ukrman777

Настройки SSVA 270P

42 повідомлення у цій темі

        Здравствуйте. Вопрос к пользователям SSVA 270 P ( 220 В). С аппаратом шла табличка настроек ( фото 1), реально же при сети 208-212 В на проволоке 1 мм такие настройки при режиме жесткости 4 ( фото 2). Настраивал что б шкварчало :D Газ СО2,  расход поставил по минимому около 6 л. (фото 3). Если ставлю как в таблице 23 В - подача 92 то толкается проволока.

Что я делаю не так ???

WP_20170605_001.jpg

WP_20170608_001.jpg

WP_20170606_004.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забейте на таблицу.Варите по факту.Толкаеться проволка,значит убавте скорость на три еденицы,проварите,подправте настройки.

А при таком режиме как на фото-крупнокапельный перенос металла,и подойдет только для толстых металов,тонкие просто будут гореть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При 23х вольтах и подече 92 напряжение в сети должно быть на менее 220Вольт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

    Спасибо. 

23 часа назад, jura-xm сказал:

При 23х вольтах и подече 92 напряжение в сети должно быть на менее 220Вольт.

     Понятно скорее всего ССВА накатали инструкцию на сеть где 220 под нагрузкой и не проседает ни на вольт. А так при 205-210 вольтах изначально сетка при указаных настройках падает на 20-25 В. При 185 В в сети при этих настройках начинает "срать".

Приходится ставить на 1 мм 20 вольт. 

     Варю металл от 3 мм и выше , газ углекислота. Аппарат понравился, мощи вагон . У меня  стоял на солнце +34 С и при сварке с 9 утра до 7 вечера не собирался уходить в защиту. Единственный - брызги присутствуют возможности попробывать на смеси пока нету. А так все ок!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вниманию всех пользователей этого девайса, увы их попавшихся 5 экземпляров разных владельцев, как профессиональный сварщик с высшим образованием по сварке могу с прискорбием констатировать - такой аппарат обладает на голову худшими сварочными свойствами чем предшественник 180P. Это однозначный вывод, сформированный многими годами практики в том числе автоматической сварки на этих аппаратах. Из-за этого у многих владельцев возникают проблемы с настройками его даже по заводской таблице. Кроме того пытаться снять с сети 220В мощности свыше 200А сварочного тока это техническое кощунство, допустимое только в условиях силовой разводки в цеху.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, WareEDM сказал:

Вниманию всех пользователей этого девайса, увы их попавшихся 5 экземпляров разных владельцев, как профессиональный сварщик с высшим образованием по сварке могу с прискорбием констатировать - такой аппарат обладает на голову худшими сварочными свойствами чем предшественник 180P. Это однозначный вывод, сформированный многими годами практики в том числе автоматической сварки на этих аппаратах. Из-за этого у многих владельцев возникают проблемы с настройками его даже по заводской таблице. Кроме того пытаться снять с сети 220В мощности свыше 200А сварочного тока это техническое кощунство, допустимое только в условиях силовой разводки в цеху.

Вообще то в паспорте так и сказано, что питающая сеть должна быть 70 А, тогда аппарат и будет выдавать все свои характеристики, а на сети 16 А что же Вы хотели? И в чем заключаются на голову худшие сварочные свойства? Как по моему то единственным недостатком всех ССВА есть повышенное разбрызгивание на больших токах. При массовом изготовлении металлоконструкций это очень напрягает. Переход на микс проблему не решает. По этому поводу общался с сервисом, они говорят, что можно попробовать дополнительно поставить еще два дросселя. А так  в своей ценовой категории аппарату равных нет ИМХО. А таблица настроек это все ориентировочно. При достижении определенного навыка работы на этом аппарате (равно как и на других) и в зависимости от сети сварщик сам определяет параметры. Я ориентируюсь по подаче проволоки. У себя в цеху на нормальной сети параметры отрепетированы, а если на выезде попадаю на слабую сеть, то подачу выставляю как в цеху (она не страдает от проседания напруги сети), а напряжение добавляю до нормального процесса сварки. Кстати, при использовании микса настройки нужно все равно корректировать, ибо тепловложение больше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У  меня как-раз 180р,когда выбирал,хотел взять 270й,но пообщавшись с конструктором-изготовителем ССВА,он меня убедил взять 180й,по причине того,что из сети 220вольт 270-й аппарат не вытянет больше чем 180-й на максимальной мощности,

но зато на легких режимах сварки 180ка более чувствительная и точная(когда 180р покупал,еще небыло 380Вольт в гараже,сейчас есть,и я конечно-же выбрал-бы 270ку,но уже привык к своему)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маю даний апарат, але живлення на 380в. і 4-х роликове подаюче. Потужності вистачає, ще й запасом. Трошки "сере" бризками, але терпимо. Маю табличку з налаштуваннями як в "букварі", так і десь скачану для останньої прошивки. ( вони між іншим відрізняються ) Підбираю сам інтуїтивно як струм, так і подачу. Апаратом задоволений. Єдина незручність — при зварюванні дротом 1,2мм (велика промислова катушка ) треба окремо ставити ззаду блок розмотки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

4 часа назад, jura-xm сказал:

что из сети 220вольт 270-й аппарат не вытянет больше чем 180-й на максимальной мощности

Я вылаживал на форуме фото как варил 4 кой на токе 210 А , и все очень даже ок. Правда к полуавтомату отдельно после счетчика идет провод 4*2,5 запаралеленый 21 м , и автомат стоит на 25 А. И могу сказать что можна и 220 А поставить , но при условии что в сети будет  225 -230 и больше вольт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.06.2017 в 18:46, BWD сказал:

Вообще то в паспорте так и сказано, что питающая сеть должна быть 70 А, тогда аппарат и будет выдавать все свои характеристики, а на сети 16 А что же Вы хотели?

 В паспорте написана тупая отмазка на все случаи жизни, т.к. сети 220В и 70А для одного бытового потребителя не существует в принципе, а предельно допустимый ток на счетчике (ЕМНИП) 40 или 50А. Макс где можно получить 220В 70А это на одной фазе из трех и то это неправильно, да и  не у всех есть трехфазный ввод на 38-50кВт. А нужно именно такой (100-120А на фазу).

В 11.06.2017 в 17:25, WareEDM сказал:

могу с прискорбием констатировать - такой аппарат обладает на голову худшими сварочными свойствами чем предшественник 180P.

А куда еще хуже? и 180-ка то варит гммммм..... не очень. Не, оно ничего вроде, пока не попробуешь нормальный аппарат

Змінено користувачем Captain_Nemo
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.06.2017 в 23:25, ukrman777 сказал:

Я вылаживал на форуме фото как варил 4 кой на токе 210 А , и все очень даже ок.

Та в ММА (электродом) ссва-шки нормально варят. Речь за МИГ (полуавтомат), а как полуавтомат воно таке ото собi...

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.06.2017 в 08:43, Captain_Nemo сказал:

 В паспорте написана тупая отмазка на все случаи жизни, т.к. сети 220В и 70А для одного бытового потребителя не существует в принципе, а предельно допустимый ток на счетчике (ЕМНИП) 40 или 50А. Макс где можно получить 220В 70А это на одной фазе из трех и то это неправильно, да и  не у всех есть трехфазный ввод на 38-50кВт. А нужно именно такой (100-120А на фазу).

А куда еще хуже? и 180-ка то варит гммммм..... не очень. Не, оно ничего вроде, пока не попробуешь нормальный аппарат

А зачем бытовому потребителю сварочный ток в 270 А? А в цеху у меня входной кабель с лихвой даст больше чем 70 А на питание. И в данном случае этот аппарат универсален. Можно в цеху варить и на выезд брать на монтажные работы, где редко требуются большие токи.

А назовите, пожалуйста, аппарат схожий в цене с ССВА, который варит на "голову лучшими" характеристиками? Я тоже пробовал "нормальный" аппарат недавно, инвертор Фрониус на 350 А. Конечно же спору нет. Но почему то все не кинулись покупать Фрониусы по 130 000 грн. + горелка 8000 грн. Хотя по логике должно быть так, он же лучше. Кстати по улицам тоже не одни Роллс-ройсы ездят... А ССВА - аппарат вполне достойный.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. В мастерской имею ССВА Самурай ,ССВА 270 380В и протяжку четырех роликовую. Могу сказать апараты достойные. По качеству сварки електродом мне больше нравится Самурай. Протяжку лучше тянет конечно 270-й, особенно на 380в. Варю в основном твердотопливные котлы из 4мм. По настройкам на 4мм 20 - 21В 4-й режим и протяжка 52-54 скорость газ микс-1. Пробовал подключать протяжку к Самураю и варить 1мм проволкой. Варит, но бысро нагревается и пару раз уходил в защиту( шов 50 см). На проволке 0,8мм будет нормально. 270-й сейчас подключил в 220в ( три фазы вместе и ноль) моща конечно не та, но работу делает. На одной фазе очень чувствительный к напряжению. Если меньше 220 в сети то варит паршиво. Был у меня до этого Энергия 215 однофазная как полуавтомат варит лучше ССВА, но ПН на больших токах маленький и долго остывает,  пришлось продать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, NIM сказал:

По настройкам на 4мм 20 - 21В 4-й режим и протяжка 52-54 скорость газ микс-1. Пробовал подключать протяжку к Самураю и варить 1мм проволкой. Варит, но бысро нагревается и пару раз уходил в защиту( шов 50 см). На проволке 0,8мм будет нормально. 270-й сейчас подключил в 220в ( три фазы вместе и ноль) моща конечно не та, но работу делает. На одной фазе очень чувствительный к напряжению. Если меньше 220 в сети то варит паршиво.

   Значит все сходится с моими настройками. Я варю 1 мм проволокой при 205-212 в сети металл 4 мм. В углекислоте выставляю при жесткости 4 подачу 55 напряжение 23. В миксе напряжение нужно немножко меньше чем в кислоте. И да нормализовалось напряжение днем до 219-223 В, при нем аппарат просто "поет". Варил 8 мм котел в печку, провар и разлив шва отличные , видно что нормальное напряжение очень влияет на качество сварки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Все говорят что 270й ссва имеет сильное разбрызгивание. Кто-то может на примере фото показать? У меня Телвин 165 (162?) варю металл до 2мм, 3мм с разделом кромок. Собираюсь переходить на более высший уровень с металлом до 5мм. Вот и приглядываюсь к ссва. У меня на Телвине тоже имеется "разбрызгивание", но большие капли когда отлетают не успевают приварится и их легко можно убрать перчаткой. Так же есть мелкие точки, их уже надо щеткой по металлу убирать. Как дела у ссва обстоят?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.06.2017 в 22:13, BWD сказал:

А назовите, пожалуйста, аппарат схожий в цене с ССВА, который варит на "голову лучшими" характеристиками?

Любой средний китаец (Например  гритвеи (тесла титан ресанта спика )) китайские клоны америкосов и австралийцев, любой из ллюбой линейки топвеллов, те же патоновские аппараты миг и тд... Я не говорю за фирму. Я не говорю за сварку алюминия. ССВА неплохо варит электродом, сварка МИГ - не их.  Варят - да, НО -

В 16.06.2017 в 08:43, Captain_Nemo сказал:

Не, оно ничего вроде, пока не попробуешь нормальный аппарат

Особенно там где требуется аккуратный шов и провар без пор и тд.

В 21.06.2017 в 22:13, BWD сказал:

А в цеху у меня входной кабель с лихвой даст больше чем 70 А на питание. И в данном случае этот аппарат универсален. Можно в цеху варить и на выезд брать на монтажные работы, где редко требуются большие токи.

Интересно, а что скажут остальные потребители при таком перекосе в потреблении по фазам? или проблемы индейцев шерифа не и...т? Сгорело и хрен с ним?

И про вызовы- аппарат рассчитанный на большую мощность будет пытаться ее взять (импульсами) даже при работе на казалось-бы небольшой мощности.

Это касается не только ссва-шки а любого импульсного сварочного аппарата

В 22.06.2017 в 12:54, Сирик сказал:

Все говорят что 270й ссва имеет сильное разбрызгивание.

Правду говорят. Посмотрите на русском чипмейкере, там где народ швами хвастается.

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Captain_Nemo сказал:

Любой средний китаец (Например  гритвеи (тесла титан ресанта спика )) китайские клоны америкосов и австралийцев, любой из ллюбой линейки топвеллов, те же патоновские аппараты миг и тд... Я не говорю за фирму. Я не говорю за сварку алюминия. ССВА неплохо варит электродом, сварка МИГ - не их.  Варят - да, НО -

Ви це серйозно???  Ви беретесь порівнювати теслу, ресанту.... з  рукавом типу бінцелівської 15-ки і уявними  280 — 300А струму ????  Приносили на тест-драйв дані апарати. Так ...на господарстві, кутник приварити, трубу...то ще може бути. Машини варити ними не дуже, нижній поріг струмів починається від 40 - 50А, а для даної роботи часом потрібно і менше.

 Сьогодні варив ССВА 270. Товщина стінки деталей від 15мм і вище. Струм зварювання здається був 24 в. Подачу дротк вже не пам'ятаю. Діаметр дроту — 1,2мм

 

Зобр106.jpg

Зобр107.jpg

Змінено користувачем IMP
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Captain_Nemo сказал:

Любой средний китаец (Например  гритвеи (тесла титан ресанта спика )) китайские клоны америкосов и австралийцев, любой из ллюбой линейки топвеллов, те же патоновские аппараты миг и тд... Я не говорю за фирму. Я не говорю за сварку алюминия. ССВА неплохо варит электродом, сварка МИГ - не их.  Варят - да, НО -

Особенно там где требуется аккуратный шов и провар без пор и тд.

Интересно, а что скажут остальные потребители при таком перекосе в потреблении по фазам? или проблемы индейцев шерифа не и...т? Сгорело и хрен с ним?

И про вызовы- аппарат рассчитанный на большую мощность будет пытаться ее взять (импульсами) даже при работе на казалось-бы небольшой мощности.

Это касается не только ссва-шки а любого импульсного сварочного аппарата

Правду говорят. Посмотрите на русском чипмейкере, там где народ швами хвастается.

Если Вы сравниваете ССВА с Теслой и Ресантой, то дальнейшая дискуссия на эту тему не имеет смысла. А нормальные Китайцы как минимум на 3000 грн. дороже. Это как минимум. Но далеко не лучше. И без сервиса, как у ССВА.

Моя мастерская - это один из цехов завода, где изначально расчитано большое потребление электроэнергии. Так что никаких претензий у индейцев к шерифу нет.

Как Вы заметили, все владельцы ССВА в данной теме (в том числе и я со стажем владения 6 лет и работающий на нем каждый божий день) отзываются об аппарате весьма положительно, даже фото прикладывают с красивейшими швами, которые без пор. Скажите а у Вас есть ССВА? Если есть, то сколько лет Вы на нем работаете? А если нет то как Вы можете рассказывать владельцам ССВА об их аппарате и говорить, что аппарат плохо варит, когда сами владельцы говорят обратное???

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, BWD сказал:

Как Вы заметили, все владельцы ССВА в данной теме (в том числе и я со стажем владения 6 лет и работающий на нем каждый божий день) отзываются об аппарате весьма положительно, даже фото прикладывают с красивейшими швами, которые без пор. Скажите а у Вас есть ССВА? Если есть, то сколько лет Вы на нем работаете? А если нет то как Вы можете рассказывать владельцам ССВА об их аппарате и говорить, что аппарат плохо варит, когда сами владельцы говорят обратное???

ну вот незнаю, то ли на работе у меня браковый ССВА180П, то ли у другие в руки ничего другого не брали.? Одно ломается - вот благо есть сервис.. да, электродом варит довольно таки не плохо. но как ПА не для серьезных работ.. вот варит-варит (как эсаб) потом бац и не варит. кладет сталактиты(-гмиты), без какого либо намека на сплавление.. и сеть нормальная, ввод напрямую. вот обьясните, в чем проблема?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Кардан сказал:

но как ПА не для серьезных работ.. вот варит-варит (как эсаб) потом бац и не варит. кладет сталактиты(-гмиты), без какого либо намека на сплавление..

 

http://2016-god.com/wp-content/uploads/2015/01/vanga-pic.jpg

 Одне з двох — або апарат поломаний, або зварщик не зовсім кваліфікований.)))))

Згідний, що для серйозних робіт краще б підійшов якийсь на біду пікоміг або фроня.....але скажу по секрету....і вони часом ломаються, не дивлячись що ціна їх на порядок вища. 

 Зараз якраз на рос. форумі обговорюють проблеми з кадіком.....того, що есаб.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, IMP сказал:

Ви це серйозно???  Ви беретесь порівнювати теслу, ресанту.... з

Да. По качеству сварки - вполне серьезно. Только ПА  титаны с ресантами да спиками обещают 180-200А а не 300А и дают их. Качество шва сами сказали - получше будет. Для дома и автомастерских самое оно. По цене дешевле. Как варят остальные аппараты за те же деньги можно и не вспоминать патоновская ПСИ250 дрючит  его просто по полной программе, про серьезных  китайцев я просто молчу - серьезные мужики-сварщики просто охреневали от их возможностей и качества шва.

Да поймите нереально при подходе ссва к конструированию получить хороший ПА. Слава Богу шо хоть мма-шки как то работают

Посмотрим Вашу фотку швов-

ШОВ.jpg

Итого- брызги сопли и каверны. что и требовалось доказать.

Провар кстати тоже местами не ахти, правда это вопрос не к аппарату.

ЗЫ И кстати - как китайская протяжка с махоньким 7вт -ным движком тянет проволоку 1.2мм?

Жадные китайци и то под 1мм уже 25Вт движки ставят не говоря уже за буржуев

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавлю - вот шов топ велла. Взято здесь -

 

Заварка кратера не выставлена, а так - ни брызг, ни пор и это по алюминию

2017-06-27_020351.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, BWD сказал:

Если Вы сравниваете ССВА с Теслой и Ресантой, то дальнейшая дискуссия на эту тему не имеет смысла. А нормальные Китайцы как минимум на 3000 грн. дороже. Это как минимум. Но далеко не лучше. И без сервиса, как у ССВА.

По КАЧЕСТВУ шва вполне можно сравнивать и сравнивали -ссва проиграли. Патону- проиграли, топвеллу - проиграли,  китайцам - проиграли. Да они проигрывают гофмановским трансформаторникам по качеству шва.

И это не мое мнение а вполне здравых серьезных сварщиков участвовавших в тестах и опыта у них поболее чем 6 лет и здесь они присутствуют.

Это у кого нет сервиса? У патона титана или топвела?  Уверены?

4 часа назад, BWD сказал:

Скажите а у Вас есть ССВА?

Нет конечно. После того как увидел кусок шампура из нержавейки в качестве датчика тока в их мма-шнике и радиатор с компа  на ключах, желание покупать прошло сразу.

 

4 часа назад, BWD сказал:

А если нет то как Вы можете рассказывать владельцам ССВА об их аппарате и говорить, что аппарат плохо варит, когда сами владельцы говорят обратное???

Дык кто- то и слаще морковки ничего не пробовал...

Других в этом зачем убеждать?

На каждом блин форуме тема - реклама вах давай обсудим ссва

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Кардан сказал:

вот обьясните, в чем проблема?

Может проволоку купить чуток подороже? :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Captain_Nemo В мене складається враження що ви упереджено ставитесь до обговорення теми. На фото чорна полоска та пару капель бризг являє собою не свідотсво якості апарату, а банальний поспіх та низька кваліфікація виконавця роботи  (мене, якщо це вас влаштує). Робота виконувалась дійсно поспіхом і сподобалась замовнику. Стосовно провару, повірте, він добрий. Можна було б виставити  і більшу напругу на виході, але тоді б існували підрізи, що не бажано саме в цій роботі. В даному випадку апарат працював на 75% своїх можливостей. 

 Тепер стосовно самої теми. Чому ви ухиляєтесь від питаннь, які вам задають — порівняйте апарати хоть по приблизним характеристикам та в  ОДНАКОВІЙ ціновій категорії. Я вже казав що приходилось тестити  Теслу   MIG/MAG/FLUX/MMA 285  Апарати подібні по своїх  ЗАЯВЛЕНИХ  характеристиках, але порівнювати їх навіть бажання не виникає. Також подібні по параметрам російські Аврори та Форсажі, але цінова категорія їх в півтора рази вища та без наявного сервісного обслуговування. Про порівняння з світовими брендами про які я вже згадував, ціна яких ледь не на порядок вище, також обговорювати не зовсім коректно.

 Моя думка не повинна вжажатись істиною в останній інстанції, але якщо вже обговорювати, то бажано більш коректно. І ще забув додати — відносьтесь до моєї думки більш поблажливо ввиду того, що я не маю ані спеціалізованої освіти зварника, ані будь-якої (навіть середньо-спеціальної) технічної освіти. Будемо рахувати що це лише моє хоббі, яке частково мене годує.:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку