VUL777CAN

Стоимость ремонта электропроводки Honda Accord

63 повідомлення у цій темі

Здравствуйте,возник спорный вопрос.Суть дела такова,мой сын (14 лет),ему пригнали авто Honda Accord,чтобы он сделал электропроводку.Осветительные передние приборы были установлены с другого авто,другой марки.Соответственно нужно было подключить, всю оптику  а также нужно было отремонтировать(был отломан)подрулевой рычаг(свет,повороты).К тому-же это все нужно было все сделать после вмешательства хозяина и бог весть кого,не имеющих понятия в схемотехнике авто.После ремонта,вся схемотехника была приведена в порядок джойстик отремонтирован,по времени заняло около 6-ти часов.Сын огласил хозяину сумму в 600 грн,на что хозяин начал развозить сопли "чего так дорого".На чем они сошлись я не интересовался(пока,пусть сын нарабатывает опыт в общении с клиентурой:)).Лично моё мнение,у профэлекрика,эта сумма была-бы как минимум вдвое большей.Кто-то сориентирует,по расценкам?(Я понимаю что цены дело условное но все же).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сумма более чем скромная.В Зависимости от года выпуска авто цена в среднем будет от 1200 до 2500грн.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если фары уже были установлены, и требовалось только провода питания подключить в среднем от 200 до 500 грн..или инсталляция еще чего то была в фарах?

ну и ремонт джойстика,не понятно про что разговор - приклеить суперклеем рычаг? или же изготовление нового? перебор с двух один сделать и тд и тп..

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ціну треба наперед називати.

Навіть якшо твоя ціна в рази дешевша за ринкову, можуть знайтись люди, яким буде дорого.

Тут нічого не зробиш, і ніяк не поясниш.

Всім дешево, а йому дорого. Він якби знав шо буде так дорого, то краще би сам зробив.

Тому треба сказати наперед, а він хай собі думає.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Гараж 512 сказал:

Если фары уже были установлены, и требовалось только провода питания подключить в среднем от 200 до 500 грн..или инсталляция еще чего то была в фарах?

ну и ремонт джойстика,не понятно про что разговор - приклеить суперклеем рычаг? или же изготовление нового? перебор с двух один сделать и тд и тп..

 

   Монтировал фары хозяин,после чего он самостоятельно пытался их подключить,итог паук из проводов.Джойстик был отломан,по шарниру,клеился на эпоксидную смолу с разделкой и армировался стык стекловолокном.Новый джойстик на OLX от 500 до 2000 грн (в зависимости от комплектации).

  

24 минуты назад, Roma сказал:

Ціну треба наперед називати.

Навіть якшо твоя ціна в рази дешевша за ринкову, можуть знайтись люди, яким буде дорого.

Тут нічого не зробиш, і ніяк не поясниш.

Всім дешево, а йому дорого. Він якби знав шо буде так дорого, то краще би сам зробив.

Тому треба сказати наперед, а він хай собі думає.

  С этим я согласен и цена была озвучена в 300 грн ,когда имелось ввиду подключение светового оборудования с разбором клубка проводов.Но благодаря хозяйским стараниям и вмешательству в схему пришлось снимать торпеду потому что он понаподключал напрямую(какие то дебилы видети -ли понаставляли там ненужных реле и всякой лабуды).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Roma сказал:

Ціну треба наперед називати.

Навіть якшо твоя ціна в рази дешевша за ринкову, можуть знайтись люди, яким буде дорого.

Інколи сам з таким стикаюся.

Можно біля добитого жигуля провести день, два а інколи й три буває, а клієнтові після цього 500 грн. це за дорого, або відмазка "воно й так працювало, за що такі гроші?" Таку клієнтуру зразу в чорний список, дякувати Богу таких людей не так багато. Є ще екземпляри які просто шукають шари, з такими бесіда коротка.

Після втручання безграмотних людей 600 грн. це мало, зазвичай доробляти після огось беруть в двічі дорожче, якщо в загалі беруть в роботу.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, VUL777CAN сказал:

  С этим я согласен и цена была озвучена в 300 грн ,когда имелось ввиду подключение светового оборудования с разбором клубка проводов.Но благодаря хозяйским стараниям и вмешательству в схему пришлось снимать торпеду потому что он понаподключал напрямую(какие то дебилы видети -ли понаставляли там ненужных реле и всякой лабуды).

Тому я завжди називаю суму ВІД, а дальше по ситуації.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Саныч 210 сказал:

Сумма более чем скромная.В Зависимости от года выпуска авто цена в среднем будет от 1200 до 2500грн.

Год выпуска 198какой-то,тип кузова CA5,если мне не  изменяет память.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, VUL777CAN сказал:

Монтировал фары хозяин,после чего он самостоятельно пытался их подключить,итог паук из проводов.Джойстик был отломан,по шарниру,клеился на эпоксидную смолу с разделкой и армировался стык стекловолокном.Новый джойстик на OLX от 500 до 2000 грн (в зависимости от комплектации).

у меня на сто,  стоилобы  до 1.5 тыс грн.

тут подключение фар- 500грн и приклеить с лепиловкой и возней 1000..

но один момент - я никогда никому ничего не клею и не приделываю.. покупаем другое,не работающее и пересыпаем рычаги..

потому как уже видим что ситуация неоднозначная с клиентом получилась,он недоволен ценой..ну и в дальнейшем этот рычаг отвалится ,клиент потерян ,мало того еще и будет обливать сына вашего ,за качество работ..

потому у меня перед работой озвучивают цены..и оговарием что делаем а что нет..

дефектовка и ценообразование бывает иногда доходит до часа времени,..

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, VUL777CAN сказал:

Но благодаря хозяйским стараниям и вмешательству в схему пришлось снимать торпеду потому что он понаподключал напрямую(какие то дебилы видети -ли понаставляли там ненужных реле и всякой лабуды).

 

Зі зняттям торпеди? Так це той "пассажир" знайшов Вашого сина (як майстра) майже на "шару". Окрім вказаної суми хай ще "могорич" у вигляді Коли чи мохіто(безалкоголки) привезе. А інакше він, клієнт,- (Слово удалено системой) і від таких клієнтів треба дистанціюватися. Хай і надалі сам "павуків" плете. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Meyson сказал:

Тому я завжди називаю суму ВІД, а дальше по ситуації.

 Я просто не вмешиваюсь в дела сына(Совет,подсказка не более),здесь опыт лучший советчик.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сам себе нашел головняка..мелочи не обговорил перед началом работ..

торпеду снимать что бы вернуть назад в схему  реле ? у старых машин все предельно просто установлено..доступ хороший до всех цепей.

на будущее будет иметь опыт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, VUL777CAN сказал:

 Я просто не вмешиваюсь в дела сына(Совет,подсказка не более),здесь опыт лучший советчик.

 

Досвід буде в нього гарний, якщо і підсказувати деякі лоскотливі моменти будете. В таких моментах, якщо бачите що приїхав клієнт вперше до сина, то потрібно прослідкувати збоку за всіма домовленностями, за скаргами клієнта. Потім, при нагоді, без клієнта сину підказати на якийсь, на Вашу точку зору, лоскотливий момент. 

 Вибачаюсь, що повчаю, але мені здається так було б правельніше. В дитини є тяга і вміння ремонтувати автівки, але через неадекватних клієнтів, вона може зникнути. Замість подяки, яке буде надихати на подальші старання, отримувати гирчання та затиски подібних клієнтів. Не у всяких дорослих вистачить сил перебороти "опускання рук". 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Гараж 512 сказал:

сам себе нашел головняка..мелочи не обговорил перед началом работ..

торпеду снимать что бы вернуть назад в схему  реле ? у старых машин все предельно просто установлено..доступ хороший до всех цепей.

на будущее будет иметь опыт.

 Оно-то так,но сей совет он получил от меня,поскольку если взялся за работу,будь добр проведи ревизию и пересмотри на отсутствие других сюрпризов.К проводке, я не отношусь легкомысленно,чревато замыканием ну и последствия не нужно пояснять.Это как у знакомого автомеханика,приезжаеш что-то сделать неважно что,первое что он делает,заганяет на яму и перещупывает рулевое:).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Ігрек сказал:

 

Досвід буде в нього гарний, якщо і підсказувати деякі лоскотливі моменти будете. В таких моментах, якщо бачите що приїхав клієнт вперше до сина, то потрібно прослідкувати збоку за всіма домовленностями, за скаргами клієнта. Потім, при нагоді, без клієнта сину підказати на якийсь, на Вашу точку зору, лоскотливий момент. 

 Вибачаюсь, що повчаю, але мені здається так було б правельніше. В дитини є тяга і вміння ремонтувати автівки, але через неадекватних клієнтів, вона може зникнути. Замість подяки, яке буде надихати на подальші старання, отримувати гирчання та затиски подібних клієнтів. Не у всяких дорослих вистачить сил перебороти "опускання рук". 

 

  Зараз такий вік,коли будь яке повчання сприймається ,як набридливе дзиждчання мухи:D.Не зрозумійте мене неправильно ,взаємовідносини в нас гарні.Перехідний вік,ніхто не відміняв.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Гараж 512 сказал:

торпеду снимать что бы вернуть назад в схему  реле ? у старых машин все предельно просто установлено..доступ хороший до всех цепей.

 

Не всюди. інколи простіше зняти торпеду ніж займатися гінекологією:D часто щоб підлізти до якоїсь деталі треба вигинатися буквою зю.

В нових машин ситуація така сама що і в старих, інколи доступ є до в сього, а інколи треба вигинатися

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а..

ну тогда вроде всё в норме..

я так понял клиент хотел прикрутить проводки ,обмотать изолентой и суперклеем склеить рычажок..а ему сделали намного больше ..то это конечно же мастер недоговорил..

так как есть такие : приезжает варить трубу.. варим..замечаем что отгорели и замкнули провода на лямбду..

прозвонили лямбду- живая,.

звоню,уведомляю ..цена пропаять лямбду, с термоусадкой, с внешней защитой 100 грн...он отказывается ...сказал "ездит же и так"...

ну ездит то и ездит...я к ней не прикасался .

всё.

вчера- заезжает Т4 , устранить скрип торсионов ..устранили,заметили что передний правый суппорт болтается.. оказалось нижний направляющий палец лопнул,..

уведомили клиента  о поломке.... вопрос цены 150 грн (так как направляющих б\у лежит на станции много) ..снять суппорт,перемазать,притереть направляйку ..собрать..сказал дорого...

всё - оплатил работу по торсионам ..по рукам и по домам..все довольны ,скандалов нет.

 

и примеров таких чуть ли не каждый день.

2 минуты назад, Meyson сказал:

Не всюди. інколи простіше зняти торпеду ніж займатися гінекологією:D часто щоб підлізти до якоїсь деталі треба вигинатися буквою зю.

не буду отрицать- бывает...в частности про акорд до 90 года...простой как лисапедка..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, VUL777CAN сказал:

цена была озвучена в 300 грн ,когда имелось ввиду подключение светового оборудования с разбором клубка проводов.Но благодаря хозяйским стараниям и вмешательству в схему пришлось снимать торпеду

Так не можна.

Якшо ціна 300 грн, значить триста.

Перед тим, як знімати торпеду, треба було сказати, шо буде дорожче і конкретно на скільки.

То ніяка не формальність. Клієнти всякі є.

Якшо клієнт не згоден, то нема чого торпеду знімати.

52 минуты назад, Meyson сказал:

Тому я завжди називаю суму ВІД, а дальше по ситуації.

Трохи ризиковано.

А якшо різниця між названою ціною і ціною кінцевою буде значна, то дуже ймовірний конфлікт.

Так можна назвати і "від 1 грн". А потім дивуватися чого клієнт не хоче платити.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, VUL777CAN сказал:

 Оно-то так,но сей совет он получил от меня,поскольку если взялся за работу,будь добр проведи ревизию и пересмотри на отсутствие других сюрпризов.

Перещупування на сюрпризи буде довшим чим сам ремонт, "вмілі майстри" тут рулять. Клієнта треба готувати до найгіршого. А якщо знайдеться перетерта ізоляція на проводі в місці до якого немає доступу, знімати торпеду чи залишити так як є? Якщо загориться як пояснити людині що ви ні при чому?

Вибачте за повчання, але електрика справа серйозна, і можливі серйозні наслідки, які можуть мати фінансовий характер, а враховуючи ціни на автомотів це все стане вашими спільними проблемами.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Roma сказал:

Перед тим, як знімати торпеду, треба було сказати, шо буде дорожче і конкретно на скільки.

То ніяка не формальність. Клієнти всякі є.

Якшо клієнт не згоден, то нема чого торпеду знімати.

 

Ось чому в попередньому свому пості я рекомендував батьку спочатку бути присутнім при першій домовленності з новим клієнтом і про підсказки сину при подальших його маневрах (про узгодження це з клієнтом), якщо дорослому видніше, що виростає ймовірність конфлікту. Можливо батько і відразу побачив би що перед подібним "екземпляром" не варто ізголятись. Праця все одно буде неоцінена.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Roma сказал:

Так не можна.

 

   А як можна?Відпустити з імовірністю в 99 відсотків з несправною проводкою?Яка ймовірно замкне,повторюсь, я вважаю що відповідальність  несе в данному випадку електрик ,який повинен впевнитися в робочому стані ,вузла який він обслуговував.І якби не рукожопство хазяїна,кліента як хочете його обізвіть,не було б додаткових робіт.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Roma сказал:

А якшо різниця між названою ціною і ціною кінцевою буде значна, то дуже ймовірний конфлікт.

В такому випадку обговорюється по телефону

18 минут назад, Roma сказал:

Так можна назвати і "від 1 грн". А потім дивуватися чого клієнт не хоче платити.

Тверезо оцінювати фронт роботи, якщо було зроблено менше ніж здавалося спочатку то ніхто не забороняє взяти менше ніж  "ВІД"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, VUL777CAN сказал:

А як можна?

Можна було віддати йому триста гривень, і сказати шо хоче хай забирає назад, або хай сам робить, або хай платить 600 грн.

Але до того як робота зроблена.

Змінено користувачем Roma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, VUL777CAN сказал:

   А як можна?Відпустити з імовірністю в 99 відсотків з несправною проводкою?

Якщо відмовляється то зібрати все на зад і показати рукою де виїзд. Все таки вбити купу часу і нічого з того не мати гірше ніж зразу відмовитись від роботи.

P.S. Я думаю в цій темі повинен писати ваш син а не ви.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, VUL777CAN сказал:

Я понимаю что цены дело условное но все же).

Выкинуть всю проводку из Жиги и поставит на её место новый заводской пучёк  100енотов.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку