Brovar

Електронні штангенциркулі МІКРОТЕХ - чи варто купувати?

139 повідомлень у цій темі

Херня этот микротех- батарейку за неделю жрёт, ну и в 0 не возвращается- нужно каждый раз обнулять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у Вас что за модель?

И что значит каждый раз надо обнулять? При каждом включении? Или при каждом разведении и сведении губок?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня при ежедневной работе батарейки (не оригинал) на месяц хватает и даже иногда выключить после работы забываю. Опять же, SR44 с серебром, дорогая и качественная. Именно она и должна там стоять. Остальные "типа аналоги" куда хуже. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, казбек сказал:

в 0 не возвращается- нужно каждый раз обнулять

Сегодня решил установить свежую батарейку (со старой, которая шла из магазина, на экране иногда появлялся значок разряженной батареи).

Кстати батарейки с ним идут стандартные - CR2032 (такие же, как на материнках системных блоков)

Взял запасную, вставил, начал работать...

Где-то через час начались какие-то глюки - ставишь на 0 и начинаешь не спеша возить каретку туда-сюда мм на 10-20 большим пальцем. И прикаждом возврате к нулю он добавляет минус 10-20 мм.

Такое ощущение, что при прикладывании усилия к каретке где то контакт пропадает.

 

Вынул, батарейку (сидела немного косо), подогнул контакты, вставил батарейку на место.

Проработал несколько часов - полет нормальный...

 

P.S. Где-то читал, что дешевая электроника со слабым стабилизатором, когда падает напряжение питания, вместо того, чтобы просто отключиться, начинает пропускать импульсы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И что это за штангель который глючит, пропускает, минусит? Можно себя успокоить новой батарейкой или попавшей стружкой, но согласитесь взяв его в руки вы уже не чувствуете уверенности в измерениях. Отсюда, судорожные повторы замеров, КМД и прочие радости.

Вас предупреждали =) Спасибо Вам за очередное исследование торговой марки.

 ПыСы: Вот если конторка была бы нормальная сюда уже давно прибежал их "манагер" и рассказывал про брак, замену, компенсацию; ИМХО.   

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это обсуждение похоже на ,- "авось мне повезет". А элементарно посчитать? Китайский штангель не плохого, я-бы сказал, хорошего качества (Guanglu, Shahe, не путать с SHAN) стоят от 50 до 70 баксов. А тут меценат МикроЛохТрест вам за те-же 50, но со своим интересом!!! предлагает мегадевайс. Эй, Буратины!!! На вас охотится лиса Алиса и кот Базилио!!! Обережно!B|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, с чем я встречался - перемаркированный "кетай".
Но то такое. Китайцы делают любые железяки любого качества ровно за те деньги, которые вы готовы заплатить. У них давно уже нет проблем роста.
С другой стороны - сертификат.
Если у вас в наличии сертифицированное производство, то вы просто обязаны пользоваться сертифицированными (и поверенными) в Украине средствами измерения чего-то там.
Я, в своё время, перешёл для удобства, надёжности и прочих прелестей на электронные измерительные приборы производства ведущих фирм мира. И с тех пор продолжаю ими работать. Но их почему-то нет в госреестре. Поэтому, для особо одарённых проверяльщиков держу пяток всяких там осциллогрофов-вольтметров ещё советского производства. Вот с ними они и упражняются в своих изысканиях. А те "иномарки" как работали, так и работают безотказно. Но об этом я никому не говорю :)
Как-то так.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вот микротех, модель не помню, нужно паспорт искать.

Так-то вроде бы и неплохой, но батарейку сука жрёт... И обнулять постоянно нужно.

DSC_0132[1].jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если нет нужды в сертификатах, паспортах и т.п., а для себя любимого, то советую взять б/у шку Mitutoyo.Mahr или Tesa.Лучше электронный с автоматом вкл/выкл и колесиком. Я брал парочка б/у здесь на барахолке и ни гривны не пожалел, соточку ловят удобство, пласность хода  на высоте, сделано для людей.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж это... Взял, чтобы потестить, чтобы своими руками пощупать, что такое Микротех.

1000 грн в принципе не жалко, да и две недели с момента покупки еще как бы не прошло, могу и назад сдать :)

Правда пока у меня он единственный, кто реально меряет с точностью одной сотки глубиномер, внутренний диаметр и даже кончиками губок (два дня провел за снятием размеров, все время периодически контролировал по плиткам - пока все нормально, кроме глюка с плохим контактом)

 

Раньше прицеливался на Микротеховский микронный штангель, но теперь по своему опыту и по отзывам о не самых дешевых моделях понимаю, что надежности там особой ждать не стоит.

 

Сравнивая Mitutoyo, Mahr, Tesa, склоняюсь все-таки к Mitutoyo, так как по отзывам они жестче сделаны и электроника потребляет ну очень мало.

Но пока не понимаю, где можно купить новый Mitutoyo, да так, чтобы настоящий японец, да с гарантией.

(БУ и без гарантии есть и тут на барахолке)

Может кто порекомендует?

 

Змінено користувачем v o l m
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заглянул сегодня на сайт Mitutoyo, нашел там официального дистрибьютера в Украине - Instruments Ltd.

Скачал у них каталог штангенциркулей.

Выбрал несколько моделей плюс аксессуары - написал им письмо с запросом цен и гарантий - посмотрим, что ответят...

500-712-10    ABSOLUTE Digimatic IP67
500-723-10    ABSOLUTE Digimatic IP67 с твердосплавными губками
500-151-30    AOS ABSOLUTE Digimatic
500-155-30    AOS ABSOLUTE Digimatic с твердосплавными губками

 

050084-10     100-мм основание для измерения глубины для моделей до 200 мм
06ADV380A   Кабель прямого вывода USB (2 м)
938882           Батарея SR44

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил ответ от менеджера по ценам:

============================================================

С российскими ящиками сейчас вечно проблемы.

Срок поставки 4-6 недель

Гарантия официальная  -12 месяцев

500-712-20 ABSOLUTE Digimatic IP67 – 9 235,00 грн. без НДС

500-723-20 ABSOLUTE Digimatic IP67 с твердосплавными губками – 17 545,00 грн. без НДС

500-151-30 AOS ABSOLUTE Digimatic – 6 260,00 грн. без НДС

500-155-30 AOS ABSOLUTE Digimatic с твердосплавными губками – 17 670,00 грн. без НДС

 

050084-10 100-мм основание для измерения глубины для моделей до 200 мм – 2 050,00 грн. без НДС

06ADV380A Кабель прямого вывода USB (2 м) – 4 710,00 грн. без НДС

938882 Батарея SR44– 240,00 грн. без НДС

 

With best regards / С уважением,

Mikhail Kolomiets / Михаил Коломиец

Sales Manager /  Менеджер по продажам

"INSTRUMENTS" LTD / Фирма "Инструменты", ООО

54-a, Petropavlovskaya str., Kiev, 04086, Ukraine31

+38 050 395 21 56 mob. , [[email protected]][email protected]

+38 044 467 26 00 tel        http://www.instruments.com.ua

============================================================

Цены конечно просто нереальные.

17 тысяч, да еще без ндс - это нечто.

А USB кабель за 4700 - он или из чистого золота или какой-то волшебный :)

 

Пойду еще раз посмотрю, что там есть в нашей барахолке...

Змінено користувачем v o l m
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я митутою за 150 баксов где-то купил в китае.

год работает- ноль ни разу не сбился, батарейка родная ещё.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, казбек сказал:

я митутою за 150 баксов где-то купил в китае.

Если позволите:

1) На коробке слово Mitutoyo выдавлено, или напечатано краской?

2) Батарейка SR44 или аналог?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надписи выступают. Но мне родная коробка не нравится, пользуюсь футляром с мягкой набивкой.

SR44 батарейка

DSC_0142[1].jpg

DSC_0143[1].jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, похоже не подделка...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похоже на то. Его даже чисто в руках приятно держать- на столько всё хорошо сделано. Ну и китаец явно хоть раз, но сбился бы... И батарейку они быстрее жрут.

Так он стоил что-то около 180-190 евро, но я во время распродажи с купончиками разными смог немного сэкономить.

Забыл сказать, я ещё и индикатор митутоевский взял- тоже всё нормально. Единственное, там вообще упаковка убогая- хранить в чём-то другом нужно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаю точно что 500-712-20 ABSOLUTE Digimatic IP67 стоит в Японии 180уе. 

 Простите ребята, прорвало - вот пока нашим людям в голову не придет мысль о том, что такая накрутка это нахальство, пока нам самим за такие пироги не станет стыдно жизни нормальной не видать...

Пару лет назад пытался заказать современного режущего для токарки, написал прямо производителю в китай и киевскому официальному представителю. С завода "горячие пирожки" (державки +пластины) плюс доставка стоили 6к грн, а наш "делец" выставил счет на 70 000 грн. И это с кучей скидок и там разных  "мне ваши глаза приятны". 

 Такие дела... простите накипело... 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Дерут с нас три шкуры наши перепродаваны :)

Хотя надо не забывать, что там цепочка закупок длинная, в ней судя по всему еще и россияне участвуют.

И каждому ж навар нужен!

Нужно как-то найти способ заказывать напрямую из Японии...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дозволю собі трохи підбити підсумок : ствердження, що штангенциркулі "МІКРОТЕХ" є  виробництва України - виявилося повна лажа! Неприємно... Хоча,український  сертифікат начебто  присутній.

  Момент другий: альтернатива - це штангенциркулі відомих брендів , типу Mitutoyo, Mahr, Tesa. Якщо взяти самий дешевий Mitutoyo , як пише v o l m , коштує 6 260гр. - для моєї хобійної майстерні це дуже дорого. Купувати б/у-шний Mitutoyo  за 60-80 баксів - це гра в рулєтку, він може бути і вдареним і підробкою.

  Мені реально потрібні два штангенциркулі - один додому  і один в майстерню . Перечитав багато постів по штангкециркулям і всеодно стою на тому перехресті "семі дорог" про яке співає Макаревич )) 

Давайте вже  коллктивно виберем якийсь китайський бренд більш-менш якісний і недорогий для хобійних майстерень з  похибкою максимум до 5 соток ?! 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, варианты еще есть конечно.

Сейчас безвиз, а Чехия названа самой недорогой европейской страной для туристов :)

Вот в Чехии за 163 евро

https://shop.mitutoyo.cz/web/mitutoyo/en_CZ/mitutoyo/01.03.03A/ABSOLUTE Coolant Proof Caliper IP67/index.xhtml

 

Хотя может и ездить не придется - может удастся где-то в европе заказать с доставкой в Киев.

Надо искать...

 

P.S.

Кстати, за неделю ежедневной работы с штангелем Микротех, он все еще работает как часики, ни разу не глюкнул после того, как поджал контакты батареи, точность не потерял...

Намерялся так, что вспотел не раз :)

http://www.ecigtalk.ru/blogs/u27845/post-29054.html

https://myhub.autodesk360.com/ue290531d/shares/public/SHabee1QT1a327cf2b7a80e4e4692eed10c8

 

Змінено користувачем v o l m
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Brovar в мене вже чотири роки китайский 150мм штангель фiрми iGaiging, взяв пiсля перегляду в ютубi огляду кiлькох штангелiв якогось американця. Порiвнювати нi з чим, не пiдводив, на КМД плитках показуе вiрно, коштував приблизно 30$.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Brovar сказал:

з  похибкою максимум до 5 соток ?! 

ого!

У меня китаец заводской (не знаю что это за завод) даёт отклонение 1 сотку по линейным размерам (перемерял все концевые меры до 100мм), но правда на внутренних измерениях отверстий конкретно на этом штангеле не сходится на 2-3 сотки. Когда-то я продавал в барахолке такой штангель так у него что на наружных измерениях что на внутренних была погрешность  не более 1-2 соток

думаю для китайца это очень не плохо, пыле влаго защищённый на 3v батарея

 

вот к стати он

DSC_3544.JPG

 

как нибудь сниму видео обзор чтобы вы не подумали что я преувеличиваю

я считаю нет смысла платить за Mitutoyo такие бешеные бабки, лучше взять нормальный заводской китай  типа Shahe

000.jpg

будет на много дешевле, а качество на уровне

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я писал про два завода, а не сарайно-подвальной майстэрни. Бери любой из них в предеоах 40-70 баксов и будет тебе счастье.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

Мені реально потрібні два штангенциркулі - один додому  і один в майстерню . Перечитав багато постів по штангкециркулям і всеодно стою на тому перехресті "семі дорог" про яке співає Макаревич )) 

Давайте вже  коллктивно виберем якийсь китайський бренд більш-менш якісний і недорогий для хобійних майстерень з  похибкою максимум до 5 соток ?! 

Не реклама 

Просто купил у него пару штангелей таких. Все супер человек проверяет их перед отправкой. Б/у всегда лоторея но нужно взвешивать шансы на успех. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку