karp

Натяжна стеля і з чим її їдять )

16 повідомлень у цій темі

Всі колись замислювались про натяжну стелю у своїй оселі , мене змусило життя трошки позайматися цією справою , а саме у монтажі натяжної стелі .

Чомусь склалось таке враження що виробники гіпсокартону та сумішей для штукатурки стель розпускають плітки щодо неймовірної дороговизни натяжних стель ))))

Зробивши не одну конструкцію з профілю та гіпса завжди замислювавсь -Чому так складно та довго ,дорого??? Питання вирішилося коли я пішов наймитом на фірму по цим стелям .Місяця три тренувавсь на чужих ))))

Потім на свій ризик вирішив у своїй оселі (кап  ремонт ) Встановити натяжні стелі .Сів рахувати скільки коштує 1м2 традиційної стелі і натяжної , потім прикинув всі плюси та мінуси . Виграла натяжна - з плюсів 

1 Швидкість встановлення до кінцевого вигляду.

2Ціна

3Функціональність 

З мінусів - у міжсезоння (1-2) дні при сильних вітрах коли дуже коливається температура за бортом буває надуває або присмоктує стелю , це якщо ви не зашпаклювали всі мікро щілини під натяжною стелею .

Є пара секретів як без проблем тягнути полотно , який інструмент використовувати , які профілі краще , як зарізати вугли ,як правильно прибити профіль .....

Спілкування виключно на безкомерційній основі .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы дополнить, что натяжной потолок,хорош в комбинации с гипскартоном, а так хорошие не "вонючие" натяжные потолки по сумме не будут дешевле гипсокартона в сумме с отделкой средней цены. И тут только выбор каждого на его усмотрение, а моё если буяет фантазия, то комбинирование, если нет время на долгий монтаж, то натяжные, Если хочется нанести какую то декоративку то гипсокартон). Хотя к нему тоже не мало вопросов: трещиностойкость в швах, качество самого картона, качество каркаса.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я за натяжну стелю. Літом поставили, кімната 19 метрів площі, змонтували і натягнули стелю десь за 2 - 3 години. Грошей - 3200грн. Одна з причин, чому натяжна стеля - не було куди з хати забрати меблі (однокімнатна квартира). Чесно кажучи - задоволений. Поки  що якихось недостатків не відчуваю. 
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.12.2016 в 21:03, karp сказал:

З мінусів - у міжсезоння (1-2) дні при сильних вітрах коли дуже коливається температура за бортом буває надуває або присмоктує стелю , це якщо ви не зашпаклювали всі мікро щілини під натяжною стелею .

Это происходит от отсутствия притока воздуха и может проявляться в любую пору года, а так же при включении мощной вытяжки на кухне.

Происходит это из за того что у большинства людей установлены металлопластиковые окна, которые полностью разрушают вентиляционную систему которая была изначально задумана.

Система вентиляции была задумана так что приток воздуха осуществлялся за счет не плотностей в дверных и оконных проемах, современные окна и двери исключают эти неплотности, что приводит к нарушению работы системы вентиляции так как приток перекрыт.

Как следствие возникают проблемы с влажностью, грибком, самочувствием и в частности натяжными потолками.

При сильных ветрах или сильных колебаниях температуры вытяжная система вентиляции работает на максимуме и при отсутствии притока может создавать разряжение воздуха в помещении достаточное для деформации (опускания) полотна потолка, то же самое происходит и при включении мощной вытяжки.

Проблему можно решить тремя способами:

1. Обеспечить приток.

2. Оставить отверстия и/или неплотности в полотне потолка через которые сможет беспрепятственно циркулировать воздух не давя на полотно, чем более герметичней прилегает полотно, тем больше вероятность что разность давлений под полотном и над полотном будут приводить к его перемещению.

3. Перекрыть вытяжную систему вентиляции.

 

Рекомендую первый вариант, как самый правильный.

С уважением.

Евгений.

 

Змінено користувачем Eugene Glushko
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже планирую сделать летом в двух комнатах,но слышал что при натяжных потолках комната не "дышит" что ли,своеобразный эфект парника получается,кто что думает по этому поводу?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ставьте, не бойтесь, обычно данный аргумент используется в качестве последнего когда сказать особо то и не чего, по принципу "я сто раз так делал".

Рекомендую на данный новомодный "термин" не обращать никакого внимания, в любых его проявлениях, в 99% случаев он используется не по назначению, в целях занизить качество чего нибудь, ну или наоборот завысить, при чем в большинстве случаев на практике с "дышанием" конструкций приходится бороться, снижая его, а не наоборот, но это другая тема.

Что еще можно сказать по потолкам, не гоняйтесь за европейскими брендами, все широкие полотна Китайские, не смотря на любые заверения продавцов, есть как хорошего так и плохого качества, широких европейских полотен нет, стоимость их высока, а качество ничем не лучше качественных китайских пленок.

Французские потолки шириной более чем 1,5м делаются из китайских пленок.

С уважением.

Евгений.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Перебор сказал:

что при натяжных потолках комната не "дышит" что ли,своеобразный эфект парника получается,кто что думает по этому поводу?

Ну хорошо не дышит потолок,но это только одна из шести поверхностей комнаты так что это самое наименьшее из зол этого чуда эвропейской мысли.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Eugene Glushko сказал:

 

Ставьте, не бойтесь, обычно данный аргумент используется в качестве последнего когда сказать особо то и не чего, по принципу "я сто раз так делал".

 

Да я по этому поводу особо не парюсь.

Потолок не дышит,окна пластиковые не дышат,стены обшитые пенопластом тоже не дышат.За то сам дышеш нормально при взгляде на платежку и дух не перехватывает:o

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та нормально все дышит. Мы с другом тоже сделали натяжной потолок в четыре руки в моей квартире и какого-то прям вот дикого дискомфорта я не ощущаю. Единственное что мне понадобился адекватный шурик аккумуляторный (делал вот этим), чтоб резвее шла работа. В общем в планах сделать такой потолок еще и у дочки в комнате. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.01.2017 в 16:06, Stebium1 сказал:

Ну хорошо не дышит потолок,но это только одна из шести поверхностей комнаты так что это самое наименьшее из зол этого чуда эвропейской мысли.

Ошибаетесь батенька... А пол с разными подложками и выравнивателями и ламинатами. Плюс стены с супер обоями моющие. Так что выходит не одна из шести. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Vip сказал:

Ошибаетесь батенька... А пол с разными подложками и выравнивателями и ламинатами. Плюс стены с супер обоями моющие. Так что выходит не одна из шести

Не можете вообще всё стеклом укатать... разговор то не об этом, а о том, что недыхание это самое меньшее из зол натяжного потолка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, Stebium1 сказал:

 что недыхание это самое меньшее из зол натяжного потолка.

Вот это уже интересно, расскажите.. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Vip сказал:

Вот это уже интересно, расскажите.. 

Смотрите хим состав и производителей представленных в Украине.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Ну хорошо не дышит потолок,

Бетонний дихає....радоном. 

І дуже цікаву річ бачив у приватному будинку з натяжною стелею - звичайну мишу на цій самій стелі. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Куляста Блискавка сказал:

Бетонний дихає....радоном. 

Это плохо?

 

31 минуту назад, Куляста Блискавка сказал:

у приватному будинку з натяжною стелею - звичайну мишу на цій самій стелі. 

Если бы она имела массу человека, то могла бы без вреда для себя выпивать 6 литров спирта в день.

Один литр водки в день долго выдержите?

PS ну и основное, мозгов у меёё нет. Мозг есть, а мозгов нет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А до чого тут спирт? Мишка бігала і шкрябала по натяжній стелі. В ночі це досить неприємно...і ще вся стеля в жовтих плямках від випорожнень гризунів. 

, Stebium1 написав:

Один литр водки в день долго выдержите?

Не п'ю взагалі, зовсім. З мене мабуть і 100 млл вистачить,щоб серце зупинилось, без можливості повторного запуску. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Куляста Блискавка сказал:

А до чого тут спирт? Мишка бігала і шкрябала по натяжній стелі. В ночі це досить неприємно...і ще вся стеля в жовтих плямках від випорожнень гризунів.

Простите, бога ради, я Вас совсем не понял!

Это мой профидиотизм, мыши лабораторные животные и я из своего подвала понял, что Вы привели её как пример экологичности потолков. По этой причине и написал про спирт, как для примера яда, у них метаболизм разрушения токсинов отличен от людского.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а что,ни у кого нет вентиляции в комнатах?У меня две в комнатах,две в санузле,отдельно на кухне,приточка конечно тоже есть и ничего долго не воняет,не потеет,не хлопает.Мощность регулируется встроенными жалюзями,ничего космического.И это не я придумал,поляки 100 лет назад.Когда строят современные жилые здания,особняки в том числе,редко заморачиваются этим.А уже есть с рекуперацией тепла.Любой потолок будет нормально жить в таких условиях.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку