Кишинский Олег

Фрезерный станок 6Д12

13 повідомлень у цій темі

Здравствуйте товарищи форумчане! Недавно к нам на СТО приобрели станочек 6Д12... Есть ли здесь счастливые обладатели данного экземпляра? Нужен паспорт на этот станок и интересуют отзывы пользователей этого станка (его плюсы, минусы, и вообще просто мнение...)

viber image.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

добрый день. судя по ответам то информации об этом станке больше всех у вас так как у вас он уже есть .  поэтому хочу спросить ваше мнение о нем спустя пол года роботы. сам подумываю о приобретении такого экземпляра 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За время работы нареканий на станок нет. Единственное что были проблемы с электрикой, но это похоже после транспортировки с Кривого Рога в Херсон по "хорошим" дорогам (релюшки немного порассыпались).  Из минусов: отсутствие документации (но уже вроде нашел), нет горизонтального шпинделя, не наклоняется голова нет пиноли (как у его сородича 6т12) приходится сверлить на вертикальной подачи и нет дублирующего маховика продольного хода стола в передней части станка не удобно ловить касание. А так станочек хороший, жосткий. Но это первый фрезер на котором я работаю и может где-то в чем-то ошибаюсь или много хочу...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Кишинский Олег Вроде, на фото видны болты, что крепят голову. И поясок есть - голова точно не вращается? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Голова скорее всего заштифтована в ее вертикальном положении, она должна поворачиваться на 45градусов в обе стороны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Головка крепится с помощью 2х болтов 4х шпилек и 2х конусных штифтов. Очень сомневаюсь что она проворачивается. 

WhatsApp Image 2018-03-21 at 14.08.03.jpeg

WhatsApp Image 2018-03-21 at 14.07.53.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

як що є шкала то повертається. потрібно знімати та дивитися. можливо потрібна ,,прокладка,,

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шкалы нет и следы крепления под неё отсутствуют. Что-бы занести станок в участок нам пришлось его полностью разобрать, в том числе и снять голову. В ней нет никаких пазов под шляпку болта для перемещения, я так понимаю на подобных станках типа 6р12 где головка проворачивается, система устроена также как на малой продольной токарного - ослабил гайки и прокручивай. Здесь-же 4 шпильки тупо вкручены в головку и соответственно 4 отверстия в колоне... ну и еще 2 болта и 2 штифта) на фото видно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ALTOS сказал:

як що є шкала то повертається

Еще помимо шкалы на голове такого размера для удобства поворота головы должен быть с торца торчать шестигранник для поворота головы. Его нету плюс два штифта стоит .На станке данного производителя на поворотной голове стоит один штифт который фиксирует голову в нулевом положении. И при повороте извлекается .Два штифта стоит на не поворотной голове как на 6р11.

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обидно, наёрили производители с поворотом головы)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если еще нужно, то есть документация на семейство станков 6Д..., она одна для всех моделей, она досталась мне со станком 6Д82Ш

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Николай Владимирович сказал:

Еще помимо шкалы на голове такого размера для удобства поворота головы должен быть с торца торчать шестигранник для поворота головы. Его нету плюс два штифта стоит .На станке данного производителя на поворотной голове стоит один штифт который фиксирует голову в нулевом положении. И при повороте извлекается .Два штифта стоит на не поворотной голове как на 6р11.

На моем 6Р11 (пр-во Дмитров) - голова поворачивается, справа приклепана шкала градусов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, cop511 сказал:

если еще нужно, то есть документация на семейство станков 6Д..., она одна для всех моделей, она досталась мне со станком 6Д82Ш

По механической части эти станки отличаются, а вот по электрике скорее всего похожи. Если у Вас будет возможность скинуть фото электросхем, буду весьма благодарен. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку