Андрей642

Мой уголок

76 повідомлень у цій темі

Пока остывает деталь и бьется в агонических конвульсиях форум ру могу осветить легкие изменения в моей берлоге :)

Было так:

 

GEDC0212.JPG

GEDC2100.JPG

GEDC2098.JPG

GEDC2151.JPG

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сколько ж места! лепота!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потом стало тесновато и началось ...

GEDC0006.JPG

GEDC2872.JPG

GEDC2881.JPG

GEDC2895.JPG

GEDC2900.JPG

GEDC2902.JPG

GEDC2910.JPG

GEDC2915.JPG

GEDC2917.JPG

GEDC2928.JPG

GEDC2938.JPG

GEDC2955.JPG

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, bioname сказал:

сколько ж места! лепота!

Падажжите (подождите) , минуточку .Где места ?! Как банке селедки аднака.:)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну а сколько там квадратов? (я так понимаю было)
и сколько в новом?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потом все планы ждали завершения операции "согрей и помоги карателю"

Тогда планы на расширение пришлось подвинуть на годик....

GEDC2599.JPG

GEDC2475.JPG

GEDC2952.JPG

GEDC2608.JPG

17

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поменяю заготовку на станке и продолжу повествование в картинках. Продолжение будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам недавно озадачился помещением (размером) для мастерской (пока делю гараж на пополам с отцом)... Начал от 5м на 5м. Потом походил вокруг 2м112, что стоит на слесарном столе с тисками, слесарной тумбы, точила, токарного 1И611П, фрезерного 676п, котла, стеллажей, и т.д... Плюс надо еще запас места "для роста" итого надо хотя-бы 6*8 и никак не меньше. :/.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продолжимс тему "Как Иа не пропиваю крохи заработанных денег".

Крышный вопрос закрыт. От двора осталось место под дрова , машинку и яблочный сад с виноградником ( целых три яблоньки и два куста кошерного винограда) все остальное крыша.

GEDC3046.JPG

GEDC3048.JPG

GEDC3067.JPG

GEDC3068.JPG

13446301_290936801249116_1730968509_o.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

Сам недавно озадачился помещением (размером) для мастерской (пока делю гараж на пополам с отцом)... Начал от 5м на 5м. Потом походил вокруг 2м112, что стоит на слесарном столе с тисками, слесарной тумбы, точила, токарного 1И611П, фрезерного 676п, котла, стеллажей, и т.д... Плюс надо еще запас места "для роста" итого надо хотя-бы 6*8 и никак не меньше. :/.

В двадцать помещался на 19 метрах , к сорока хочу 400 - толстею наверное. Размер зависит от назначения мастерской и разумного предела - ведь отапливать зимой не силой трения конечностей 9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Само собой! От кирпича надо отходить, 21-й век на дворе. Отапливать кирпичное строение (а гаражи и здания чуть-поболее обычно все в один кирпич) - очень затратно. Для НЕБОЛЬШОЙ мастерской (чтоб более-менее все делать) надо токарный (начинаем от ИЖа и заканчиваем 16К20 или 1к62), фрезерный (начинаем от 675 и заканчиваем 6Р....), сверлильный (начинаем от 2м112 и заканчиваем 2н125....), маленькую закалочною печь (начинаем от 3 кВт и заканчиваем например на 15 кВт), маленькую отпускную печь (начинаем от 2 кВт и пошло-поехало) плоскошлиф (желательно), небольшой гидравлический пресс, точило, печка и т.д... Ну и попой при работе с одним станком не упираться в другой :D. Вот так у меня и вышло не менее 6*8м.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После перекура от крышных работ ( кошелек сильно устал ) приступил к завершению начатого :

Первое помещение "зеленка" : пол- армированный бетон толщиной 18-25 см. , бетонные столбы для будущего тельфера , крыша - 20см. мин.ваты и профнастил , стены - осб плита и 20см. мин.ваты. Изюм - ворота : с 15 см. пенопласта вид получился банковского хранилища .

GEDC3155.JPG

GEDC3156.JPG

GEDC3157.JPG

GEDC3160.JPG

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Богдан28 сказал:

Само собой! От кирпича надо отходить, 21-й век на дворе. Отапливать кирпичное строение (а гаражи и здания чуть-поболее обычно все в один кирпич) - очень затратно. Для НЕБОЛЬШОЙ мастерской (чтоб более-менее все делать) надо токарный (начинаем от ИЖа и заканчиваем 16К20 или 1к62), фрезерный (начинаем от 675 и заканчиваем 6Р....), сверлильный (начинаем от 2м112 и заканчиваем 2н125....), маленькую закалочною печь (начинаем от 3 кВт и заканчиваем например на 15 кВт), маленькую отпускную печь (начинаем от 2 кВт и пошло-поехало) плоскошлиф (желательно), небольшой гидравлический пресс, точило, печка и т.д... Ну и попой при работе с одним станком не упираться в другой :D. Вот так у меня и вышло не менее 6*8м.

Исче сварочный участок/уголок , вдруг плазморез со столом поставить захочется , место для незаконченных проектов , зона отдыха ... и нуна заводик покупать :).

Осб выбрал для возможности непривлечения невменяемых каменьщиков - шоб саменький годен був тягнути будову.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Буду держать кулаки за вас! Теплое будет помещение. ^_^ 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

КУРКУЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!>:(     :D

Молодец, удачи во всём! 

Самому места уже мало, но .... будем думать.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Второе помещение еще в работе - ворота утепляются и крыша без утеплителя , но до Н.Г. с воротами разберемси .

1 минуту назад, rabbit сказал:

КУРКУЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!>:(     :D

Молодец, удачи во всём! 

Самому места уже мало, но .... будем думать.

 

Спасибо . куркуль - а кому сейчас легко ?:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, учитывая что у нас Украина и рейдерство в том или инном виде цветет и пахнет :ph34r: - опасно слишком круто разгоняться. Так, скромненько и достаточно. Ну это мое личное мнение, не более того.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Богдан28 сказал:

Теплое будет помещение

Он там ещё и водяное отопление забабахал по полной схеме. С теплоаккумулятором. Буржуй! :)
Андрюха! Диванчик поставь. И бар организуй. Я же приеду рано или поздно.

 

Змінено користувачем Одессит
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, второе помещение . Перенес ворота и теперь маленький (25м.) гаражик чуток вырос.

 

GEDC3095.JPG

GEDC3096.JPG

GEDC3240.JPG

GEDC3215.JPG

GEDC3242.JPG

GEDC3241.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Андрей642 сказал:

Потом все планы ждали завершения операции "согрей и помоги карателю"

За это отдельный респект и уважение . А по мастерской-масштабненько,у меня места совсем мало,но больше строится не хочу.Приходится теснится,но в этом свой плюс-теплее и меньше километраж за день наматывается.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Одессит сказал:

Он там ещё и водяное отопление забабахал по полной схеме. С теплоаккумулятором. Буржуй! :)
Андрюха! Диванчик поставь. И бар организуй. Я же приеду рано или поздно.

 

О, Одессит подтянулся ( великий махинатор от слов слоника :D )

Ты чАво инфу сливаешь раньше времени ? Иа итак еле мысли в строки укладываю , а ты сбиФаешь однако. Чичас и про тепло которого пока нет будет . А сумбур какой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот кто махинатор, так это Андрюха. Он ещё и меня в это "безобразие" втянул :)

EUG_4091.JPG

EUG_4301.JPG

Змінено користувачем Одессит
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вы друг друга стоите :D,но это только в плюс:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Одессит сказал:

Вот кто махинатор, так это Андрюха. Он ещё и меня в это "безобразие" втянул :)

Может Иа сам должен был отдуваться и зарабатывать бонусы в виде тушенки со снегирей . Делится надо :P

Про третье помещение чуть позже - там все в работе.

Про тепло .

Лето хорошо , а зимой пипец - тепла хочется .

Задавил жабу (надоело греть зимой только малую берлогу буржуйкой ) , подергался с выбором отопления и решил : отопление водянное , на дровах , максимально бюджетное .

Котел думал сам варить - передумал (может второй-четвертый получился бы хорошим , но мне нужен один и люди тоже хотят зарабатывать ) купил простой шахтный местного разлива котелок без понтов в виде керамической пиролизной горелки (под кошерные дрова) , умных голов программаторов (бестолковых без два двадцать в розетке , а Одессит упрямо отказывается благословить эйписишным упсом за две пачки сухарей).

Для разумного расхода дров и правильной работы котла , и безопасности по липесричеству (вернемся к жадному Одесситу) нуна буферную емкость . Тоже дергался мол сам сварю - х-р. там . Отлистал , всплакнул и стал владельцем правильного буфера.

Котел обвязали с буфером естественной циркуляцией из-за самого жадного человека на шарике - Одессита:) , а дальше на коллектора (таки сам взмахнул сваркой/болгаркой) четыре насоса (на каждую ветку по насосику) и на псевдо "вулканы" - блоки кондиционеров (остались корпуса с радиаторами и вентилятрики ). Но самое главное , что это все удовольствие пока только украшение - еще не запустил , но стараюсь до Н.Г. этого года свершить акт запуска тепла в берлогу.

GEDC3231.JPG

GEDC3232.JPG

GEDC3260.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Одессит сказал:

Вот кто махинатор, так это Андрюха. Он ещё и меня в это "безобразие" втянул :)

EUG_4091.JPG

EUG_4301.JPG

Давай приборами меряться :)

GEDC2580.JPG

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку