28 повідомлень у цій темі

добрый вечер 

есть сварочный аппарат SSVA-160-2 ну и подающее к нему  как полуавтомат все ок

но если опыт у коллег сварки в режиме TIG

какой рукав лучше прикупить 

о еще многие переходят на газовые  линзы  - может сразу искать такой рукав с горелкой  или это опции 

то есть купи горелку потом к ней  комплект линз 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

или не морочить голову с осциллятором  горелками клапанами  и оставить 160 как полуавтомат  и взять что то типа

Аргонодуговая сварка для нержавейки Jasic TIG-180 P 

сварка алюминия пока не нужна

и ни разу пока не приходилось сталкиваться 

переплачивать почти 10000 за нее лень эт не 5 копеек

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рукав потрібно підбирати відповідно потужності самого апарата + гнізд для підключення рукава. Лінзи можна використовувати в любому штатному пальнику (замість цанготримача) правда кераміку потрібно буде міняти + додаткова фторопластова прокладка під кераміку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если использовать аппарат во всех диапазонах мощности, то универсальной будет 24-я горелка. Для аккуратных работ на малых токах в самый раз 9-я горелка. Линзы это опция к горелкам. Лично я после того как попробовал линзы обычные сопла уже не использую. Также очень хороши удлиненные сопла к линзам. Для труднодоступных мест - самое то. С уважением.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, IMP сказал:

Рукав потрібно підбирати відповідно потужності самого апарата + гнізд для підключення рукава. Лінзи можна використовувати в любому штатному пальнику (замість цанготримача) правда кераміку потрібно буде міняти + додаткова фторопластова прокладка під кераміку.

на али я встречал наборы сразу все в комплекте к существующим горелкам 

4 минуты назад, BWD сказал:

Если использовать аппарат во всех диапазонах мощности, то универсальной будет 24-я горелка. Для аккуратных работ на малых токах в самый раз 9-я горелка. Линзы это опция к горелкам. Лично я после того как попробовал линзы обычные сопла уже не использую. Также очень хороши удлиненные сопла к линзам. Для труднодоступных мест - самое то. С уважением.

спасибо 

аппарат пока выбирается 

или использовать SSva 160  или купить  заточенный под тиг  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что тигом варить? Я 180-й брал именно под тиг для титана, горелка бензель 26, под мои цели отлично. Но в той горелке нет ничего супер кроме цены, на то время100 эвро. Любой китаец в этом классе составит ей  конкуренцию.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ССВА 160-2 и так заточен под ТИГ производителем. Зачем тратить деньги на еще один аппарат? Лучше потратиться на апгрейд (ВЧ поджиг, газовый клапан). Экономия на лицо. А 160 А для постоянки более, чем достаточно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, BWD сказал:

ССВА 160-2 и так заточен под ТИГ производителем. Зачем тратить деньги на еще один аппарат? Лучше потратиться на апгрейд (ВЧ поджиг, газовый клапан). Экономия на лицо. А 160 А для постоянки более, чем достаточно.

за осциллятор 1400 + за рукав 3000   и переделка подающего устройства под аргоновую сварку   или клапан добавить или тумблер вывести что так тиг так полуавтомат 

так как у меня стоит на тележке  

может вы и правы только информации что данный сварочник нормально работает в нужном режиме нет

0Wed65wJ8vk.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и как после переделки отключать осциллятор не вникал пока

может надо будет добавить тумблер в сварочный 

так как он у меня работает в режиме полуавтомата 

 и звонил в Харьков  по поводу  как работает  - внятно мне не ответили (ну работает )

как он работает в режиме полуавтомата  я   и сам знаю (работает но можно и лучше - сказали пришлите блок прошьем мозги подающему устройству будет лучше ) да и стоят они рядышком  все настроено можно переделать но не хочется перенастраивать каждый раз 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

горелка тиг с евро разъемом стоит по дорже и нашел только 26

да и как выше писали  

Любой китаец в этом классе составит   конкуренцию такому сварочнику а он подешевле 

правда вопрос дешевле не интересен  главное качество  а не пляски с бубном 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

главное сам пишу и сам понимаю что вроде уговариваю  себя взять

отдельно  аппарат заточенный под аргоновую сварку  хотя  хочется узнать  другие мнения 

или  модель аппарата вот взял и без проблем  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос денег не на первом месте, то тогда - хозяин - барин. А тем более, если аппараты расположены в разных местах. А вообще горелка китайская чуть более 1000 грн. стоит. Под кз 2 разъем не надо. Она обычно втыкается в красный (на фото) ССВА. Горелка на "-", масса на "+". Поджиг касанием и хоть сейчас можно варить. Только в случае без клапана горелка должна быть с вентилем. Они также есть комбинированные и с вентилем, и с кнопкой. 2 в 1.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, BWD сказал:

Если вопрос денег не на первом месте, то тогда - хозяин - барин. А тем более, если аппараты расположены в разных местах. А вообще горелка китайская чуть более 1000 грн. стоит. Под кз 2 разъем не надо. Она обычно втыкается в красный (на фото) ССВА. Горелка на "-", масса на "+". Поджиг касанием и хоть сейчас можно варить. Только в случае без клапана горелка должна быть с вентилем. Они также есть комбинированные и с вентилем, и с кнопкой. 2 в 1.

ок 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и последний вопрос  

какие взять вольфрамовые электроды на пробу пока  пойму что к чему 

сварка планируется нержавейка  и черный металл 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для нержавейки и чёрного металла самый универсальный диаметр 2,4 мм. Я люблю с содержанием лантана WS 2 ( бирюзовый). Хотя не принципиально. Со временем сами определитесью Только не ториевый (красный), он радиоактивный.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

привет всем 

и так немного продолжение 

имеем ssva 160 + pu  докупил горелку аргоновую 17  к ней пару электродов 2.4 и 1.6 цанги сопло 5-6-7  

- сегодня собрал  оказалось на горелке выход 35-70  на сварке 10-25  

- смотался на рынок докупил  маму 35-70 сделал переход латунный на 10-25 

 

включил без пу  понятно режим тиг - тишина (на выходе есть какое то напряжение  и маленький ток)

поднимаю ток тишина вообщем куча времени матов про себя  --  потом поварил полуавтоматом и при следующей волне - натхнення опять собрал тиг 

 и волей случая нажал в режиме тиг горелку полуавтомата  я пу отключил а управляющие  от пу забыл  горелка лежала на

металлической пластине и масса была на ней и бабах - пошел ток на горелку 

     

итого имеем -  если сварочный уже переделан на полу автомат  то кнопка  в режиме тиг  управляет и подачей тока  на горелку 

------  ура  прозвонил выходы на выходе сва 2-3 это кнопка  

подключил кнопку на горелке  ( она у меня и с кнопкой и с краном подачи аргона )

вообщем немного попробовал и понял такую вещь что аппарат в режиме тиг если коснуться изделия и нажать на кнопку  и отводить электрод появляется дуга

он зажигает дугу при отлипании ненадо чиркать  прикоснулся электродом к изделию нажал на кнопку и отводи   электрод  от изделия )

вообщем время потерял много есть какой то опыт но никто не упамянул такой режим в ссва 160  - вот вам и форум 

имеем варим 

- вообщем может быть кому то это поможет  в будущем  (жалко нет осциллятора может пошло б веселее )

Змінено користувачем Viktor_KVS
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

выложил фото горелки с переходником под ссва160

IMG_1493[1].JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может кто то имеет подобную конструкцию  

интересует осциллятор  (бюджетный вариант  так как  пока не воспринимаю ссва серьезно  попробовал на китайце с осциллятором   ссва и рядом пока не стоял  

получиться  варить  - отлично нет ну продам по запчастям 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и так делимся опытом далее 

ссва в режиме тиг полная ф...я

переводим аппарат в режим сварки электродом  кнопку заводим на газовый клапан 

приготавливаем графитовую пластинку (я сточил щетку от пылесоса) и вуаля 

подожгли на графите перешли на изделие 

в этом режиме дуга от электрода раза в два выше и если вы ошиблись и отвели электрод выше 1.5-2 мм дуга не пропадет 

но есть минус выгорает электрод   

ну и все таки нужен осциллятор для комфорта а так  можно варить но не в режиме тиг 

в обычном режиме аппарат как источник тока подожгли касанием и вперед намного лучше

 

и есть вопрос  варил нержавейку  голубым и красным электродом  

так красный мне понравился гораздо больше шов аккуратней  - хоть и пишут радиоактивен  

насколько вреден электрод с красной полоской 

 и при каком токе варить нержу 0.5мм  ставил 5- 10 ампер  электрод 1.6 все равно прожигаю

при толщине от 1.5 мм электродом 2.4 красота правда ток повыше

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и вопрос  почему после  аргона в шланге появилась вода (надо ставить осушитель или газ заправили такой влажный)

после трех дней менял шланг и вытекло грам 20 води давление в баллоне при этом упало с 150 до 120 (это так сколько газа дало такой конденсат)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ап

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как Вам но меня 160 в качестве сварки тиг устраевает. А при помощи дежурной дуги мажно и кратер хорошо заваривать. Свариваю в основном жесть нерж. 0.8 и труби профильные стенка 1мм.

Змінено користувачем ruslanmakaay
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.07.2017 в 23:01, Viktor_KVS сказал:

и как после переделки отключать осциллятор не вникал пока

может надо будет добавить тумблер в сварочный 

так как он у меня работает в режиме полуавтомата 

 и звонил в Харьков  по поводу  как работает  - внятно мне не ответили (ну работает )

как он работает в режиме полуавтомата  я   и сам знаю (работает но можно и лучше - сказали пришлите блок прошьем мозги подающему устройству будет лучше ) да и стоят они рядышком  все настроено можно переделать но не хочется перенастраивать каждый раз 

какого года апарат у вас?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Дмитрий86 сказал:

какого года апарат у вас?

тема очень старая 

уже давно установили в Харькове осцилятор + клапан аргона

уже как пол года куплен Jasic 200P + сделана система водяного охлаждения  и горелка с водяным охлаждением 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если нужен тиг для нержи возьмите джасик тиг200п с цифровой панелью(с полной диаграммой), когда попробуете поварить то все експерименты с этим конструктором очень быстро заброситье, имхо

Пардон, ответили уже

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку