Острозуб

И мой заточной

152 повідомлення у цій темі

, Dremel2020 написав:

Спиральную заточку фрез предполагается осуществлять с упором/без, ЧПУ, или таки нашли устройство механизма, как показано на видео у немцев и китайцев ?

неуважно тему читали. без упора, без чпк

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aegis сказал:

неуважно тему читали. без упора, без чпк

 

Можливо, але я не знайшов вирішення питання спірального пересування тримача фрез.

На першій сторінці автор намагався вирішити це за допомогою зміни кута ролика, та 

відписався, що промучився з цією проблемою. 

Але я не зустрів у подальших репліках, як ця проблема була вирішена.

Можливо я щось пропустив. 

Буду вдячний, якщо вкажете, де саме це питання розглянуто.

З повагою !

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Dremel2020 сказал:

Респект автору за титанический труд !

Однако есть интересный вопрос:

Спиральную заточку фрез предполагается осуществлять с упором/без, ЧПУ, или таки нашли устройство механизма, как показано на видео у немцев и китайцев ?

 С уваженеим !

 

С упоркой бо тот механизм не получился у меня в предыдущем проекте, тут не стал морочится да и пневмоподшипник не даёт его реализовать.

А ЧПУ у меня отдельный есть .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и ещё скажу что против ЧПУ не попрет ни один из тех вариантов которые используются при заточке ленточки.

Только в ЧПУ получается плавность перемещения и отсюда чистота поверхности.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответ !

Честно говоря - искал "аналоговый" синусный механизм....увидеть ту же реализацию - как делают немцы - никак не нашёл, однако реализацию с ручной настройкой шага почерпнул как идею из совсем другой темы.  Однако где оно применяется - вопрос творческий. Давно хотел себе такой станок - но реализация у каждого своя, главное - идея.

С уважением !

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стал просматривать разные темы....нашёл Вашу, пречитал. Немцы и китайцы решили это механически....Мне был интересен этот узел, начиная с первых постов темы. 

С уважением !

 

Змінено користувачем Dremel2020
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скопилось огромное колличество неточеных спиральных фрез....искал - как. Вы серьёзнее всех подошли к идее реализации....

Однако без ЧПУ Вы не обошлись....Простите пожалуйста, это не критика

С уважением !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

))) хотел тоже самое видео бросить и меня опередили. Зубчатая рейка и колесо, ось и на ней ползун связанный с рейкой. ЧПУ круто но не всем дано ... мне легче было бы реализовать механически.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Dremel2020 сказал:

Стал просматривать разные темы....нашёл Вашу, пречитал. Немцы и китайцы решили это механически....Мне был интересен этот узел, начиная с первых постов темы. 

С уважением !

 

Ну может вам удастся его реализовать я бы с удовольствием поучился бы на вашем примере, может ещё раз рискнул бы его сделать.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Острозуб сказал:

Ну может вам удастся его реализовать я бы с удовольствием поучился бы на вашем примере, может ещё раз рискнул бы его сделать.

На 6.27 показано как реализуют нелинейную зависимость осевого перемещения к углу наклона спирали. Это кстати перекликается с вашей темой "как сжать спираль фрезы"

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.07.2020 в 08:45, Острозуб сказал:

Ну может вам удастся его реализовать я бы с удовольствием поучился бы на вашем примере, может ещё раз рискнул бы его сделать.

 

Врядли мне удастся сделать такой станок,  какой получился у Вас ! Вы действительно проделали огромный труд !

Однако попытаться всё же есть желание.У Вас станок модульный и база выполнена замечательно.

Если мне всё же что-либо удастся -  охотно опубликую в Вашей теме, (если Вы не против).

С уважением !  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Dremel2020 сказал:

 

Врядли мне удастся сделать такой станок,  какой получился у Вас ! Вы действительно проделали огромный труд !

Однако попытаться всё же есть желание.У Вас станок модульный и база выполнена замечательно.

Если мне всё же что-либо удастся -  охотно опубликую в Вашей теме, (если Вы не против).

С уважением !  

Не против.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку