vaiosx

Комплектный ОФ-55 vs некомплектный 676

22 повідомлення у цій темі

Есть возможность выбрать ОФ-55 1970г, комплектный (стол+мотор+серьга+головка+виброопоры, но сняты лежат отдельно) - 1000 eur

или Иркутский 6М76П (с пультом, с хоботом, без стола и головки),- 1000 usd 

или 676П (без хобота, без стола, без головки) - ~950 usd

 

676 ~20 лет стояли в закрытом, неотапливаемом помещении

ОФ-55 ~7 лет на улице под навесом.

 

Станки подключить и проверить не получиться. 

На фото не видно но у ОФ-55 вериткальная направляющая, та часть которая не прикрыта - в достаточно толстом слое ржавчины, у 676 такого нет.

 

Какой из станков вы бы выбрали? И стоит ли вообще рассматривать такие варианты?

 

Рад буду любым советам и комментарием, опыта мало.

 

 

P70727-141741.jpg

P70727-141750.jpg

P70727-141753.jpg

P70727-141757.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дорого

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже считаю, что дорого и геморойно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для такого состояния и комплектации очень дорого и неизвестно что там ещё вылезет

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цена на станки завышена неадекватно их состоянию. На мой взгляд, фотографии можно охарактеризовать как "с чермета". Цена должна быть соответствующей, до 20грн/кг. Тем временем, в барахолке есть что выбрать за те-же деньги.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

цена с чермета в основном 10-12 грн за килограмм.

повторюсь-цена завышена в два раза.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вам предлагают Конкретно разбитые и ржавые "Жигули" по цене нормальных  на ходу.....

Здесь на барахолке проскакивали неплохие (на вид) , комплектные станки подобных моделей , в среднем 25- 28 т. На мой взгляд то что вы показали на фото- намного хуже и дороже....

Я восстанавливал подобный станок.....Лучше бы взял получше и занимался усовершенствованиями по типу установки УЦИ и т.д.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Прошу пардон что, что не в тему, но, а вдруг... 

Ищу для себя небольшой фрезерный станок габаритами от 676 до 6Р10. Желательно в приличном техническом состоянии. Располагаю суммой 45-50 ТГ. Пишу на авось, вдруг кто-нибудь прочитает и подскажет какой то хороший вариант!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Chibis1986 создайте тему в Барахолка - "Куплю" . Думаю, там пост не так затеряется

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое первое дело - передать - продавану ( не будем его сильно- сильно оплевывать) - станки - метлом. Ну если не лом то сильно пограбленный побитый жизнью и пролетариями актив.  За 30-40 т₴ - можно купить то что будет работать ( зарабатывать, от Вас зависит) - их стои брать по 10-14 грн кг- в том случае если есть станочный парк для их восстановления. И масса свободного время  , да и дармового сырья.  А если он на это скажет - это же "советское качество" - предложите ему из этого материала себе зубы сделать....

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не связывайтесь!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

однозначно за  такие деньги можно найти хороший комплектный станок с возможностью проверить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Готов купить запчасти на ОФ55

Если что будет маякните.

Сп.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен тем станкам красная цена 15 тыс за штуку плюс минус тысяча.  Сам не так давно купил подобный девайс. Если у Вас нету станочного парка для их ремонта и приведения в чувство то в Вашем случае это не подъёмный металлолом.  Хотя по опыту скажу что из любого комплектного хлама можно сделать достойный станок вопрос только в количестве потраченного времени ресурсах и цене.

Змінено користувачем Михаил Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не советовал бы покупать не комплектные станки, в конечном итого обойдется дороже. С моей точки зрения в таком состоянии я бы вобще не рассматривал к покупки, а тем более за такие деньги.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То, что видно на фото - куча металлолома, подготовленного к сдаче. Комплектность? А Вы уверены, что та серьга и стол от того станка или хотя бы от станка той же  модели? 12-14грн. за кило при условии, что Вы сами всё пересмотрите, перемерите  и будете уверены, что оно таки оно, и у Вас есть база и ресурс для восстановления. Если надо рабочий станок - проходите мимо. Если есть желание и время повысить скилл станкоремонта - может быть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати не так давно в Вашем регионе были нормальные станки по хорошей цене, сам бы взял, но 1200км однако.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы разберите все и по запчастях..быстрее все продадите и все вернется я первый клиент на запчасти оф 55

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.06.2021 в 00:14, yurik_b сказал:

Не советовал бы покупать не комплектные станки, в конечном итого обойдется дороже. С моей точки зрения в таком состоянии я бы вобще не рассматривал к покупки, а тем более за такие деньги.

я уже купил сибе головную боль разукомплектованный оф 55--да ну его нафиг

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тю, а я то грызу себя бывает иногда, думаю что переплатил за 676-й. Да ничего подобного! Оказывается есть, и люди находят, просто ДРОВА по цене станков!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Парни, а не чё так что последнее сообщение по тем станкам от 2017 года?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Alexson сказал:

Тю, а я то грызу себя бывает иногда, думаю что переплатил за 676-й. Да ничего подобного! Оказывается есть, и люди находят, просто ДРОВА по цене станков!

на 676 запчастей немерено на оф 55 шиш!!!!!!!!!!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку