LAS

ТВ-16 мечта

58 повідомлень у цій темі

Доброго всем. Родившись и прожив почти всю жизнь в частном секторе ковырялся в сарае. Ну что раньше было из инструмента, молоток, зубило и какая то мать. Повзрослев стали появляться удобные девайсы как болгарка, шуруповерт и еже с ними..Но так как я человек, вырощенный в частном секторе, который любит ковыряться с машинами, механизмами мечтал о сварочном аппарате, токарном станке..... Да, в былую молодость у друга был сварочный аппарат и если надо приехал, поварил что надо, выточить, не проблема, отец на заводе попросил, выточили какую нибуть штучку...Но время не стоит на месте, друг уехал, отец умер, осталась надежда только на себя или на того парня, которому необходимо заплатить денюшку. А если этой необходимости приходится много, сварить забор, поварить машину и т.д., то выкидывать те небольшие, заработанные деньги порой не хочется. Да и скажем, человек я такой, не люблю просить. По сему я как тот плюшкин, собираю, покупаю инструмент, который мне на вот этот данный момент нужен. Может он и нужен мне на один два раза, он у меня будет. Пусть лучше у меня попросят что то сделать, взять взаймы, но не наоборот.

И тут, мониторя, как на счастье, созданный данный мегафорум, изнывая от жажды при просмотре барахолки (дайте мне таблетки от жадности, и побольше) наткнулся на ТВ-16. Да, (Слово удалено системой) побери, сколько там той жизни, ставя тупо перед фактом родню, я его купил. Зачем? Ну наверное хотелось, с детства мечта была иметь дома токарный станок. Нужен он мне сейчас? Наверное нет. Но он может мне будет нужен завтра. Что на нем точить, пока даже и мыслей нет. Но он у меня есть и значит принесет какую то пользу, может даже и не мне, но кто то, что то попросит.

В планах наверное таки разобрать, промыть, промазать, перекрасить. А пока навожу порядок в том месте, где он будет установлен. Ну как то так.

Вот таким он был при покупке

P1130100.JPG.2d2f644e49998fcbeb8464590d2

И вот он дома

В комплекте стол, двигатель. контрпривод, все на месте

IMG_20170727_182519[1].jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вітаємо із збільшенням металообробних можливостей. Добре, що в Україні можна придбати за помірну ціну  різні інструменти/верстати.

Я з Ташкента родом. Місто з 2 млн., населенням, авіа- і тракторний заводи та численні фабрикі але за радянськіх часів - свердла , напилка чи лещат у вільному продажу не було. Про стільниковий токарний і мріяти не могли. 

Змінено користувачем Саша
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Вот купил, теперь сижу читаю информацию, смотрю видео. Человек я такой, сперва куплю, а потом изучаю что купил:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за сколько купили ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принимайте поздравления;)

Я тож в такой теме,уже пол года собираю тв-16)

Хотя токарные работы сейчас не проблема,но иногда токарь по времени затянет так,что уже забуду что делал,всю последовательность своих намеченных действий!)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, =Zheka= сказал:

за сколько купили ?

червонец

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, LAS сказал:

В комплекте стол, двигатель. контрпривод, все на месте

Поздравляю, полку прибыло

Змінено користувачем Stebium1
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший початок вітаю з придбанням.Попереду прємні моменти чистка покраска перша стружка збір оснастки.Судячи з фото місця хватить ще  для фрезерного.Мріі мають здатність матеріалізовуватись.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только не надо про фрезерный, меня вообще из дому выгонят.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не выгонят:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТВ-16Ш литейно-механического завода г. Дубно выпуска 1972 или 1973 года. Это "последние из могикан" т.к. поле 1973 года ТВ-16 уже не выпускался! У станочков последних лет выпуска качество чугуна, обработки узлов значительно лучше. По внешнему виду станочек в приличном состоянии. Поздравляю!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прийміть мої вітання !      
 

Гарний станок, а до гарного станка потрібен гарний інструмент яким ви в скорому часі зустрінитесь  , ПРАЦЮЙТЕ І У ВАС ВСЕ БУДЕ 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, SkosarV сказал:

Прийміть мої вітання !      
 

Гарний станок, а до гарного станка потрібен гарний інструмент яким ви в скорому часі зустрінитесь  , ПРАЦЮЙТЕ І У ВАС ВСЕ БУДЕ 

 

Спасибо. Пока надо за этот с деньгами расчитаться, потом уже буду обрастать инструментом. Пока что из инструментов полный голь9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, LAS сказал:

Спасибо. Пока надо за этот с деньгами расчитаться, потом уже буду обрастать инструментом. Пока что из инструментов полный голь9_9

Станьте королем металоприемки в своем городе / области =) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В ‎03‎.‎08‎.‎2017 в 18:32, DenisSl сказал:

Не выгонят:)

Ёщё и сверлилку подарят, женщина предпочитает что бв муж творил, чем пил!

 

23 часа назад, LAS сказал:

потом уже буду обрастать инструментом. Пока что из инструментов полный голь9_9

Кидайте адрес в личку рапида отправлю, рехцов наточите.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я теж поділюсь . Тож і мені адресу будьте добрі.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 3 августа 2017 г. в 18:24, LAS сказал:

Только не надо про фрезерный, меня вообще из дому выгонят.

Як за покупку станків виганяли б з дому тоді б всі ми були бездомними))) 

але я користуюся іншою тактикою * менше знаєш краще...* 

мої рідні досих пір не знають про покупку  3 станків. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щоби родина не сварила за придбання верстатів та інструментів треба виготовляти продукцію на продаж та поповнювати родинний бюджет. Щодо ідей, що саме виготовляти - тепер є маса ідей на ютубі за іноземних форумах. Тепер такій розмай нових і корисних речей, що не годен все переглянути.

Я почав з простого - обмежувачі глибини свердління на свердла різного діаметра. Але найкраще мати безпосередній контакт з потенційними клієнтами. Вони найскорше порадять конкретні вироби які ім потрібні.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, лейтенант сказал:

Як за покупку станків виганяли б з дому тоді б всі ми були бездомними))) 

але я користуюся іншою тактикою * менше знаєш краще...* 

мої рідні досих пір не знають про покупку  3 станків. 

А потім питання " а звідки стружка на голові /руках , ногах ....коханий що трапилось ? "
-- "та все нормально  то я з дрелькой позабавлявся ,а ти спи ..спи "  

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Саша сказал:

Я почав з простого - обмежувачі глибини свердління на свердла різного діаметра.

Продаєте? Десь можна глянути?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня жена более менее спокойно относится. Я мужчина в доме. Практически все делаю сам. Поэтому что бы все работало, крутилось, светило и работало нужны инструменты. Помню жене захотелось люстру, а я сказал, что нечем просверлить отверстия...Пришлось и дрель в комплекте к люстре купить. Главное что бы не било по домашнему бюджету.

11 час назад, лейтенант сказал:

Як за покупку станків виганяли б з дому тоді б всі ми були бездомними))) 

але я користуюся іншою тактикою * менше знаєш краще...* 

мої рідні досих пір не знають про покупку  3 станків. 

Я с детства врать не умею. Поэтому всегда говорю что купил. Так спокойнее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, IhorO сказал:

Продаєте? Десь можна глянути?

Колись такі робив:

 

36850815n.jpg

 

А тепер бракує часу. 

Це початківцям добре, хто придбав верстатик і хоче практикі+заробіток.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем. Пока сижу курю матчать появляются кое какие вопросы....

Я не специалист в области механообработки, подскажите или дайте какую нибудь таблицу (я как такового ничего в интернете не нашел) для чего нужны обороты шпинделя.

К примеру на данной ТВ-хе есть 6 скоростей в зависимости от того, как установлен ремень на шкивах: 160, 250, 400, 630, 1000, 1600.

Что делать на данных скоростях? К примеру отрезать заготовку на 160 или на 400. Точить на 400 или 1600? Или наоборот.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... В принципе, можно скачать пару книжек в интернете,  покурить их и найти ответы на 50% вопросов. Полезны учебники по труду и старые книги. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да как только не задавал вопросы гуглю, так ответа не нашел. Буду благодарен, если кините ссылки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку