60 повідомлень у цій темі

Свершилось , долгое время искал токарный , как вдруг мне предложили бесплатно 1а62 но о  работе на нем практически ничего не знаю ( паспорт перечитал ) . Кто работал кто знает , отзовитесь =) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо бесплатно - брати. Станок старий, але як все старе радянське з великим запасом міцності, простий, надійний.. Там незручність, що немає швидкого зажиму задньої бабки, треба постійно ключем закручувати, немає прискорених подач. Може ще щось є, більше не знаю. За такі "гроші" я би забрав.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, lebedinskiy сказал:

Станок старий,

Із плюсів- гартовані направляючі, проста конструкція коробки швидкостей і коробки подач. Мала єнергоемність- можливо комфортно працювати від двигуна потужністю 3кВт ( якщо не гнати ""п"ятирічку в три роки"" ) . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо так, то взагалі красота (я про мотор 3кВт). В мене в гаражі 380В, токарний 1А616 з мотором 2,2 кВт. Хотів би більшого верстата з патроном 250 мм. Думав про 1К62, але там мотор десь під 11 кВт. А буває, що напруга падає в мережі (гаражі, в багатьох щось майструють, зварюють). 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Куляста Блискавка сказал:

Із плюсів- гартовані направляючі, проста конструкція коробки швидкостей і коробки подач. Мала єнергоемність- можливо комфортно працювати від двигуна потужністю 3кВт ( якщо не гнати ""п"ятирічку в три роки"" ) . 

Головне - бажання  , а з моїм бажанням я п'ятирічку в 1 рік вкладу та ше і зверху докладу 

На цьому станку мотор 7кВт

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, Куляста Блискавка сказал:

Із плюсів- гартовані направляючі, проста конструкція коробки швидкостей і коробки подач. Мала єнергоемність- можливо комфортно працювати від двигуна потужністю 3кВт ( якщо не гнати ""п"ятирічку в три роки"" ) . 

На скільки мені відомо, то гартувати напрявляйки почали тільки на 1к62 з 68 - го року....

Змінено користувачем SIGsauer
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какое РМЦ? У меня РМЦ 1.5м - доволен как слон. Метровых "кашек" куча вокруг, а мой вне конкуренции в этом сегменте. Шпиндель у меня стоит с 1К62 (конус и 4 шпильки). Недавно поставил НШ-6 вместо родного плунжерного маслонасоса - стало гораздо тише. Бабка зажимается ключом, но зато сдвинуть её потом - фигушки. А с рычагом, бывает отъезжает. Если РМЦ 1м, то ускоренные там не особо нужны. Мне, конечно, приходится гонять через всю станину. Резьбы режет все, фрикцион как у 1К62. Резцедержа - тоже подходит целиком.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.06.2017 в 22:25, 3121 сказал:

А какое РМЦ? У меня РМЦ 1.5м - доволен как слон. Метровых "кашек" куча вокруг, а мой вне конкуренции в этом сегменте. Шпиндель у меня стоит с 1К62 (конус и 4 шпильки). Недавно поставил НШ-6 вместо родного плунжерного маслонасоса - стало гораздо тише. Бабка зажимается ключом, но зато сдвинуть её потом - фигушки. А с рычагом, бывает отъезжает. Если РМЦ 1м, то ускоренные там не особо нужны. Мне, конечно, приходится гонять через всю станину. Резьбы режет все, фрикцион как у 1К62. Резцедержа - тоже подходит целиком.  

 У моего 1а62 РМЦ 1м ,  уже освоил все прелести станка ,очень доволен , принимал даже мелкие заказы ,перед этим  купив немного инструмента  +  немного презентовали =) резцы , втулку переходную км 5 ,сверла и тд 

Станок весь в масле ,каждый день пытаюсь отодрать масло-пыльные куски ,понемногу довожу до ума  

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, SkosarV сказал:

Станок весь в масле ,каждый день пытаюсь отодрать масло-пыльные куски ,понемногу довожу до ума  

ДАёшь стране фото!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, andrey.drabchuck сказал:

ДАёшь стране фото!!!

Завтра сделаю несколько фото 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Прошу любить и жаловать,  имею вот такое чудо =) простите что на фотографии станка присутствует беспорядок , просто точил втулки ,собралася домой идти и тут вспомнил что тут ждут фото =)   Буду мыть отдирать приводить в рабочий вид станочек =) 
 Как отмыть масло ? есть вариант бенз+ДТ 1:1 

WP_20170628_19_27_15_Pro.jpg

WP_20170628_19_27_22_Pro.jpg

WP_20170628_19_27_27_Pro.jpg

WP_20170628_19_27_41_Pro.jpg

WP_20170628_19_28_01_Pro.jpg

WP_20170628_19_28_24_Pro.jpg

WP_20170628_19_28_32_Pro.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что? Вполне себе станок. Думаю, что поживёт ещё. Коробку внутри сфоткайте. Я мою бензином без соляры, но окна - настежь. Он потом быстро испарился и не воняет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, 3121 сказал:

Ну что? Вполне себе станок. Думаю, что поживёт ещё. Коробку внутри сфоткайте. Я мою бензином без соляры, но окна - настежь. Он потом быстро испарился и не воняет. 

Коробку сфоткаю ,простите забыл .

Завтра возьму бензина та отмою  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щелочные концентрированные средства, например для мытья жаровочных шкафов и духовок.

Алгротим - обработка средством, выдержка, смыв обычной водой, перчатки и чичи приветствуются. Работает лучше солярок с бензинами, и дешевле.

Тут наглядно 

 

Змінено користувачем Y.fowler.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё Кершер с моющим. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, 3121 сказал:

Есть ещё Кершер с моющим. 

Мойки нету  , руки мой Кершер

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому, что "Не треба бажати зайвого". :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иногда проще вызвать специально обученного человека с керхером, я это проходил, правда, в роли специально обученного.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Y.fowler. сказал:

Иногда проще вызвать специально обученного человека с керхером, я это проходил, правда, в роли специально обученного.

ну что же , будем искать , может что под руку подвернется ,а так воспользуюсь тем методом из видео предоставленого вами 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@SkosarV , в особо проблемных местах, там где кокс настоящий, накладывай пару-тройку слоёв туалетной бумаги, ну и промочи ее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Y.fowler. сказал:

в особо проблемных местах

Заряжай керхер бензином :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Y.fowler. сказал:

@SkosarV , в особо проблемных местах, там где кокс настоящий, накладывай пару-тройку слоёв туалетной бумаги, ну и промочи ее.

В плане проблемных мест этот станок в топе , из за масляных кусков между направляющими ,отковирял  прутком гдето 4-5 кг грязи

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, 3121 сказал:

Заряжай керхер бензином :)

Больно дорогое удовольствие :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А хто підкпже? У мене 1а625. Різниця між представленим в темі в одну цифру а на вигляд взагалі різні... А от конструктивно вони родичі, далекі родичі чи взагалі не рідні? Так, суто цікпвості заради. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

SkosarV, а вы не из Киева? могу пару баклаг 76-го отдать на такое дело

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку