АзБат

Танковый домкрат

19 повідомлень у цій темі

Преветствую всех , вот появился такой домкратик , мужик который мне его сменял клянется что 6 штук таких поднимают танк , мне интересно может кто знает или видел такие домкраты , их в наличие два ,  мужик хотел подьемник для машины сделать , но когда подошел момент делать , он резко передумал , и я их сменял у него , вот теперь думаю продать или сменять на что то полезное .

DSCF1040.JPG

Змінено користувачем АзБат
Обшибся.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Більше схожий на домкрат для підйому ж/д вагонів .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По перше це не танковий домкрат бо вони ідуть 30- 50т залежно від типу техніки  і  гідравлічні а по друге якщо доробить наявний  то воза  цілого точно підніме

Змінено користувачем Дядя Вова
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В догонку такій він є

2755172572.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дело в том что мужик клянется что проходя службу в армии ссср , лично на такие домкраты ставил на хранение ПТС , какаято гусеничная фигня , и сказал что вся гусиничная техника ставится на такие домкаты , единственное площадки опорные он потерял.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Чем бы он не клялся но поднять махину в 14 - 70т винтовым домкратом с помощью усилия руки не получится    ( только если не онанист с 50 летним стажем ) :D

Змінено користувачем SkosarV
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я клястись не буду але я за 3 роки служби в танкових військах таких патикі не бачив ні на концервації ні коли знімали з консерви усе або на своїх ногах або на мощних стальних підставках просто то не логічно на таку річ ставити вантаж від 20-48 тон і десь довжиною з15-20 м шото путає дядька то 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Какая-то гусеничная фигня" может быть не танком, а МТЛБ или БМД весом в 6т.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, 3121 сказал:

"Какая-то гусеничная фигня" может быть не танком, а МТЛБ или БМД весом в 6т.

или ДТ 75 (т74 ) весом в 4 т =) но точно не большой танк 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это не домкрат, а стойка. В этом случае на нем действительно могла "храниться" техника для разгрузки подвески. А поднять технику на такой стойке проблематично.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но все же если копнуть глубже то подобные домкраты были в Немецких танковых войск времен 1939-1945 г  ,но этот домкрат на вид поживей чем 70 лет   

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, АзБат сказал:

Преветствую всех , вот появился такой домкратик , мужик который мне его сменял клянется что 6 штук таких поднимают танк , мне интересно может кто знает или видел такие домкраты , их в наличие два ,  мужик хотел подьемник для машины сделать , но когда подошел момент делать , он резко передумал , и я их сменял у него , вот теперь думаю продать или сменять на что то полезное .

 

 История что 6 домкратов поднимает танк звучит как старый анекдот о том что "Скольно нужно молдаван чтоб вкрутить лампочку ?"
 а так в принципе грузоподемность одного домкрата 2т +- ну а 6 * 2 = 12т  вес  легкого танка (водяного = ) )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На БМД служил я , эти машины по 7 тон , но это лирика , ручка крутится очень легко . я думаю что большой вес можна выжать , но танк врядли , 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, SkosarV сказал:

 

Чем бы он не клялся но поднять махину в 14 - 70т винтовым домкратом с помощью усилия руки не получится    ( только если не онанист с 50 летним стажем ) :D

Залізнодорожні домкрати є як гідравлічні так і ручні механічні , а вага вагона теж не дитяча , співставима з вагою танка.

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, АзБат сказал:

вот теперь думаю продать или сменять на что то полезное

так в чем вопрос. Продавай - деньги самое ликвидное )))).
Насчет подьемников для авто. Совсем неплохая идея. Как для поварки, так и для ремонта. 

Для поварки цена от ста баксов. Я кода-то купил за сто. Ща днем с огнем за 150 не найти. 

По фотке размеры не понятные.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да по 100 дол я бы отдал нераздумывая , общая длинна около 1100 . винт полностью не высовывал но подозреваю 900 мм должно быть , 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, АзБат сказал:

общая длинна около 1100 . винт полностью не высовывал но подозреваю 900 мм должно быть

у меня вазовские, могу померять.

Там все на швеллерах, как бы для сварки надо от этого только пару деталей. Но есть боковые универсальные, у нас таких не встречал нигде, Но эти много ресурсов требуют, но этот домкрат без доработок пойдет.

Ну или обычный подьемник, но крутить толпой надо будет ))) .
Если не пригодилось - продавать и не заморачиватся.  Если бы надо было - узнал бы сразу... )))

сто баксов - комплект (пара) и подьемник.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, SkosarV сказал:

Но все же если копнуть глубже то подобные домкраты были в Немецких танковых войск времен 1939-1945 г  ,но этот домкрат на вид поживей чем 70 лет   

Да були но дя розгрузки окремої тележки або пари катків ката 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я мыслю так , надобно в обменку выставить , мне в принцыпе патрон на 250 нужен , вот а если за пару недель не сменяется то уже продавать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку