bermyd

Оснастка. Как применить?

17 повідомлень у цій темі

Всем добра! Появилась возможность фрезеровать по-мелочи. Станок - чех Fn20, рядом на полках всякие примочки от него. С большинством вроде бы разобрался, но вот с этим даже гугл не помог, может плохо/неправильно спрашивал. Вобщем вопрос - что это, как называется, как правильно заюзать?

P.s. На фото железяка в сборе, такою я ее нашел, но может быть, что это "из разных опер"?

IMG_20161212_053347.jpg

IMG_20161212_053328.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, это поводковый центр для делительной головки.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня имеется УДГ с таким конусом как раз )
так что обычная такая приспособа)

там вот под лапку поводка два винта встречно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

как правильно заюзать?

Делительная головка, задний центр, поводок. Оправка с центровыми отверстиями для крепления детали (либо деталь с центровыми).

Или продать мне :D 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

продать не могу - не мое. Хотел понять и использовать. Но, видимо потому что с валами работать не приходилось пока, не смог сам додуматься, все пытался резец какой то притулить...

Всем спасибо за ответы, оперативность и понимание!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Велкам

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но "раз пошла такая пьянка", тогда есть ли различия в использовании круглой державки поводка и вот такой - в прямоугольном исполнении? Наверное, разные версии для универсальности?

IMG_20161212_054915.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну вот, теперь все ясно! просто нужно правильные вопросы гуглу задавать... закину сюда, мож кому в пригодi стане -

2016-12-29-15-31-32_scrot.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, bermyd сказал:

Наверное, разные версии для универсальности?

Там может даже подобное от разных станков. Насколько я могу разглядеть, на втором фото у центра затяжка под наружный штревель (шомпол), а на первом под обычный внутренний. Наружной резьбой на оправках, как правило, пользовались "Деккелеобразные" и юги, а чехи внутренней. У меня вся оснастка для TOS со стандартными внутренними резьбами под шомпол.

А так - два одинаковых поводка, но в разном исполнении.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, bermyd сказал:

Спасибо! Но "раз пошла такая пьянка", тогда есть ли различия в использовании круглой державки поводка и вот такой - в прямоугольном исполнении? Наверное, разные версии для универсальности?

IMG_20161212_054915.jpg

Склонен думать что это переходник для долбежного приспособления сухарик по идее входит в седло шпинделя Полная комплектация http://unimachines.pl/frezarka-narzędziowa-tos-Żebrak-tos-fn-20-optic-1990-517.html видна долбежная приспособа. Хотя центр чуть в тупик заводит хвостовик шпинделя но не УДГ

Змінено користувачем Harmix
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://modelengineeringnorge.weebly.com/deckel-new-arrivals.html Вот делительная головка сходная с Fn20  Это  Гугл выдает при запросе dividing head Fn20 это вот для того изворота img8.gif 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, bermyd сказал:

Всем добра! Появилась возможность фрезеровать по-мелочи. Станок - чех Fn20, рядом на полках всякие примочки от него. С большинством вроде бы разобрался, но вот с этим даже гугл не помог, может плохо/неправильно спрашивал. Вобщем вопрос - что это, как называется, как правильно заюзать?

P.s. На фото железяка в сборе, такою я ее нашел, но может быть, что это "из разных опер"?

IMG_20161212_053347.jpg

IMG_20161212_053328.jpg

http://www.lathes.co.uk/tosfn40/ по вашему станку и там ссылки на подобные аналоги других производителей. Приятного копания.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот эта оправка круглая  на месте стоитimg79.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Harmix сказал:

http://www.lathes.co.uk/tosfn40/ по вашему станку и там ссылки на подобные аналоги других производителей. Приятного копания.

Вот так точнее - http://www.lathes.co.uk/tosfn40/page2.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О-о-о! Даже не думал, что получу такой развернутый ответ да еще и с картинками! Дякую!

Знал, что гуглу на английском вопросы задавать надо, но не придумал как будет оснастка. Теперь понятно, что центра эти мне не пригодятся, нет таких сложных работ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Levs сказал:

У меня вся оснастка для TOS со стандартными внутренними резьбами под шомпол.

а здесь есть несколько конусов с внутр. резьбой, они в вертикальную голову, остальные - с наружной, для установки в горизонтальный шпиндель. Я думаю, что это все при желании меняется, т.е. можно переустанавливать. Пару штревелей на полке лежат.

Levs, как к владельцу похожего станка вопрос - На этом аппарате не работает ускоренное перемещение, тупо не реагирует на рычаг. Может есть какой-нибудь совет по устранению такой засады? Ясно, что надо разбирать, смотреть и выяснять. но пока не приступил, хочется узнать побольше

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы помочь, но не смогу - у меня станки FN32. Там по другому ускоренная и подачи разведены - кнопками с пульта и электромуфтами. У Вас не так, походу.

.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку