41292

Зима близко, какие варианты печей для мастерской?

176 повідомлень у цій темі

1 час назад, bioname сказал:

конечно желательно замазать. что бы воздух в печь поступал контроллируемо. так же как и выходил дым.

есть термостойкий силикон для печей. поспрашивайте в магазине хозтоваров.

Значит замажем!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Cергей сказал:

Всем здравствуйте. Наступили холода, в гараж идти не охота, а работать надо. По такому случаю шурин подогнал буржуйку, но уж больно маленькую, 26 на 45. Гараж я таким чудом не нагрею, а вот для токарного 2*3м думаю подойдет. Но как позже оказалось, вся эта техника разборная.Отсюда вопрос:просто собрать и пользоваться:o,или еще нужна какая то замазка, герметик глина и. т д. Цена улыбнула, весу килограм 43-40.Все таки мы наверное жили при коммунизме,только не знали об этом.

У товарища такая в гараже... С 2 метровым дымоходом из оцинковки. Тоже из загашника. Первый запуск - на улице, обгореть должна. Затем...  Щели у нее - это не баг, это фича! ;-) Работает нормально, через щели воздух сосет..  При закрытом поддувале...  В гараже стандартном на выходных было +28 С! ;-) Так что греет неплохо...   И ничего не замазывали...  Хотя, тоже подумывали..   Решили, если что, собрать на  асбесте с силикатным клеем. Просто проложить в стыки 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати.... У меня гараж разделен на зоны..  Между ними провешены тенты (шторки). Вроде и просто висят, а прогрев нужной зоны ускоряется в разы...   По сути, гараж на три части делится ими. Первая - возле печки. Там же верстак. Пока растопил, загрузил - уже там тепло..  Дальше вторую зону открыл.. По мере прогрева - третью.  Плюс, на второй этаж тепло подал ;-) 

В общем-то, суть в том, чтоб отгородить лишнее и ускорить прогрев нужного. Шторки на резинках, вешаются как угодно. Вроде и зазоры большие, и висит ХЗ как - но, реально работает... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Jonhson сказал:

  И ничего не замазывали...

Разбирается за 3 сек,попробую по всякому.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дров не напасётесь в неё дырявую кидать. Это как огород из дырявого шланга поливать - вроде вода в огород всё равно поступает, но как то не совсем  так, как хотелось бы,  и не туда. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вітаю форумчан. Почитав я почитав, вирішив вставити і свої пару песо.

Я буржуйку зварив собі сам, з пропановго балона, четвертинки старих гаражних воріт і боковин з газової пічки. Колосники арматура. Обігріває майстерню площею 30м.кв. Стіни затеплені то ж вільно розганяється і тримає в режимі "малий газ" температуру +22-23. Режими "повний газ", "малий газ" регулюються заслонками на димарі та загрузочних дверцятах. Також для швидшого розпалу та форсажу відкриваю дверцята зольника, Але то тіки при розпалі. Розмір дров 250-280мм. Газує вже дві зими нарікань нема. Як часто підкидувати адекватно сказати не можу. В режимі "малий газ" дивлчись чим топити. Я дві зими топив всяким шміром, старі напівзогнилі дошки, ДВП, ДСП... карочє нормальних дров моя пічка майже не видить.ТА запакувавши повну кмеру згорання ДВП в режимі "малий газ" підкидував не частіше ніж через 2-2.5 години. Мене то не напрягає, рід діяльності дозволяє. Але того всякого сміття вистачає 2-3 відра 10-тилітрових щоб впродовж 8-9-ти годин тримати температуру 20+. Вона мені стала у 200грн за балон і 3 грн за боковушки, все інше збирав під ногами в майстерні. Минулої зими зварив колегі другу таку ж пічку але модернізованої моделі, з урахуванням похибок першої. То зразу надам фото Marck II а завтра як не забуду сфоткаю першого Франкенштейна))

15326610_1806499632961324_3305931379082876140_n.jpg

15326509_1806499629627991_2374721175077860292_n.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НУ осьо здалеку Marck I. Завтра клацну пару фоток поближче.

12540614_1667497506861538_7251406898030037278_n.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Летом со столярки подогнали не много "сухих" опилок.

Стал вопрос как бы их сподручней сжигать в обычной буржуйке? Делать отдельно из бочек печь под них и приставку ("горелку") по типу ракетной и т.п. печи думаю не вариант в моем случае, сегодня опилки есть "завтра" их нет....

О том что на таком топливе обеспечена довольно частая чистка дымохода осознаю, о переодичности правда еще не догадываюсь :)

Первое что мне пришло на ум, это смешать опилки с отработкой и использую одноразовые пакеты наделать "бомбочек" которые подкидывать систематически в топку. Еще не пробовал, но подозреваю, что вонь вредными парами в той или иной степени в мастерской обеспечена.

Пару дней назад в качестве экспериментально на скорую руку из огнетушителя сделал "кассету"  -  "ведерко" с отверстием в днище. Трамбую туда опилки используя вставку позволяющую сохранить отверстие, после чего вставку вынимаю. Розжигается легко и быстро, приятней чем на дровах. Старт резкий. Объем "кассеты" не большой хватает на 1-1,2часа. Минут 40 в форсированном режиме аж гудит потом на спад. Сгорает практически все, чуть чуть на дне в углу остается тлеющих опилок, в зоне там где тягой образуется по видемому зона разряжения.

По ходу тяга уносит пепел позволяя сгореть всей массе. Одна кассета не о чем т.к. когда ее нужно менять она еще гарячая. Парочку сделать и думаю можно будет более менее комфортно топить.

Кто что думает по данному методу, может кто подскажет более эффективный и удобный метод сжигания опилок (оринтировочно опилок на пару месяцев.) Подумываю на счет сделать пару кассет побольше, что бы на 2 часа одной хватало и меня бы думаю это устроило.

 

З.ы. в таком варианте буржуйка не исползуется, тупо выполняет роль "подставки", горение и догорание происходит в теплообменнике вот  для понимания как у меня реализована буржуйка

IMG_0559.JPG

IMG_0560.JPG

IMG_0561.JPG

IMG_0563.JPG

Змінено користувачем Денис Береговой
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Денис Береговой сказал:

О том что на таком топливе обеспечена довольно частая чистка дымохода осознаю, о переодичности правда еще не догадываюсь :)

 

3 часа назад, Денис Береговой сказал:

на скорую руку из огнетушителя сделал "кассету"  -  "ведерко" с отверстием в днище

Интересная мысль с кассетой! Явный + .

По тому принципу что Вы собираетесь использовать лет с десять назад огромное количество людей топило теплицы и я в том числе.

Печки конечно побольше, 0.5-1.2 м куб , разовая загрузка о 10 мешков опилок и на ...сутки.

Опилки нужно хорошо трамбовать и обязательно немного смачивать. Это позволяет и увеличеть период горения и не поволяет обваливаться опилкам, это очень неприятный момент, кроме огромного количества дыма ещё и очень часто происходит взрыв газов, крышка в потолок.

Некоторые ставят внутри перфарированную трубу, я савил только гильзу высотой 10-15 см.

Сажа накапливается только в горизонтальных дымаходах, чистить приходилось примерно раз в 2-4 недели, дуб и иже с ним чаще, хвоя - реже.

Вертикальный дымоход, методом выжигания раз в сезон, это 2-4 месяца интенсивного отопления.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда то занимался столяркой, в основним погонаж. Котел около 100квт, самопал, топили сухой стружкой, осна. Подавали стружку шнеком, поддув вентилятором, топился сутки и круглый год, сажу ни разу не чистили, переодически бросали в топку пустой баллон с под монтажной пены, через дымоход вылетал ядерный гриб.

да, дымоход ф200мм высотой 7-8м.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про опилки - интересно. Я пока тоже сжигаю их путем напихивания в пакеты и проливкой отработкой.  Заодно и отработку сжигаю.. Точнее - там отработка, промывка,керосин, чуть бензина, солярка и иже с ними... В общем, горит неплохо, но на опилках..  Делать кассету, набивать ее, тромбовать...   Как-то долго и сложно.  Имхо.   Если идти по этому пути, то, наверное, есть смысл уже делать (прессовать) брикеты топливные из опилок?!   Они неплохо горят. при нормальном давлении - там выделяются смолы, брикеты - самосвязывающиеся...  Я пробовал, но отказался.  Для разового - геммора много. Для постоянного  - надо делать автоматизацию. Иначе, получается, что на них все полезное время уходит. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про свою печку:  купил "домик". По сути, булерьян квадратный.  Взял с запасом по габаритам. Врезал зольный ящик, выложил дно шамотом. Т.е.  по сторонам (справа и слева) шамот, на нем - колосники. Посередине - зольный ящик.   Сохранял топочное по максимуму - маловат зольник получился (50 мм высотой )  .  Но, на день хватает...   Фотки были на том чипе, выложу тут новые... 

труба выхлоп - оцинковка.  Сделал трубу в трубе... 110 мм - дымоход, сверху 130 мм - наружный кожух.   Сверху тройник, в который дую вентилятором.  ;-) "опрокинул" конвективный поток. Получается, теплый воздух из трубы обдувает печь и идет под ноги... Вентилятор - обычный, бытовой.. Маленький..  Тихий.. Без этого, голову печет, а ноги - мерзнут...  А так - равномерный прогрев..

Со второй камерой не возился (дожиг). Сдвигая дрова вперед-назад в топке можно регулировать интенсивность...  .. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Y.fowler. сказал:

вылетал ядерный гриб

А в помещение гриб не влетал? Чем противодействовали этому?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

А в помещение гриб не влетал? Чем противодействовали этому?

Нет, топка была с улицы как и питающий бункер.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Jonhson сказал:

Но, на день хватает...   Фотки были на том чипе, выложу тут новые... 

 

Ну так , а фоткі де?!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для фоток надо в гараж попасть.... А пока  не получается. Очень на работе занят..  Будут... 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Ігрек сказал:

 

Ну так , а фоткі де?!

Хотя, я тут подумал.. Можно же фотки с того сайта обратно забрать! ;-)  Они-то - мои! ;-) 

Итак, тема "Буржуй Харьковский" ;-)  

Дабы не возиться - была куплена готовая печь. (цена на материал- выше, чем купить готовую)

Выглядит вот так:.    

2.jpg

Обмерил топочное пространство. Взял кирпич шамотный, болгарку, диск алмазный

4.jpg5.jpg

Уложил колосники чугунные (подобрал по случаю)... 

Внутренний паз - зольный ящик. Сварен по размерам из листовой сталюки марки СР (сталюка ржавая)  

6.jpg

В передней части уложена пластинка из нержи. Чтобы воздух не шел вверх сразу. Такая пластинка сзади, чтобы при выдвинутом частично зольном ящике зола мимо не падала.  Выдвижением ящике регулируем проток воздуха (поддувало). 

Вся эта конструкция сборная. После сборки и примерки - уложена на дно печки...  

В работе выглядит вот так: 

8.JPG12.jpg

 

Змінено користувачем Jonhson
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про дымоход. Вот, собственно:  

11.jpg

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Глянул даты - с 14 года полет нормальный...  (Блин, как время летит)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не удержался прыгнул в подвал и с фоткал свою печку варенную 25лет назад из трубы газофикации типа Уренгой-Помара-Ужгород

Можно сказать регулярно перегриваемая до красна в виду огромной загрузки дубовых дров. уголек тоже бросаем колосники из чугуных секций батарей до зтого каждые два три года варил другие

Истопник не я 9_9

Сейчас ее ждет модернизация модернизация

IMG_20171025_210107.jpg

Змінено користувачем Fler26
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу печей на отработку.Использую тоже

Два раза давно по не опытности было возгорание в виду попадания конденсата

Тушили 

Потом переделал трубу и контролируем

Пять огнетушителей всегда в наличии

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.07.2017 в 20:55, Ігрек сказал:

Однозначно по гаражу максимальну довжину димоходу. Але наклон робіть хоча б 25градусів, не робіть горизонтальних відрізків. 

У меня 17 градусов 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.07.2017 в 21:13, Ігрек сказал:

Оцинковку можна ставити на тій відстані, де температура ніколи не піднімається більше 130град. Інакше запах неприємний і токсичний буде дратувати. По великому рахунку в приміщені в димоході краще взагалі не користуватись оцинкованою трубою. 

Оцынковку только на водостоки  а так деньги на ветер

Лучше уж чернуху

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Fler26 сказал:

У меня 17 градусов 

 

А сажу як часто вичищаєте з труби? І як?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Ігрек сказал:

 

А сажу як часто вичищаєте з труби? І як?

С вертикальной трубы сажа и конденсат в наклонную не попадает 

А наклонную когда стояла из нержавейки раньше чистили методом повышения температуры и сажа выгорает или уходит в вертикальную трубу с нее падает в низ очищали раз в межсезонье 

Но в виду хлипкости конструкции из нержи от нее пришлось отказаться и поставить толстостенную чернуху чистить планируем водой под давлением типа КАРЦЕРА

Труба такая

 

PIC005728.jpg

Змінено користувачем Fler26
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку