Cергей

Дошабрился!!!???

43 повідомлення у цій темі

 

 

Вот поутих весенний ажиотаж с ремонтами машин, можно поплотнее браться за станок. Основная масса работы по шабровке станины сделана. Но в процессе работы появилась проблема. Было так:CIMG4764.JPGа стало так:IMG_20170529_203642.jpgОтсюда вопрос: делать ли кант на кромке призмы,который был до шабрения.И тут же возникает второй вопрос: как устанавливать наделки, вплотную?IMG_20170529_203555.jpgили нужно сохранить пропил?

 

Змінено користувачем Cергей
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кант можете не робити, а накладки клеїти так, щоб був зазор при вершині. Вершина призми не повинна чіпляти ні чугун суппорта ні накладки

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у вас работа с геометрией движется  поздравляю! Я пока не как в плотную не займусь. Наделки за прошлый год три раза на разных станках делал и менял,были текстолит и зедекс и бронза и латунь . Первый раз станина была до меня шабр тоже острые вершины,как не крутил наделки и фаски делал а итог как всё скрутил латунь болтиками и клей высох то отрезным кругом по середине вот и ровный зазор по вершине будет.Заметил при ремонте накладки с капролона,текстолита и зедокса даже если стружкосёмы хорошие то стружка с боков залезет набьётся даже в середине и в мягкие наделки впивается а потом шкрябоет - в латунь варианте лучше ходит и шабрить её удобней.Были и переделки и заметил эпоксидка не держет совсем особо бабку чуть заденешь при установке отлетит - болтики в потай желательно подгонять очень чётко и от краёв начала пластины не далеко. В машинах частенько двух компонентным клеем что то да и нужно восстановить ,клей что в двойном шприце идёт,хочу им по пробовать а ещё если цветнягу ставить то есть идея аноиробный фиксатор применить - стянется и будет хорошо держать ( правда клей косяки заполнит не фрезеровать же ровненько) Вообщем извеняйте коль что не так,сам в голове каждый день эту заботу кручу вот и присоединился в теме у вас:D,удачи и терпения вам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня залит суппорт и задняя бабка полимером АСТ-Т, если позволяют финансы можно использовать бутакрил. За 2 года ежедневной 12-ти часововой смены изъянов нет. Лучший вариант чугунные накладки посажены на клей двухкомпонентный и зафиксированые латунными винтами в потай...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здесь не вижу, но на ru-форуме познакомился с Артемом-Харьков, он показал, как наклеил накладки Манолом (фиксатор резьбы). Попробовал на клиньях - отличная идея. Быстро схватывает и держит мертво. Он клеил текстолит, я пробовал на латуни. Латунь мне больше нравится.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На ютубі його відеоканал (Артем Гриценко) Він там показує - розказує про це все,досить успішно.  Треба і його сюди заманити.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Kulemett сказал:

Вершина призми не повинна чіпляти ні чугун суппорта ні накладки

Дякую,прийму до уваги!

 

5 часов назад, маляр сказал:

,были текстолит и зедекс и бронза и латунь

ну уже купил зедекс, от него и буду плясать.По поводу стружкосъемов буду химичить что то дополнительно как в последних видосах Андрея Ткача по установки дополнительных шкребков.

 

3 часа назад, Tokary.ck сказал:

Лучший вариант чугунные накладки посажены на клей двухкомпонентный и зафиксированые латунными винтами в потай...

Вчера заезжал в Житомире в два маркета по метизам, винтов из цветмета нет в наличии.

 

1 час назад, Grif сказал:

он показал, как наклеил накладки Манолом

Уже купил крокодил и праймер, буду пробовать на нем клеить.

 

15 минут назад, lebedinskiy сказал:

На ютубі його відеоканал (Артем Гриценко)

Спостерігаю за його дослідами, дивуюсь наполегливості. Тому і спинився на крокодилі, що в нього підгледів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, lebedinskiy сказал:

На ютубі його відеоканал (Артем Гриценко) Він там показує - розказує про це все, досить успішно.  Треба і його сюди заманити.

Спасибо, не знал. Посмотрю. Он мне показал станину 1к62 после шлифовки и соответственно доведенный руками суппорт с накладками. Я поразился настойчивости и грамотности. Шлифовать отдавал на завод, то есть шлифовали на станке, а не приспособами типа фортуны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Також дивлюся його відеоканал.  Саме цікаве, що в чоловіка стільки терпіння на такі екстерименти.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если приклеить латунные наделки маноловским фиксатором резьб, то есть латунь к чугуну, нормально держать будет, кто клеил?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С каких пор латунь стала антифрикционным материалом?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Твёрдые антифрикционные материалы обладают повышенной устойчивостью к износу при продолжительном трении. Используются для покрытия трущихся поверхностей (например, в подшипниках скольжения). Например, такими материалами могут служить латунь, железо-графит, фторопласт, бронза или баббит.

Цитата  отсюда

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антифрикционные_материалы

 

 В качестве антифрикционных  материалов нашли использования кремниевые, марганцовистые и железо-алюминиевые латуни

отсюда-

https://studfiles.net/preview/5737899/page:12/

....Думаю достаточно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, newengine сказал:

С каких пор латунь стала антифрикционным материалом?

С давних пор. По таблице коэффициентов трения чугун по чугуну по сухому 1,1; смазанные поверхности 0,15-0,07. Латунь-чугун по сухому 0,3; бронза-чугун по сухому 0,22. Данные пары трения являются самосмазывающимися, в результате присутствия меди в цветном метале. Но речь шла о том, как их будет держать маноловский фиксатор резьб?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, 123 сказал:

Шукайте там де торгують запчастинами до старих стіралок, типу бочка з мотором, в них мають бути латунні гвинти М5 з потайною головкою, ними кріпилась помпа на машинці "Рига".

Або на авторинку гвинтики до карбюраторiв, якщо треба менше м5

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Cracker сказал:

 

 В качестве антифрикционных  материалов нашли использования кремниевые, марганцовистые и железо-алюминиевые латуни

отсюда-

https://studfiles.net/preview/5737899/page:12/

....Думаю достаточно

Да, достаточно, только где простому смертному достать марганцовистые и т.д. Латуни с заявленным содержанием?  латуни с содержанием цинка доступны и их "со знанием дела " пускают на подшипники скольжения со всеми вытекающими...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А можна попили заварити? Такі дефекти не рідкість, а зпилювати весь метал до гладкого довго і шкода.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, hopscotch сказал:

А можна попили заварити?

Краще заповнити їх полімерними композиціями ( ""єпоксідками""), або олов"яними припоями . Зварювання на  таких масивних чавунних деталях може викликати деформацію, тріщини, місцевий відбіл. Як колись у журналі ""Крокодил"" було написано ""Дефекты сварных швов были удалены , и заменены новыми""...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Куляста Блискавка Що, справді в Крокодилі був такий тонкий гумор?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Це не гумор, це фрази витягнуті  із реальних ""Объяснительных"".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 1 червня 2017 р. в 08:10, Cергей сказал:

 

 

Вчера заезжал в Житомире в два маркета по метизам, винтов из цветмета нет в наличии.

 

 

Дані гвинтикі можна зробити ->

 

Змінено користувачем Саша
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А где смотрели в Житомире? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините, что влажу в тему, но столкнулся с подобной проблемой. Мне изготовили клин на фрезерный станок и немного не попали в нужный угол. В итоге пока шабрил, клин заметно похудел и теперь довольно глубоко заходит, около 25% площади не контактирует. Тут либо изготавливать новый клин, либо нарастить этот. Нарастить надо около 1мм. Вот я и думаю - может тонкий текстолит наклеить и пришабрить немного? Пробовал фольгу подкладывать со стороны, которая неподвижно прижимается  - фольга имеет свои неровности и станок либо люфтит, либо надо сильнее зажимать клин и тогда все очень туго двигается. Заранее благодарю 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я приклеил тонкую латунную полоску с нерабочей стороны Манолом. Положил под пресс, потом пришабрил.

IMG_3393.JPG IMG_3396.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гвинтики шукав в Омаксі і трохи далі навпроти базару у дворі гарний магазин по метизах але потрібного не знайшов, другого разу був у "столиці" попав на барахолку на другому ринку і в діда взяв латунні по 2 грн на 6мм, так як до мене  вже прикручували текстоліт на 6мм. Трохи

 помудохався щоб попасти в ті самі отвори,діаметр головок  зменшив до 8  вийшло не погано.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Grif сказал:

Я приклеил тонкую латунную полоску с нерабочей стороны Манолом. Положил под пресс, потом пришабрил.

IMG_3393.JPG IMG_3396.JPG

А если на рабочую сторону клеить? Не уменьшит ли это трение? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку