Николай Владимирович

МС-03 отзывы пользователей.

148 повідомлень у цій темі

Вопросец к владельцам.

Я так понял, задняя бабка ездит без призмы, по плоским направляющим. Как она удерживается по оси шпинделя? Если к зафиксированной бабке, к пиноли, приложить индикатор, затем отпустить эксцентрик, затем притянуть, происходит смещение по индикатору? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Задняя бабка имеет боковой регулируемый клин. никаких смещений быть не должно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там клин на внутренней стороне направляющих

О,уже ответили....:)

Змінено користувачем vsesam
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, фукс сказал:

Ребят,чего вы несете.Этот завод в ПРИНЦИПЕ не мог делать гавна даже если захотел бы.Вибрации в вышеупомянутом станке связаны или с очумелыми ручками "регулировавшими" станок по понятиям или  износом подшипника или ,что самое скверное,что станок собирался из оставшихся комплектующих шустрыми ребятами после того как завод официально приказал долго жить.Кстати с рмц-750 это по-моему МС-04.Все основные прелести ижаков-это возможности нарезания большинства резьб без замены колес в гитаре,но ведь это необходимо для промышленного производства,а МС делался под кооперативы и малые предприятия(читайте инструкцию)

 

Да,уж...оборудование на заводе Ленина было такое что только мечтать.....( да что там ,было... Оно и есть,цеха стоят) оборудование все на месте.

Согласен 100% говна там не делали,завод именно станкостроительный, + оборонка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О! А дайте фото узла с клином, как мимо станка ходить будете. Интересно стало. 

У меня шариками подпружиненными устаканивается, но не очень, может будет идея как вылечить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Константин Е сказал:

 

У меня шариками подпружиненными

:oкак это? Можно фото

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, vsesam сказал:

:oкак это? Можно фото

Конечно. Но у меня китаец, забыл упомянуть.

Вот, на фото, два шарика подпружиненных прижимают бабка к передней плоской направляющей. При отпускании и затягивания рычага довольно заметно гуляет соосность.

IMG_20170118_105746.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добиваю МСку десятый год. Пока держится.

Вибрации, да, были. Станок достался с разбитым посадочным шкива от двигателя. Шкив заменил, вибрации пропали. 

Жесткость, поначалу казалась, мягко говоря, "не очень". Отрезные резцы улетали на ура. После замены патрона, запас из двух десятков отрезных резцов кажется крайне избыточным.

В точности помогает китайская цифровая индикация. Потраченные 250 баксов неплохо подравняли мои "кривые ручки", избавили от сутулости и болей в спине.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.01.2017 в 00:16, Viktor_KVS сказал:

когда буду продавать буду нахваливать

так мс-03 все-таки  будет хороший станочек))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет,люнеты на Мс-03 оригинальные существуют на этом свете?

Поиск в интернете не принёс никаких результатов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хватит плодить флуд- обоснуйте свое предложение в маркете- с фото и прочим.  Более того - кто Вам денег даст наперед за станок в другой стране. Хотите продать- продавайте как Все.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ооо а это уже реклама своего сайта.... Прекрасно))) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы свой ник случайно отождествили с почтой? Или Вас так по пасспорту???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.... Опять за "рибу гроші"- у Вас тли редкосьна форма продажи- или такая же редкая форма хитрости. Наверное хотите что б ваш ник и адрес сайта- отиндексировали в поиске? Сделайте фото, выложите в маркете- и будет Вам счастье...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Владимирович сказал:

Хотите продать- продавайте как Все.

Хто сказав шо він станки продає?

А може він подарунок пропонує?

@[email protected] якщо ви дарує станки, то я один беру.

А якщо ні, ну тоді справді, продавайте як всі люди.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, [email protected] сказал:

если кому нужно будет станок мс 03 , обращайтесь в наличии пока есть с люнетами, патронами и шестернями,тисками.

Отдельно люнеты можно приобрести?

Или хотя бы сделайте фото, чтоб наглядно можно было поискать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро)   Уважаемый  "vsesam" - ну   подумайте   адекватно -   этот   человек   не  выложил ни  одной   фото.... (   не  выкладывается  у него -   может у него   аппарат   пленочный???) -     не описал ни одного  процесса -   зато   оставил  в   теме  свои  мейл и   адрес  сайта -   Мы  имеем  дело  с  хитро  заточенной раскруткой -     так  как  яндекс  в какой то мере    учитывает в  рейтинге -  цитирования  на  форумах,   и д ругих сайтах -     нет  у него  станков -   откуда    они у него  возьмутся? -     Вы   много   видели  купленных  просто так станков  -    фирмой  у завода   -   и что б они в коробках с  тисками и  люнетами  лежали?...  -    поймите    -   ну нету него    станков    и тисков  и    люнетов -   если  и есть фото то не свои....  а  цель    такого   разговора -   весьма   мутная....    Может  это только для меня   очевидно....  Спасибо   модераторам -   за   правильную  реакцию.

Змінено користувачем Владимирович
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Владимирович сказал:

Доброе утро)   Уважаемый  "vsesam" - ну   подумайте   адекватно -   этот   человек   не  выложил ни  одной   фото.... (   не  выкладывается  у него -   может у него   аппарат   пленочный???) -     не описал ни одного  процесса -   зато   оставил  в   теме  свои  мейл и   адрес  сайта -   Мы  имеем  дело  с  хитро  заточенной раскруткой -     так  как  яндекс  в какой то мере    учитывает в  рейтинге -  цитирования  на  форумах,   и д ругих сайтах -     нет  у него  станков -   откуда    они у него  возьмутся? -     Вы   много   видели  купленных  просто так станков  -    фирмой  у завода   -   и что б они в коробках с  тисками и  люнетами  лежали?...  -    поймите    -   ну нету него    станков    и тисков  и    люнетов -   если  и есть фото то не свои....  а  цель    такого   разговора -   весьма   мутная....    Может  это только для меня   очевидно....  Спасибо   модераторам -   за   правильную  реакцию.

Да,если даже фото люнетов не его,пусть выложит,будет проще искать в интернете среди разнообразия неопознаных люнетов.

Ну,а на счёт - его станки или нет,не буду утверждать, но человек с Российской ветки чипмейкера покупал себе мс-03 и мс-51, в России,и есть его целая тема,и если мне не изменяет память, то продавца звали именно Гарник..

Вот почему этот продавец не хочет фото выложить - это вопрос конечно.Может продавец Гарник и есть, и может у него действительно есть эти станки.,а здесь в теме может вовсе и не Гарник?

По иронии почему то в России действительно этих станков больше,чем в Украине и даже в Луганске где их делали....

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пусть  будет так  Вы   написали)   а   все равно не верю в  " Гарника)"  -    я   верю в  гопников   и  прочих  алчащих   кого то по "современному" развети  на  деньги.... -   имею  негативный опыт,  потому  так   и  реагирую.   Не   обижайтесь.... плиз.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

XY012312.JPG

20 часов назад, vsesam сказал:

Отдельно люнеты можно приобрести?

Я продал в 2013 в барахолки два люнета  больше они мне не встречались. Кстати подвижный подходит не на все модификации станка мс03.

20 часов назад, vsesam сказал:

Или хотя бы сделайте фото, чтоб наглядно можно было поискать.

Пожалуйста .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Станок МС03 сказал:

помогу приобрести у меня есть в наличии новый с консервации, конец 1999года.

Все очень хорошо,вот только где территориально станок?

Если в России,доставка будет дороже чем слетать на Луну и обратно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, Станок МС03 сказал:

 

Да, станок находитися в России в Калужской области , доставить можно через транспортную компанию или через попутчиков.

 

Рассматривать покупку могу по правилу "автосалона" .Пришел,увидел,покрутил,заплатил,уехал.

Если есть возможность привезти,тогда пишите в ЛС стоимость станка.Ну и интересно сколько доставка выйдет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Недавно был в знакомого и видел у него такой станок. Состояние нового, видно что на нем не работали еще, патрон в консерве направляки тоже

просит за него 1800 долларов. Это много или мало за такой станок? Комплектный, без фрезеных приспособлений

Хотел бы узнать, какие его плюсы и недостатки, какая точность, чистота обработки, функциональность, и стоит ли вобще брать его

Знакомые говорят что 93 годов то не станки а конструкторы, которые имеют кучу косяков которые тежело исправить.

Так ли на самом то деле? или станок стоит внимания и такой цены?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня станок 2000 года, все в идеале.Чистота,жесткость,точность.Очень простой в управлении и обслуживании.Сразу купил и поставил на него польский патрон 160.Пользуюсь около полу года пока очень доволен.Единственный недостаток ( как по мне) великовата шкала деления поперечного лимба,( очень бы туда не помешал нониус).Либо раскошелиться и оснастить все подачи цифровой индикацией.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну да про лимбы наслышан по форумах, А шпиндель у него втулки или подшипники?

Какие резцы высотой подходят? Какой максимальный сьем на сторону по металу?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку