ОлександрS

675п - спасенный от метлома

26 повідомлень у цій темі

Наконец то свершилось! Я стал обладателем вертикально-фрезерного станка 675п. Его хотели сдать в метломе, так как он 15 лет не работал, сказали, что какая то шестерня лопнутая. Привез, разгружать пришлось по частям. Единственное что с ним делали, так это каждые два года красили дешовой краской для красоты. Краску начал очищать шабером, слетает вся до родной шпаглевки.

IMG_20161227_200513.jpg

В баке основания пришлось вытаскивать кучу грязи и мусора.

IMG_20161227_200528.jpg

И начало сборки с последующей покраской.

IMG_20161228_201735.jpg

Все б ничего, но кто-то его стол использовал как наковальню и откололся угол стола и пошла вдоль края трещина. Может кто подскажет, как решить эту проблему, может заварить?IMG_20161228_201908.jpg

А также в коробке передач лопнутая на две половинки шестерня(в паспорте номер 58) придется изготавливать новую, может у кого есть, я бы купил.

IMG_20161224_115810.jpg

Продолжение следует.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Молодец!!! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стол иногда пробегает в продаже даже по относительно вменяемой цене. Рекомендую заменить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Богдан28 сказал:

Стол иногда пробегает в продаже даже по относительно вменяемой цене. Рекомендую заменить. 

Какие-то столы слабые у 675...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Micromotor сказал:

Молодец!!! 

А по другому нельзя, как посмотришь как станки в идеале в метломе сдают, аж плохо стает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Богдан28 сказал:

Стол иногда пробегает в продаже даже по относительно вменяемой цене. Рекомендую заменить. 

Я тоже подумую заменить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С дуру можно и :ph34r:Х:ph34r: сломать...  675/676 (эти более слабые) - 675П/676П (эти помускулистей) ЭТО ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ станки. Нельзя их насиловать и той или инной позе! Есть канал на ютубе - пашкин фрезер, вот можно посмотреть что на них делать и как, чтоб без ущерба для оборудования и на ДОЛГИЕ годы.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так же надо заглянуть в голову ему. У меня на 676п вандалы по одной подаче всю кинематику перемололи.... Т.е. на чем ехал, то и посыпалось... Пара в ВФГ, пара в коробке и пара в подаче.... 

DSCN0589.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Micromotor сказал:

Какие-то столы слабые у 675...

 

то люди дикие

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здорово! Я вот тоже, давно уже пытаюсь найти подобный вариант в гараж, но часто слышу - приходите, хотя бы десять лет назад!)) А как подумаю, у меня много родственников работали на разных заводах - Петровского, Авиа, Редукторном... На последнем даже муж кузины завгаром работал... а завод ликвидировали...но дело прошлое а мозги теперешние, и реку времени вспять не повернёшь.  Извините за флуд, но просто может кто нибудь узнает о ликвидации, распродаже заводов или мастерских - интересует небольшой универсально-фрезерный, сообщите пожалуйста, в долгу не останусь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Богдан28 сказал:

Так же надо заглянуть в голову ему. У меня на 676п вандалы по одной подаче всю кинематику перемололи.... Т.е. на чем ехал, то и посыпалось... Пара в ВФГ, пара в коробке и пара в подаче.... 

DSCN0589.JPG

Обязательно посмотрю, еще руки дойдут до этих шестерень .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу пожелать терпения-терпения и еще раз терпения. По поводу стола, лучше не варить не удачное место, от вибрации и под нагрузкой в конечном итоге может чирикнуть на ноги. На олх, сейчас есть стол в продаже, по моему цена адекват, синусный лучше не брать, все же жесткости у него немного меньше. Шестерни головы, тоже где-то видел, по моему в российском чипмейкере в барахолке, или как там ща барахолка называется, шестерни в россие пара по моему 4000р я думаю, можно будет договорится о пересылке по почте.   

Себе тоже недавно купил, 675пф купил, голова в норме, а вот в коробке пара шестерен с подбитыми зубами, работать будет, но это не в моем стиле, буду менять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все равно это выгодно, пусть и морочливо и затратно, но эти станки, если их толково восстановить - фактически ничем не уступают новым китайским станкам того же уровня (настольные станки и проч. поделки вообще не в счет). А цена, будет почти на ПОРЯДОК (т.е. х10) ниже. Овчинка стоит выделки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, ОлександрS сказал:

Наконец то свершилось! Я стал обладателем вертикально-фрезерного станка 675п. Его хотели сдать в метломе, так как он 15 лет не работал, сказали, что какая то шестерня лопнутая. Привез, разгружать пришлось по частям. Единственное что с ним делали, так это каждые два года красили дешовой краской для красоты. Краску начал очищать шабером, слетает вся до родной шпаглевки.

IMG_20161227_200513.jpg

В баке основания пришлось вытаскивать кучу грязи и мусора.

IMG_20161227_200528.jpg

И начало сборки с последующей покраской.

IMG_20161228_201735.jpg

Все б ничего, но кто-то его стол использовал как наковальню и откололся угол стола и пошла вдоль края трещина. Может кто подскажет, как решить эту проблему, может заварить?IMG_20161228_201908.jpg

А также в коробке передач лопнутая на две половинки шестерня(в паспорте номер 58) придется изготавливать новую, может у кого есть, я бы купил.

IMG_20161224_115810.jpg

Продолжение следует.

Насчет шестерни , могу глянуть . У меня полный ящик запчастей для 675 , надо порыться 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Тыченко 81 сказал:

Насчет шестерни , могу глянуть . У меня полный ящик запчастей для 675 , надо порыться 

Если не составит труда, шестерня в паспорте на валу 2 под номером 58, 19 зубьев и посадка на шпонку, диаметр 45мм, внутренний диаметр 25мм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В ‎29‎.‎12‎.‎2016 в 19:23, Тыченко 81 сказал:

Насчет шестерни , могу глянуть . У меня полный ящик запчастей для 675 , надо порыться 

Прошу прощения за нескромность, но я себе тоже восстанавливаю 675 и нужны шестерни в коробку скоростей на 1 вал Z=18,Z = 24 с модулем 2 и второй вал Z=40 c модулем 2, а также в коробку подач сдвоенная шестерня на 11 вал Z=33/29 с модулем 1,5.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В связи с праздниками работа приостановилась. За два дня восстановил вертикальный стол и лубрикатор.

 

CameraZOOM-20170122195712312.jpg

 

CameraZOOM-20170122195734508.jpg

 

Сегодня буду вертикальную голову приводить в порядок.

Вопрос к знатокам: Может кто сделать фото линеек на станке, а то у меня линейки есть, а указатели(если правильно указал) отсутствуют.

Да и еще, суппорт фиксируется, горизонтальная подача тоже, а вертикальная фиксируется или нет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно и вертикальная имеет фиксацию. Вот он, рычаг

 

 

IMG_20170123_085743.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За шо покупала, за то продаю)))

Это что она на нем делать собиралась,колбасу нарезать??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Константин Е, скажите а зачем вот этот уголок ?

IMG_20170123_085743.thumb.jpg.347191335d693f872b3f9985eb245178.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 4 января 2017 г. в 12:13, Yastreb сказал:

Прошу прощения за нескромность, но я себе тоже восстанавливаю 675 и нужны шестерни в коробку скоростей на 1 вал Z=18,Z = 24 с модулем 2 и второй вал Z=40 c модулем 2, а также в коробку подач сдвоенная шестерня на 11 вал Z=33/29 с модулем 1,5.

Как раз делаю себе в коробку подач сдвоенная шестерня на 11 вал Z=33/29 с модулем 1,5.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.01.2017 в 11:11, sergeyf2c сказал:

Константин Е, скажите а зачем вот этот уголок ?

IMG_20170123_085743.thumb.jpg.347191335d693f872b3f9985eb245178.jpg

 

 

12608 сообщение. Упоры по координатам.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ,Я уже увидел 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.12.2016 в 19:23, Тыченко 81 сказал:

Насчет шестерни , могу глянуть . У меня полный ящик запчастей для 675 , надо порыться 

А конических шестерен для вфг станок 675 нету случайно у Вас?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку