Labrador

Головка резьбонарезная

19 повідомлень у цій темі

Есть необходимость нарезать немалое колличество резьбы М10 для чего была приобретена резьбонарезная головка.  По ее маркировке она должна резать резьбу от М6 до М14 только ролики свести меньше чем на М12 не получается. Подскажете кто имел с ними дело

IMAG1962.jpg

IMAG1959.jpg

IMAG1960.jpg

IMAG1961.jpg

Змінено користувачем Labrador
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рискну предположить, изходя из того, что от М6 до М14 шаг резьбы пять раз меняется, то и комплектов роликов по идее должно быть соответственно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть такие гребенки они все разных диаметров 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Евгений сказал:

У меня есть такие гребенки они все разных диаметров 

Если покупали недавно, можно ссылку где,  у кого?  Спасибо. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Брал килограмм так 10 все разные и по шагу и по диаметрам все наборами. Они номерные и могут отличатся посадками. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Евгений сказал:

Брал килограмм так 10 все разные и по шагу и по диаметрам все наборами. Они номерные и могут отличатся посадками. 

Может есть,  что на продажу? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пишите шаг и ориентировочный диаметр, посмотрю, мои гребенки были в опознайке правда давно посмотрите

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Евгений сказал:

пишите шаг и ориентировочный диаметр, посмотрю, мои гребенки были в опознайке правда давно посмотрите

РезьбаМ10, шаг1,5

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Labrador сказал:

Если покупали недавно, можно ссылку где,  у кого?  Спасибо. 

а почему склонились к нарезке? Я использую накатку и мне она очень нравится.Качество резьбы несравнимо с нарезкой.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Kardan сказал:

а почему склонились к нарезке? Я использую накатку и мне она очень нравится.Качество резьбы несравнимо с нарезкой.

 

Так это,  если я ничего не путаю и есть резьбонарезная головка. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Labrador сказал:

Так это,  если я ничего не путаю и есть резьбонарезная головка. 

я говорю о резьбонакатке,там все по другому

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, Kardan сказал:

я говорю о резьбонакатке,там все по другому

 

вы озвучте что именно резать-тогда можно подсказать что лучше.я когда впервые катал-офигел от качества и скорости накатки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Labrador сказал:

РезьбаМ10, шаг1,5

на гребенках указан шаг,номер по порядку и диаметр нарезаемой резьбы.Ищите мануалы-там все расписано.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Kardan сказал:

вы озвучте что именно резать-тогда можно подсказать что лучше.я когда впервые катал-офигел от качества и скорости накатки.

резать вот такие вот пальчики Ст-45, их много и больше всего времени занимает резьба (да и плашки не ахти теперешние)  вот и хочу как то ускорить процесс. Под накатку та головка которая у меня я так понимаю не идет.

IMAG1963.jpg

Змінено користувачем Labrador
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Kardan сказал:

на гребенках указан шаг,номер по порядку и диаметр нарезаемой резьбы.Ищите мануалы-там все расписано.

На моих гребенках маркировка "2-1.5  * Р18 №пп"

Мануалы искал, либо их нет либо плохо искал, если знаете где то ткните плиз носом)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Под накатку та голова действительно не подходит,для нее идет специальная голова.Возможно в Вашем случае как-раз нарезка и будет по делу.Под накатку М10Х1,5 протачивается  диаметр 9мм,стружка при накатке практически отсутствует,резьба с офигенной чистотой и прочность ее повыше чем нарезной.Но накатку как по мне,более рационально использовать на длинных резьбах-пробовал катать при 500 об/мин,отличный результат.Единственное  что ее как и плашку надо выводить на обратных оборотах,а нарезная головка раскрывается и можно просто вынуть заготовку без вращения.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Labrador сказал:

На моих гребенках маркировка "2-1.5  * Р18 №пп"

Мануалы искал, либо их нет либо плохо искал, если знаете где то ткните плиз носом)

мануалов к сожалению у меня нет(((хотя головка такая имеется.Сам искал подходящие гребенки-не так просто найти что нужно,встречал их только на центральном рынке у Валеры Ковальчука (торгует инструментом в ракушке на пару с швейными машинками)Могу в личку дать телефон.Потом купил накатку и забил на нарезку,мне нужны шпильки М10,и для них лучше накатки нет.Кстати может где встречали калибровку 9мм (хотя бы сталь 30)?Ато обещали,но так и нигде не нашел

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Kardan сказал:

мануалов к сожалению у меня нет(((хотя головка такая имеется.Сам искал подходящие гребенки-не так просто найти что нужно,встречал их только на центральном рынке у Валеры Ковальчука (торгует инструментом в ракушке на пару с швейными машинками)Могу в личку дать телефон.Потом купил накатку и забил на нарезку,мне нужны шпильки М10,и для них лучше накатки нет.Кстати может где встречали калибровку 9мм (хотя бы сталь 30)?Ато обещали,но так и нигде не нашел

Валеры номер есть,  но у него еще не спрашивал,  поинтересуюсь.

Калибровка может быть на металобазе на Вишеньке,  600-летия.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите уважаемые кто нибудь сталкивался ли с плашками на эту головку на 1\2 дюйма трубной резьбы. если у кого есть готов

купить. иначе придеться изготавливать самостоятельно , что есть геморойно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку