andrey_drabchuck

Отзывы о ручных сварочных инверторах

290 повідомлень у цій темі

Пользуюсь года три, а может и больше SSVA-mini -"Самурай". Покупал, когда отзывов о нем еще не было. Варил всё, что по дому надо. Не один забор, калитки, стеллаж в гараж. В основном варю электродом тройкой. Купил и подсоединил протяжный механизм SSVA-PU-3. Работает, но оценить не могу. Сравнивать не с чем. Просто пробовал.
Ранее кто-то уже отмечал, что нормально варит через удлинитель. Так и есть, через метров 50 работал. По паспорту должен варить от 160 вольт. Примерно так и есть. 
В комплекте очень удобные мягкие провода. Пуско-зарядное внутри бонусом.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Владею SSVA 160-2 + PU-3 замечаний нет.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У мого знайомого був Днiпро М,варив ним дуже

мало так по господарцi за пiвтора року згорiв.

В майстернi сказали дешевше буде купити 

новий...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 31.12.2016 в 12:42, Harmix сказал:

Держатель и массовый зажим и кабеля поменял сразу

Добрый день! Я пока начинающий, но провод успел отвалиться на держаке ) Увидел, что провода там просто алюминивые, немного поднапрягло (немного разбераюсь). Хотел спросить совет, какой длины оптимально сделать провод и какого сечения? Апарат у меня GERRARD MMA-250 HOME LINE (он явно не 250А, думаю 200-220А) Так же, какой держак и масу порекомендуете? Спасибо!

Змінено користувачем akushnirenko
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня "Патон"на 200 ампер,сварка супер.дуговая и аргоновая в одном корпусе.мой отец-заслуженный энергетик Украины ею варит и в шоке от её мягкости и удобства.переварили не одну тонну железа.5 лет гарантии,рекомендую

 

Провода кстати заводские все по 3 метра,на массу,держак и сетевой,везде достает.на морозе не дубеют

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Варить можно любым аппаратом,если нужно,но удовольствие получаю от ПАТОНА.Мягко,не липнет одним словом КАЙФ

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, said сказал:

ПАТОНА.Мягко,не липнет одним словом КАЙФ

Хочу тоже себе такой но он самый дорой был в доступной линейке.Думаю что и самый надежный.

У меня ТИГ 200 два в одном.Был всем доволен пока не спалил.Ремонт дорого обошелся.Теперь электродом им не варю.А полуавтомат на улицу не потащиш .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня Днипро...250... не помню буквы, з цифровым индикатором сварочного тока. Поварил 2 верстака, металлическую дверь с рамой в мастерскую, резал-варил забор, кое-что по мелочам... Сосед поварил большую теплицу с уголка 45. Полёт нормальный (это я к вопросу о надёжности). Возле разъемов, к-е втыкаются в аппарат, от нещадной эксплуатации отвалились кабели, ну то мелочи, заделал.

Варил через сопливые переноски всякие, по 2 штуки, варит нормально.

Ток х.х. 1,7 А. При сварке током 124 А ( по индикатору) ток, потребляемый от сети 10,7 А - мерял клещами.

Ну это так, для общего развития.

Если бы ещё раз пришлось покупать, купил бы такой же.

Змінено користувачем Кулибкин
Дополнение.
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже варю на работе SSVA Самурай мини 160, апарату около пяти лет без нареканий. Аппарат высокой выносливости есть плюшки (возможность дальнейшего подключения TIG по нерж. и чернухе, а также MIG, есть пуско-зарядное, работает при низком напряжении в сети от 160v). Хорошая тех поддержка. Сейчас купил на форуме такой же в личное пользование.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На работе было два Днепровелда один из них крепыш, поработав примерно по пол года накрылись медным тазом.. Потом взяли обычный аналоговый китай Патон Вди-L 200, отпахал бедняга на газопроводах и по полям, что только не варил, и Ду 450 не один километр, на корпус без слез не глянеш, лет пять отпахал пока не сгорел в пожаре с макитой и пятью автомобилями) Два Атома тоже были, 160с и 180D, не понравилась дуга, жесткая много брызг (думаю из за igbt транзисторов в отличии от Mosfet у патона, патон варил конечно мягко) Сейчас работаю на SSVA 180P и Самурае, вопросов нет ващпе!!))

P.S. Как мне объяснял один сервисант, инверторы чаще горят от резких просадок напряжения(при включении болгарки например) так что, не ленитесь выключать сварочник при работе мощным инструментом...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Georgiy сказал:

На работе было два Днепровелда один из них крепыш, поработав примерно по пол года накрылись медным тазом..

Часто встречаются противоположные мнения об одном и том же производителе.

Х.з почему так. У меня крепыш пашет седьмой год.Сосед по гаражу сантехником в жеке  ,такой же лет пять  по работе тягают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кайзер 240вой типа ИндастриIMG_0274.JPG

утверждали что с дросселем, действительно стояло что то дросселеподобное, но не варило нормально, (прилипало, короткая дуга)  пока дроссель не сделал сам, теперь не нарадуюсь, даже постоянкой печёт, дроссель из п-образного ферритта 2000 мнс, зазор 6 мм, 12 витков сварочного кабеля, установлен дроссель внутри катушки со сварочным кабелем, которая закреплена на чемоданчике

IMG_0272.JPG

IMG_0273.JPG

Конечно это извращение, нужно сразу покупать толковое оборудование, но для владельцев таких чинадывайсов  вполне себе  выход из положения

Змінено користувачем jurakez
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дроссель в инвертор?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Cracker сказал:

Дроссель в инвертор?

Ага

Змінено користувачем jurakez
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Cracker сказал:

Часто встречаются противоположные мнения об одном и том же производителе.

 

Тоже кстати интересно почему так.. Днепросварки горели даже без конкретных нагрузок, один пустил дым после включения, а второй выстрелил проварив пять сантиметров шва. Всё таки я грешу на скачки напряжения в сети. Сервис тогда у них был мягко говоря никакой, это сейчас вроде два года гарантии дают, пришлось марку менять) А вообще я считаю, надо брать изделие той фирмы, где сервисная поддержка лучше, полюбому все бюджетники собраны из китайцкого ширпотреба имхо..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Cracker сказал:

Дроссель в инвертор?

А почему нет? Схемотехнически он там должен быть. Видать китайцы недоложили :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Он там и был, кусок феррита 12мм в диаметре длинною 70мм,  а на нем 15 витков медной шинки :), только это бестолку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Користуюсь СварМастер 210 апарат класний напівпрофессійний, до цьго був простий трансформатор саморобний невеликий але сусіди жаловались коли варив, коли придбав інверторну все відпало само собою. Інвертор сила!!!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.01.2017 в 23:22, Chibis1986 сказал:

Пользуюсь с апреля 2012 года инвертором SSVA-160-2, очень надежный аппарат, доволен всем. Очень уверенно работает электродом 3мм. Из примочек использую пускозарядное устройство, не раз выручало! В комплекте шли ОЧЕНЬ качественные провода БИНЗЕЛ АБИКОР (просто удивлен их выносливостью!!!). По моим рекомендациям данные приборы купили около 10-ка знакомых, пока жалоб нет...
 

В мене аналогічний. З косяків - важко варити електродами 2мм. Прилипають і горять. Інших косяків не виявлено.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда у нас закончились массированные работы по судосборке, один из проволочных полуавтоматов TPS2700 стал явно лишним. Поменяли его на MagicWave2200, поскольку периодически, немного но приходится варить алюминий или тонкостенніе детали из нержавейки. Второй такой же оставили.

Могу сказать что эти два аппарата решают абсолютно ЛЮБУЮ задачу по сварке, которую вы сможете встретить в своей жизни (сварка в космосе и под подой не в счет).

Гибкость в настройках полная, удобство и эргономика - как все немецкое. Машинный интерфейс позволяет даже сделать нехитрый

роботизированный сварочный автомат (например связать сварочник с вращающимся столом для особо красивой заварки кольцевых швов).

Из минусов, только цена. оба аппарата дороги и для хоббийной мастерской очень спорный вопрос нужны ли. Но если ваше хобби ремонт кузовов ретромобилей или вы создаете дистилляторы для получения особо изысканного по вкусу напитка, то их цена не имеет никакого значения. 

Если финансы позволяют, не думайте, выбирайте только между ESAB или Fronius. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 31.12.2016 в 09:51, Перебор сказал:

По каким показателям?

По всем!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за вопрос чайника к бывалым.

Имеется Deca Starmicro 180 (если верить бирке - Итальянец),

варил не много (всего где-то 30-35 кг. электродов),

в общей сложности у меня он почти 3 года, используется для разных бытовых целей.

Варю в основном конструкционную сталь толщиной 6-10 мм., иногда нерж. сталь электродами по нержавйке "Патон"

Раньше вообще не варил, сравнивать не с чем, это у меня первый.

Контакты пока не отгорали, держатели родные не менялись, маску из комплекта сразу выбросил и купил хамелион.

0_119b8c_b7c6f4ae_orig.jpg

На корпусе написано 22-26В.\ макс. 150А.

При 130А электродом ф3мм. работать не комфортно, очень сильно летят брызги.

110-115А - нормально.

Почитал тему и в чём собственно вопрос:

Если при 110А электрод ф3 мм. варит нормально и в запасе ещё 40А (то есть ф4 потянет без проблем), то для каких целей применяется 

маленький инверторный аппарат на 220-250А?

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понял.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

Вот уже 3 года имею в хозяйстве сварочный инвертор ВДС-205 Шмель. Отличный аппарат.

Варил ним достаточно много, в основном конструкционные стали (уголок, швелер, двутавр, квадратная труба) толщиной от 3 до 8 мм. В основном использовал электроды 3 мм, иногда 4 мм и на тонких материалах (1-2 мм толщиной) - электроды 2 мм.

Идущие в комплекте провода и держак очень качественные и нареканий по ним нет. Не помню точной длины проводов, но если бы еще по 1 метру добавили, было бы "супер"!

Аппарат зажигает дугу очень легко и держит очень уверенно.

Аппаратом очень доволен, могу рекомендовать! Если бы сегодня вновь стоял вопрос выбора, то выбрал бы его!

Всем удачи!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку