Богдан28

Воскресенье... 02.07.2017

143 повідомлення у цій темі

21 час назад, Дядя Уєф сказал:

По моему с ЛЕД таже картина. Люминофоры ведь одинаковые, а возбуждение ультрафиолетом и там и там

А ну как пожалуйста с этого места поподробнее...

Про ЛЛ лампы Вы правы на 100%.

А вот в светодиодах:/

Змінено користувачем vlad69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я как то в недоумении от слов "Mister".. Наверное такой же умный " дядя". А сколько надо работать, чтобы отработать $130? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, Кардан сказал:

 А сколько надо работать, чтобы отработать $130? 

Смотря кто у руля (даже если разговор о директор-наемный рабочий). На бывшей работе, 2 недели, из дня в день. От рассвета (с 8 00) и до заката (16 30). :D

На другой работе - по разному, но не более 40 часов, и то не факт. Есть строки, плюс-минус. Все!, все остальное - на свое усмотрение. Придумал оснастку, вогнал заказ вместо недели за пару дней - супер! Можешь дома - тоже хорошо. Оснастку забрал, деньги отсчитали - все довольны. 

Работа она и Африке работа. Я поклонник РАБОТАТЬ И ЗАРАБОТАТЬ. Даже если это разговор с одной стороны руководство - с другой работяги. Если все поставлено верно - работа кипит, зарабатывают ВСЕ. 

Кто-то поклонник платить мизер (или соглашаться работать на мизер) - это их выбор. Вот в этой схеме обязательно есть слова - начальник производства, бригадир, шабашки, халтуры, алкобратия, и т.д... В итоге кипиша много - заработок... ну такой, с элементами брака, возврата партий и т.д....

 

ВСЕ ЧТО ВЫШЕ НАПИСАЛ - ИМХО. B|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во-во! Зарабатывать! Я такой же, не против ноги сделать, но.. Зп едва хватает на прожитие. Надо оборудование, а цены..( за сам тв16 от десятки.., но это игрушка, а лт8 иль подобный не могу позволить. Довели нас до такой бедности реформаторы х... Печалька.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Кардан сказал:

Довели нас до такой бедности реформаторы х.

Господа, давайте не будем вдаваться в политику!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.07.2017 в 20:42, vlad69 сказал:

А ну как пожалуйста с этого места поподробнее...

Да пожалуйста.

1).чтобы получить свет, близкий по спектру к белому, используются три кристалла установленных в одном корпусе. Один красный, второй синий и третий зеленый;

2).применяется кристалл, излучающий в голубом или ультрафиолетовом спектре, он подсвечивает линзу покрытую люминофором, в результате излучение преобразуется в свет, близкий по спектру к природному.

Не смотря на то, что первый вариант более эффективен, его реализация обходится несколько дороже, что отрицательно отражается на распространенности. Помимо этого спектр света, излучаемый таким источником, отличается от природного.

У приборов, изготовленных по второй технологии, меньше эффективность. Стоит также учитывать, что люминофор содержит в себе сложный по составу композит на основе церия и иттрия, которые сами по себе стоят недешево. Собственно, этим и объясняется относительно высокая стоимость сверхярких светодиодов белого света. Конструкция такого устройства показана на рисунке.

Устройство сверхяркого светодиода

Обозначения:

А – печатный проводник;

В – основание с повышенной теплопроводимостью;

C – защитный корпус устройства;

D – паста-припой;

E – кристалл светодиода, излучающий ультрафиолетовый или голубой свет;

F –люминофорное покрытие;

G – клей (может быть заменен эвтектическим сплавом);

H – провод, соединяющий кристалл и вывод;

K – отражатель;

J – теплоотводящее основание;

L – вывод питания;

M – диэлектрическая прослойка.

Рисуночек не скопировался, но из текста все понятно.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, andrey.drabchuck сказал:

Господа, давайте не будем вдаваться в политику!

ОК!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.07.2017 в 21:24, Богдан28 сказал:

Учитывая украинскую статистику по продолжительности жизни мужчин - почти половина

Это на порядок больше половины. Не ту вы статистику слышали. Реальная - немного больше 50-ти.
так что надо спешить )))

А начинать в 30-ть - немного позновато.

Я всегда считал, что к 30-ку уже должен организовать все - дом. семья, бизнес.

Я в 28 уже запустил свой бизнес. Семья и дом - само собой уже были. 

Так уже в 35-ть понял, что уже не потянул бы такую нагрузку. 
Стартовать надо пока молодой, рвать попу по-полной. А после 30-ти остается только развиваться. 

ну и плюс у тебя есть поддержка, так что, закатывай рукава и спи мало, тогда со временем проблем не будет.  )))

Я годами спал по 3-4 в сутки.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Дядя Уєф сказал:

Рисуночек не скопировался, но из текста все понятно.

Александр,спасибо большое за диссертацию.

Уже изучил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще неделя, пора подбить итоги. 

Закончил все заказы, которые навалились с второй работы (или первой, или партнерство - хз как теперь ее называть).... Пока что я вижу этот месяц по приходу - расходу финансов где-то на уровне 0 или небольшой +....

Т.к. время стало больше, закончил давний проект - небольшую тумбочку. ДСП EGGER у меня было, остальное пришлось подкупить.... Порезка/поклейка - отвез на Сильф.

Еще один проект в процессе, как закончу, покажу.

DSCN0031.JPG

DSCN0032.JPG

DSCN0033.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тебе это тема как-то помогает?

может с мотивацией?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Богдан28а покажи детальки на противнях)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Сирик сказал:

Тебе это тема как-то помогает?

может с мотивацией?

Мотивация - штука интересная. Если ее нет внутри - сколько ее не заливай снаружи - не поможет. B|

Тему я буду вести, куда она заведет - пока неизвестно, я еще в первом посте написал про это.... 

Может кто-то за меня держит кулаки, кто-то просто читает, анализирует, делает выводы, кто-то просто зайдет "А ПАГАВАРИТЬ", а кто-то .... ну в курсе.....   :D

 

 

5 минут назад, aegis сказал:

@Богдан28а покажи детальки на противнях)))

))) Показал бы, да нельзя.... Заказчик там специфический... Уж извините... :$

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Богдан28 на самом деле хорошая тема и кулаки держу, и читаю, и переживаю, и поговорить захожу. И думаю не один я, так что жду продолжения.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Богдан28 ну давай тогда дерзай! Хорошая тема, пусть она будет поддержкой и мотивацией. Есть что подчеркнуть для себя. Потому что у меня в мастерской все намного печальней. Горы хлама с которым я борюсь уже лет 5. Когда первый раз зашёл сюда - нельзя было ступить. И так до потолка. Сейчас уже стоит верстак, сварочный стол, стеллажи для мелочи и крупного. И все равно трачу дни чтобы перебрать хлам. Уже вроде всё своё осталось, а все равно места мало под будущие проекты. Но как говорится надо брать и делать!!!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Сирик сказал:

Но как говорится надо брать и делать!!!

И писать!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пробовал после универа работать на самодельных маленьких станках - пол года протянул. Вроде и есть заработок, но не предсказуемый и очень небольшой. День работаешь на станке, два дня ремонтируешь. Приходилось даже охранником подрабатывать. Забросил это дело, потом больше года работал слесарем (понял, что перспективы ноль), сейчас пол года конструктором работаю. В то же время уже почти год обустраиваю мастерскую  -  есть небольшой фрезер с чпу, токарник, сварочник, на подходе трубогиб, сверлилка и стапель для моторам, пытаюсь обзавестись оснасткой для расточки цидиндров для мото, всякий ручной инструмент наживаю и т.д. Вроде вот еще с пару месяцев и будет работоспособная мастерская, но в то же время большая ответственность бросить неплохую для моего региона работу, где гарантирован постоянный доход. А дома жена с маленьким ребенком. Вас читаю - надежда появляется, что получится, но все-равно боязно. Пока работаю в мастерской по ночам, а там будет видно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во, такая же беда. Есть работа и заработок, а хочется в мазуте поковыряться

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Max сказал:

 Вроде вот еще с пару месяцев и будет работоспособная мастерская, но в то же время большая ответственность бросить неплохую для моего региона работу, где гарантирован постоянный доход. А дома жена с маленьким ребенком. Вас читаю - надежда появляется, что получится, но все-равно боязно. Пока работаю в мастерской по ночам, а там будет видно.

Я работал на 2-х работах, на одной постоянно, с 8 до 17, на второй набегами - по вечерам, на дому и по выходным. На первой это была именно РАБОТА. Постоянный доход, соц пакет и т.д... На второй - это больше сотрудничество. Но нет уверенности что будет завтра (сегодня заказы есть - а завтра может и не быть), поэтому я продал машину и сформировал таким образом резерв. Т.е. резерв нужен для того, если я еще станки не запущу, а на второй работе некоторое время не будет заказов, и нужны деньги на самое минимальное (я не курю и очень мало пью, но семье надо поесть, одеться-обуться и т.д.... хоть по скромному) - то чтоб они были. 

К чему я? Если бы у меня не было второй работы и резерва - я бы может вообще не рискнул... :$

Плюс я еще с конца зимы очень сильно пересмотрел все траты семейного бюджета. Отсек все, что вымывало деньги с казны. Да, жестко, жена немного ворчала, но иного пути нет. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

Если бы у меня не было второй работы и резерва - я бы может вообще не рискнул...

я лет 8-9 девять так "сусликов выращивал", потом на работе начали зп урезать - уже смысла туда ходить не было. Ща на своих хлебах, от одного источника, как бы мона, но стремно. Надо еще что-то "выращивать", а то одними "сусликами" можно и пролететь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Max сказал:

но в то же время большая ответственность бросить неплохую для моего региона работу, где гарантирован постоянный доход

Поделюсь своим опытом. Я два месяца с копейками как уволился с работы где протрубил без малого 17 лет. И мог трубить до выноса вперед ногами. Большое казенное предприятие, относительно мелкая руководящая должность, люди в подчинении, порядка 40 человек. Сейчас мастерская в стадии достройки, станки какие работают, какие еще приобретать, какие запускать. 

Но! Последние 6 лет я пахал на основной работе и все свободное время пахал на свой бизнес. Вставал в полшестого, ложился в как получиться - час,два ночи - это как правило. Выходные? Что это такое? Отпуск - две недели из пяти положенных.

В результате просто само собой стало так получаться, что основная работа стала не основной по доходам. И стало понятно, что она уже тормозит мне развитие моего дела.  И уходить было легко.

Уходить же "в никуда" - это авантюризм, граничащий с глупостью. Упритесь и пашите, дальше как в анекдоте - когда зае-тесь, то это будет половина :) . Осилите вторую половину и сами поймете когда можно спокойно уходить с бывшей основной работы.

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще одна неделя промчалась. Навалилось мне заказов на второй работе (как образцы так и партии) - довольно. Месяц по финансам однозначно плюсовый. 

Параллельно закончил один проект, к фотику руки не дошли, но то такое, наживное... 

У отца был очень хороший слесарный стол, но время... время берет свое. Вообщем я его разобрал, снял слои старой краски + удалил ржавчину, по деталям покрасил. Сохнет. Но краска ЗЕБРА - ерунда еще та.... >:(

Смонтировал освещение на одной половине первого этажа. Заменил розетку с выключателем. 

 

Что я могу сказать - движусь, пусть не ракета, но процесс идет. 

 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Богдан28 сказал:

но процесс идет.

Да осилит путь идущий! Удачи!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Воскресенье, время подбить итоги недели... 

Собрали слесарный стол, перебрал тиски, что стояли на нем. 

Провел испытания в работе законченного проекта - печи для термофиксации пружин. Все ОК, полет нормальный. 

Неделя была достаточно напряженной, много заказов, да еще и станок поломался, в авральном режиме делал ремонт...

Финансовый итог месяца - очень плюсовый, плюсовый на столько, что я вложил хорошую сумму в еще один проект, как закончу, проведу испытания, будут фотки. B| 

IMG_20170730_183911.jpg

IMG_20170730_183820.jpg

IMG_20170730_183843.jpg

IMG_20170730_183933.jpg

IMG_20170730_183951.jpg

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зараз багато хто щось там продає та використовує платіжні картки для розрахунків.

Навіть, - та сама місцева барахолка. Це просто колондайк для податківців ! 

 

Так що , як на мене - якщо щось там пиляти, то треба зареєструватися та платити податки, вести правильно розрахунки - якщо потрібно придбати касовий аппарат - саме з цього потрібно починати свій бізнес.Особливо , - коли це онлайн, через мережу інтернету.

 

Час гаражів - цей совок - потрібно вже забувати.

 

 

 

 

 

Змінено користувачем dex15
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку