Cracker

Оптимальные размеры стола циркулярки...?

34 повідомлення у цій темі

29 минут назад, Bogdan сказал:

таки знайшов

а остальных можно? Просто общий вид.
Фото это впечатляет своей монументальностью.TV-)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У мене стіл 0,6-1,2см мотор 2,2кв  1400об на шківах дві передачі карказ труба газова бу ф20 стіл 8 ми . На малій передачі пилю дрова над плитов 14 см пили.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, vendoteron сказал:

а остальных можно?

На вторую дырку не обращать внимания, я так покупал.

11 минуту назад, vendoteron сказал:

монументальностью.

Там половина станка с люминея, так что это еще легкий вариант.

Вот фотка от Ц-6. Также для деревянного форума фоткал, поэтому только часть. Там внутрянка с 17-20-й пластины все... Где-то еще были фотки, надо искать.
А вот ноги у довоенного.... там чугуна не жалели... Ща он разобран для реставрации и немного переделаю. Та вал с корпусами неподьемный просто, мне такие габариты совсем не нужны, буду поменьше делать.

 

P6050016.JPG

P6050018.JPG

P6050019.JPG

P6050020.JPG

DSC_2876.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчет металла. Так рано или поздно все к этому выводу приходят. Я поначалу делал с чего было. Потом начал подтягивать металл. Несколько пластин на каком-то заводе прикупил, потом ломы мониторил - тут цена приемлемая. Но таки металла надо много. Это же станок, его на руках не носить...

Тот что для дров, так там не очень удачная схема, я его с лома спас, немного переделал, но сильно не старался, т.к. там не надо качество. Добавил колеса, и сьемные ручки, чтобы к дровам подьехать. Ну и по мелочи... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я щас пршел к выводу что большой стол делать не обязательно. Лучше делать его как на 10:24 минуте

а остальную часть делать легкой. Модульной системой. Проще слолешницу ворочать и паралели на столе проще поймать. Фанеру под листы железа брать ламинированую, строительную. Следущий станок так и сделаю. Уже сделали на заказ шпинделя и нправляющие на механику. Движок хочу 2.2 кВт асинхронный, через частотник.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В більшість побутових циркуляр та різних "job saw", "contractor saw", "cabinet saw" які я передивився розмір основного стола шириною 450-550мм довжиною 600-700мм  Решта добирається за рахунок додаткових столів (ширина від 300 мм) і інших розширювачів.

Більші столи лише в форматно-розкрійних, в будівельних з диском більше 300мм чи типу ц-6.

 

P.S. В самого енхелька з столом 490 х 640. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, onetime сказал:

чи типу ц-6.

Та й в нього не на багато більше. Але такий розмір повторити в дом. умовах і складно і не дуже потрібно.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З розмірами ,я так зрозумів ,розібралися....але гріх движок тіки на циркулярку пускати...тре ще щось приладити))) сверлильно-пазувальний.чи камінь наждачний.... во варіант-рейсмуса-млина.:big_smile:

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оце Василь змайстрував так змайстрував!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку