36 сообщений в этой теме

Я приклеил тонкую латунную полоску с нерабочей стороны Манолом. Положил под пресс, потом пришабрил.

IMG_3393.JPG IMG_3396.JPG

0

Поделиться сообщением

Гвинтики шукав в Омаксі і трохи далі навпроти базару у дворі гарний магазин по метизах але потрібного не знайшов, другого разу був у "столиці" попав на барахолку на другому ринку і в діда взяв латунні по 2 грн на 6мм, так як до мене  вже прикручували текстоліт на 6мм. Трохи

помудохався щоб попасти в ті самі отвори,діаметр головок  зменшив до 8  вийшло не погано.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Grif сказал:

Я приклеил тонкую латунную полоску с нерабочей стороны Манолом. Положил под пресс, потом пришабрил.

IMG_3393.JPG IMG_3396.JPG

А если на рабочую сторону клеить? Не уменьшит ли это трение? 

0

Поделиться сообщением

@Max , в теории трение должно уменьшится. Но станок этот НГФ Ш3, поперечная подача, там и так этого трения на три копейки. Я не знаю, как поведет себя наклейка. Вроде держится так, что зубами не оторвешь, то есть шабером. Но, не даром люди ставят на наделки фиксаторы в виде заклепок или винтиков.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Grif сказал:

люди ставят на наделки фиксаторы в виде заклепок или винтиков.

Вообще то фиксаторы рекомендуют ставить на толстые наделки.

0

Поделиться сообщением

Вчера, в качестве эксперимента, склеил на чугунной пластинке две бронзовые пластинки, одну посадил на теростат мс 939, вторую на мануловский несъемный фиксатор резьб, прижал немного в тисках детали . Сегодня попробовал, вручную не отрывается ни одна не другая. Но когда поставил в торец отвертку и стукнул молотком, пластинка, что сидит на теростате отлетела при втором ударе, клей остался на чугуне, а ту что сидит на фиксаторе резьб отбить не удалось, бронзовая пластинка от ударов даже погнулась, отбить наверное получится если детали прогреть. Теперь думаю, клеить наделки на несъемный фиксатор или на съемный.

0

Поделиться сообщением

Смотрите, что нашел.

Научное открытие "Эффект безызносности".

Формула открытия: "Обнаружено, что при трении медных сплавов о сталь в условиях граничной смазки, исключающей окисление меди, происходит явление избирательного переноса меди из твердого раствора медного сплава на сталь и обратного ее переноса со стали на медный сплав, сопровождающееся уменьшением коэффициента трения до жидкостного и приводящее к значительному снижению износа пары трения".
Авторы: Д. Н. Гаркунов, И. В. Крагельский.
Номер и дата приоритета: № 41 от 12 ноября 1956 г.

1

Поделиться сообщением

В 30.09.2017 в 20:14, Резник Сергей сказал:

Теперь думаю, клеить наделки на несъемный фиксатор или на съемный.

Только на несъемный

0

Поделиться сообщением

Нашел ЛС-59, буду клеить его. Вот, что за нее пишут: "ЛС59-1 на 57-60 % состоит из меди, 37,05-42,2 % цинка, 0,8-1,9 свинца и до 0,75 % примесей. Данный сплав обладает антифрикционными свойствами. ЛС-59 обладает более высокой твёрдостью, чем простые сплавы, и стоек к истиранию, листовые заготовки возможно применять для изготовления направляющих элементов различных станков. Кроме того, из ЛС59-1 изготавливают и элементы конструкций самих станков, в частности направляющие для движения кареток станков. Такие направляющие не деформируются и не истираются с течением времени. При этом стоимость таких изделий невелика".

Изменено пользователем Резник Сергей
0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Резник Сергей сказал:

Нашел ЛС-59, буду клеить его. Вот, что за нее пишут: "ЛС59-1 на 57-60 % состоит из меди, 37,05-42,2 % цинка, 0,8-1,9 свинца и до 0,75 % примесей. Данный сплав обладает антифрикционными свойствами. ЛС-59 обладает более высокой твёрдостью, чем простые сплавы, и стоек к истиранию, листовые заготовки возможно применять для изготовления направляющих элементов различных станков. Кроме того, из ЛС59-1 изготавливают и элементы конструкций самих станков, в частности направляющие для движения кареток станков. Такие направляющие не деформируются и не истираются с течением времени. При этом стоимость таких изделий невелика".

Я заменил у себя на токарном все штатные стальные валики и втулки в гитаре на выточенные из лс59. Во первых ноль люфтов,во вторых станок стал ещё тише работать,а значит и лучше.

IMAG0926.jpg

IMAG0943.jpg

IMAG0923.jpg

Изменено пользователем Relax72
0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Резник Сергей сказал:

Нашел ЛС-59

Возьму на заметку, задняя бабка  после шабровки на 2мм ниже центра, пока в раздумьях, как и чем буду подымать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу