SkosarV

Не качает маслонасос 1А62

7 повідомлень у цій темі

Не качает маслонасос 1а62 ,узлы станка смазываются саморазбрасыванием  масла шестернями в ПБ , 
 маслонасос не забился , трубки чистые ,масло чистое .Если открутить заборную трубочку перевернуть и залить масла в нее маслонасосу хватает сил докачать  дальше ,да и если приложить палец / лист бумаги к трубке то видно что ее начинает затягивать 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чого гадати зніми дай глянь і ясно все стане мо стружка попала що гадати . На 1Е61МС  у мене була тупо відкручена крильчатка а пів дня трубкі дув чистив умняки городив  а на 16к20 був жестяк фільтр засраний так що насос не міг масло прокачать  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

или воэдух подсасывает или шарики попристукивать  засасывать масло надо вручную делать полный выжым
 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Дядя Вова сказал:

А чого гадати зніми дай глянь і ясно все стане мо стружка попала що гадати . На 1Е61МС  у мене була тупо відкручена крильчатка а пів дня трубкі дув чистив умняки городив  а на 16к20 був жестяк фільтр засраний так що насос не міг масло прокачать  

Фільтр чистий та промитий , зніму і гляну завтра ,а що там за крильчатка ?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не так давно заменил штатный насос на НШ-6. Правда, он снаружи стоит и трубками подключен. Ибо штатный работал шумно и громче самого станка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, 3121 сказал:

Я не так давно заменил штатный насос на НШ-6. Правда, он снаружи стоит и трубками подключен. Ибо штатный работал шумно и громче самого станка.

А фото есть ? как сделаны трубки /  привод насоса  ?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насос приводится ремнём типа "0" от шкива электродвигателя. На шкиве была ступица Ф70мм, прямо на ней и нарезал дополнительный ручей. Шкив для насоса Ф150мм. Всё равно масла многовато. Можно ещё в 2 раза меньше делать. Давление, наверное, 2-3 атм получается, т.к. разбрызгивает во все уголки. Даже надрезал трубки внутри ПБ для дополнительных мест смазки. У меня почему-то задний подшипник фрикциона почти полностью прикрыт шестерней и на него мало что попадало. Теперь купается.

20170606_161452.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку