SkosarV

Высокое давление масла в двигателе СМД 14 ( 18, 22 )

6 повідомлень у цій темі

Двигатель с капремонта  , поставили новые датчики , завели но увидели что давление переваливает за 6 атм , страшноватая цифра ,хоть бы вкладиши непровернуло .
Какие причины данной проблемы ?: 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Модель двигателя поконкретней можно, а то 18 и 22 идут с соплами в блоке ( если мне память не изменяет)!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, kulibin сказал:

Модель двигателя поконкретней можно, а то 18 и 22 идут с соплами в блоке ( если мне память не изменяет)!

Смд 18 , сопла в блоке заглушили ,турбину выкинули 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело может повернутся круто, либо забито либо перепускной клапан регулировать, тоже блок от 18 глушил сопла но давление было 4 атмосферы до и после! Рисковать  стремно, я бы на вашем месте снял поддон и сделал принудительную смазку и посмотреть как течет масло с вкладышей! Не ДТ 75 собираете случайно?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, SkosarV сказал:

сопла в блоке заглушили ,турбину выкинули 

 

Мне кажется в этом и проблема. Например у двигателей Д-240 и Д-245 , отличающихся только наличием турбины, маслонасосы отличаются шестеренками (колличеством зубов). 

Может и у СМД также.А Вы сопла заглушили, производительность насоса осталась та же, вот и давление поднялось. Ищите чем снизить.Должен быть какой нибудь клапан или дроссель в районе центрофуги (как у МТЗ)...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, kulibin сказал:

Дело может повернутся круто, либо забито либо перепускной клапан регулировать, тоже блок от 18 глушил сопла но давление было 4 атмосферы до и после! Рисковать  стремно, я бы на вашем месте снял поддон и сделал принудительную смазку и посмотреть как течет масло с вкладышей! Не ДТ 75 собираете случайно?

Комбайн Нива СК 5 , но есть и  Т 74 почти ДТ 75 , он всегда готов к бою =) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку