его. Прошу простить/понять.

 

Есть фреза, со сменными вставками, BAP 400, 50мм диаметром, применяется для чистовой обработки поверхности стали. Твердосплавными насадками 4*APMT1604. 

 

Фрезерный станок FDB BF20 обеспечивает измеренную точность биения вала - 3 микрона.

 

Какой максимальный размер биения установленного в нем инструмента для чистовой обработки с вставками APMT1604 допускается и где это прописано

 

Может ISO  или еще какой-то стандарт? 

 

 

 

 

Это биение вала.

А плюс биение конуса,плюс биения конуса фрезы,плюс неравномерности на подачах,плюс неравномерности стола.

Толку от тех микрон

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку