Помогите опознать. Приставка?

13 повідомлень у цій темі

Досталась по случаю некая хрень.  Имеет две степени подвижности. Вертикально  и вперед-назад. По крайней мере, если на нее смотреть так, как я поставил ;-) 

Есть подозрение, что это что-то от заточного. Уж больно стол снизу похож...  сделал фотки, блин, но глянул, все 2 сохранились. Пока их выложу, если что- потом дофоткаю. 

IMG_20170731_193708_HDR[1].jpg

IMG_20170731_193642_HDR[1].jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Добавил еще фото. Через колонну проходит вал (шлицы вверху). При его вращении - ездит колонна вперед-назад.  Вокруг нее, вверху, серьга поворотная.  Вверх-вниз  - ручка, видна на фото. Цена деления лимба - 0,05мм.   Нижняя часть - очень похожа на стол от заточного.  Круг имеет риски (угол поворота).  

Рискну предположить, что это что-то от 3Е.... 

IMG_20170802_221520_HDR.jpg

IMG_20170802_221710_HDR.jpg

IMG_20170802_221810.jpg

IMG_20170802_221717.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Похоже на суппорт заточного или горизонтально фрезерного, маленького, возможно забугорного.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

 Дык отож... Гадаем... ;-) Но - чистА интереса ради. Пойдет на поделки мне (для чего и брал).

Просто, вдруг - редкая и дефицитная хрень. И кому-то сильно-сильно надо... 

В этом случае - портить жалко. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

А можно фото большого ластохвоста - более детально. Есть вероятность что опознаем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
В 2 серпня 2017 р. в 22:49, Jonhson сказал:

Рискну предположить, что это что-то от 3Е....

 Или фрагмент калёвочно -строгального. O.o Тут не давно вспоминалось о таком. 
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Я думаю что скорее всего это элемент заточного. Но не совсем такого как сейчас)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
22 часа назад, Владимирович сказал:

А можно фото большого ластохвоста - более детально. Есть вероятность что опознаем.

Большой ластохвост - это какой именно? С рейкой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

В личку поступили предложения продать.  Дабы не писать каждому, поясню тут: 

Данный девайс мне попался случайно. ;)  Но, скажем так, я его высмотрел и выторговал по-случаю. Брал себе под постойку заточного станка.  Как раз есть продольная подача достаточно точная (ластхвост, клин). Вертикальная неплохая. Хода большие.  Осталось стол придумать...  Потому, продавать его я не планирую. Ибо я себе вряд ли что-то похожее найду еще раз. 

Но, при этом, если это часть какого-то станка, у кого-то есть такой станок и ему этой части реально не хватает....  Вот тут вступает в игру моя религия. Я очень не люблю, когда кто-то берет хорошее оборудование и делает из него ХЗ что. 

 Это как проточить на сверле ф63 хвостовик под дрель ф8  ;-) 

Надеюсь на понимание.  

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Ладно , так как автор темы - открыл карты-  это часть заточного станка - немецкого годов 30-40-х. У меня такой стоит- в пограбленном виде.  Квадратная колонна я уверен одинакова. Стол на ней или его подобие - у меня располовинено. Низ есть(но он отличается) а верха вообще нету. Порассматривав - фото прихожу к выводу что это именно от такого станка. У меня есть станок - станина и лапа на котрой ластохвост ( о котором я спрашивал) перемешается по радиусу - крутится вокруг колонны. И фиксируется.   Подьемный червяк и колонна тоже на месте. Я долго не мог найти - описание станка- на нем была литой кожух -защита  камня.  Камень в теории ставится с 2 х сторон.  У меня с одной. Надпись -"Thiel" -  Тиль - он же Ruhla, выпускали фрезера - Thiel 58, Duplex 58,59. У меня стоит такой фрезер - сразу послевоенных выпусков.  Я почти уверенн что этот заточной шел как впомогательный к фрезерам - точить инструмент и что то подшлифовывать.  Этот станок не имеет развития после 30-40х - тупиковая ветка развития.  Еще он же встретился мне на старом чипе- продавался под брендом -Fritz werner- на моем даже остатков надписей - в тех же местах- вообще нет (я станок полностью очистил от гамна накрашенного - и он стоит- ждет концепции восстановления). Фото своего станка выложу в отдельную тему по заточным станкам. Буду признателен если фото из этой темы - туда же можно будет загрузить.  Фото wernera - если найду выложу.  На всем известном сайте по старым станкам - искал буквально везде - не нашлось. Есть еще просьба - если есть возможность - сфоткать станок с которого этот причандал сняли - особенно конструкцию шпинделя и привода. Или же хоть что то. Вот такие вот у нас истории - немного печальные но в любом раскладе станок не в метломе и есть перспектива его работы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Спасибо!   Я эту штуку, по случаю, у человека из угла столярной мастерской забрал. Отсюда и стружка.  Больше ничего нет. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

яка подальша доля цього девайсу?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

У меня стоит заточной и ваш узел похож!

IMG_8649.jpg

IMG_8650.jpg

IMG_8648.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Состав пользователей скрыт так как этот форум анонимный.