• Правила Раздела

Brovar

Електронні штангенциркулі МІКРОТЕХ - чи варто купувати?

115 сообщений в этой теме

Панове! Вам зачем? Если на сертифицированное производство (где должны быть бумаги о хотя-бы первичной поверке), то - да.
А в "домашні умови" вы можете приобрести не ушатанный "Митутойо" или "Махр" гораздо дешевле. И будут они вам служить верой и правдой пока вы их не поломаете. И точность от этого никак не пострадает.

1

Поделиться сообщением

Действительно хорошие варианты без дифектов и повреждений у нас встречаются очень редко ну и не стоит забывать о копиях которые могут испортить впечитление. Тот-же Mahr на сколько я помню на нашей барахолке за год а может и полтора был только один. Ну и то не повторимое чувство обладания новым качественным инструментом который радует глаз покрайней мере первое время. Может всего этого и не достаточно для покупки нового инструмента но задуматься стоит веть мы покупаем не на год и не на два. 

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, Tokar1000 сказал:

Тот-же Mahr на сколько я помню на нашей барахолке за год а может и полтора был только один

Их было у одного продавца минимум десяток (разных моделей), включая "Митутою" с ТС-губками по цене менее $100...
Я себе себе тех "КарлМарксов" три штуки купил. Ни один не брешет!

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Одессит сказал:

Их было у одного продавца минимум десяток (разных моделей), включая "Митутою" с ТС-губками по цене менее $100...

Вам повезло тогда розжится хорошим мерителем но мы исходим из нынешней ситуации и обстоятельств а они таковы что десятками никто не продаёт и выбор очень ограничен. Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ. Просто поделился инфой о небольших скидках может кто не знал а кому не интересно пройдём мимо. Если к примеру на барахолке обычный нониусный Митя в зависимости от состоянии 650-900 то новый сейчас можно взять за 1100 . Если разница в раёне 10 баксов то почему не взять новое. Помоему логично. 

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Одессит сказал:

Евгений, а сколько у вас рук? )

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, пенсионер сказал:

Евгений, а сколько у вас рук? )

Обе-две :) Но! Один у токарного живёт. Один на общем стенде висит. Третий - запасной. Они стоили каких-то смешных денег. Что-то около 700грн. за штуку. Грех не купить!

0

Поделиться сообщением

евр16?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Одессит сказал:

Они стоили каких-то смешных денег. Что-то около 700грн. за штуку. Грех не купить!

Как то очень дёшево за Mahr

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Tokar1000 сказал:

Во-первых: б/у.
Во-вторых: без заглушки батарейного отсека (сготовил на 3D-принтере).
В-третьих: не ко мне, а к @Maple :) Я не виноват, что он их по столько продавал.

0

Поделиться сообщением

Ну если с дефектами, тогда понятно

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Tokar1000 сказал:

Ну если с дефектами, тогда понятно

Это не дефекты, а легко устранимые недостатки не влияющие на основные потребительские качества и точность.

0

Поделиться сообщением

Тоже брал Mahr у нашего форумчанина, б/у (не было ролика подводки- уже выточил). Очень доволен и не дорого. Хотя есть и МІКРОТЕХ большой. Редко им пользуюсь, но тоже не врет пока (уже лет 5).

0

Поделиться сообщением

Угу, я тоже купил... годик он меня реально воспитывал, не махр, но митя. поменял недавно...

так что не все так радостно... махр тоже есть, конечно... с ним все ок.

хороший урок...

2 часа назад, Tokar1000 сказал:

с учетом того, что вы можете нагробить заготовок, и вообще тихо офигеть от старья, нормально...

0

Поделиться сообщением

, Одессит написав:

В-третьих: не ко мне, а к @Maple:) Я не виноват, что он их по столько продавал.

Да, было дело. А потом источник иссяк :cray:. Сейчас не могу даже купить по той цене, что продавал сам.  

0

Поделиться сообщением

Еще добавлю, что помимо первичной точности имеет значение повторяемость и живучесть/долговечность. 

Не для всех важно, но не забываем и о степени востребованности той или иной марки на вторичном рынке.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас