ryazanovpavel69

Ищу термичку для длинномеров в Харькове

8 повідомлень у цій темі

Собственно, может, подскажет кто - надо периодически калить 5-10 заготовок из полосы 60с2а или 65Г длинной 900-1100 мм до 48-50 единиц. Термичка, где я это раньше делал, закрылась в связи с попилом завода на металл, а заводить свой муфель таких габаритов из-за столь малых обьемов пока нерентабельно да и место ограниченно. В остальных местах, куда не обращался - потолок 60 см длинны заготовки. Жду предложений тут или в личку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь на ХТЗ. Там есть термичка Т2, там калят торсионные валы в шахтных печах, с последующей рихтовкой. По взрослому, короче. 

 

В гаражных, или других кустарных условиях таких деталей не закалишь. Имеется в виду качественно, а если калка не качественная то в ней нет смысла. Термообработка не может быть не качественной. Не качественная термообработка обозначает - брак, а деталь с такой обработкой обозначает - металлолом. Поэтому, с такими деталями, обращайтесь к профессионалам.

 Вы забыли указать толщину металла, возможности последующего съема в заготовке, допустимые поводки и другие принципиальные  технологические и конструктивные моменты.

Змінено користувачем Nik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Nik сказал:

Обратитесь на ХТЗ.

Официально?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Наверно, сначала попробовать официально. Наверно они скажут, что официально это не возможно, или заломят такую цену, что это станет не возможно. Потом, нужно будет спросить, а как по другому. Они могут дать какой нибудь контакт, или контакт, который даст контакт. Так и наладятся связи... Можно попробовать на Малышева, но там на много строже, можно пролететь. Можно спросить так же на Турбинке, Электротяжмаше, Серпе и молоте, на Свете шатера. Но мне кажется, на ХТЗ будет проще всего и там точно такие детали сделают, там есть спецы и оборудование. Я там работал. Давно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На Малышева кузню с термичкой закрыли еще года 4 назад. Я там как раз клапана танковые в полосу раскатанные брал. Как там насчет этого сейчас - не знаю, но учитывая оборонзаказ и работу в 4 смены им не до шабашек. На ХТЗ надо будет провентилировать, но боюсь ответ будет как и везде - то термист уволился, то газ обрезали. 

Калить надо профилированную с 6 до 3 мм полосу. Элемент пружинный для электромолотка дифовочного, общая длинна - 1050мм и валы для зиговки из 60с2а метровой длинны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Nik сказал:

Не знаю. 

Можно попробовать на Серпе и молоте

На сколько мне известно от Серпа и молота осталась одна доска почета.

Все остальное разнесли по кирпичу очень давно.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Была неплохая кузня с термичкой в депо на Основе, но там 3-й год не могут специалиста найти -стоит цех пустой без работников, некому работать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Если ещё актуально, то есть возможность термообрабатывать детали до 1300мм длиной.

Для расчета стоимости необходимы все габаритные размеры.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку