Богдан28

Воскресенье... 02.07.2017

143 повідомлення у цій темі

1 час назад, Богдан28 сказал:

Подобью итог первой недели. 

Понедельник "пропал" в беготне с обходным листом и получением расчетных. 

Вторник + среда - на второй работе делал заказы, там все ОК с подходом к работе, даже на сколько все ОК, что еще и домой накинули (у тебя же своя мастерская, верно? Вот сядешь когда захочешь (но через 2 недели гарантированно сдать) и сделаешь) т.е. разгребание хлама чередуется с заказом. :D Получается примерно как в посте выше. 

Пока что так...

Да, нашел в хламе... ПОВЕРОЧНУЮ ПЛИТУ 600*400 (живая), заднюю бабку к УДГ (живая), патрон 160мм (как раз на ИЖ, хороший), центра КМ4/КМ5 (состояние не ахти, хз что с ними делать), пиноль с КМ2 (скорей всего от большой ручной дрели времен СССР, живая). B|

Занимайтесь и все у вас получится, у меня примерно такая же ситуация была год назад. Сейчас практически занимаюсь только мастерской, денег немного но все движется большими шагами!!!!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 30 лет всё только начинается. Я ни дня на дядю не работал. Закончил институт, осмотрелся полгода и открыл своё дело. А примерно в 30 сменил направление, хотя  остался в металлообработке и не жалею.

 

В гараже то не есть порядок, увы. Надо сразу планировать места для станков, вокруг них максимально освобождать пол и навешивать полки на стены. Задействовать место для шкафов-антресолей. Они уменьшат отапливаемый объём и вытеснят тёплый воздух вниз. Ворота утеплять обязательно, потом чем-то обшить и поверх устроить рабочие полочки. Плохо, что нет места для длинного металлопроката. Может - под крышей или в яме? Пока не увидел компрессор с краскопультом и сварочник. Без них - как без рук. Затем, наверняка, ПМ-8 должна появиться (плавка алюминия и бронзы, закалка, отпуск). Ну и какая-то приспособа для долбления внутренних шпонпазов. 

Змінено користувачем 3121
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Гараж 512 сказал:

скоро все станут дядями.

А ви багато знаєте дядь, які піклуються  збільшенням  заробітньої плати своїх працівників ? Дядя в першу чергу дбає про власний заробіток, а зарплата найманого працівника залежить від того, щоб він не  пішов  на роботу до конкурента. Просто існує категорія людей яким простіше працювати на дядю, не заморочуючись власною справою. Давно вже працюю сам на себе. Були пропозиції, навіть досить цікаві в грошовому плані працювати на дядю, але відмовлявся. Ні від кого не залежу, скільки зароблю, все — моє. Роботу вибираю ту, яка мені більше подобається. А саме головне, мої побажання не перевищують моїх можливостей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в некотором роде это нужная тенденция ..и чем больше тем лучше..

конкуренция развивает предприятие и увеличивает доходы.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.07.2017 в 21:24, Богдан28 сказал:

Это не ламинат, это линолеум. Второй этаж - чистовое помещение.

 

Ще гірше. Стружка все одно дуде нестись на ту підлогу. А в лінолеум вона влазить скалками дуже легко і через декілька років, а може і швидше підлога буде вся прошипована. А взагалі затишна майстерня. Ще б радив, якийсь ліфт-тельфер на другий поверх зробити. Бо впевнений будуть чистові операціі на трошки непідйомних залізяччях. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.07.2017 в 21:16, Богдан28 сказал:

(или хотя бы в теме) по отоплению имеются?

 

Так, трохи розуміюся. Доречі, навіщо Ви "буржуйку" на другий поверх затягнули? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Ігрек сказал:

 

Так, трохи розуміюся. Доречі, навіщо Ви "буржуйку" на другий поверх затягнули? 

 

Пробачаюсь. Прочитав тему до кінця і знайшов вже відповідь про переміщення котла. Для простішого розрахунку хватить Вам тіх полос з четвірки чи ні, візміть наступний константний розрахунок для котлів прямого тепловідведення. 200см2 теплообмінної поверхні на куб опалюваної площі. Звісно якщо стіни у вашому гаражі мають хоча б середню теплоємність. Наприклад, для другого поверха мій приблизний розрахунок. Маємо кубатуру приміщення 68м3, множимо на 200, маємо 13600см2 площі поверхні, яка випромінює тепло. 

Розрахунок досить приблизний, але для мінімальних вимог розрахунку нежитлових виробничих приміщень підходить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сижу и думу гадаю... На первый этаж чему отдать предпочтение - 4 светодиодных светильника FLF-02 LED 36W WW 

Прошу ссылку не тереть, не реклама. http://www.brille.ua/svetilniki/flf-02-led-36w-ww-svetilnik-.html 

Или пойти по старинке и 4 светильника на ЛЛ - BS-12/2x36 PS IP65

http://www.brille.ua/svetilniki/bs-12-2x36-ps-ip65-svetilnik-lyuminestsentniy.html

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно светодиодные, только четырех будет маловато. Лл у тебя свету сожрут.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

Или пойти по старинке и 4 светильника на ЛЛ - BS-12/2x36 PS IP65

Я бы предпочел такие.А если они с электронными дросселями,то и думать нечего.

http://www.brille.ua/svetilniki/flf-02-led-36w-ww-svetilnik-.html

Такие 6 светильников недавно повесили у меня на работе на участке.После недельной работы были сняты и водружены на место бывние ЛЛ. Вроде и света море,видно все хорошо,но после нескольких часов работы хочется выключить их на....

Вроде электросварка висит на потолке.

Выбор за Вами.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, vlad69 сказал:

Я бы предпочел такие.А если они с электронными дросселями,то и думать нечего.

http://www.brille.ua/svetilniki/flf-02-led-36w-ww-svetilnik-.html

Такие 6 светильников недавно повесили у меня на работе на участке.После недельной работы были сняты и водружены на место бывние ЛЛ. Вроде и света море,видно все хорошо,но после нескольких часов работы хочется выключить их на....

Вроде электросварка висит на потолке.

Выбор за Вами.

 

Договорился взять в магазине один теплый, один холодный для пробы на вечер. На втором этаже у меня 4 светильника на ЛЛ висят, есть с чем сравнить. Надо пробовать. :$

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в пром цехах ЛЛ лампы подключают на три фазы, тогда они перекрывают мерцание друг друга

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Богдан28 сказал:

Договорился взять в магазине один теплый, один холодный для пробы на вечер.

Берите теплый свет, с температурой не более 3000-3200 К, у таких светильников ниже КПД, но зато значительно выше индекс цветопередачи, иначе как выше пиСали глаза будут уставать как от сварочного...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Eugene Glushko сказал:

Берите теплый свет, с температурой не более 3000-3200 К, у таких светильников ниже КПД, но зато значительно выше индекс цветопередачи, иначе как выше пиСали глаза будут уставать как от сварочного...

Протестировал 2 светильника (немного в магазине попутали и дали холодный и нейтральный, вместо нейтральный и теплый). Пол часа - клиент готов! :D 

ИТОГ - НЕ ГОДЯТСЯ. Глаза не то что устают, они пытаются выпрыгнуть и убежать.... O.o 

Поднялся на второй этаж, включил 4 светильника на ЛЛ, там тоже лампы нейтральный/холодный стоят, повертелся под ними с пол часа и... НОРМА!

Хорошо что взял потестировать, а не купил 4...6 штук и смонтировал. :$

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Богдан28 сказал:

Поднялся на второй этаж, включил 4 светильника на ЛЛ, там тоже лампы нейтральный/холодный стоят, повертелся под ними с пол часа и... НОРМА!

Ну а я Вам ШО говорил???:).

Экспериментов в свое время провел с ЛЭДами немало,и так и сяк их ставил...

В итоге в мастерской общий потолочный свет ЛЛ,местное освещение на станках-галогенки от потолочных светильников.

Полет нормальный...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, vlad69 сказал:

Ну а я Вам ШО говорил???:).

Экспериментов в свое время провел с ЛЭДами немало,и так и сяк их ставил...

В итоге в мастерской общий потолочный свет ЛЛ,местное освещение на станках-галогенки от потолочных светильников.

Полет нормальный...

ну я как бы и не спорил, решил попробовать. Спрос не бьет в нос. :$

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, vlad69 сказал:

Ну а я Вам ШО говорил???:).

Экспериментов в свое время провел с ЛЭДами немало,и так и сяк их ставил...

В итоге в мастерской общий потолочный свет ЛЛ,местное освещение на станках-галогенки от потолочных светильников.

Полет нормальный...

Таких как раньше были (светильники) уже нет и е будет(((. 

Есть только такие, что скажете? http://www.brille.ua/svetilniki/bs-02-2x36-brille-svetilnik-lyuminestsentnyy-nakladnoy.html

и лампы к ним 

http://www.brille.ua/svetilniki/lf-36w-840-t8-yz36-rr26-lampa-lyuminestsentnaya.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Богдан28 сказал:

Есть только такие, что скажете?

Вполне пригодный для эксплуатации светильник. Ламп ЛЛ ещё будет и будет.

Покупайте только нормальные, скажем Osram или Philips.

Я как и Вы понимаем что это все Китай но яркость и долговечность заметна по сравнению с неизвестными производителями.

С уважением.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Богдан28 сказал:

По 22 гр. єто не лампы. Это т.н. контурное освещение. Настоящие лампы ЛДС от 100 гр. за шт. начинаются. Это номерок 930-940. Их обычно в наличии нет ,заказывать надо. По моему с ЛЕД таже картина. Люминофоры ведь одинаковые, а возбуждение ультрафиолетом и там и там. Питание постоянным стабилизированным током, хоршего спектра светики, рассеянный световой поток и глаза на лоб лезть перестанут.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Дядя Уєф сказал:

По 22 гр. єто не лампы. Это т.н. контурное освещение. 

Да пусть и так, главное чтоб глаза на лоб не лезли. Вчера реально сравнил что такое сидеть под бюджетными ЛЛ холодного/нейтрального свечения и светодиодными лампами того же свечения. Светодиодные лампы даже на контурное освещение не годятся (т.е. в моем понятии общее освещение помещения, могу ошибаться :$). А по цене - дороже, хотя что ЛЛ что светодиоды - из бюджетных решений.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы ещё пощитайте потребление электроэнергии лл и светодиодными, будете удивлены. Я один раз взял дорогие светодиодные, в форме люминесцентных, и нормалек. Свет отличный, глаза не устают, в мастерской практически нет тени. И в конце месяца платежи облэнерго радуют. Не забывайте, что основной потребитель у вас будет - это свет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В мастерской 24м.кв подвесил четыре люминесцентных светильника 4х18Вт, похожи на эти http://www.brille.ua/svetilniki/bs-24-4x18-svetilnik-mix-lyuminestsentnyy-nakladnoy.html. Светят отлично, глаза не раздражает. Отсутствие светорассеивателя никак не сказывается из-за высоких потолков. Зимой, в морозы, стартеры начинают подглючивать - лампы постоянно мигают. Планирую перевести их на электронные балласты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, ОлександрS сказал:

Вы ещё пощитайте потребление электроэнергии лл и светодиодными, будете удивлены. Я один раз взял дорогие светодиодные, в форме люминесцентных, и нормалек. Свет отличный, глаза не устают, в мастерской практически нет тени. И в конце месяца платежи облэнерго радуют. Не забывайте, что основной потребитель у вас будет - это свет.

Поживем - увидим. Учитывая что это свое, не арендное помещение - эти 100-150 грн разницы (даже если 8 часов в день, 22 дня в месяц, 8 ламп с потерями больше 400 Вт не сожрут, или 0,4 кВт в час.... 0,4*8*22=70,4 кВт), на фоне экономии в 2000-2500 грн - понты. 

Да - КПД бюджетных светодиодов - под большим сомнением. Тыльная сторона лампы за пол часа работы нагрелась, и достаточно прилично. В дорогих не знаю, может лучше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Богдан28 Поздравляю с началом! 

Всю тему не читал. Но могу сказать, что работа на себя намного приятнее и выгоднее, чем на дядю. 

Если "робиш гарно(C)", то и заказы быстро появятся. 

 

На счёт "как побороть плюшкинизм"

Никак.

Я так понял, что ты сейчас гаражи разгребаешь и место освобождаешь. 

Это всё до фени. Я свои сараи уже раза 4 разгребал. И они опять наполняются. Кто бы это мог быть (если в доме только мама живёт) :) 

Из этих вещей нужно делать полезные предметы. Т.е. то, то нужно в хозяйстве. 

Или как вариант, предложи отцу арендовать гараж отдельно. Т.е. ты платишь и он всё своё барахло туда перевозит. А тебе -- гараж с 3 фазами. И тебе не мешает, и ему хорошо (что хлам на месте)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, andrey.drabchuck сказал:

@Богдан28

На счёт "как побороть плюшкинизм"

Никак.

Я так понял, что ты сейчас гаражи разгребаешь и место освобождаешь. 

Это всё до фени. Я свои сараи уже раза 4 разгребал. И они опять наполняются. Кто бы это мог быть (если в доме только мама живёт) :) 

Из этих вещей нужно делать полезные предметы. Т.е. то, то нужно в хозяйстве. 

Или как вариант, предложи отцу арендовать гараж отдельно. Т.е. ты платишь и он всё своё барахло туда перевозит. А тебе -- гараж с 3 фазами. И тебе не мешает, и ему хорошо (что хлам на месте)

Прогресс есть, с боями и криками, но есть. :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку