Богдан28

Воскресенье... 02.07.2017

143 повідомлення у цій темі

Всё сводится к тому что рано или поздно люди бросают работу по найму и делают своё. Интересно, наступит когда-то момент когда нанять будет некого? На бирже труда будут только ленивые или нЕуки...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Сирик сказал:

Всё сводится к тому что рано или поздно люди бросают работу по найму и делают своё.

Потом 90% разоряются по тем или иным причинам и исчезают из этой жизни. 9,9% становятся очень классными спецами и идут работать на дядю, но уже по другому и на другие деньги. и только один из тысячи становится ДЯДЕЙ с присущей ему психологией. ;)

 Ну и о квадратах, у нас нет двух правых Б и И , у нас есть А.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, это разговор ниочем. Такое впечатление что все бросают работу, чтобы стать дядей или шефом. Я лично бросил работу чтобы не жить на гроши, чтобы быть ближе к семье, проводить больше времени с родными, чтобы работать на себя. Возьмите Д.Максима, что он работает в мастерской чтобы стать дядей или шефом. Он стал владельцем своей жизни и решает сам что делать и когда, а на работе это есть? Сомневаюсь.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обещал фотки мастерской, ну что, поехали?! B|

Первый этаж. 

DSCN0039.JPG

DSCN0040.JPG

DSCN0041.JPG

DSCN0042.JPG

DSCN0043.JPG

Второй этаж. 

DSCN0031.JPG

DSCN0032.JPG

DSCN0033.JPG

DSCN0034.JPG

DSCN0035.JPG

DSCN0036.JPG

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Культурно и места   достаточно. Теперь  нужен бизнес-план развития.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и как всегда неизменный атребут любой хорошей мастерской-2м112)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ОлександрS в чём-то вы правы. У меня нет понятия дяди. Хотел бы нанять людей, но не хочу брать на себя ответственность за кого-то. Я пришёл к такой концепции делать что-то у кого-то (серийно например) на их оборудовании и платить за это деньги. Возьмём к примеру порезку металла. Еду на металлобазу, закупаю металл, везу на порезку, даю размеры, там это делают все быстро и качественно. У меня пока нет денег на хороший лентопил, да и нужен он раз-два с месяц на час. С покраской та же песня.  У меня даже места нет развесить 400 деталей (мелкие). Сварку, сверловку, сборку и так помелочи делаю сам. 

А вообще то чем хорошо работать самому на себя, это то что у тебя есть Свобода. 

@Богдан28 хорошая мастерская. Какая у неё площадь и как внешне выглядит? Я так понимаю это гараж на 2 этажа?!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Сирик сказал:

 

@Богдан28 хорошая мастерская. Какая у неё площадь и как внешне выглядит? Я так понимаю это гараж на 2 этажа?!

Размер (примерный) 4,5м на 6м. Да, 2 этажа. На втором этаже будут только чистовые операции, на первом - как в обычном цеху. 

Внешне пока что показывать не хочу, по разным причинам, всему свое время....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, ОлександрS сказал:

К сожалению по нынешним меркам, полжизни прожил.

Ну кто Вам такое сказал?:) Пол жизни........

А чего так мало? Посмотрите вокруг себя и задумайтесь хотя бы на миг,что кушаете,что пьете. Курите? А со спиртным как?

Насколько подвижный образ жизни ведете?А со спортом как вообще? А нервничаете часто?

Утомил наверное вопросами?:)

Ответьте на них для себя и сразу станет понятно почему пол жизни или далеко ещё до пол жизни.

Вопросы есть-задавайте,помогу разобраться.

На тему подписан.

Удачи!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Богдан, делай как решил, порой спонтанные решения есть самые правильные! 

А вот - кто не курит и не пьёт, тот здоровенький помрет:D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Специалисты (или хотя бы в теме) по отоплению имеются?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Имеются, что именно интересует.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

Обещал фотки мастерской, ну что, поехали?! B|

Первый этаж. 

За порядок 154 плюса но ламинат на полу не совсем хорошо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, vlad69 сказал:

А чего так мало? Посмотрите вокруг себя и задумайтесь хотя бы на миг,что кушаете,что пьете. Курите? А со спиртным как?

 Да ну бросьте так играть с судьбой в вопросы, прожил день и слава Богу

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Nikolasfox сказал:

За порядок 154 плюса но ламинат на полу не совсем хорошо

Это не ламинат, это линолеум. Второй этаж - чистовое помещение. Кроме 2м112 и точила (которое в самом углу и для которого уже куплена вытяжка-улитка) здесь больше ничего нет и не будет. Жена полы моет раз в неделю :D. Это можно сказать... полу-офис :$.

Первый этаж - вот здесь будет с СТРУЖКА, И СОЖ И КОТЕЛ СЮДА СПУСТИТЬСЯ И Т.Д.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Со сверлилки тоже горячая стружка летит, вот она вся и будет в ленолиуме.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, ОлександрS сказал:

Имеются, что именно интересует.

Котел очень горячий, когда прошлой зимой набегами что-то делал в мастерской - заслонки все время почти закрыты (в помещении котел и значительная часть трубы, на фото все видно), иначе жара, надо шорты надевать... 

Котел поедет на первый этаж, труба дымохода диаметром 160мм будет проходить и через второй этаж, вот думаю какое оребрение надо на ней сделать, чтоб побольше снять тепла, но и без фанатизма.... 

Отец купил вот такие полоски сегодня (ширина 4см, толщина 4мм), но что-то мне сдается, что это маловато... 

DSCN0037.JPG

DSCN0038.JPG

2 минуты назад, Y.fowler. сказал:

Со сверлилки тоже горячая стружка летит, вот она вся и будет в ленолиуме.

Буду смотреть по ситуации, может и 2м112 поедет на первый этаж, не исключено.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Богдан28 сказал:

Это не ламинат, это линолеум. Второй этаж - чистовое помещение. Кроме 2м112 и точила (которое в самом углу и для которого уже куплена вытяжка-улитка) здесь больше ничего нет и не будет. Жена полы моет раз в неделю :D. Это можно сказать... полу-офис :$.

Первый этаж - вот здесь будет с СТРУЖКА, И СОЖ И КОТЕЛ СЮДА СПУСТИТЬСЯ И Т.Д.

Ошибся по этажам немножко... всеже лутьше плиточку или полы шлифованые, просто со временем оно вид теряет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Nikolasfox сказал:

Ошибся по этажам немножко... всеже лутьше плиточку или полы шлифованые, просто со временем оно вид теряет

Пока что так, а там, посмотрим. Это моя первая попытка, я знаю что ошибки неизбежны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Богдан28 сказал:

Пока что так, а там, посмотрим. Это моя первая попытка, я знаю что ошибки неизбежны.

Как говорят нужно стремится к идеалу вед достичь его всеравно не реально...)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу котла, спускаете на первый этаж, на котле воздушно обдуваемая рубашка, лучше поставить улитку. У котла нужно загерметезировать все щели, чтобы небыло подсоса воздуха, это ваша экономия и контроль над котлом. Для лучшего горения и более длительного вытяжку в котле подводите к передней стенке, а внизу котла увариваете трубу диаметром 40 и аж за 5см до задней стенки, это будет подача воздуха, на ней заслонка, регулируемая. В трубе можно сделать отверстия на 10. Дымоход поднимаясь на второй этаж, там сделать колено, как колодцы в печных вытяжках, тоже с воздушно обдуваемой рубашкой. Ну или на худой конец наварить на колодцы ребра. И незабудте о сажетрусках.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня отопление организовано буржуйка с рубашкой и через неё воздух улиткой. Утепление -пенопласт внутри. Топится каждый день, почти, примерно при -15-17 с наружи   утром в хате +10-13, через полтора часа +18-20. На халабуду в 30-ть метров нужно 5-6 честных складометров дуба.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ушел от дяди пошти в 50.Тихо и без скандала.Благо есть гаражи и дачный участок.Преданность общему делу патриотизм все кто ничево не стоит.Идти к другому дяди нехочу устал.Есть опыт. умение, маленькая база ,доброе имя дают кусочек хлеба иногда с маслом. Надоело метры тонны штуки акции. За всем етим движем незаметил как выросли дети. Сейчас имею возможность провести день с внуком а не идти на работу к дяде. Работа по найму только если нет альтернативы или дядя достаточно добр чтоб дал заработать на своё дело. Если уж так случилось и приходится работать наемным  то быть не рабом а бизнесменом  продавать свои руки уменья за хорошие деньги.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

скоро все станут дядями.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Igor2017 сказал:

 или дядя достаточно добр чтоб дал заработать на своё дело. Если уж так случилось и приходится работать наемным  то быть не рабом а бизнесменом  продавать свои руки уменья за хорошие деньги.

Подобью итог первой недели. 

Понедельник "пропал" в беготне с обходным листом и получением расчетных. 

Вторник + среда - на второй работе делал заказы, там все ОК с подходом к работе, даже на сколько все ОК, что еще и домой накинули (у тебя же своя мастерская, верно? Вот сядешь когда захочешь (но через 2 недели гарантированно сдать) и сделаешь) т.е. разгребание хлама чередуется с заказом. :D Получается примерно как в посте выше. 

Пока что так...

Да, нашел в хламе... ПОВЕРОЧНУЮ ПЛИТУ 600*400 (живая), заднюю бабку к УДГ (живая), патрон 160мм (как раз на ИЖ, хороший), центра КМ4/КМ5 (состояние не ахти, хз что с ними делать), пиноль с КМ2 (скорей всего от большой ручной дрели времен СССР, живая). B|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку