Майкл Пенс

Самодельная парусная яхта (Для начала... )

52 повідомлення у цій темі

Примененное парусное вооружение удалось сбалансировать. Почему применил такое? Во-первых, учел высоту пролета моста нашего, чтоб мачту не валить - 7,5 метров от воды. Площадь с лавировочным стакселем 18 м. кв. не маленькая для такой яхты, поэтому пришлось думать как понизить центр парусности. Решил применить грот с малым удлинением, что дало возможность сдвинуть его центр в корму, это тоже плюс для меня получился, это во-вторых. В-третьих, раздумывая, что я не гонщик и такого класса яхт в гонках практически нет и гонятся не с кем, то ставить стаксель я буду редко и в основном не на острых курсах, то 18% длины КВЛ удаления ЦП от ЦБС мне будет нормально (максимально возможные по разным источникам), на том и порешил. В натуре получилось нормально, со стакселем и гротом яхта не уваливается, а уж с одним 12 метровым гротом идет совсем на ура.

Прошу прощения у паньства за термины, но иначе никак.

ЦП.jpg

Змінено користувачем Майкл Пенс
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ошкуриваем корпус, оклееваем стеклопластиком, шпатлюем подводную часть корпуса специальным необрастающей шпатлевкой, а остальное обычной ВЛ-02 под покраску.

848281.jpg

848282.jpg

848284.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шлифую, наношу нескользящее покрытие, устанавливаю вентиляторы гермоотсеков, делаю сдвижной люк и на улицу. Телега наполовину сделана, иначе из подземного гаража не выехать.

848390.jpg

Брандерщит (закрытие входа) с замком готов. Проводим испытание подзарядки аккумуляторов от солнечной панели. Все ОК.

848395.jpg

Змінено користувачем Майкл Пенс
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доделываю телегу. Ось от автоприцепа с базара.

848441.jpg

848442.jpg

Змінено користувачем Майкл Пенс
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Класная вышла яхта, да и сам проэкт вызывает уважение к человеку который это все спроэктировал и построил.Очень круто, видно что вложено очень много труда, и средств.

Я сам являюсь лодочником, но я пошёл по простому пути, купил старый днепр переделал, перекрасил,поставил мотор,электро оснащение, сварил лафет и все) 
 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Майкл Пенс сказал:

 

Предлагаю всем неравнодушным к теме в нынешнем, уже наступившем году, встретится в дельте Днепра (примерно 15 морских миль ниже Херсона, после "распрета", само-собой)). Стоянку судов и ночлег на  острове (суше) обеспечу (стоянка машин и спуск плавсредств отдельно. Не в моей компетенции. Там - копейки). Харчи с собой. Ну и немного "начальнику острова" для поддержания штанов.
Я в любом случае буду "на моторе". Но тема парусов очень нравится!
Пишите в ЛС. Координаты дам. А может и организуем какое-нибудь действо вроде соревнований по "рыбной гребле" :)

Змінено користувачем Одессит
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, друзья, за добрые слова. Поддерживаю идею, возможно звезды и сойдутся.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Майкл Пенс сказал:

Прошу прощения у паньства за термины, но иначе никак.

Панство прощає! Пишіть, читаєм з задоволенням!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Грунтуемся и красимся.

848558.jpg

848559.jpg

848560.jpg

848561.jpg

848562.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, Одессит сказал:

Предлагаю всем неравнодушным к теме в нынешнем, уже наступившем году, встретится в дельте Днепра

Гарна пропозиція.... але... Блядскі гроші... Від Дніпра два шлюза, з Кременчуга +2.... Пару тижнів з роботи відпросицця... ХЗ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Устанавливаем оборудование и наносим бортовые номера.

848847.jpg

848849.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ім"я цій красоті є? Чи тільки номер?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На нижнем фото , на борту в корме видно "Мікра-4,6". Скромненько так. Надписи, що характерно, українською мовою.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Делаю балластный плавник. Тут металл почти один. Работа профильная для форума, хотя и простая очень. Для чего этот плавник нужен. Во-первых, для повышения остойчивости (чтоб яхта не кренилась слишком) при несении парусов. Он тяжелый, около 100 кг. с низким центром тяжести. Во-вторых, для создания сопротивления дрейфу (чтоб яхту не сносило ветром в бок при встречных и боковых курсах по направлению к ветру). Для этого плавник имеет гидродинамическую форму вроде крыла, для создания силы, противодействующей дрейфу). Профиль NASA там какой-то не помню.

848978.jpg

848982.jpg

848989.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Плавник сварен, залит свинцом снизу, а сверху залит битумом. Низ зашит кожухом из нержавейки двойки для защиты от посадки не мели и встречи с камнями. Но это еще не все по плавнику. To be continued...

849207.jpg

849208.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Киль хорош получился, не раздуло.

Не уверен, в том ли вы я\к, тем не менее Грише с "Ольвии" (Крюков, правый берег ), и тамошним взрослым ребятам с того я\к привет при случае с Александрии передавайте :)

Змінено користувачем пенсионер
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, пенсионер сказал:

Киль хорош получился, не раздуло.

Не уверен, в том ли вы я\к, тем не менее Грише с "Ольвии" (Крюков, правый берег ), и тамошним взрослым ребятам с того я\к привет при случае с Александрии передавайте :)

Спасибо. А чего его раздует, я ж его частями заливал, укладывая предварительно свинцовые чушки. Днище киля я потом приварил, после заливки. Передам обязательно. Я раньше в том клубе стоял, после спуска, но потом перебрался ближе к дому, на другой берег. В клубе там заморочки были, его отжать хотели и лодки не выпускали. Сейчас вроде все устаканилось, когда нашего мера убили. Знаю тех ребят давно, некоторых уже нет. Я ведь там с 23 лет, а сейчас Пенс.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шпатлюю плавник полиэфирной шпатлевкой и оклеиваю стеклотканью на эпоксидке. Полиэфирка хорошо к металлу пристает. Дальше зачистка и шпатлевка специальным самодельным составом на основе бронзовой пудры для противодействия обрастанию.

849713.jpg

849714.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Соединяем плавник с корпусом. По расчету требуется 7 шпилек на М12, соответственно расположенных. Шпильки нержавейка. Узел ответственный. Важно не допустить протекания воды. Принятые меры и сам монтаж понятны из фотографий. Воды за пять сезонов не замечено, что радует.

849959.jpg

849962.jpg

 

849965.jpg

849976.jpg

849978.jpg

Змінено користувачем Майкл Пенс
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Результат таков. Шайбы потом, правда, станут все квадратные, большие по размеру и толщине. Появятся контргайки и провод подключения "заземления" молниеотвода мачты. Собственно на этом и заканчивается история постройки корпуса яхты.

850360.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Собственно, подводя черту. Самодельная яхта на берегу.

 

850477.jpg

850478.jpg

850480.jpg

850481.jpg

850483.jpg

850484.jpg

850485.jpg

850487.jpg

22 минуты назад, Майкл Пенс сказал:

Собственно, подводя черту. Самодельная яхта на берегу.

И на воде.

P9100001.JPG

Фото-0133.jpg

Змінено користувачем Майкл Пенс
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот наконец дождался тепла! Трудности подготовки к сезону и спуск на воду преодолены, лодка "на линейке готовности". Планов громадье. В первую очередь рыбалка, конечно, с 10 июня. Далее отдых на воде и походы, надеюсь дальние. Ура, товарищи.

2017-05-25 15.16.33.jpg

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На риболовлі.

image-0-02-05-e131ad45a250b0fb74bb6fd25a31074ca687296b23901f4c0af8f985685713e6-V.jpg

image-0-02-05-430d0a7ad7dc8bc0a6742d7ce9d8df1369df760218b472d26dedc4a2befe36c6-V.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Построить самому себе лодку в Украине стало очень сложно. Зарегулирован вопрос регистрации самостроя до степени невозможно, конкретно Регистром судоходства Украины. Его требования к проекту самостроя с родни требованию к промышленному образцу судна как и в объеме, так и по цене. Я когда-то уже пытался это решить, обращаясь с письмом в Регистр. но получил отписку с обещаниями когда-то. кое-что учесть при разработки новых правил. Ждал с 2011 года и дождался, что объем подаваемой Регистру документации стал еще больше и еще неопределенней стал результат. Короче, написал обращение как гражданин на правительственный портал от себя лично из-за нарушения моих конституционных прав (ст. 54). Подправлю с утра, перечитаю и буду отправлять. Есть идея, чтоб я был не один и еще кто-то, такой как я строитель, построивший уже или желающий построить что-либо себе, обратился тоже. Прошу желающих присоединяться. Спишемся в личке и обсудим текст. Думаю у каждого письмо должно быть индивидуально, как и история строительства. Прошу откликнуться. Размещу эту просьбу и на других ресурсах, где могу. Пишите сюда или в личку.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Удивительная история со мной произошла. Был на днях на рыбалке, дул восток 4,6 м.\с., рыбалка не очень и решил пораньше уйти. Дело в том, что на рыбалку я паруса не ставлю, моторчик дерг и быстренько на место, чтоб пораньше, а вышло пораньше домой и ветер попутный. Поднял якоря и меня понесло по ветру. Рядом рыбаки стояли кучно и я боялся их зацепить или наехать на их якорные концы побежал быстренько на руль. Так и выехал между ними к большому их удивлению, ведь ни парусов, ни заведенного мотора. Ветра было достаточно чтоб под одним рангоутом (мачта и прочее с ней) иметь неплохой ход даже против течения. Так как я никуда не спешил, решил возвращаться домой под "вечным двигателем", имею ввиду ветер. Было здорово, что даже сделал видио, которое с удовольствием представляю почтенной публике.

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=ob7r0aYrxCg
https://www.youtube.com/watch?v=6372CtI0voo

Змінено користувачем Майкл Пенс
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку