v o l m

Обсуждение Карты мастерских

50 повідомлень у цій темі

Всем привет.

Пообщавшись с большим количеством исполнителей (со всеми в Украине, кто заявил токарку+фрезеровку), потеряв много времени и нервов (как своих, так и чужих), понял, что перед тем как начинать общение с исполнителем, очень необходима информация о том, за какую минимальную сумму (в долларах например) он готов браться. Это сразу сэкономит вагон времени.

Без такой цифры переговоры получаются очень трудными, обе стороны далеко не сразу раскрывают свои карты, некоторых приходится буквально уламывать, обещая им "золотые горы" и т.д.

 

А тему в разделе "Ищу исполнителя" на удивление, сами исполнители практически не читают.

В теме сразу появляется множество постов людей желающих общаться или раздавать "ценные" советы...

Вот такое мнение сложилось...

 

Может мою тему нужно было размещать в барахолке, в разделе "Куплю"? :)

 

 

Змінено користувачем v o l m
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну то вы нашли материал?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@v o l m а как это относится к теме мастерских? 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю как-то относится, как минимум косвенно :)

В конце концов я просто поделился впечатлениями от использования новой фичи - списка мастеров.

И поделился соображениями. Надеюсь это будет кому-то полезно...

5 часов назад, Рус Укр сказал:

Ну то вы нашли материал?

Я нашел человека, который сделает все остальное.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, v o l m сказал:

Всем привет.

Пообщавшись с большим количеством исполнителей (со всеми в Украине, кто заявил токарку+фрезеровку), потеряв много времени и нервов (как своих, так и чужих), понял, что перед тем как начинать общение с исполнителем, очень необходима информация о том, за какую минимальную сумму (в долларах например) он готов браться.

 

 

 

Це питання дуже слизьке, відходить в область етики і професійної культури. І заставляти надавати подібну інфу, це, як на мене, не коректно.  Надовати чи не надавати таку інфу - це добровільне рішення майстра. От як це робити ютубер Дмитро Бербраєр (надіюсь вірно написав прізвище) 

Друге діло, щоб майстри викладали якісь зразки своїх робіт і з табличкою, на якій написаний нікнейм як  барахолці, булоб не погано. Хача це теж, мабуть, добровільно...  Але до такого майстра зрозу появиться аванс довіри.  Чому я так кажу, бо маю гіркий досвід. 

Коли я спілкувався з цим виконавцем по телефону, склалося враження дуже адекватної, технічно грамотної людини, людини яка розуміє в металообробці багато і навіть більше, розбирається в сплавах сталей і як їх обробляти... 

Змінено користувачем grandprix
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому и нужна возможность после общения с исполнителем вводить оценку качества, времени и стоимости.

Это будет всем полезно.

 

А на счет минимальной суммы - я несколько раз видел сумму минимального заказа на сайтах небольших компаний. И я был им за это благодарен, так как переговоры и объяснения - это небыстрый процесс...

Змінено користувачем v o l m
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@grandprix  Взагалі то є розділ "Відгуки про майстрів". Може його також винести в закладку поряд з картою майстрів?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@beetl Ви у мене питаєте? Так я ж тут не "решала" ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что мои посты не удалили, а вынесли в отдельную тему.

Это приятно. Спасибо.

Надеюсь что со временем у ребят дойдут руки до многих наших хотелок и сайтом станет действительно удобно пользоваться.

Удачи нам всем ! :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Странные разговоры и выводы. Люди проводять основное время у станков, там и заказы появляются. 

Это не фрилансерский сайт. Да и не так он еще развинулся, чтобы все быстро делалось.

У медали две стороны. Как много заказов появляются тут, чтобы "все бросить" и мониторить... 

Да и на любом другом сайте все так быстро не сложиться. Я искал исполнителей - все это фигня. Только напрямую и напрямую все решать, с тем, кто будет делать, а не "а поговорить"...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эх, хорошо, когда есть к кому пойти напрямую!

У меня в Киеве с этим как-то не складывается.

В жизни все постоянно меняется и тот, к кому можно было обратиться вчера, сегодня уже недоступен или больше этим не занимается. Все время приходится искать кого-то еще, а реальных предложений по факту так мало...

Многие выходцы из ссср по прежнему не работают с ПК и просят привозить чертежи на бумаге.

Хотя и молодые ребята появляются, которым новые технологии не чужды. Это радует.

 

И кстати, жаль, что это не фрилансерский сайт и не украинский алиэкспресс и не много чего еще.

Столько возможностей, но наши люди не понимают что с этими возможностями делать и как на этом зарабатывать.

Ах, как хочется тут у нас видеть такую же движуху, как Китае :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тисками подожмут - тогда и китай пойдет. Не все так просто.

Насчет исполнителя, я имел ввиду не соседа. На деревянном ко мне очень часто обращаются с деталями к токарным по дереву, хоть я нигде особо не афиширую, что их делаю, тем более не предлагаю там услуг и не ищу заказчиков.

На сколько помню, загвоздка в тех мелких цветных детальках. Так никто за такое не захочет браться. Проще десять дисков проточить и получить за это в пять раз больше.

Я сам столкнулся с изготовлением такой детали к ЗБ, так проще и дешевле было купить вторую ЗБ, а первую продать сломанную на желающего, но с возможностями...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если не найдешь, то к концу августа будет небольшое окно, смогу помочь, но от меня только токарка. Есть знакомый фрезеровщик, но он не дешевый, но это не Киев.... может и не так дорого ) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да нет, нашлись два человека, которых не отпугнула сложность и разовость работы.

Остановился на том, кто ближе (хотя и немного дороже).

Человек взялся за работу, - надеюсь у него получится.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, там вообще то ваше удовольствие или неудовольствие зависит от метчика которым нарежут резьбу, а таких метчиков и вообще не у всех есть (длинный). Потому и связываться никто не хочет. А наружную конфигурацию детали любой сделать сможет..

P.S. да и ещё чтобы получилась приятная вам плотность резьбы..

Змінено користувачем пенсионер
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажу коротенький пример. Привёз чел эскиз вала. Кривой-косой, но, в принципе, понятный. Длина около метра, несколько посадок по 30-35мм и Ф81мм в середине длиной в 600мм. Ни марки стали, ни допусков, ни прочих шероховатостей. Ну да ладно. Потом чел звонит и спрашивает - сколько будет стоить вал с ОБРЕЗИНИВАНИЕМ? Ну ладно, звоню тем, кто резинит и полиуретанит. Сразу встал вопрос - 81мм это уже с покрытием или это только металл, а обрезинивание отдельно? Снова созвон с клиентом, снова вопрос - сколько это будет стоить? Звучит новая вводная - поверхность резины должна быть "КАК ЗЕРКАЛО". Это, оказывается, какой-то мега-ролик для супер-пупер-печатной машины. Тьфу! Только время потеряли. Пусть заказывает там, где всю машину покупал. А-а-а, там он 1500 евро стоит? Ну подкопи денег...

 

Мораль той басни такова: хочешь чётких ответов - кидай полноценный чертёж на почту - поглядим, оценим, ответим. А тратить без толку своё время и время окружающих - не за чем.   

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

22 минуты назад, 3121 сказал:

кидай полноценный чертёж на почту

Это верно.

Поэтому я сразу все свои первые письма и начинал со ссылкой на тему с чертежами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.06.2017 в 15:14, beetl сказал:

@grandprix  Взагалі то є розділ "Відгуки про майстрів". Може його також винести в закладку поряд з картою майстрів?

Я його чeрeз олх найшов, нe чeрeз форум... Фактично я нe маю уявлeння хто цe такий

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я обычно предлагаю исполнителю разбивать оплату на две части: первая - аванс на материалы, инструменты (в размере скажем от одной до двух третей суммы), вторая - после получения деталей. И вот тут уже, по результатам оценки качества можно дополнительно оговаривать и премии и штрафы.

Если детать будет запорота настолько, что ее нельзя будет использовать, второй части может и не быть

 

 

Змінено користувачем v o l m
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оформить заказ по официальному договору, не? Дорого, да, но практически весь цивилизованный мир так работает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если один человек договаривается с другим, то составление такого договора и все возможные связанные с этим формальности отпугнут людей, как мне кажется.

Хотя, если все это действительно просто - тогда плиз, несите знания в массы!

Расскажите, как это работает.

 

Я помню однажды продавал свой софт в одну компанию, то и обычный договор подписывал и авторский тоже и пересылал потом по почте. Помню перед подписанием настоял, чтобы изменили пару пунктов, которые меня смущали.

В целом оказалось не больно :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю на сколько  это просто, у их это называют контрактом, и все его уважают, в кино видел.

Лично я готов и хочу жить по таким правилам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже все хотим, но пока не можем :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда нужно научится самому:) и изыскать возможностиB|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А по поводу стоимости работы и суммы минимального заказа - вот неплохой пример для наших мастеров:

https://trubomet.ru/turnworks/rascenki/

всем бы так...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку