• Объявления

• softm

Изменения правил барахолки   22.05.2017

В правила барахолки добавлен пункт:   3.9 При выявленной попытке обмана покупателя, в том числе - поставке товара ненадлежащего качества, не того товара, что описан в лоте, товара со скрытыми существенными дефектами, Продавец обязан как можно быстрый вернуть стоимость лота, включая стоимость его транспортировки к Покупателю. Операция возврата согласовывается с Покупателем и оплачивает продавцом. До момента разрешения конфликта (с момента поступления жалобы от Покупателя) Продавец временно отключается от Барахолки. При подтвержденном факте обмана Продавец постоянно отключается от Барахолки. 
andrey.drabchuck

Квартира бьётся током

55 сообщений в этой теме

В 30.12.2016 в 21:46, Vip сказал:

@depomytymoped

Для дифавтомата надо три провода.фаза.ноль,и земля не соединенная с нолем.Иначе оно не будет защищать.

Для диф автомата нужна фаза и ноль никакой земли ему не нада. 100%

В 31.12.2016 в 08:40, Николай Владимирович сказал:

Ну у меня в доме три раза обгорал ноль . Электричество исчезало откуда тут возьмется повышенное напряжение.  

У вас в доме может и не взятся, а вот в квартире когда обгорит ноль общий с соседом, которий сидит на другой фазе, вы получите 380В в своей розетке. Ну и сосед тоже. Было такое на собственных глазах. Даже гдето росписка жековского електрика валяется.

0

Поделиться сообщением

В 05.01.2017 в 23:54, kolyakm сказал:

Для диф автомата нужна фаза и ноль никакой земли ему не нада. 100%

Подключить диф. автомат можно без земли, но тогда в случае пробоя на корпус в качестве заземления выступит человек дотронувшийся к корпусу.

УЗО в диф. автомате зафиксирует утечку тока через тело человека и сработает, но человек все равно попадет под напряжение, пусть и на короткое время.

Все таки правильно подключать диф. автомат или УЗО с землей, не используя человека в качестве проводника, потому как например в ванной от испуга можно подскользнуться и упасть или например в случае с водой, ток утечки, за счет сопротивления воды, может быть меньше чем порог срабатывания УЗО (обично 30мА, хотя есть и меньше), но достаточным для того чтобы его почувствовал человек.

Я не электрик, написал из общих познаний, электрики думаю скажут больше.

В случае с ТС, я бы все таки обратился к профессионалу ,к хорошему частному электрику, если такие конечно есть, понятно что все хочется сделать самому, но ведь серьезное дело...

С уважением.

0

Поделиться сообщением

В 31.12.2016 в 08:40, Николай Владимирович сказал:

Ну у меня в доме три раза обгорал ноль . Электричество исчезало откуда тут возьмется повышенное напряжение.  

И у меня оторвался "ноль" , и попал  на три телевизора и ноутбук(блоки питания )и пару ламп дневного света. Четвертый  телевизор  как ни странно выдержал и рабртает.

Если в доме  разведены три фазы то возникает межфазное напряжение

1

Поделиться сообщением

Реле напряжения поможет в таком случае.

0

Поделиться сообщением

К сожалению, сейчас катастрофически не хватает времени произвести замеры в должном количестве и качестве. 

Как только оно (время) появится -- сразу же предоставлю информацию.

Тему прикрою на время, что бы не захламлять её постами о защитной аппаратуре и способах её подключения. 

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу