andrey_drabchuck

Отзывы о ручных сварочных инверторах

290 повідомлень у цій темі

2 часа назад, дублер сказал:

Звиняйте помилився тігом не міг- магом ...

 

То для сварки важен не знакопеременный ток, а наличие осциллятора? Я вас правильно понял?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, дублер сказал:

А професійний зварювальний інверторний напівавтомат Атом I-250 MIG/MAG коштує 14250 гривень ---так це ж аппарат !!

А что в нем такого особенного? Посмотрел - ааа.... цена. Ну да. 18000 без горелки да еще 3900 хотят за горелку маг да еще 5200 за тиг горелку и осцилятор.

И при всем при этом это просто МФУ 3 в 1. с весьма посредственным качеством сварки хотя и лучшим например чем ссва. Слава Богу синергетика типа есть .Но ни спрей режима ни пульса ни  дабл пульса ни контроля каплепереноса ни электронного дросселя ничего. А на кой ляд он за эти деньги? Шо катушку 15кг типа  тягает? Отой маленькой протяжкой? Ну не смешите протяжка для 5кг. и с усиленным движком для подачи алюминиевой проволоки.  И самое интересное - никто не показывает внутрянки аппарата.  Стесняются наверно.

3 часа назад, дублер сказал:

Я взяв свій інверторний напівавтомат Атом I-180 MIG/MAG  три в одному за 8500 гривень

I варю пальцем бо рукава йох... Вiн ще 2400 грв коштуе. Нi я не проти - ящо ви власник приведiть фото электронiки I ми глянемо й обсудимо як виготовлений трансформатор скiльки дiодiв який процессор яка регулююча мс який тип перетворювача etc/ Смотришь проникнемся  

Змінено користувачем Captain_Nemo
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

    Я завтра даст бог сфоткаю свою сварку, если не забуду, собраную за 50 РУБЛЕЙ, при любой возможности ММА сварки варю ей. А там на Вкус и цвет... Я кажется спорить не собирался, обьяснил что в атоме не так, как в других  аппаратах, у соседа GERARD Варит афигенно, я на полном серьезе, хоть и не соответствует своим заявленным характеристикам. Сварки EDON вполне себе достойные. без лишних наворотов.

   Я не профи, но неповоротный стык варю, вода не сцыт. 

   Недавно дружбан уговорил меня на полуавтомат проволку 1чку пихануть, плююсь досих пор, для моих целей проволка гамно! А кто то скажит, Ты что - ничего  кроме Единички!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Captain_Nemo сказал:

Но ни спрей режима ни пульса ни  дабл пульса ни контроля каплепереноса ни электронного дросселя ничего. А на кой ляд он за эти деньги?

 Я щось вас шановний не розумію тови кажете що ( А до китайцев за 1000 и выше пацанам еще трудиться и трудиться.  Это если реально говорить.) то вам дабл пульс  зі спрей режимом подавай з контролем каплепереноса і це все за 1000 гривен .Де ви такі аппарати бачили за таку ціну сказали б раніше я б свій не брав би. Якщо до мене то якщо ви не будете брать продукцію Атома я тільки  рвдий буду. Бо ці аппарати роблять в моєму городі і в мене ще не всі друзі узяли собі ,а вони вже на імпорт роблять . Якщо нагонять ціну то хрєновастінько буде так що беріть хлопці китайців та смакуйте.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А давайте будем потроха аппаратов показывать, и замеры реального тока сварки??? Все остальное - это личные впечатления о сварочном. На вкус и цвет - все фломастеры разные!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:59de5a1589b9e_4_1_721:

2 часа назад, дублер сказал:

 ... то вам дабл пульс  зі спрей режимом подавай з контролем каплепереноса і це все за 1000 гривен .Де ви такі аппарати бачили за таку ціну ...

$, тільки $

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, дублер сказал:

Я щось вас шановний не розумію тови кажете що ( А до китайцев за 1000 и выше пацанам еще трудиться и трудиться.  Это если реально говорить.) то вам дабл пульс  зі спрей режимом подавай з контролем каплепереноса і це все за 1000 гривен .Де ви такі аппарати бачили за таку ціну

Та дурня включать не треба... Хто тут розпинався-

В 25.06.2019 в 22:50, дублер сказал:

Атом варить ідеально може якісь імпортні за 1500-3000 долларів і краще будуть варити , та за ті гроші що просять за Атом це ідеально з позиціі ціна качество.

Так о какой валюте речь?

Атом по соотношению "цена-качество" в "опе"  тк.за свою цену проигрывает как по качеству так и по функционалу. тем же ПАТОН-ам и новым SSVA-350  т.к. при гораздо более высокой цене 22000 против 16800 и 13500  в нем нет ничего из функционала имеющегося  у них Я уже молчу за боль-мень нормальных китайцах...  Там проигрывают они все - шо в деньгах шо  в функциях шо в их реализации

 

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Zpmservice сказал:

и замеры реального тока сварки

Это  нереализуемо. и неповторяемо  и потому недоказуемо.

В ММА ток будет отличаться от длины дуги и(или) сопротивления измерительного шунта, в МАГ/МИГ от скорости подачи и он в нормальных(да и просто приличных) аппаратах импульсный и его замерять простыми способами не получится. Плюс ток  напрямую зависит от расстояния от подстанции и мощности самой подстанции и ограничивается сопротивлением подводящих линий электропередач.

Из личного опыта - наши производители завышают на 5-10% приличный Китай( и приличные поставщики) -10-20% гуано голимое (эдоны кентавры искры и тд)  - до 300%

Или вы всерьез считаете что из аппарата размером меньше кирпичика хлеба можно выжать 315А тока?

 

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Васяточка сказал:

GERARD Варит афигенно, я на полном серьезе, хоть и не соответствует своим заявленным характеристикам

С допуском в -10-20%  соответствует. Кайзеры  герарды - достаточно неплохой китай содранный китайцами из япов емнип

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Captain_Nemo сказал:

Это  нереализуемо. и неповторяемо  и потому недоказуемо.

В ММА ток будет отличаться от длины дуги и(или) сопротивления измерительного шунта, в МАГ/МИГ от скорости подачи и он в нормальных(да и просто приличных) аппаратах импульсный и его замерять простыми способами не получится. Плюс ток  напрямую зависит от расстояния от подстанции и мощности самой подстанции и ограничивается сопротивлением подводящих линий электропередач.

Из личного опыта - наши производители завышают на 5-10% приличный Китай( и приличные поставщики) -10-20% гуано голимое (эдоны кентавры искры и тд)  - до 300%

Или вы всерьез считаете что из аппарата размером меньше кирпичика хлеба можно выжать 315А тока?

 

можно выжать 2000 и больше ампер,из меньшей коробочки.вопрос-зачем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Barth сказал:

можно выжать 2000 и больше ампер,из меньшей коробочки

Импульсная контактная сварка? А это тут при чем? Речь за мма и миг с тигом

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нет,речь о возможности получить большие токи за разное время,не обязательно контактно т.е. точечно.Речь о необходимости таких токов,особенно для дома или мелкой мастерской,не промышленности.Мне с избытком,т.е.резка швеллера хватает 250 что написано,что на самом деле не знаю.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Barth сказал:

нет,речь о возможности получить большие токи за разное время,

 А при каком еще типе сварки применяются килоамперные токи за миллисекундное время?  Или разговор о сферическом коне в вакууме?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Captain_Nemo сказал:

 А при каком еще типе сварки применяются килоамперные токи за миллисекундное время?  Или разговор о сферическом коне в вакууме?

конь таки трохи подолговатый в данном случае,разговор о возможностях современной комплектухи и схемотехники.И пусть кратковременно,десятки минут,но некоторые сварочники,аварийные,умеют работать на очень большой мощности.При карманных габаритах.

Меня больше интересует разумная достаточность при супернадежности и всеядности сетевого питания

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Barth сказал:

разговор о возможностях современной комплектухи и схемотехники.И пусть кратковременно,десятки минут,

Нi синку це фантастика  В 2-3 куб дециметры и 5кВт преобразователь уместить  непросто а за 25 кВт в таком обьеме и говорить нечего. Нет ни таких технологий ни таких материалов

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начали за здравие - закончили за Упокой!))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Captain_Nemo сказал:

Нi синку це фантастика  В 2-3 куб дециметры и 5кВт преобразователь уместить  непросто а за 25 кВт в таком обьеме и говорить нечего. Нет ни таких технологий ни таких материалов

я знаю такие технологии,им много лет,больше чем мне,просто до сих пор достаточно дорогие и сложные,используются в авиации и около.

Почти все что описано в теме-одинаково +-."Синку".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Васяточка сказал:

Начали за здравие - закончили за Упокой!))

И не кажи

44 минуты назад, Barth сказал:

я знаю такие технологии,им много лет,больше чем мне,просто до сих пор достаточно дорогие и сложные,используются в авиации и около.

Почти все что описано в теме-одинаково +-."Синку".

Ну так поделитесь сокровенными знаниями и технологиями как в 3 куб дециметра т.е. 10см х 15см х20см засунуть преобразователь мощностью 50кВт (2000А х 25В).  Или хотя-бы 25кВт. Хрен с ним ну хоть 10 кВт  но только полного преобразователя с мостом  вх.и вых  электролитами радиаторами.и тд (т.е законченного устройства) Ктр. сможет преобразовывать эту мощность  пусть 20 мин непрерывно

Топология,  тип,  материал трансформатора   КПД

Особенно интересен расчет трансформатора на 50-25 кВт в обьеме пусть те-же 3 куб дециметра. Я готов конспектировать каждое слово. 

Шоб долго не мусолить - 6 диодов выпр моста при 25кВт преобразователя дадут = 0.7Вх46Ах6= 194 Вт тепла. И займут с радиатором пол первого куб дециметра

Скрытый текст

Татку а люди бувають? - НI cинку  це фантастика - Это прилипчивая фраза из какой-то старой рекламы.  Не хотел вас ни задеть ни дискриминировать по возрастному признаку

 

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Частота преобразования... А дальше курите теорию, Капитан.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это будет не в тему,но если интересно-поищите например-авиационные преобразователи.габарит как у стиралочного двигателя,скорее как у компрессора холодильника,старого,горизонтального.Мощность разная бывает,обычно от 60 квт.Есть крупнее 90.

А про выдержки из рекламы-выдержка из классики-"есть много друг Горацио такого,чего и не видал ты никогда".Это ко всем относится,мы не можем знать обо всем существующем,особенно много и досконально.Тем более очень хорошие вещи или очень хорошо стоят или просто недоступны-секретны например,заказные,малосерийные.

А что продают нам-от мебели и автомобилей до инструментов и одежды-очень мало отличаются.И всем можно пользоваться-с разным удовольствием.

Постоянно ищу хороший инструмент,в том числе сварочный,а пока в поиске,пользуюсь тем что уже нашел,чаще всего средней паршивости.А хочется настоящий,это ведь работа,заработок,часть жизни.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток форумчане и все таки какой инвектор посоветуете в диапазоне 25ОО гр?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Barth сказал:

это будет не в тему,но если интересно-поищите например-авиационные преобразователи.габарит как у стиралочного двигателя,скорее как у компрессора холодильника,старого,горизонтального.Мощность разная бывает,обычно от 60 квт.Есть крупнее 90.

А что мешает создать отдельную тему и там пообсуждать это? Например, в этом разделе http://chipmaker.com.ua/index.php?/forum/106-электроника/

 

22 минуты назад, BARBOS сказал:

в диапазоне 25ОО гр

Кайзер, Джеррард, Кендэ

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.06.2019 в 05:22, BARBOS сказал:

Доброго времени суток форумчане и все таки какой инвектор посоветуете в диапазоне 25ОО гр?

Из нового толковое вряд-ли за эти деньги найдете. Разве что где нибудь завалялся старый ZX-7 200. Но их давно не везут т.к. китайцы перешли на выпуск удешевленной модели.

Если не смущаетесь б\у Вот бу

ZX-7 ZX-7 ZX-7

Вот  получше телвины и их клоны

Телвин Ресанта Дека Кайзер

Самым интересным цена -качество есть кайзер. Судя по незатяганным байонетам он больше стоял чем работал

Аппараты всем известные обсосанные до дыр. Да они не без недостатков но они решаемые  но по качеству они намного лучше нынешних за эти деньги.

На правах флуда и с глубокими извинениями за него  Персонально для @Barth @Zpmservice

Скрытый текст
В 27.06.2019 в 23:05, Barth сказал:

преобразователи.габарит как у стиралочного двигателя,скорее как у компрессора холодильника,старого,горизонтального.Мощность разная бывает,обычно от 60 квт.Есть крупнее 90.

Это генератор.  Наеюсь вы понимаете отличия между генератором и преобразователем(инвертором).  Ликбез по авионике Производитель (РФ) Поставщик (EU) Макс мощность инверторов -2.5кВт Габариты - прим 3куб дец -1 киловатт.

  50кВт инверторов там нет в принципе ни в продаже ни в производстве. Ибо они нах не нужны. Если включить моск станет понятно почему.

В 27.06.2019 в 22:52, Zpmservice сказал:

Частота преобразования... А дальше курите теорию, Капитан.

Теорию как и практику я скурил давно. Спасибо

Подскажите "знающий" человек что растет вместе с частотой коммутации? Что такое динамические потери? Эффект близости? Эффект вытеснения?  И почему при мощностях в 5-10 квт   частоты ограничиваются макс 160кГц -ми и это в лучшем случае, а на мощностях выше то - еще ниже А также приведите практическую реализацию трансформатора например на 25кВт и частотой 500кГц. И токами вых обмоток 2000А при напряжении 80В. Кстати а габариты модулей из карбида кремния вам ведомы? А габариты диодов на 2000А? Как все это всунуть в 3 дм3?

Мож хватит показывать свою некомпетентность? Это к вам обоим....

 

Змінено користувачем Captain_Nemo
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.06.2019 в 12:27, Captain_Nemo сказал:

Из нового толковое вряд-ли за эти деньги найдете. Разве что где нибудь завалялся старый ZX-7 200. Но их давно не везут т.к. китайцы перешли на выпуск удешевленной модели.

Если не смущаетесь б\у Вот бу

ZX-7 ZX-7 ZX-7

Вот  получше телвины и их клоны

Телвин Ресанта Дека Кайзер

Самым интересным цена -качество есть кайзер. Судя по незатяганным байонетам он больше стоял чем работал

Аппараты всем известные обсосанные до дыр. Да они не без недостатков но они решаемые  но по качеству они намного лучше нынешних за эти деньги.

На правах флуда и с глубокими извинениями за него  Персонально для @Barth @Zpmservice

  Показать содержимое

Это генератор.  Наеюсь вы понимаете отличия между генератором и преобразователем(инвертором).  Ликбез по авионике Производитель (РФ) Поставщик (EU) Макс мощность инверторов -2.5кВт Габариты - прим 3куб дец -1 киловатт.

  50кВт инверторов там нет в принципе ни в продаже ни в производстве. Ибо они нах не нужны. Если включить моск станет понятно почему.

Теорию как и практику я скурил давно. Спасибо

Подскажите "знающий" человек что растет вместе с частотой коммутации? Что такое динамические потери? Эффект близости? Эффект вытеснения?  И почему при мощностях в 5-10 квт   частоты ограничиваются макс 160кГц -ми и это в лучшем случае, а на мощностях выше то - еще ниже А также приведите практическую реализацию трансформатора например на 25кВт и частотой 500кГц. И токами вых обмоток 2000А при напряжении 80В. Кстати а габариты модулей из карбида кремния вам ведомы? А габариты диодов на 2000А? Как все это всунуть в 3 дм3?

Мож хватит показывать свою некомпетентность? Это к вам обоим....

 

Днипро М даже не смотреть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

Днипро М даже не смотреть?

 

Те что я видел- ни за что. Но я ж не все видел.

Киньте ссылку на конкретную модель - смогу сказать конкретнее.

Но общий принцип простой - аппараты в габарите-прим.  80х150х200 гуано все вне зависимости от ТМ.

Более менее норм аппарат должен иметь габариты и вес. Те. в них не должны экономить на радиаторах и моточных(трансформатор дроссель и тд) Тогда будет и ток и ПВ и надежность.

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку