andrey_drabchuck

Отзывы о ручных сварочных инверторах

290 повідомлень у цій темі

некоторые "мелочи" видные на фотках,встречал и в другом оборудовании,приводило к неожиданной кончине.Это просто слишком длинный крепеж,не так установленные контакты,хомуты,отбортовки,последствия конвеера.Прижалась та шпилька к корпусу,протерла краску и все,белый дым вышел.Хоть сразу обрезай или колпаки пластиковые напяливай.Гарантийщики будут бубнить о вмешательстве.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А окисления в месте механического контакта где большие токи, круто придумали.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Barth сказал:

Прижалась та шпилька к корпусу,протерла краску и все

Если "родные" болтики, то там километр до стенки...

1 час назад, Vip сказал:

А окисления в месте механического контакта где большие токи

9 лет в хвост и гриву. Ничего не окислилось. Могу завтра выложить реальные фото своего агрегата.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Vip сказал:

А окисления в месте механического контакта где большие токи, круто придумали.

если о лужении контактных площадок  то это скорее для увеличения сечения проводника. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

разбирал несколько раз в детстве старую электронику,типа ламповых приемников,телевизора КВН-все пайки были покрыты лаком,сам припой тугоплавкий,выглядело как его месяц назад собрали,а не 20 лет на то время.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

2 часа назад, Barth сказал:

 .Это не должно работать.

Так оно и не работает . В смысле ,  работает , но не совсем . Идеальной считаю работу сварочного генератора и трехфазного трансформаторного сварочного выпрямителя хоть полуавтомата , хоть РДС . Дорогими инверторными аппаратами не приходилось работать о них ничего не скажу . Из инверторов работал на Ресантах , Foxweld , Fubag , француз какой -то был желтый , названия не помню . Работают они все одинаково - вроде бы и варят , но удовольствия от работы не получаешь . То дуга неуправляемая на горячем электроде , то в нижнем положении захлебывается шлаком на обычных мр-3 и не помогают ни смена полярности ни регулировки . По поводу  мр-3 -была какая-то непонятная партия ,но этими же электродами сварочный генератор и даже старый переменник с "крутилкой" варили без проблем . Электродами УОНИ 13\55 , МТГ , LB-52 U недорогие инверторы тоже варят , но по сравнению с выпрямителями и генераторами - две большие разницы . Для бытовых нужд такие аппараты и производятся , и цена соответствует . А при выборе нужно взять разные электроды и пробовать в работе .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

электроды мне недавно впарили турецкие какието,не помню маркировки,но попробовал,вроде проще ими работать,спалил только пару штук,рано выводы делать.Про трансорматорные агрегаты все понятно,но его не утащишь куда попало чуть не в кармане как инвертор и три фазы очень не всегда под рукой и сеть слабоватую трансформаторы укладывают конкретно,могут и провода отгореть,было у меня такое и соседи спалят хату и мастерскую и будут правы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Barth сказал:

 .Про трансорматорные агрегаты все понятно,но его не утащишь куда попало     .

Я не  против инверторов , просто сравнил их работу с работой хорошего пром . оборудования , как с эталоном ( по моему мнению ) .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность взять себе инвертор unica211.может кто таким пользовался ? Как он в работе?

Может кто таким пользовался?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.09.2018 в 00:52, proekt сказал:

А электродник сейчас у меня - транс небольшой старый немецкий...

Вот у меня тоже есть транс старый самодельный. Иногда электродом приходится причем на переменке. Не могу описать словами ощущения, но кажется, что как то приятнее процесс идет , по сравнению с инвертором. Разумеется на рутиловых электродах.Был момент, что оба инвертора были в отключке, а надо было обечайку из нержи прихватить перед отгрузкой  Очень дажеже ничего получилось, хотя эдектроды н\ж неизвестные были под рукой . На вид ЦЛ11, а там х.з. На металлолом кто-то сдал, а я подобрал на приемке. Зажигались плохо конечно, но как распалил, то хорошо прихватилось. И это все переменкой. И еще раз повторюсь как то оно приятнее, чем высокостабильным током от инвертора. Причем инвертора у меня с дросселями и полномостовые. 

Или это ностальгия какая-то? Типа мозги вспоминают как раньше было. Или тот звук дает информацмю какую? Но что-то там есть. И об этом мне и другие сварщики говорили.

 

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

9 лет в хвост и гриву. Ничего не окислилось.

Какой " в хвост и гриву"? Если варите только трубы?
Возмите ССВА на стройку, попробуйте варить смесями (для которых у него нет программ). Лучше с лестницы.

Логистика отсылания в ремонт и обратно моего СВВА по стоимости превысила стоимость ССВА ( лень искать потому как давно забил на это дело). Купил я его еще когда отсутствовали службы почтовые в моем городе. Также не трудно найти фото ремонтов официального сервиса.
Но это далеко не главное (и давно на это забил).

Главное что он так и останется никому не нужной вундервафлей. За последних лет 8 - никаких особенных изменений ни в эргономике, ни в качестве, ни в функционале, ни в модельном ряде... Тоесть изменения то есть - но мелкие "доработки" единственной конструкции и не принципиальны.
Это на фоне расширяющегося рынка. Это "ширпотреб" (тоесть не нишевый продукт), производимый в малых количествах, ориентированный на ограниченый рынок (покупателей с постсоветской ментальностью и хорошей комуникацией с харьковским сервисом)
Да! Те кто его производят, с кем приходилось общаться - милые люди... Но то что они производят - отвратительно.
Аппараты не дорогие и добавленная стоимость очень низкая, комплектующие - импортные или квазиимпортные.
За кучу лет лет достигли уровня "китая" начала 2000х в несколько улучшенном качестве. НИЧЕМ ССВА не отличается от конкурентов на рынке. Такая стратегия может быть на рынке "масмаркет" например если ключи балонные производишь. А уж никак не на рынке инструмента для небольших производств.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дядя Уєф сказал:

Или это ностальгия какая-то? Типа мозги вспоминают как раньше было. Или тот звук дает информацмю какую? Но что-то там есть.

Не ностальгия. И звук в том числе тоже даёт информацию.И варят таки по разному. Соглашусь однозначно.

Вот именно по этим критериям (ностальгия, звук, мягкость, информативность, предсказуемость) и выбрал для себя именно ССВА,

после опытов со многими сварочниками.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, proekt сказал:

Какой " в хвост и гриву"? Если варите только трубы?

Дочитать полностью не хватило терпения? Процитирую сам себя:
 

Цитата

 

прошу этого адекватного спеца на гнать пустую пургу на то оборудование, которое у меня работает уже 10 лет,

ломалось 1 раз с копеечным 5-ти минутным ремонтом, сожгло как минимум тонну электродов и заработало кучу денег.

 

 

9 минут назад, proekt сказал:

НИЧЕМ ССВА не отличается от конкурентов на рынке.

Просто без комментариев. Наверное у меня есть 6-е,7-е или 8-е чувство, но для меня разница очевидна.

10 минут назад, proekt сказал:

Возмите ССВА на стройку, попробуйте варить смесями (для которых у него нет программ). Лучше с лестницы.

Зачем? Как я и писал, у меня узкоспециализированная и довольно таки неплохо оплачиваемая работа,

с которой ССВА прекрасно справляется уже много лет без поломок и мой выбор был далеко не "от фонаря",

а после долгого и вдумчивого перебора разных агрегатов с придирчивой оценкой результатов работы.

А по стройкам и с лестницы.... Это работа для, простите, мальчиков либо неудачников.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, proekt сказал:

За последних лет 8 - никаких особенных изменений ни в эргономике, ни в качестве, ни в функционале, ни в модельном ряде...

Вот мне нравятся такие рассуждения))) Ну вот нравятся и хоть тресни))) Даже плюсик поставлю))) Улыбнуло)))

Мне это напоминает рассуждения 17-ти летнего пацана, типа

"Да я так крут! Так крут! Я и на Корветах ездил, и на Феррари, и на Ламборджини, а Лексусов всяких, так вообще, как грязи!

Правда у меня сейчас дедушкин запорожец, денег на лучшее всё равно нет, но я выбираю между Бентли и Ролс Ройсом.

Но по большому счету они оба вёдра с болтами и металлолом!" :D

 

Зы. У меня один из токарных 59 года. И мне совершено безразличны последующие изменения в эргономике, функционале и модельном ряде.

Он просто делает свою работу. Хорошо, правильно и предсказуемо. И это для меня главное. Как и в сварочнике, который у меня есть.

 

А Вы продолжайте обливать всех помоями, пользуясь древним трансом. (Хотя по своему он тоже не плох)

 

 

Змінено користувачем ol8494
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ol8494 Посмотрев несколько роликов у Измаил инвертор, я услышал только то что он все аппараты обосрал))) Нооо он мне порекомендовал Патон ВДИ 250! И я Купил и еле смог сбагрить его, в течении недели. Этот патон, я уже говорил, на минимальном токе который есть у аппарата, жгет так как мой домашний транс на ощупь амперах так на 120 130. Так что слушать можно кого угодно и смотреть, а я уже опять повторюсь, Едешь в магазин, просишь аппарат, зарание взявши с собой пару тройку разных электродов и пробуешь. А Стас или как его там зовут измаил инвертор, просто нытик какойто.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А то мы тут уже налепили и за ливерку и за кровянку и ролс ройс. А сварочный аппарат он и на луне сварочный аппарат, если он нормальный, хоть и брехливый, то пересевши с одного на другой особой разницы не почувствуешь. Нооооо аппараты разные есть и варят по разному, НЕ ИСКЛЮЧЕНО.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Васяточка сказал:

Посмотрев несколько роликов у Измаил инвертор, я услышал только то что он все аппараты обосрал)))

Сори. Обсиральщиков и тут хватает))) Он ремонтник, у него своё мнение об аппаратах, вероятно с точки зрения удобства ремонта.

Я уважаю его мнение, но это не руководство к действию, а информация к размышлению. Не более.

Мне было любопытно устройство "кишек" и рациональное построение агрегата именно с точки зрения ремонтника.

Я увидел и услышал именно то, что хотел.

1 час назад, Васяточка сказал:

Нооо он мне порекомендовал Патон ВДИ 250! И я Купил и еле смог сбагрить его, в течении недели.

Всё может быть. Возможно тебе попался просто неудачный агрегат. Я варил Патоном. Неплохо. Но аппарат "не мой". Не подружился я с ним.

1 час назад, Васяточка сказал:

Едешь в магазин, просишь аппарат, зарание взявши с собой пару тройку разных электродов и пробуешь.

Самый правильный путь, если нет возможности потестить разные агрегаты более вдумчиво. У меня была (есть)

1 час назад, Васяточка сказал:

А сварочный аппарат он и на луне сварочный аппарат, если он нормальный, хоть и брехливый, то пересевши с одного на другой особой разницы не почувствуешь.

Вот тут не соглашусь от слова вообще. Есть похожие, а есть, как день и ночь. Патон и ССВА для меня совершенно разные.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Патон вообще)))) не с нашей песочницы)))) А ССВА АТОМ и Енергиевский шмель приблизительно одинаково варят, я пробовал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне совершенно не интересно устройство агрегата, я рабочий класс  и ковыряться в электронике не мой удел, Свои токарный и фрезерный ремонтирую сам. Наладчиков просто путних нет. А сделать абы как я и сам могу)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Сложно сказать, почему у тебя Патон "не пошел". Я им мало работал. Хотя "тянет" он хорошо. Возможно для каких то работ он будет как раз "на высоте". Не люблю хаять.

31 минуту назад, Васяточка сказал:

А ССВА АТОМ и Енергиевский шмель приблизительно одинаково варят, я пробовал.

Тоже заметил. Шмель мне понравился. Маленький, ухватистый и "тягучий")))

Возможно силовые схемы у них сходные, отсюда и "похожесть" в работе.

 

Зы. Кстати, несмотря на выходной, пришлось аварийно "лечить" какую то китайскую "Тойоту"))) Сфотал и работу и своих тружеников)))

Ну, что б не обвинили в трындеже))) Третий на полке. Пенсионер зелёненький))) В этом году перекрасил, а то как то некамильфо)))

 

SDC10138.JPG

 

SDC10137.JPG

 

SDC10139.JPG

 

Сварка очень короткими прихватками по 1-2 секунды. Надо не только "поймать" геометрию, но и не спалить пластик на шлицах...

Потому аккуратность шва "хромает", зато биение на зачищенной части 0.15. Что и требуется)))

 

SDC10135.JPG

Змінено користувачем ol8494
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как там производители радиаторы поставили или трансформатор верх ногами прикрутили, а еще кнопку красную поставили, а не зеленую, мне совершенно не интересно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно запретить сюда, заходить, а то я когда на работе, не могу ничего не написать)))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Васяточка сказал:

Мне нужно запретить сюда, заходить, а то я когда на работе, не могу ничего не написать)))

А у меня как раз хорошо получается))) Прихватил, пусть остывает, зашел/почитал/написал, вернулся, обкатал индикатором, опять прихватил и всё по новой)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вставка в кардан из тонкой трубки перед сваркой запихана или так сойдет?Шов красивый.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Barth сказал:

вставка в кардан из тонкой трубки перед сваркой запихана или так сойдет?Шов красивый.

Шов откровенно не очень. Но вынужден. Трубу "ведёт", как червяка. Вылеты по 1-1,5мм. Приходится компенсировать.

Можно придавить прессом, но стараюсь выводить сваркой, что бы уменьшить внутренние напряжения.

 

На счет вставки, у меня эти "вертолёты" не летят. Всё "по уму" Смотрим:

 

SDC10131.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку