asseliya

Трудный выбор

26 повідомлень у цій темі

Что думаете о покупках через интернет? Казалось бы чего проще, чем купить миксер в Украине, ан нет, вон их сколько! Как выбрать ума не приложу. И стоит ли в интернете брать или все же в обычном магазине? В обычном продавцы так уламывают, что и не заметишь, как самое дорогое купишь(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, asseliya сказал:

В обычном продавцы так уламывают, что и не заметишь, как самое дорогое купишь(

Идём в обычный магазин без денег, слушаем разыодилу, смотрим и отмечаем интересное для себя. Прихоодим домой читаем отзывы о товаре в интернете, сравниваем цены и покупаем.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я обычно нахожу такой же товар в розетке (http://rozetka.ua) и читаю отзывы - там их больше всего.

Еще можно глянуть на m.ua или ek.ua

Если на этих сайтах нет товара или отзывов  - просто читаю отзывы поиском в интернете, но это уже трудно, так как 99% это веб-спам, ведущий на сайты продаж искомого товара

В общем такой подход к выбору товара требует долгого поиска и чтения интернета.

Иногда приходится искать/читать неделю-две :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можно за хорошие деньги купить BOSH и ZELMER, в чем проблема выбора?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Braun вроде тоже известный качественный бренд среди всяких миксеров, кофемолок, электробритв и т.д. Есть еще Philips, Electolux и многие другие.

Проблема выбора в том, что нужно на чем-то остановиться :)

Змінено користувачем v o l m
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

включите сортировку по самым популярным моделям и купите одну из первых трех!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как всегда игра в - АВОСЬ МНЕ ПОВЕЗЕТ! :D Как показала практика - BOSH не гарантия, что изделие доходит и до конца гарантии... Китайский аля Philips или ноунейм - еще не факт, что будет поломка на поломке. Может и 3-5 лет отходить без нареканий.... 

Проблемы на самом деле нет - надо брать там, где по отзывам адекватно отрабатывают гарантию - вот эти ребята меньше всего заинтересованы, чтоб Вы к ним бегали каждый месяц, а они за свои деньги делали ремонт.... Там же, где политика звучит так - мы продали, а дальше хоть метеорит - вот там жди беды.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, по гарантиям - заходим на форум, где тусуются ремонтники разной техники и смотрим, про какой бренд меньше всего упоминаний (при этом бренд должен быть известным и популярным) :)

Ну или звоним в сервис-центр и спрашиваем, какой бренд реже ломается...

Змінено користувачем v o l m
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пара раз брали технику Зелмер,работает уже очень давно,не ломается при правильном обращении.Кстати когда брали утюг,мне консультатн так и сказал,если брать именно оригинал,то прослужил очень долго.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хм... И у меня утюг Zelmer с керамической подошвой.

Вроде польской сборки.

Работает уже несколько лет, не глючит...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, asseliya сказал:

Что думаете о покупках через интернет? Казалось бы чего проще, чем купить миксер в Украине, ан нет, вон их сколько https://stylus.ua/miksery-827/ ! Как выбрать ума не приложу. И стоит ли в интернете брать или все же в обычном магазине? В обычном продавцы так уламывают, что и не заметишь, как самое дорогое купишь(

таким образом тут рекламу не протягивают .....)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скорее тут обсуждают бренды, которым можно доверять :)

Хотя место этой теме скорее в курилке...

Змінено користувачем v o l m
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, v o l m сказал:

Я обычно нахожу такой же товар в розетке (http://rozetka.ua) и читаю отзывы - там их больше всего

Года три назад(когда активно там закупался)пытался найти хоть одного человека который оставлял там отзыв пока без результатно,кто то из ваших знакомых оставлял там хоть раз отзыв?или вы сами,я нет ки примеру,боюсь что 90%этих отзывов немного липовые

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ooleg верно.

99% отзывов на сайтах пишется своими менеджерами...

так было всегда и сейчас и так будет ...от этого зависят продажи ,в немалых количествах.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думаю.

Даже больше! Иногда мне кажется что на этом сайте все посты (кроме моих конечно) ради раскрутки сайта пишут сами админы под разными никами :) 

 

P.S.

Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.

Мне можно... (с) Мюллер

Змінено користувачем v o l m
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, asseliya сказал:

Казалось бы чего проще, чем купить миксер...

 

Несколько лет назад купил в штатах Китченейд. У них фишка - качество и надежность таковы, что эта техника по наследству переходит.

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Недавно пришёл спам с таким предложением:

 

"Здравствуйте, можем предложить вам продвижение вашего онлайн-магазина

путем написания положительных отзывов на площадках Zakupka,  Prom.UA, Price.UA  и других. 

Положительные отзывы повысят рейтинг и привлекательность,

все отзывы пишутся по правилам (уникальный текст, уникальные IP-адреса, телефоны и e-mail и тд.)

Оплата после модерации и публикации отзывов на площадке"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Karmadon сказал:

Несколько лет назад купил в штатах Китченейд. У них фишка - качество и надежность таковы, что эта техника по наследству переходит.

 

А нужна ли нам вечная "игла для примуса"?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, sso сказал:

А нужна ли нам вечная "игла для примуса"?

 

А в чем кайф каждые пару лет менять бытовую технику? Или тратить свое время и нервы на походы в сервисные центры?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, ooleg сказал:

Года три назад(когда активно там закупался)пытался найти хоть одного человека который оставлял там отзыв пока без результатно,кто то из ваших знакомых оставлял там хоть раз отзыв?или вы сами,я нет ки примеру,боюсь что 90%этих отзывов немного липовые

 

Ну не знаю...

Який сенс адмінам сайту писати кілька сотень відгуків про один товар, половина з яких негативні?

При тому інші товари поруч мають кілька відгуків, або узагалі не мають...

Я думаю значна частина відгуків на провідних "загальновідомих" "площадках" (розетка, амазон, яндекс і т.п.) - реальні.

Або напів реальні, тобто покупці справжні, але сайт так чи інакше стимулює їх написати відгук.

Вони несуть цінність, хоча опиратися на них як єдиний критерій вибору звісно не можна.

Звідти можна дізнатися цікаві деталі, про які не пишуть у описі

 

На невеликих сайтах то ясно, що адміни самі стругають відгуки, або замовляють цю роботу на стороні.

 

Я коли вибираю щось нове для себе, спершу читаю рекламний спам. Дарма, що це реклама - звідти МОЖНА вивудити крупини інфірмації, якщо ти у темі повний нуб.

Далі переходжу до вивчення відгуків і технічних характеристик

Ну і вже потім купую щось, можливо навіть через кілька років.

Як правило все закінчується покупкою дорогої моделі, або дорогої моделі у вживаному стані... :S

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Karmadon сказал:

в чем кайф

когда у вас рано или поздно случится поломка супермегатехники - поймете, что запчасть к ней стоит нового зельмера или подобного изделия.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад брали через интернет болгарку и бензопилу, в Харькове. С буквой Е в конце, тоесть болгарка с регулировкой оборотов, а пила с подкачкой бензина.И что Вы думаете - прислали без Е!!! Мы сразу хотели вернуть товар, но так как вещи нужны были для работы, решили оставить. Ни разу об этом не пожалели.Гарантия была на год, но так и не понадобилась. При обсуждении сделки с менеджером сложилось мнение, что дуб-дубом в технике.Другой менеджер вроде-бы оказался потолковее первого, но результат сделки  - читайте выше... И ещё. Сын был в городе Лозовая проездом, и зашел в интернет - магазин  *специнструмент*, дабы прикупить ту же болгарку с буквой Е. Оказалось, что цена  за наличку на 20гр. выше и гарантия 3мес. вместо  года, чем  если - бы заказали  через интернет. В чём  здесь прикол?          Моё мнение - если есть возможность, берите товар поближе к дому  напрямую у продавца, обязательно с гарантией, пусть немножко и дороже.Знаю несколько случаев, когда брали телики в Харькове на 200гр дешевле, чем дома, а потом по гарантии возили за 140 км назад вХарьков. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, sso сказал:

стоит нового зельмера или подобного изделия

Эта запчасть меняется на новую, и отрабатывает ресурс вдвое больший зелмера или подобного, радуя хозяина своим качеством, удобством и просто внешним видом, но это так, кто то любит инструмент, а для кого то инструмент это расходник...

 

Если я не могу определиться, то выбираю по гарантии, при прочих равных.

Например https://bt.rozetka.com.ua/mixers/c80156/comparison/ids=110740%2C19675712/  (надеюсь не сочтете за рекламу)

Я возьму бош потому как на него гарантия 2 года.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дома очень много техники zelmer. Только у бабушки их бюджетный пылесос постоянно барахлил - то регулировка мощности перестала работать, то дым пускал, то турбощетка заедает даже после капитальной чистки/смазки. Остальное все работает давно и без сбоев.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, sso сказал:

...когда у вас рано или поздно случится поломка...

 

Применительно к этой технике, я бы слово "когда" заменил на "если" ;)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку