andrey_drabchuck

Отзывы о ручных сварочных инверторах

290 повідомлень у цій темі

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Васяточка сказал:

@850 С его помощью и был куплен Патон ВДИ 200ЕКО, только не у него, он Крахобор)))  Если Атом после поджига Шшшшшшшшшшшшшшшшш и варит. То Патон пфр пфр пфр пфр фпррпфрфпр фрпрфп вот так делает и даже не фрфрфрфрфрфрфрфрффрфрфрфрфрфр, а именноооо прф пфр фпрф фпрпфр ф прфп рф  и дуга во все стороны, мало того так он еще и горизонтал не может варить, если уклон не сделать чтоб шлак немного стремился стекать, то варить  не выходит, шлак подтекает под электрод и в конце концов его там накапливается столько что электрод начинает захлебываться, пытаешься этим же электродом что варишь выкинуть шлак в итоге после всех ... короче Гамно редкосное. Профи я не пробовал!)

Ясно, нічого більше добавить про ваш варіант, єдине що можу сказати, що якби я був на вашому місті, то відніс би туди де брав через пару днів та й все....І спав би спокійно...ну а так тепер добавить нічого...

Змінено користувачем 850
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Васяточка сказал:

@850 С его помощью и был куплен Патон ВДИ 200ЕКО, только не у него, он Крахобор)))  Если Атом после поджига Шшшшшшшшшшшшшшшшш и варит. То Патон пфр пфр пфр пфр фпррпфрфпр фрпрфп вот так делает и даже не фрфрфрфрфрфрфрфрффрфрфрфрфрфр, а именноооо прф пфр фпрф фпрпфр ф прфп рф  и дуга во все стороны, мало того так он еще и горизонтал не может варить, если уклон не сделать чтоб шлак немного стремился стекать, то варить  не выходит, шлак подтекает под электрод и в конце концов его там накапливается столько что электрод начинает захлебываться, пытаешься этим же электродом что варишь выкинуть шлак в итоге после всех ... короче Гамно редкосное. Профи я не пробовал!)

Другий раз перечитав ваше повідомлення, і таке враження, що або аппарат не видає номінала, або це повязано з самим аппаратом або у вас під навантаженням просідає напруга ....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИИСТ-140 с полуавтоматной платой - лет 6 уже, надежный качественный аппарат, в защиту ниразу не уходил, время ПН при 110 - 120 А 100% хоть и летом и зимой, аппарат класс. ССВА-160 в с полуавтоматным трансформатором в качестве ПА + аргон, в качестве дугового не нравится,  в качестве ПА отлично - лет 5

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@850 Нет аппарат выдает свои заявленые характеристики это 100 процентов, 4 варит на легке, может просто я придираюсь к ПАТОНу, но так как он варит мне не нравится, ПАТОНу далеко даже до того аппарата который у меня рядом с Энергией стоит, трансформатор, диодный мост Ларионова, три фазы. ПАТОН при полностью выкрученой ручке на минимум, варит тройкой как ни в чем не бывало, там что то не то.

 Я сразу же на следующий день позвонил в магазин где брал, говорю давай те обменяем, сразу согласились вроде бы, а потом говорят вы же пакет вскрыли с электрододержателем и массой, Патон же в именные фасует и мол вот теперь не обменяем, говорю оштрафуйте значит меня, они оштрафовали, на 300 грн, я доплатил 2000 и взял атом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, 850 написав:

звернітся постом вище, ні разу не реклама, давно стежу за цим каналом на ютубі....

Я дзвонив до Стаса, після консультації з ним, прийняв рішення на придбання нового апарата...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Igor Shimanskjy Ну и что Вам Стас порекомендовал, ПАТОН!?))) Если конечно же у Вас никогда не было сварки и вы ничем не варили, то для вас может быть любая сварка хороша.

 Вот на днях Я варил Днипро М ММА 250 что то такое, но она вполне нормально варит тройкой на 170 амперах,  как она показывает на своем дисплее, о четверке речи идти не может. Но варит она хорошо, а если на нее поставить провода медь то я думаю ситуация исправиться в лучшую сторону.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.09.2018 в 23:07, Васяточка сказал:

@Igor Shimanskjy Ну и что Вам Стас порекомендовал, ПАТОН!?))) Если конечно же у Вас никогда не было сварки и вы ничем не варили, то для вас может быть любая сварка хороша.

 Вот на днях Я варил Днипро М ММА 250 что то такое, но она вполне нормально варит тройкой на 170 амперах,  как она показывает на своем дисплее, о четверке речи идти не может. Но варит она хорошо, а если на нее поставить провода медь то я думаю ситуация исправиться в лучшую сторону.

:surprise:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спосіб ММА має свої обмеження і практично будь-який інвертор вже досяг тих меж.
Так, що нема великої різниці.
Вибирайте апарат по характеристиках А, ПВ, кг, колір, сервіс, знайомість з продавцем, ціна і т.п. До того докупіть добрі дроти, тримач і "масу".
Решта не має великого значення і 98% відгуків будуть мегасубєктивні (різна кваліфікація, різні умови зварювання, різне електроживлення, різні електроди, різний досвід і т.п.)... То щось таке, як випити дві пляшки і дискутувати в якій області дівчата кращі...
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.09.2018 в 21:09, Васяточка сказал:

@850 С его помощью и был куплен Патон ВДИ 200ЕКО, только не у него, он Крахобор)))  Если Атом после поджига Шшшшшшшшшшшшшшшшш и варит. То Патон пфр пфр пфр пфр фпррпфрфпр фрпрфп вот так делает и даже не фрфрфрфрфрфрфрфрффрфрфрфрфрфр, а именноооо прф пфр фпрф фпрпфр ф прфп рф  и дуга во все стороны, мало того так он еще и горизонтал не может варить, если уклон не сделать чтоб шлак немного стремился стекать, то варить  не выходит, шлак подтекает под электрод и в конце концов его там накапливается столько что электрод начинает захлебываться, пытаешься этим же электродом что варишь выкинуть шлак в итоге после всех ... короче Гамно редкосное. Профи я не пробовал!)

ото прочитал,очень знакомо с моей основной специальностью-"а у меня мотор так делает-дырдырдыр-чи-пых пердь-тратата дыр дыр-а шоэтоможетбытьтакое и как лечить".Сварка у меня одна из-Тех-АС 00-06,работает,не прилипает,может 4-кой резать,не боялась пока просадок до 180 вольт,варит во всех положениях,обошлась примерно в 200 баксов,пока устраивает,но это вспомогательный инструмент.Никак не профи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@proekt Так сейчас так во всех направлениях, тогда не будет даже о чем и поговорить)) Я же не говорю что берите только АТОМ может любой аппарат быть хорош, только их нужно пробовать, даже колбасу нужно просить чтоб отрезали и пробовать...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

Так сейчас так во всех направлениях

Нет. MIG/MAG уже имеют значительно шире горизонты

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

На хозяйстве есть 2 автогена))) и один ПромЭЛ переменка. Это уже своё отжило, просто в сарайчике на пенсии))) Варило долго, много и часто. Продать давит жаба.

Из работающего "на сейчас" полуавтомат Гоффман. В 96-м году он назывался "Алего". Сейчас GET ПДУ-201У3. Аппарат просто неубиенный монстр)))

Единственный недостаток - вес. Всё остальное достоинства. С поправкой. Хоть производитель написал на нём, что умеет ММА и ТИГ, но лучше не пробовать.

Очень жесткая характеристика тороидального транса, намотанного килограммами чистой меди, отбивает всё желание кормить его электродами. Полуавтомат - мечта)))

И у него на подхвате 3 (три) ССВА-160-2.

Один под ММА, второй под MIG/MAG (протяжка самодельная) и третий только ТИГ. (ТИГ только прикупил. Осваиваю)))

Есть опыт общения с китайцами. Из которых мне (ИМХО) понравился ЭДОН. Пробовал три Эдона и все вполне юзабельны, если без фанатизма.

Общался с ГУСями и ЕСАБами. Достойные агрегаты, но ооооочень дороги в ремонте. Слишком. Да и в покупке кусаются. Не вижу в них смысла.

О Патоне плохо говорить не хочу, а хорошего не могу. Пробовал разные. Была возможность. Не понравились. Не "в руку". Опять же ИМХО.

А вот ССВА оказался "мой" аппарат. Дружу с ними уже 10 лет. Первый 2008 года. Варено/переварено не один центнер электродов. Речь уже о тоннах)))

Второй купил "по случаю", пусть будет. Сваял протяжку, получился полуавтомат)))  Ну а третий уже целенаправленно под аргон. Варю много и часто.

В основном ММА. За 10 лет ССВА подвёл 1 раз в возрасте 8 лет. Рванул выходной диод. Доварил вторым аппаратом, купил диод, поменял за 5 минут

и агрегат опять в строю. Лично мне он очень нравится. Варит информативно, дугу "чувствуешь", звук правильный, сеть не "валит", заводится от 160в,

амперы показывает верно, а не в попугаях, поджигает идеально хоть свежий, хоть горелый электрод. Короче аппарат предсказуемый.

Некоторые жалуются на долгий запуск и отсутствие "крутилки". Ну, им виднее. Мне удобно так.

Что ССВА "не любит"))) Слишком длинный удлинитель (30+ метрой) и провод меньше 2,5 квадрата. Хотя какие инверторы это любят?)))

 

Мой скромный голос за ССВА-160-2. Ни ССВА 270, ни Самурай попробовать не довелось, потому информацией не владею.

 

Змінено користувачем ol8494
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам проверил и пользуюсь такой аппарат не однократно все работает как часики.

Человек  тоже занимается ремонтом сварочных. 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ol8494 Ну ССВА и стоит не 5000 грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

ССВА и стоит не 5000 грн

Много в ПеаР какашки вложено :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

читаю,читаю,дождусь наконец реальный отзыв о настоящем аппарате,хорошо работающем и редко,очень редко ремонтируемом,цена не считается.Щас и параллельной теме повторю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Barth сказал:

читаю,читаю,дождусь наконец реальный отзыв о настоящем аппарате,хорошо работающем и редко,очень редко ремонтируемом,цена не считается.Щас и параллельной теме повторю.

Такого не бывает, сколько мнений столько и хороших аппаратов.Критерии оценки у каждого разные и понятия оценки тоже.

Так шо риск благородное дело.

:rockn_roll:

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

всю жизнь рискую,надоело на себе опыты ставить,есть тема,просто хочется получить реальные отзывы от владельцев профессионального инструмента,а не от продукции для заработка продаванов и ремонтников,если надо-могу проконсультировать по профи ручному инструменту,десятилетиями выдерживающему что попало,но желающих такое купить(одна головка от  15,скорее 20-ти баксов,трещетка от 100) как всегда мало,не в тему,но подсказка,весь хромванадий-ширпотреб,профи-хроммолибден.И всего то.Гарантия в среднем-пожизненная,иногда с оговорками,чаще-безоговорочная.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Barth Так и сварка тоже хорошая стоит денег не мало.

Вот ERGUS INVERT 170/35 G-PROT- SINUS   не плохой вариант и ходит долго и не ломается быстро.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Barth сказал:

просто хочется получить реальные отзывы от владельцев профессионального инструмента,

Мне нравится самодельная техника. Когда-то сам делал, работает до сих пор, но автоматике на микросхемах пришел капец, а транс с выпрямителем и балластником выручают порой, когда инвертора дают пшонку.

Инвертора кстати тоже самодельные, но уже не я делал. Он теперь в Америке живет, ремонт стал с затркуднениями  , чеpез Skype. Откопали его тут и забрали туда. Без языка , без вида на жительство. Сказали собирайся родной, хватит тебе тут х...й заниматься.   Но аппараты шикарные.

Один однофазный . за пять лет два раза мост выгорал. Я имею ввиду мостовую схему инвертора с четырьмя транзисторами. Транс осциллятора пробило разок. Сейчас опять заканчиваю ремонт. Ему уже лет восемь наверное. Стоил 600долл. тогда. Мах ток 250а

Второй трехфазный.Ему пять лет. Стоил 13000гр. По крупному ни разу не стрелял. Имеет корректор мощности, коммутатор выхода (переменка на выходе) кучу всяких режимов и разных цацок. Мах ток 370а.

Например, у него три клеммы для сети,можно на них три фазы подать. Можно две, на любые концы. Можно фазу и ноль , тоже на любые. Он все кушает и на выход дает то что просишь.

Уже раза три ремонт по управлению был. Последний раз просто открыл , начал обмерять, он при этом решил заработать. Так причины и не нашел. Работает пока.

Ток у всех тот что на индикаторе горит, не больше и не меньше.

Что тут посоветовать? Самодельщина, и ремонтировать приходится самому , через  Skype. Правда автор не отмораживается, что гарантия давно кончилась, и старается помочь. Когда варишь, то нет границ восторга, но когда замолчал, то нет предела грусти.....

Змінено користувачем Дядя Уєф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тоже был самодельный трансформатор,изготовленный очень правильно,однофазный,медные шины,отводы,хорошее лакированное железо,пропитка,катушки на разных сторонах хитро подключенные взаимно,куплен в середине 90-х за 20 блин баксов,сожжен заимщиками наглухо,до того пользовал лет 10,повторно-кратковременно,сильно был форсирован,варил отлично.Ремонту не подлежал за внятную цену.Знаю,что у некоторых очень неплохо получаются самоделки,но всегда есть тонкое место,это электроника в основном,скорее ее комплектующие,самоуничтожающиеся или беззащитные,плохо посчитанные и т.д.но результат-нет надежности.Кроме отсылки сверху давайте еще варианты,очень желательно лично опробованные.Лет так 5 и более на производстве,со стандартной обслугой-пыль продуть,мышей прогнать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если тут есть спецы,чем отличается,кроме цены на порядок выше прочих,тот эргус,гусь и еще несколько аналогичных по ценам(18-25 тыс грн),имеется в виду схемотехника,комплектующие,производители,гарантии.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в Днепре есть контора  Dnepro- Welding кажется, если не напутал. Сам не эксплуатировал, но видел как коллеги на академическом заводе пользовали. Довольно надежно работают в варварских условиях. У них были на 200а несколько штук, так они все с разьемами маленькими мучались, а так все надежно работало лет пять и некоторые до сих пор работают. Теперь они стали брать на 280а, это уже совсем неубиваемые ящички, но им только год от роду. Поломок не было. Стоили, год назад , по 8000гр. Немало, как для простого ММА без индикатора . У них есть и комплексные аппараты, но цены ого-го.  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

Гарантия в среднем-пожизненная,иногда с оговорками,чаще-безоговорочная.

"Гарантия" - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО маркетинговый ход. Который мало имеет общего с другими качествами: надежность, качество и т.п.
Если грубо - считаются расходы на статистическую гарантию, а также ожидаемый эффект. И только...
Яркий пример - вхождение на рынок корейских монстров (сейчас) Самсунг и ЛГ.
Они поняв что на то время (при качестве продукции равном сегоднешнему "хорошему Китаю") построив организованную сеть давали гарантию 3 года (в основном безоговорочную) в то время когда Сони и прочие Филипсы - годичнуюю С кучей оговорок, длительным ожиданием на товар с ремонта.
Корейцы после быстрой верификации на предмет вскрытия часто меняли товар на новый. И нарабатывали рынок довольных клиентов и статистику своих ошибок.

 

Цитата

отзыв о настоящем аппарате,хорошо работающем и редко,очень редко ремонтируемом,цена не считается.

 А зачем ?
Если есть необходимость какой-то сверх надёжности - купите несколько аппаратов. Два недорогих аппарата дадут статистически большую обеспеченность непрерывности работ. Простой пример - если учесть "не естественные" простои - кражи, механические повреждения, логистику, сервисные простои и т.п.
Реальный отзыв - два моих ССВА из которых один - больше ездил в сервис чем работал, а другой - немного лучше в суме БОЛЕЕ надёжны чем Кемппи... Кемпи за пару лет ломался наверное два раза... И не было ни одного раза за наверное лет 8 чтоб простаивали оба СВВА одновременно.
Это не считаючи других полезных свойств - как например возможности увеличения производительности в 2 раза (задействовав одновременно)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку