Semper_fid

Ручной инструмент(отзывы)

103 повідомлення у цій темі

Добрый день, коллеги!

Попытался я , значит, разобрать свой "маненький" ИТ-1М шестигранничками, которые нашел дома в загашнике... Красивые они...Были... Не смог выкрутить ни единого болта - сразу "свернул им голову". Так и родилась идея для для данной темы.

Никто из нас не имеет денег чтобы покупать инструмент, который не может выполнять свою функцию. Предлагаю делится отзывами о различного рода ручных инструментах, которым каждому из нас необходимо пользоваться, дабы не разочаровался ближний в новой покупке или возрадовался приобретению 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шестигранники Штурм -разобрал и собрал свой ОТП-3 ,

Все целое,без потерь.Показали себя вполне прилично.Справедливости ради-сильно ржавого не было ничего

Nabor_shestigrannyih_klyuchei_Sturm_7sht

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Semper_fid сказал:

Попытался я , значит, разобрать свой "маненький" ИТ-1М шестигранничками, которые нашел дома в загашнике... Красивые они...Были... Не смог выкрутить ни единого болта - сразу "свернул им голову". Так и родилась идея для для данной темы.

кому голову свернули? ключам или болтам? 

Если ключам -- такие ключи...

Если болтам -- то болты сгнили. Или ключи не в размер. Если болты с шестигранной наружной головкой, то хорошо крутятся такими накидными

47726.jpg

Именно на 6 граней, а не на 12 --"звёздочка"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Займаюсь ремонтом бензоінструменту, тому певним спектром ручного інструменту працюю щодня і можу зробити певні висновки. Купуємо інструмент як відомих європейських так і братів азіатів. Отже: 3 роки гарно працює набір головок з тріскачками Miol; викрутки купуємо з алмазним напиленням Andrmax; Т-подібні шестигранники і Torx-и лише Wiha; всілякі плоскогубці, зажими, зйомники і тому подібне - Miol, Force та Topex. Головне використовувати інструмент за призначенням і з тим зусиллям на яке він призначений. Якось так )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать несколько инструментов в которых на 100% уверен.
Проверенные временем так сказать.
1) Заклепочник для вытяжных алюминиевых заклепок. Фирмы Sigma. Покупал еще будучи ребенком :) лет 9-10 назад кажется. С тех пор отклацал более 10 000 заклепок. Как доказательство, под заклепочником ящик кило 5 шпиньков от установленных заклепок. 
До sigmы угрохал 4 маленьких пистолетных заклепочника, одноразовые вообщем.
DSC_0310.jpg

2) гравер, бормашинка, прямая шлифмашинка. фирмы ROYSE модель DM400 c регулировкой оборотов, 400 ватт, патрон зажим до 6 мм, до 32000 об\м крутит. 
Покупал полтора года назад, подарком себе на новый год :) Ройс пережил два гибких вала и штук 50 всяких шлифовальных насадок. Используемые на нем расходники представил на отдельных фото. Достаточно мощная машинка, замечательна и для резки сточеными болгарочными дисками, и для шлифовальных насадок и для заточных кругов. Работает у меня 1-4 часа практически каждый день все это время. Без нее как без рук. Если когда нибудь сгорит, без сомнений куплю еще одну такую же.
DSC_0312.jpgDSC_0313.jpgDSC_0314.jpgDSC_0315.jpgDSC_0316.jpgDSC_0317.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Disastrous сказал:

бормашинка, прямая шлифмашинка. фирмы ROYSE

Есть такое дело.Очень доволен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Disastrous сказал:

1) Заклепочник для вытяжных алюминиевых заклепок. Фирмы Sigma

У меня есть такой. Про фирму не уверен. Может Топекс. Можете рассказа про принцип его работы? Что-то никак не пойму как туда заклёпки "закладывать" для работы

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Disastrous сказал:

2) гравер, бормашинка, прямая шлифмашинка.

У Вас в углу верстака "Гном" прикручен. Как он в работе? Что им делаете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, andrey.drabchuck сказал:

У меня есть такой. Про фирму не уверен. Может Топекс. Можете рассказа про принцип его работы? Что-то никак не пойму как туда заклёпки "закладывать" для работы

Заклепки по одной штуке вставляются вот так как нарисовал. Что бы вставить заклепку ручки заклепщика нужно развести в стороны.
 Там еще сменные втулки разного диаметра есть, под разный диаметр "ножек" заклепок, меняются под диаметр, что бы саму заклепку не закусывало во втулку.

DSC_0310.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, 1Vlad1 сказал:

У Вас в углу верстака "Гном" прикручен. Как он в работе? Что им делаете?


В целом неплох как за свои деньги. Использую для резки болгарочными дисками его в основном, еще бывает большие щетки крацовки ставлю, обороты движка 8000 как раз для крупных насадок. Но достаточно шумный. В родном ящике-чемодане вообще ужасно визжал, ящик из сухой фанеры резонировал как гитарная дека.
Из того что не нравится в работе им, это проблема гибкого вала, когда сильно прижимается насадка к обрабатываемой поверхности то трос внутри вала как будто сокращается и дает удар, в итоге все в руках прыгает. Но если по чуть чуть подавать без сильного нажима то норм. Мощи в моторчике с запасом.
Так же не нравится что цанги очень тяжело извлекаются. Одну даже сломал. Пробовал чистить, пробовал маслом мазать, не помогло, все равно заклинивает цанги.
В комплекте так же бывает "димер" регулятор оборотов с платкой, я его отключил, на низких оборотах и мощность падает и мотор греется.

Змінено користувачем Disastrous
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, у меня такой новый в чемодане стоит. Думаю куда приспособить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Disastrous сказал:

Заклепки по одной штуке вставляются вот так как нарисовал. Что бы вставить заклепку ручки заклепщика нужно развести в стороны.
 Там еще сменные втулки разного диаметра есть, под разный диаметр "ножек" заклепок, меняются под диаметр, что бы саму заклепку не закусывало во втулку.

Заклёпки не лезут в разном положении ручек и разный диаметр ножек заклёпок. Со скрученной муфтой (с накаткой которая) губки не расходятся. 

Такой заклёпочник сломаться может? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, andrey.drabchuck сказал:

кому голову свернули? ключам или болтам? 

 

Да, свернул все ключики... Понятное дело что кЕтай... Совсем пластилин были. Сейчас прикупил за малые деньги наборчик старых советских шестигранников, между прочим ,здесь на форуме. И эти "дедушки"

все таки знают как делать свою работу (крутят даже самые залипшие болты)

 

 

11 час назад, Disastrous сказал:

Могу порекомендовать несколько инструментов в которых на 100% уверен.
 

Благодарю! Как раз ищу себе подарок на уже прошедший день рождения!

Змінено користувачем Semper_fid
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, andrey.drabchuck сказал:

Заклёпки не лезут в разном положении ручек и разный диаметр ножек заклёпок. Со скрученной муфтой (с накаткой которая) губки не расходятся. 

Такой заклёпочник сломаться может? 

Посмотрите может в середине застрел прутик от предыдущеиспользованой заклепки

 

А вообще тема очень условная. У меня много разного инструмента. Всем им по немногу пользуюсь. Но я его не насилую. И чаще бывает что ломается крепёж чем инструмент. Трещетками никогда не срываю болты если не идут. Точнее не одеваю никаких удлинителей. Для этого есть вороток на 60см. Винты - отверткой с СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ битой. Если не идёт - ВД40 + ударная отвертка. 

 

Есть 6гранники в арсенале, покупал в прошлом году за 25грн набор. Спрашивал у продавца почему такая цена - говорит мебельщики его покупают, под сборку мебели, конфирматы крутить, гужоны на фланцах, джокеры там разные. Ну и велосипеды крутить. Ну то я так и делаю. Ну а если петли на бусе регулировать, то без ударной отвертки я даже не подхожу к ним. Так как уже знаю, либо слижу головку винта, либо испорчу инструмент.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если кого интересует тема сварки, то рекомендую https://kievsvarka.com.ua А вот "магазин зварювання" Кривой Рог обходите десятой дорогой - пытался сделать заказ так они не с первого раза "въехали" где я видел товар - это "шарашкина кантора" - наделали кучу всевозможных сайтов, и повидимому, разводят.

А вообще тема хорошая! Делитесь. Буду признателен!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В мене довго працює якийсь безіменний набір ключів і головок. Але набридло за собою його плстійно таскати. Хочу лишить в машині, а в майстерню купити набір головок, рожково накидних та інших ключів.

 

Хочеться:

-максимально великий набір, х

щоб було все необхідне

- якість

- адекватна ціна.

 

Що можете порадити? 

 

Якщо брати набір рожково-накидних ключів з 25 предметів (ключі від 6 до 32), то ключі фірм Miol, Alloid, MTX мають ціну 1000 - 1300 грн. Звісно це китай/Індія, ніяких сертифікатів якості типу ISO чи Din.

 

Такий же набір, але таких фірм як Force, Toptul вже має цінник в районі 2500 - 3000 грн.

 

Набір головок. Той же Alloid на 108 предметів 1500 - 2000 грн. 1 фото. 

 

Toptul практично все те ж саме. 2500 - 2700 грн. 2 фото

 

Miol дуже мене зацікавив.  171 предмет. 2500 - 2700 грн. 3 фото.

 

Більш круті фірми ще дорожчі. Force, Proline та інші. В основному 100 + прежметів. Іноді трапляються 150 - 170. Цінник від 4 000 і вище, ще вище.

 

Зрозуміло що інструмент повинен бути якісним, але бюджет теж піджимає. З іншого боку не хочеться гімно купити.

 

Заплутавсь зовсім. Порадьте будь-ласка. Який набір головок обрати? Чи потрібен такий великий як в Miol ? Якої фірми краще взяти (не обов'язково з перерахованих) ? Мені для себе. НЕ на СТО :)

 

Те ж стосується і ключиків.

 

 

 

 

alloid_ng_4108p_6_images_534815627.jpg

gcai108R (1)-500x500_0.jpg

748722379_w640_h2048_miol_58_040_7.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Reiter сказал:

В мене довго працює якийсь безіменний набір ключів і головок. Але набридло за собою його плстійно таскати. Хочу лишить в машині, а в майстерню купити набір головок, рожково накидних та інших ключів.

 

Хочеться:

-максимально великий набір, х

щоб було все необхідне

- якість

- адекватна ціна.

 

Що можете порадити? 

 

Якщо брати набір рожково-накидних ключів з 25 предметів (ключі від 6 до 32), то ключі фірм Miol, Alloid, MTX мають ціну 1000 - 1300 грн. Звісно це китай/Індія, ніяких сертифікатів якості типу ISO чи Din.

 

Такий же набір, але таких фірм як Force, Toptul вже має цінник в районі 2500 - 3000 грн.

 

Набір головок. Той же Alloid на 108 предметів 1500 - 2000 грн. 1 фото. 

 

Toptul практично все те ж саме. 2500 - 2700 грн. 2 фото

 

Miol дуже мене зацікавив.  171 предмет. 2500 - 2700 грн. 3 фото.

 

Більш круті фірми ще дорожчі. Force, Proline та інші. В основному 100 + прежметів. Іноді трапляються 150 - 170. Цінник від 4 000 і вище, ще вище.

 

Зрозуміло що інструмент повинен бути якісним, але бюджет теж піджимає. З іншого боку не хочеться гімно купити.

 

Заплутавсь зовсім. Порадьте будь-ласка. Який набір головок обрати? Чи потрібен такий великий як в Miol ? Якої фірми краще взяти (не обов'язково з перерахованих) ? Мені для себе. НЕ на СТО :)

 

Те ж стосується і ключиків.

 

 

 

 

alloid_ng_4108p_6_images_534815627.jpg

gcai108R (1)-500x500_0.jpg

748722379_w640_h2048_miol_58_040_7.jpg

Я купил себе интертул за год полёт нормальный, слизались только некоторые отвёртки и пару головок потерял.тоже был в раздумиях что брать. Пользуюсь набором  очень активно и не бережно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На роботі слюсарі користуватися топтул 24 години на добу і витримує,  тільки деякі біти лопнули. Я навіть не чекав від тортул такого. В самого Hens по ключами питань немає, а от Torx біти скручуюю.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже дома интертуловский наборчик, уже 3й год все отлично, не считая сменных бит (закончились очень быстро)  купил набор бит топтул, все ок

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пассатижи и бокорезы брал для ассортимента jonnesway и toptool, как по мне jonnesway лучше

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А про Міол хтось щось скаже ?

 

І чи більший набір - краще? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня рожково-накидные миол. Кручу гайки в гараже. Никакие удлинители на ключи не накидываю. И использую только от руки и по прямому назначению. А вот трещетки покупал миоловские, на замену интертуловких гавеных.

 

Видел набор Аллоид большой чемодан. Практически все биты под отвертку или трещетку 1/4 слизанные или разломаные

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось ще такий наборчик зацікавив. 

Matrix ( MTX). Німецький бренд, виробляється в Тайвані. Позиціонують як професійний. Набір зі 151 предмета в районі 3 000 грн.

 

От тільки що цікаво. В них на сайті набір ключів 6 - 32 мм коштує більше 3000 грн. Але на ключах є  Din 3113.

А в нас на ринку зустрічав такий же набвр. Теж Matrix написано, але без Din і ціна 900 грн. Нахабна підробка?

 

В будь-якому разі зажлоблюсь віддати за ключики 3000. Тому братиму щось бюджетне з того ж Міола чи Аллойда. А може й такий дешевий mtx :)

135549aa.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Reiter сказал:

А про Міол хтось щось скаже ?

 

І чи більший набір - краще? 

Набор інструменту Миол вже кілька років професійно працює без питань. Бюджетно і по якості добре

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет, возьмите Миол. Набор в чемодане. Только подберите себе такой чтоб перекрывал все ваши потребности. Но при этом не было повторных позиций. Например головки под 1/2 и рядом головки под 3/8. Или например удлиненные головки. Они используются тоже крайне редко.

Да, и ещё, надо понять для каких целей  вы будете его использовать? С каким оборудованием работаете? Потому что для дома например незачем покупать даже рожково-накидные, не говоря уже про накидные узогнутые, или накидные с прорезью, хватит обычных рожковых комбинированых, т.е. 10-12 13-14 17-19.

А если у вас мастерская по ремонту авто, то вам надо скупать тупо все варианты гаечных ключей, вплоть до s-образных, головки обычные, удлиненные, с резиновыми фиксаторами, под 6 граней и под 12 граней, торкс наружной и внутренний, 6гранники, 12гранники, а потом это все умножить на 3 (под квадрат 1/4, 3/8, 1/2)

Про воротки разной длинны я молчу, так же как и удлинители.

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку