eduard

подскажите во сколько оценить работу

54 повідомлення у цій темі

14 минуты назад, Владимир 68 сказал:

Ответьте почему я должен точить, фрезеровать,варить за 10 коп.

Тому шо більше не дають.

Не має значення шо там майстер собі порахує в ціну.

Ціна від того не залежить.

Ціна залежить від бажання продавця і бажання покупця.

Якшо покупець не хоче платити стільки, то він розвернеться і піде.

І ніякі пояснення на нього не вплинуть.

Його не цікавить собівартість, його не цікавить потрачена робота і його не цікавить кваліфікація.

Його цікавить якість і ціна.

Якшо очікує ціну 100 грн, а почує ціну 700 грн, то він піде і більше не прийде.

Можливо, він і не знайде ніде дешевше.

Можливо шо він взагалі відмовиться від тієї затії.

Але не буде покупець замовляти собі в збиток.

 

Я не кажу шо треба погоджувати робити за копійки. Я про те, шо з ціною обережно треба.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Cracker сказал:

По теме-не даст ни кто 4-4.5 за эту работу

Вот здесь ключевая фраза была Ваша.

 

6 минут назад, Cracker сказал:

Вправе требовать за свою работу  столько-сколько пожелаете нужным

Поверьте дадут, кому нужна эта вещь выполненная по чертежу и с хорошим качеством. Металлообработка ( на мой взгляд не относится к низкоквалифицированным работам) думаю пора отходить от практики за бутылку и за спасибо. У меня по некоторым работам люди по пол года в очереди и нечего.Готовы ждать, что бы получить именно то что они хотят. Дальнейшую дискуссию считаю не оправданной.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В ‎17‎.‎07‎.‎2017 в 01:46, eduard сказал:

адаптер для теста дизель-форсунок "бош

 

18 часов назад, Tehnar сказал:

150-200 у.е. нормально будет. На ремонте дизельной аппаратуры не стесняются...

Парни, а ведб кроме затрат и тра-та-та, есть ещё фактор, а что или сколько потом это принесёт пользователю. Я понимаю что деньги считать в чужом кармане это привелегия государства, но думаю стоит прикинуть что к чему.

Тест форсунок Бош не может быть дешёвым удовольствием.

Я это к чему, заказы наверное можно разделить на три категории

1 хобби цена может быть запредельной, но большая вероятность отказа клиента

2 бытовуха маловероятен отказ, но много не заработаешь

3 производство, клиент на этом будет делать деньги и должен в разумных пределах ими делится, то есть тут нужно понимать сколько стоит фирма

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меньше 100 грн/час (за работу, без материала), если свое помещение, свои станки, своя оснастка и т.д... опускаться ни в коем случае нельзя. Ибо если вычесть затраты (помещение надо освещать, отоплять, рано или поздно надо штукатурить, белить и т.д..., станки тоже не вечны и т.д.. в том же духе) - то на руки будет гривен 70-80, не более того. Сейчас даже на средней руки полтавском заводе (работа на дядю) токарю платят 6-7-8 тыс... или плюс-минус 50 грн/час....

Или надо одевать футболку с надписями по кругу Л*Х & Л*Х и работать, работать, работать - клиентуры будет, на ГОДЫ вперед... Чтоб в конце месяца еле-еле концы с концами свести.... O.o :D :ph34r:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никто и никогда не опеделит стоимость работы, конечно, кроме заказчика и исполнителя, переданные денежные знаки одним другому оную и определяют.

Такой грубый пример - две резьбы, допустим М14-17х1, одна стоит 100грн, другая $100, а в них  лишь одна разница, стоимость прутка на котором она режется.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Stebium1 сказал:

Тест форсунок Бош не может быть дешёвым удовольствием.

 

Именно поэтому изготовление оборудования для подобного бизнеса , на мой взгляд , тоже не должно быть дармовым. А вот для соседа-самодельщика , конструирующего , к примеру, минитрактор ,могу и бесплатно что-либо сделать.

Чужие деньги считать действительно не хорошо , но вот различать - с кого и за что их брать , а с кого нет, желательно..

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Trade сказал:

Всякое бывает :D может клиент принес, а может и сам покупал - автор вроде не писал о заготовке

материализовалась:ph34r:, из собственных закромов

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кхм... Заранее прошу прощения за возможный флуд, но не могу не спросить.

Часто вижу в оценке стоимости работ, стоимость часа. А как быть, если один мастер работает быстрее, а другой медленней? Скажем, токарь высочайшей квалификаци сделает сложную деталь за три часа, а начинающий, не менее способный и мастеровитый, провозится шесть часов.

Как быть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Roma сказал:

Тому шо більше не дають.

Не має значення шо там майстер собі порахує в ціну.

Ціна від того не залежить.

Ціна залежить від бажання продавця і бажання покупця.

Якшо покупець не хоче платити стільки, то він розвернеться і піде.

І ніякі пояснення на нього не вплинуть.

Його не цікавить собівартість, його не цікавить потрачена робота і його не цікавить кваліфікація.

Його цікавить якість і ціна.

Якшо очікує ціну 100 грн, а почує ціну 700 грн, то він піде і більше не прийде.

Можливо, він і не знайде ніде дешевше.

Можливо шо він взагалі відмовиться від тієї затії.

Але не буде покупець замовляти собі в збиток.

 

Я не кажу шо треба погоджувати робити за копійки. Я про те, шо з ціною обережно треба.

а я не буду работать себе в убыток, если не выгодно отшиваю. простой, это ноль. убыток, это минус! и не интересует мнение клиента. называй цену а он пускай думает. надо себя уважать! тем более если клиент хочет на этом заработать, надо чтоб был смысл переводить время и ресурс. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Ferrum сказал:

Кхм... Заранее прошу прощения за возможный флуд, но не могу не спросить.

Часто вижу в оценке стоимости работ, стоимость часа. А как быть, если один мастер работает быстрее, а другой медленней? Скажем, токарь высочайшей квалификаци сделает сложную деталь за три часа, а начинающий, не менее способный и мастеровитый, провозится шесть часов.

Как быть?

ой!) а кто проверит сколько часов надо?! есть токаря которые делают 3 часа то что мне делать 40мин. это не значит что работа будет стоить 75 гривен. зависит от сложности. прошу прощения если смутно объясняю. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Cracker сказал:

@eduard -один важный вопрос,не знаю почему его все пропустили.

Вы обговаривали  предварительно с заказчиком цену.Или Вы сначала делаете а потом называете? 

 

 

их надо несколько, так что одну оплатят по часово. 22 часа, это я "немнго" закруглил. 1500 мне не понравилось. беру деньги за то что умею!) не нравится? ищите варианты

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, softm сказал:

 

Вот и получается - не менее 2200 берите за работу по изделию + материал. 

@Cracker Населенный пункт компактный. Думаю Эдуард там один из немногих оставшихся мастеров с оборудованием.

да, остальные считают это дело не выгодным.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Tehnar Вы совершенно верно поняли о чём я говорил!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Ferrum сказал:

стоимость часа. А как быть, если один мастер работает быстрее, а другой медленней? Скажем, токарь высочайшей квалификаци сделает сложную деталь за три часа, а начинающий, не менее способный и мастеровитый, провозится шесть часов.

Как быть?

А Вы не обратили внимание что во всех постах фигурируют 100гр как минимальная расценка? Вам не кажется что у одного она 100, а у второго 500?

Квалификация и оборудование довольно сильно влияют на стоимость этого самого часа.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

@eduard  ближайшие твои конкуренты у нас и их всего трое(остальные не в счёт,нет всего оборудования у них).Но есть небольшое но.

1конкурент "Дан" завален работой по самое немогу и не возьмётся за такую работу.Он за это время на мелочи заработает больше.Да ты и сам это знаеш.

2конкурент "Трутнев" тоже завален работой + у него сейчас нехватка рук.Он  не возьмёт этот заказ.

3конкурент это "Автодоктор".Так вот вчера говорил с Сашей(эту работу делал бы он),показал фото.Меньше чем за 4500 он бы не взялся,а если и взялся то не раньше чем через 2 недели.У него сейчас завал по реставрации рулевых реек.

Пишу к чему.Ты потратил время на работу 22часа,а материал у тебя в огороде вырос?Ты же гонял машину искал железо,тратил на это  время,а его ты считал?Тебе ведь в одну сторону только 20 км сделать надо и не факт что ты даже с 5 попытки найдёш железо.

Проси смело 3000,и заказчики будут довольны  и обратятся к тебе ещё.Если я не прав кинь в меня камень:P.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От $100 Тем более ремонт топливной дело прибыльное

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Кардан сказал:

От $100 Тем более ремонт топливной дело прибыльное

так и есть)

Спасибо всем, тема закрыта!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, KiLLeR906 сказал:

Всем привет!

@eduard  ближайшие твои конкуренты у нас и их всего трое(остальные не в счёт,нет всего оборудования у них).Но есть небольшое но.

1конкурент "Дан" завален работой по самое немогу и не возьмётся за такую работу.Он за это время на мелочи заработает больше.Да ты и сам это знаеш.

2конкурент "Трутнев" тоже завален работой + у него сейчас нехватка рук.Он  не возьмёт этот заказ.

3конкурент это "Автодоктор".Так вот вчера говорил с Сашей(эту работу делал бы он),показал фото.Меньше чем за 4500 он бы не взялся,а если и взялся то не раньше чем через 2 недели.У него сейчас завал по реставрации рулевых реек.

Пишу к чему.Ты потратил время на работу 22часа,а материал у тебя в огороде вырос?Ты же гонял машину искал железо,тратил на это  время,а его ты считал?Тебе ведь в одну сторону только 20 км сделать надо и не факт что ты даже с 5 попытки найдёш железо.

Проси смело 3000,и заказчики будут довольны  и обратятся к тебе ещё.Если я не прав кинь в меня камень:P.

))не кину! Спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, на токарке я денег еще не зарабатывал, а на авторемонте,но суть дела не меняет. Мой вывод таков: Я  должен уважать свой труд, иначе и другие не будут его уважать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Roma сказал:

Тому шо більше не дають.

Не має значення шо там майстер собі порахує в ціну.

Ціна від того не залежить.

Ціна залежить від бажання продавця і бажання покупця.

Якшо покупець не хоче платити стільки, то він розвернеться і піде.

І ніякі пояснення на нього не вплинуть.

Його не цікавить собівартість, його не цікавить потрачена робота і його не цікавить кваліфікація.

Його цікавить якість і ціна.

Якшо очікує ціну 100 грн, а почує ціну 700 грн, то він піде і більше не прийде.

Можливо, він і не знайде ніде дешевше.

Можливо шо він взагалі відмовиться від тієї затії.

Але не буде покупець замовляти собі в збиток.

 

Я не кажу шо треба погоджувати робити за копійки. Я про те, шо з ціною обережно треба.

 

 

Тому що в нас суспільство нищебродів. Багато вихідців  з совка звикли до "ШАРИ". І весь час її шукають, незалежно наскільки воно йому це потрібно. Головне щоб було "на шару".

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, KiLLeR906 сказал:

я не прав кинь в меня камень:P.

Ага, хитрый какой. я смоюсь, а ты кидай

34°С вода холодная

2 часа назад, eduard сказал:

Спасибо всем, тема закрыта!

Не шалите так, обчество ждёт результата!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Stebium1 сказал:

Ага, хитрый какой. я смоюсь, а ты кидай

34°С вода холодная

Не шалите так, обчество ждёт результата!

 нече, справлюсь! а зачем результат? :D

12 часа назад, Ігрек сказал:

 

 

Тому що в нас суспільство нищебродів. Багато вихідців  з совка звикли до "ШАРИ". І весь час її шукають, незалежно наскільки воно йому це потрібно. Головне щоб було "на шару".

 

ну ось тепер нехай спробують!)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята есть такое понятие как тереториальное местонахождение и от этого члены очень сильно меняются, в больших городах цена выше, в маленьких ниже а в поселках итого копейки, поэтому человек когда брался за роботу что-то озвучивал, или почасово или какую-то сумму пусть от нее и отталкивается а если продешивил то в следующий раз будет умнее, на ошибках учатся. Потому как нельзя сказать клиенту что цена будет 200 +-50гривен а по факту сказать что мне вот посоветовали что стоит 100 баксов. 

Извиняюсь авто замена сработала вместо члены там цены долбаный телефон.?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Raider сказал:

Ребята есть такое понятие как тереториальное местонахождение и от этого члены очень сильно меняются, в больших городах цена выше, в маленьких ниже а в поселках итого копейки, поэтому человек когда брался за роботу что-то озвучивал, или почасово или какую-то сумму пусть от нее и отталкивается а если продешивил то в следующий раз будет умнее, на ошибках учатся. Потому как нельзя сказать клиенту что цена будет 200 +-50гривен а по факту сказать что мне вот посоветовали что стоит 100 баксов. 

Извиняюсь авто замена сработала вместо члены там цены долбаный телефон.?

у меня есть опыт обработки клиентов, с такими девайсами не сталкивался. но нече, все бывает в первый раз!  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Raider сказал:

Ребята есть такое понятие как тереториальное местонахождение и от этого члены очень сильно меняются, в больших городах цена выше, в маленьких ниже а в поселках итого копейки, поэтому человек когда брался за роботу что-то озвучивал, или почасово или какую-то сумму пусть от нее и отталкивается а если продешивил то в следующий раз будет умнее, на ошибках учатся. Потому как нельзя сказать клиенту что цена будет 200 +-50гривен а по факту сказать что мне вот посоветовали что стоит 100 баксов. 

Извиняюсь авто замена сработала вместо члены там цены долбаный телефон.?

или Вы считаете себя центром Европы. а я живу в дремучем селе? люди подходят из-за бугра.  там "как нибудь" не пойдет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку