vitalik

676п чи варто купляти

315 повідомлень у цій темі

Та да, по поводу удобства с Вами согласен, особенно если полно стружки :). Но как писал выше топик стартер, сверлим вкручиваем кран и имеем удобство, (правда вопрос со стружкой это не отменяет).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я із свого вже витянув відро стружки і болота , незнаю як його там добре вичистити , думаю висверлю отвір і буду вимивати .

виникає питання чи є там нижча точка , чи там (бак сож) все дно одинаково рівне ?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, vitalik сказал:

яка довжина

Когда у меня был 676-й менял цепи. Шаг 12,7мм. Ширину не помню (замерьте шестерню и узнаете). Продавцы называют её "мотоциклетная". Длину тоже не помню. Но, по-моему, 3-х метров немного не хватает на две цепи. Замерить тоже не сложно.
Будете покупать, не забудьте купить два "замка". Они обычно отдельно продаются.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Одессит сказал:

Когда у меня был 676-й менял цепи. Шаг 12,7мм. Ширину не помню (замерьте шестерню и узнаете). Продавцы называют её "мотоциклетная". Длину тоже не помню. Но, по-моему, 3-х метров немного не хватает на две цепи. Замерить тоже не сложно.
Будете покупать, не забудьте купить да "замка". Они обычно отдельно продаются.

дякую 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vitalik сказал:

незнаю як його там добре вичистити , думаю висверлю отвір і буду вимивати .

вышкребаете стружку как умеете, заливаете раствор щёлочи в воде (крота) и щёткой его по стенках шоп там вся поверхность задействовалась, далее вычёрпываете и вымакиваете тряпкой,  споласкиваете от остатков раствора и вытираете всё насухо. делать в перчатках )

отверстие с боку ничего не даст, всё это слить можно и через верх. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

як має виглядати оправка під дискові фрези і чи вона повинна затягуватись шомполом

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.07.2017 в 19:43, vitalik сказал:

я тоже думав від мопеда чи мотоцикла попробувати

і ше буду вдячний якшо хтось підкаже діаметр шківа той шо зверху

Диаметр шкива 140 мм, три ручья, профиль ремня привода для него А.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vitalik сказал:

як має виглядати оправка під дискові фрези і чи вона повинна затягуватись шомполом

Эта оправка - вал в шпиндель,  чаще всего с диаметром 22 или 27мм,  с трубками  и кольцами,  чтобы зажимать фрезу или фрезы. На конце - гайка. Вал заканчивается либо шлифованной шейкой под отверстие в серьге, либо центровочное отверстие имеет под упорный центр серьги. 

Всё это естественно зажимается шомполом в шпинделе. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не розумію як затянути шомполом горизонтальну оправку , якшо вфг затягуєм шомполом то аін крутиться разом із шпіндельом голови , а тут як він буде крутитись

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так само будет крутиться. упираться будет не в корпус, а в торец шпинделя

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, bioname сказал:

вышкребаете стружку как умеете, заливаете раствор щёлочи в воде (крота) и щёткой его по стенках шоп там вся поверхность задействовалась, далее вычёрпываете и вымакиваете тряпкой,  споласкиваете от остатков раствора и вытираете всё насухо. делать в перчатках )

 

И после этой процедуры заливать СОЖ больше не хочется....Ибо масло ручьем течет в СОЖ , и через время будет тоже самое...

Наверное хотя бы сверлить и пробку ставить нужно. Все же меньше черпать будет..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, aegis сказал:

так само будет крутиться. упираться будет не в корпус, а в торец шпинделя

тобто шомпол має бути короткий  шоб його просунути в отвір корпуса ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шомпол должен быть того же диаметра,  что и резьба в конусе оправки/фрезы и прочем инструменте,  что пихается в шпиндель, и под гайку с обратной стороны для его затяжки. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

замучився вибирати і зробив отвір . думаю буде на майбутнє

IMAG0925.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

grandprix дуже дякую за цепку - сьогодні забрав  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 6 липня 2017 р. в 10:03, vitalik сказал:

тобто шомпол має бути короткий  шоб його просунути в отвір корпуса ?

 Нет.

 1. Найди в тырнете картинку горизонтального шпинделя с паспорта 676-го. Там всё нарисовано.

2.  в 675-ом шомпол в  гор. шпинделе устроен следующим образом.

 шомпол имеет длинну около  0,6 метра.

 на расстоянии одной трети от конца с резьбой для вкручивания в оправки для горизонтального инструмента имеется поясок, который одной своей стороной упирается в задний торец горизонтального шпинделя . Другая сторона этого пояска удерживается копачковой гайкой накрученой на   эадний конец горизонтального шпинделя .

 При чём гайка со шпинделем надежно затянуты, а шомпол свободно вращается в соединении гайка\шпиндель с минимальным зазором и не выпадает.

 Далее шомпол заканчивается квадратом под ключ  на однм уровне с задней стенкой горизонтальной бабки(горизонтальный суппорт).

 Всё это хозяйство является не съёмным ( ну это условно пока не сотрётся резьба на шомполе) и служит по нескольо десятилетий.

 Зтягивать со всей дури шомпол не рекомендуется. , т.к. он только  придерживает инструмент от самопризвольного выпадания. Центруется за счёт конуса.

А от проворота на оправке есть две больших фрезерованных лыски котрые в свою очередь входят в соответствующее гнездо в переднем конце шпинделя.  
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, boltorez сказал:

 Нет.

 1. Найди в тырнете картинку горизонтального шпинделя с паспорта 676-го. Там всё нарисовано.

2.  в 675-ом шомпол в  гор. шпинделе устроен следующим образом.....

 ......
 

Питаю тому шо планую станок ставити задньою спиною біля стіни  20 см (хобот максимально відведений назад лишається 20 см) і виникає питання чи в тому випадку я зможу ставити шомпол   

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, vitalik сказал:

планую станок ставити задньою спиною біля стіни  20 см (хобот максимально відведений назад лишається 20 см) і виникає питання чи в тому випадку я зможу ставити шомпол  

Длинну шомпрла померяю после выходных.

 Я бы не советовал устанавливать так станок.

 Лучьше под углом к стене. Ведь здесь идёт речь не только о шомполе., но и ещё об ослуживании и свободном доступе во время ремонта и прочего.

 Это хорошо если станок будет установлен на копыта.

, а если замурован в пол . Тогда как. 
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня 675 почти так как описали стоит. шомпол если родной и длинный, то не сильно хорошо вынимается. бабкой выезжаю влево и имею шомполы короткие (без удлинителя справа от ободка). не сильно удобно крутить, но лучше так чем не вынимать его оттуда и слушать громыхание. плюс я периодически пользуюсь разными шомполами (м14 и М16) к примеру, так что вынимать в любом случае надо более-менее оперативно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Затянув сьогодгі станок в гараж (тобто хлопці тянули - я контролював процес)

спустив  масло з коробки . витікало і вода і масло і якісь згустки .

попередньо оглянув коробку , на мою думку шестерні не ідеальні але й не дуже зношені .

Шо стосовно електрики то думаю шо напевно залишу так як є хіба моміняю старий запобіжник на сучасний автомат

 

IMAG0927.jpg

IMAG0931.jpg

IMAG0932.jpg

IMAG0933.jpg

IMAG0930.jpg

IMAG0929.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

підкажіть чи можна тут поміняти пластини , якшо можна то підкажіть шо за пластина.

 

IMAG0941.jpg

IMAG0942.jpg

IMAG0943.jpg

IMAG0944.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на 676й эта 150ка совсем великовата. а ножи там просто вставлены. 99% что быстрорез.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зняв коробку передач - всі передачі добре включаються , а вот коробка подач працюе тільки три самі менші , на всіх інших ручка просто не включаеться вниз 

може хтось підкаже які нюанси коробки подач , до чого там дивитись ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коробка знята? 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

коробка подач ше не знята , її зняти не важко 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку