jab

Очередной плоскошлифовальный 3Г71М

48 повідомлень у цій темі

Спас с металлолома.

 

Буду постепенно восстанавливать. Пока не разбираюсь в конструкции и буду задавать вопросы (возможно даже глупые).

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с приобретением. кран будете делать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Молодец !

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а где от него пульт управления?Там не все так просто и переводить его на 220 наверно безсмысленно.Там должно быть два насоса на гидравлику,насос СОЖ,двигатель шпинделя,двигатель поперечного перемещения,в стойке пульта плата управления поперечкой.Ищите возможность провести три фазы,так может оказаться проще и дешевле.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо какой то кран мастерить. Давно думаю на эту тему, но ничего простого и надежного (и удобного в использовании) на ум не приходит. Разбирать всё надо, чистить, красить, шабрить, смазывать, собирать. Там детали весят очень много. В ручную в одиночку не потянуть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Kardan сказал:

а где от него пульт управления?Там не все так просто и переводить его на 220 наверно безсмысленно.Там должно быть два насоса на гидравлику,насос СОЖ,двигатель шпинделя,двигатель поперечного перемещения,в стойке пульта плата управления поперечкой.Ищите возможность провести три фазы,так может оказаться проще и дешевле.

Пульт от него где то затерялся в пространстве-времени. :) Найти не представляется возможным. Но это меня особо не печалит. Думаю использовать частотники на одну фазу. В переди много работы по его восстановлению. Судя по всему там шпиндель травит масло. Пустить шпиндель и маслостанцию по любому смогу. С подачами разберусь с помощью форумчан. :) Электронику сделаю без проблем. Больше механика и гидравлика волнует.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда удачи,если очень хочется то всегда получится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я думаю что то такое для разборки станков делать будем может и вам понравится HTB149snHXXXXXbiXFXXq6xXFXXXS.jpg

Змінено користувачем krolik1
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такой кран сгодится и для вынимания двигателя из автомобиля. Колёсики только хлипкие и без возможности фиксации в нужном направлении. Как бы оно не разьехалось в разные стороны под нагрузкой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я думаю там надо винтовые ножки делать поставил где надо ножки выкрутил и разбирать. Только таль надо с кареткой покупать я думаю найти червячную ссср они не очень дорогие. Да и кран и дальше думаю пригодиться   фото для примера вставил посмотрите по тегу малый козловой кран 

Змінено користувачем krolik1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вітаю! головне терпіння, з електрикою доведеться попітніти)      В шпіндель, щоб не тік встанови сальники, для цього треба буде фланці проточити.  Стіл не важко зняти в 2-х, а на хрестовий стіл, потрібно 4 козака, 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А про сальники можно подробней? Сегодня покрутил шпиндель. Вращается туго, но от руки вращается. Люфтов пока не заметил (по крайней мере на глаз). Значит есть надежда на скорый пробный пуск. Один шток гидроцилиндра немного согнут (тот, что стол толкает). Можно выпрямить и пользовать? Нет мотора на гидростанции большой. Как он выглядит и где взять? Там с мотором должна и улитка быть, я так понимаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З якого ви міста??

можу придложити донора або щоб ваш був дорогом ?!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, jab сказал:

А про сальники можно подробней? Сегодня покрутил шпиндель. Вращается туго, но от руки вращается. Люфтов пока не заметил (по крайней мере на глаз). Значит есть надежда на скорый пробный пуск. Один шток гидроцилиндра немного согнут (тот, что стол толкает). Можно выпрямить и пользовать? Нет мотора на гидростанции большой. Как он выглядит и где взять? Там с мотором должна и улитка быть, я так понимаю.

Так виглядають фланці з сальниками, це не я робив, такі вже були.  Велика гідростанція - це основна, на стіл, насос там пластинчатий такого плану як на фото, мотор 1.1кВт.   Для пробного пуску шпінделя, повинна бути заправлена і робоча його маслостанція, інакше заклине.

cf9dfec6ca4f72353a49e1f54a3369fc.png

694a9b32597baffece10f40c3b0127d1.png

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, я обратил внимание, что там шланги с маслом к шпинделю подключены и уходят куда то в низ (ещё не рассмотрел всё как следует). По началу думал, что в шпинделе просто масло заливается, а оно вон оно как оказалось... проточное масло. Всё такое зачуханское но вполне живое. Надо почистить, покрасить, залить индустриалку и пускать. Скачал инструкцию... ну такое, полистал, мало картинок. Буду разбирать и снимать на видео и задавать попутно вопросы. Пока вопросы только добавляются. Не понятно как штоки гидроцилиндров крепятся к столу. Там скобы должны быть по ходу, но их нет. Похоже стол укачивали в ручную в последние дни жизни этого станка. В чем изначально проблема это предстоит выяснить. Возможно в гидравлике течь или просто насос навернулся (которого нет в данный момент) и заменить нечем было.

 

59 минут назад, artyr2112 сказал:

З якого ви міста??

можу придложити донора або щоб ваш був дорогом ?!

Одесская обл. Запасного донора покупать не планирую. Целиком ещё один не нужен. Возможно некоторые запчасти буду искать или делать самостоятельно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу пуска моторов. Временно могу использовать частотник с фрезерного станка. Я так понимаю, мне надо будет пустить как минимум 2 мотора. Маслостанция шпинделя и сам шпиндель. Остальное можно пока покрутить руками, что бы просто посмотреть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Саме так, для проби треба вмикати 2 мотора, а решту можна руками.  До шпінделя йде 3 шланги, 1.- подача масла 2. - зворотня, 3. - перелив, зливається все лишнє. Я до речі залив 75% керосину  і 25% сучасної моторної синтетики.  Циліндри гідравліки в мене по іншому стоять,  на фото стрілками вказано, що до чого кріпиться.

1eea3cd07d4824893c35b8dbb037d07e.png

 

61cf2527fa630e978e636fe5164f9166.png

Змінено користувачем Mamaj Garage
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похоже у меня конструкция станка немного отличается. А именно гидравлика стола другая. На фото большой бак с большим мотором. Вот у меня бак есть, но нет мотора с насосом. Нет ли у вас фото отдельно этого мотора с насосом? Ну и их маркировку было бы не плохо узнать... буду думать чем заменить. Находил обьявления по продаже 8Г12-31М и Г12-31М и другое. Но не знаю что подойдет. Сегодня попробую пофоткать немного.. если доберусь до гаража.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та, конструкція трохи інша, але суть та сама, якого року ваш верстат?  в мене 1973р. м.Орша.

На шильдику двигуна нічого не видно, в книзі пише 1.1кВт.  по обертах не скажу (думаю в районі 900-1600)  найшов в неті марку помпи - Г12-33А

Змінено користувачем Mamaj Garage
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот начал ковырять. Собственно писать пока нечего, всё сказал в видео

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Классная коробка ! тоже для плашек и метчиков прикупил !  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На 4.12 минуте-там масло и должно быть,масло с направляек. У меня есть лишний новый вал шпинделя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у вас фото и сколько денег, если продаёте? Я не знаю пока ещё, но возможно понадобится. Не разбирал шпиндель. Но судя по всему там подтекало масло и возможно были и другие проблемы. Немного потеплеет (и появятся немного денег) то куплю дополнительно пару частотников для пробного пуска шпинделя и маслостанции. Хотя один частотник могу временно взять с фрезерного станка.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю ковырять

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.12.2016 в 21:51, artyr2112 сказал:

З якого ви міста??

можу придложити донора або щоб ваш був дорогом ?!

Привіт,де ваш донор? Відновити можна?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку