Chibis1986

Сверление пластин

26 повідомлень у цій темі

ЕДобрый день! Нужно сделать отверстие на 30 в 12 пластине. Инструменты: фрезерный 675; маленькая сверлилка, которая с горем пополам сверлит 16 диаметром. Планы - сначала сверлить 8 кой по разметке, а потом 30. Как было бы правильно и проще?

IMG_20170710_134531_097.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно в токарному розточить до нужного диаметра

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Або ступенчатым сверлом на той же сверлилке

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет токарного, вернее, оно есть, но пока "в маскировочной сетке")

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Chibis1986 сказал:

Планы - сначала сверлить 8 кой по разметке, а потом 30

А может сначала не на 8, а на 3 мм? 

30 мм чем сверлить будете? Коронкой или сверлом? 

Вам просто дырки или точность? 

Может найти нормальную сверлилку по знакомым и не гробить малыша или фрезер?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сверлить 30 буду на 675, это все без проблем... Вопрос по предварительной сверловки, чтоб большое не уводило

Просто, хочу узнать технологию, а то спросить не у кого, а портить пластины на эксперимент не хо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, KOT_MA сказал:

Можно в токарному розточить до нужного диаметра

Згоден. якщо є тираж та треба точність то це скоріш робота для токарного. робіть "на коленке" планшайбу і все просверлите-розточите точно і швидко. Якщо нема токарного то фрезер Ваш тоже все зробить. Головне - з якою точністю клієнт бажає це отримати.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо дивитись на малюночок, то я б на плазморезке замовив би.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем плазморез - тут 3-4 часа работы на фрезере...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я пока не такой богатый)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если станок 2м112, то кернить, сверлить Ф4-6мм, рассверливать Ф12-14 и далее сверлить на фрезере. Если токарный хотя бы ТВ-4, то приварить к пластине кусок трубы (кольцо), взять за него и сверлить в токарном. У знакомого на 2м112 есть сверло Ф30мм с проточенным хвостовиком. Он, правда, им в тонком металле отверстия под кнопки сверлит в электрошкафах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одна деталь?

Сверло 10мм., пинолью, потом сверло 30мм., на автоподаче.

Много деталей? 

Ставить по упору в тиски, сначала предварительное отверстие, потом все со второй установки в размер. 

И поснимать  заусенцы.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И тут ТС вспоминает, что пластина из 50ХГФА :D:D:D

 

Ну даже при малой серии, штук 30, я бы засверливался 4, после чего - 9 или 10 на сверлильном станке вручную, после чего 16 или 18 на сверлильном станке вручную с зажатой в тисках заготовкой, после чего 26 или 28 в тисках, зафиксированных на станке, а уже финишную 30 фрезой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Швидко свердлити такі отвори з хорошою точністю можна корончастими твердосплавними коронками:

 

Через свердління по кільцю не потребує потужного обландання. Дешева кітайська стільникова сверлилка справляється.

Кітайське, діаметром 29-30мм., - 130-150гр.

 

Змінено користувачем Саша
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Mister сказал:

И тут ТС вспоминает, что пластина из 50ХГФА :D:D:D


 

Ну даже при малой серии, штук 30, я бы засверливался 4, после чего - 9 или 10 на сверлильном станке вручную, после чего 16 или 18 на сверлильном станке вручную с зажатой в тисках заготовкой, после чего 26 или 28 в тисках, зафиксированных на станке, а уже финишную

 Почти согласен.

 А уже финишную с помощью розточной головки для КРС. при чём перейти на розточную голову можна при любом диаметре сверлЁной дырки.O.o

 Тут главное- шоб розточной резец залез в дырку. :D

   И ни кого не понадобится напрягать.

 И  станок будет доволен. :D:D 
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если не нужн точность, то я тоже за коронку. На днях сверлил 25мм диаметр, пластина 8мм. Особенность - после прохода 2мм, надо постоянно поднимать и чистить - стружка на них не имеет выхода и сбивается (спресовуется) под твердосплавными зубами. Все таки эти коронки расчитаны на листовой металл. Несколько нудно, но вполне выполнимо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Chibis1986 сказал:

Зачем плазморез - тут 3-4 часа работы на фрезере...

 

3 часа назад, Chibis1986 сказал:

Я пока не такой богатый)

Все рівно плазмою буде найдешевше , та найшвидше. Файл зробив. Єлектронкою відправив. Там різати 10 хвилин, якщо штук 20 треба.А скільки їх потрібно? Чомусь не сповіщаете важливої речі. Подзвонили поїхав забрав. Якщо точність плазморізки влаштовуе звісно. Коштувати буде десь 600 гр. без металла.

А  три -чотири години на фрезері коштуе як мінімум 1000-1500 гр. 

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После плазмы будет коническая дырка, вместо отверстия. С прикаленым слоем. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть расточная головка,расточить пачкой после просверливания максимальным сверлом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Mister сказал:

Ну даже при малой серии, штук 30, я бы засверливался 4, после чего - 9 или 10 на сверлильном станке вручную, после чего 16 или 18 на сверлильном станке вручную с зажатой в тисках заготовкой, после чего 26 или 28 в тисках, зафиксированных на станке, а уже финишную 30 фрезой.

Пластины просверлены, количество 30 штук было. Технология сначала 8 на сверлилке, а потом 30 на фрезере. Правда, в следующий раз буду сверлить, как в Вы советуете, но это уже другая история.

Хотел спросить у знающих - на режущей кромке 30-го сверла появились сколы. В чем причина? Обороты были 200. Подача ручная.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Chibis1986 сказал:

Хотел спросить у знающих - на режущей кромке 30-го сверла появились сколы. В чем причина? Обороты были 200. Подача ручная.

Раздолбанный станок, не правильно заточенное сверло, не правильно подобранный режим, выбирайте...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сверло было новое. Станок, ну,  возможно, хотя, маловероятно - все было зажато. Ну, Женя Глушко, пожалуй, выберу неправильный режим - все-таки я не особенно заморачивался, а после 8 влупил 30. Но, ничего, опыт - наше все...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Chibis1986 сказал:

ЕДобрый день! Нужно сделать отверстие на 30 в 12 пластине. Инструменты: фрезерный 675; маленькая сверлилка, которая с горем пополам сверлит 16 диаметром. Планы - сначала сверлить 8 кой по разметке, а потом 30. Как было бы правильно и проще?

IMG_20170710_134531_097.jpg

 

Товщина пластини 12мм? 

Попробуйте знайти в когось плазморіз. Зараз вони багато в кого є, як і напівавтомати. Побутового 40Амп хватить. Якщо отвір потрібен прецизійний, то пропаліть трохи менший отвір (на 26-28мм). Потім в тій же сверлильці розточною фрезою чи головкою доведіть до потрібного діаметру. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если изготовить надо несколько штук, то лучше собрать в пачку схватив между собой сваркой, зажав в тисы обязательно с подкладкой (обойма подшипника иль..) сверлить предварительно тонким 6-8мм что б не увело, а далее на 30 с оборотами <140, предпочтительно 90. Я так делал. По одной пробовал - как то не то.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Хочу себя подстраховать. Примерная стоимость такого заказа. Три поводка и шесть ножей. Поводки Ст20, ножи пружинная сталь. Закалка ножей 60HRC. Стоимость?

Ножи Шредер.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку