KOT_MA

Мини-дом для временного проживания

58 повідомлень у цій темі

Цитата

Ясное дело, что за гранью....  Как может давать коменты хохол, эмигранту живущему в пшекии, как ему там, и из чего строить свинарник? Давайте у чюкчей спросим как погреб в неньке Украине копать. Чюкчи по погребам огромные спецы! 

Даже Lurk умеет правильно писать слово "чукчи" :D
И не знаю, поверите ли на слово, но ФИЗИКА коя есть "основой" теплотехники, строительной механики, сопротивления материалов и обобщая, СТРОИТЕЛЬСТВА - ВСЮДУ, по крайней мере на этой планете - одинаковая.
Другое дело что к обучению её подход очень разный...
Как и разный подход к писанию. Может тоже звучит странно, но писать можно по-разному:
- можно знать и писать!
- можно думать что знать и писать
- а можно просто писать... и не думать :D

 

Цитата

Чуть не забыл насчет проекта.. Поищите готовый. Это стоит доступных денег, но сохранит вам массу времени и убережет от ошибок. Готовый уже можно допилить под себя.

Да, убережет от ошибок. Но стоит совсем не 400у.е. И первый вопрос что будет у проектировщика - условия застройки по конкретному участку. Коих не будет, поскольку строить на участках дачных кооперативов - нельзя.
 

Цитата

Скорее это самое оптимальное по времени.

Это не скорее всего, а совершенно точно. Кроме если как, например застройщик является профессиональным каменщиком.
 

Цитата

Любая стройка немыслима без своих колёс.

Во-первых вполне мыслима в условиях развития польской логистики. Во-вторых цена той-же Газели на ходу,  начинается от двух минимальных зарплат.

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, proekt сказал:

Это не скорее всего, а совершенно точно. Кроме если как, например застройщик является профессиональным каменщиком.

С первых строк темы понятно, что застройщик не является ни каменщиком, даже средней руки, а также не плотник,не столяр, не кровельщик. Если-бы человек владел хоть одной из строительной специальностью то, столь обобщенные вопросы он не задавал. На мой взгляд, человек  даже отдаленно не соображает на что он замахивается...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, proekt сказал:

Даже Lurk умеет правильно писать слово "чукчи" :D

Век живи-век учись! Благодарю за урок!  Дорогие Чукчи: простите, что допустил такую ошибку в написании! И разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности, как говорил почтальон Печкин из мультфильма, кто такой Lurk?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, perezvon сказал:

На мой взгляд, человек  даже отдаленно не соображает на что он замахивается...

учится никогда не поздно, а отталкивать себя мыслю "не соображаю на что собрался замахнуться" это не про меня. Это раз, а два это то, что меня бесит когда люди читают суть вопроса через строчку, а потом пытаются давать советы.  А вопрос звучал так - возвести своими силами Небольшой и Недорогой домик на дачном участке в котором можно будет перекочевать некоторое время! Напоминаю еще раз, что на Даче и Дачный домик. 

Какие нахрен архитектурные проекты, какие в хера разрешения горсоветов, воеводств и тому подобное, какие строительные бригады и все тому подобное. Когда насобираю злотых на первый взнос и получу кредит на постройку ЖИЛОГО ДОМА то здесь и проект соответственный будет и всяческие там разрешения и все прочее и тому подобное. А сейчас разработать Самостоятельно каркасник и Самостоятельно его возвести, еще раз напоминаю, что на даче возвести и дачный домик в котором можно некоторое время пожить.

6 часов назад, perezvon сказал:

С первых строк темы понятно, что застройщик не является ни каменщиком, даже средней руки, а также не плотник,не столяр, не кровельщик. Если-бы человек владел хоть одной из строительной специальностью то, столь обобщенные вопросы он не задавал.

Вот именно, я как по профессии  электрик, никогда этого не делал но руки у меня из правильного места растут. И хоть я не столяр не плотник не каменщик  но всего понемножку умею и смогу. И сюда я обратился за советом помочь советом и направить в нужное русло, а не за подобною обсираловкою! 

 

И еще, кому там нравится жить в хате из кизяка укрываясь камышом то НАЗДОРОВЬЕВАМ!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот видите Вы почти правы!  Но ошибка в том, что Вы подали желаемый проект ВРЕМЯНКИ в виде практически сельского дома. Построить такой дом, как Вы нарисовали в одиночку, так как Вы хотите чрезвычайно тяжёлая, почти не выполнимая задача. Тут либо у меня и тысяч моих соседей не правильное представление о времянке, либо Вы страдаете гигантоманией. И по поводу хат из кизяков: наверное больше половины частных строений в Украине сделаны из глины, камыша, дерева. Я и сам живу в доме где применены при строительстве все эти материалы. И я рад, что у меня над головой именно камыш а не какая-то синтетическая херня!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

Какие нахрен архитектурные проекты, какие в хера разрешения горсоветов, воеводств и тому подобное

Совсем не горсоветов, а хотя бы руководства ДАЧНОГО КООПЕРАТИВА (ROD)
Не знаю что в этом удивительного. Но у каждого дачного кооператива (даже вна Украине) есть - руководство, устав и т.п.
ważnym jest zapoznanie się z  § 45 Regulaminu ROD mówiącym, że działkowiec obowiązany jest powiadomić na piśmie zarząd ROD o zamiarze budowy, nadbudowy lub rozbudowy altany działkowej, załączając rysunek uwzględniający jej powierzchnię zabudowy i wysokość oraz usytuowanie względem granic działki zgodnie z parametrami określonymi w § 44. Pamiętajmy, że Zarząd ROD jedynie przyjmuje zgłoszenie, a nie wydaje pozwolenia na jej budowę, gdyż zgodnie z przepisami Prawa Budowlanego art.29 pkt. 1 ust. 4 pozwolenia na budowę nie wymaga budowa altan działkowych i obiektów gospodarczych, o których mowa w ustawie z dnia 13 grudnia 2013 r. o rodzinnych ogrodach działkowych (Dz. U. z 2014 r. poz. 40).

Цитата

Напоминаю еще раз, что на Даче и Дачный домик. 


2. То что Вы предполагаете является дачным домиком, совсем им не является. Это - объект строительства со всеми вытекающими.
ustawa o ROD z dnia 13 grudnia 2013 r. art.2 pkt.9a mówiący, że altanka działkowa położona na terenie rodzinnego ogrodu działkowego może mieć powierzchnie zabudowy do 35 m2 oraz wysokości do 5 m przy dachach stromych i do 4 m przy dachach płaskich, przy czym do powierzchni zabudowy nie wlicza się tarasu, werandy lub ganku, o ile ich łączna powierzchnia nie przekroczy 12 m2. oraz uchwalonym przez Krajową Radę PZD w dniu 1 października 2015 r. Regulaminie ROD, mianowicie w § 44 pkt.2-6 mówiącym, że altana działkowa może mieć powierzchnię zabudowy mierzoną po obrysie ścian zewnętrznych do 35 m2. Do powierzchni zabudowy nie wlicza się tarasu, werandy lub ganku, o ile ich łączna powierzchnia nie przekracza 12 m2, przy czym musimy pamiętać, że odległość altanki od granicy działki wynosi 3m.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

 Построить такой дом, как Вы нарисовали в одиночку, так как Вы хотите чрезвычайно тяжёлая, почти не выполнимая задача.

Семья из 1,5 рабочих человека весьма прытко может построить дом и 200 и больше м.кв. Так что Вы просто не интересовались.

 

Цитата

 И по поводу хат из кизяков: наверное больше половины частных строений в Украине сделаны из глины, камыша, дерева.

Такие строения ДОРОГИ. Как бы странно это не звучало. И кстати традиции неэффективного строительства - одна из причин бедственного положения в стране.

 

 

Змінено користувачем proekt
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к участкам.
На участках ROD можно строить только альтанки (хоть и нет четко определенного понятия)  и хозяйственные постройки. Что либо строить на участке в ROD можно только с позволения ROD.
И вообще земли ROD имеют весьма сложный и скользкий юридический статус, как и собственность на них (впрочем может задумаетесь почему они стоят даже до 1 евро).
Практически это выглядит так - что либо построить без проблем а тем более ТАМ ПРОЖИВАТЬ, реально можно в случае если всем пофиг ("заброшенные" ROD обычно в плохих местах) или при содействии начальства ROD (обычно являющие собой ОПГ дедков и бабок :) )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@perezvon или вы прекращаете спамить в теме, или к вам будут применены санкции. 

Если вы не согласны с ТС, то можно просто ничего не писать, а пройти мимо. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стена, конструкции "дешевле не бывает". И фундамент к ней. Рисунки - скорее эскизы, не совсем точные. Может при случае уточню. 

sciana1.jpg

sciana12.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, proekt сказал:

Стена, конструкции "дешевле не бывает". И фундамент к ней. Рисунки - скорее эскизы, не совсем точные. Может при случае уточню.

Конечно прошу это сделать - уточнить. Что есть что.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Палки - думаю понятно.
Изнутри - наружу:
1. ГКЛ 12мм
2. утеплитель 50мм
3. пароизоляционная пленка (да хоть "тепличный" PE)
4. OSB
5. Утеплитель 100мм
6. Утеплитель 50мм
7. Ветрозищита
8. Пространство проветриваемое
9. Обшивка (сайдинг и т.п. по вкусу)

По фундаменту - это вообще схематическое изображение примыкания стены к фундаменту, так сказать - макет, интегрированной утепленной фундаментной плиты.
То что темнее - собственно плита, то что светлее - XPS

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может соберусь с силами и перечерчу в подробностях. Но если в двух словах, то обрешетка (палки горизонтальные) внутреннего и внешнего слоя не должны быть напротив друг друга.

Но возвращаясь к моим первым сообщениям. Нет ничего такого как "дешевая" конструкция. Исходя от предназначения дома, размеров, доступных технологий - оптимальная конструкция будет РАЗНАЯ. Часто - совсем разная...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот подправил

sciana1.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку