ZubTech

Тут - всякие разговоры про барахолку

169 повідомлень у цій темі

6 часов назад, Bogdan сказал:

Правила для всіх однакові, а для адмінів - закон, за яким вони слідкують.

Був один сайт з барахолкою, де кожен день адмін вводив свої ідеї. Це всіх задовбало і барахолка посипалась, за нею сайт.

Не потрібно робити конкурси краси і за очі когось пропихати. 

Досить слідкувати за правилами і све само себе покаже. Якщо товар хороший - йому реклама не потрібна. До кінця 90-х Бош не робв реклами.

І не потрібно находу видумувати патріотично настроєнних форумчан. 

Робить - то й робить - молодець, покупці оцінять.

Підтримую!

Хороші підставочки самі себе продадуть.

Хочете щоб висіло в топі, пропишіть відповідні правила появи товару в топі, наприклад: "Виготовлено в Україні". А не вигадуйте правила "на ходу".

Думаю, багатьох відштовхує одноосібне прийняття рішень та ігнорування думок оточуючих, як було на рос чіпі.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, MartVlad сказал:

Хороші підставочки самі себе продадуть.

А як же "підтримка вітчизнянного виробника"?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Давайте жити дружно " війна  різні погляди ,спори,ненависть нас і так оточує в реальному житті хоч  21 століття 

  
 Це єдиний форум де я знайшов СЕБЕ ,як і багато із вас 

тут є з ким поговорити ,спитати ,сказати  

 Припиняйте наповнювати цю тему ,багато людей пишуть з отаким виразом лиця >:(

 змініть лице на :D ,
 
 Наповніть форум гарними ідеями ,новинами з техно світу  ,створимо залізну утопію разом 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Одессит сказал:

А як же "підтримка вітчизнянного виробника"?

Виробника потрібно піддержувати !

зарубіжна практика допомоги молодим підприємцям де держава сплачую 80% цін нового обладнання ,а на чіпмейкері просто допоможуть підтримкою :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Одессит сказал:

Благополучие любого государства ( и его граждан) зависит от Внутреннего Валового Продукта (ВВП).

крою дипломом по экономике. Важен не внутренний а сам валовый. Без внешнего - остается на кредитах висеть, как у нас и происходит.

21 минуту назад, Одессит сказал:

В чём проблема?

так и так все понятно. Был вопрос, в ответ было - сами с усами, а вы тут не решаете... ну и как всегда происходило на предыдущем сайте. Тут такого уже никто не ожидает, т.к. все поэтому и покинули тот сайт. Ну, кто-то ради барахолки. Но и их это касается. 

23 минуты назад, Одессит сказал:

Мы, чипмейкеры, хоть и небольшая, но всё же часть этого ВВП.

Что касается именно данной ситуации, ну никак мы не влазим в это ВВП. Не хочу на личности, поэтому обобщу - никто не платит прямых налогов от торговли в барахолке. Но я это говорю именно касаясь ВВП.

26 минут назад, Одессит сказал:

Не вижу ничего зазорного в продвижении даже таких микроскопических (с т.з. экономики страны)

Сорри, но так можно и глобальном потеплении говорить - не ищем - сразу в топе, не жжем на это уголь...

те же отговорки.

Суть в нарушении правил. Кроме возвратить статус кво, надо еще и согласиться, что правила, таки нарушать не надо, почему - сами модераторы об этом тут же больше сказали, чем я могу сейчас написать.

Как по мне, мне без разницы кто там и почему в топе висел, я особо, поначалу, и не обратил на тему внимание. Но было нарушение, как у нас принято в стране (раз о ней заговорили), когда новые берут по-старому, и когда на новом модерируют по-старому. К чему тогда стремились. Зачем новый сайт? Зачем столько ударов в грудь... Да, я пошел за всеми, но все пошли за справедливостью, хоть и в частности.

А снова говорить "ну продвинули"... тогда вовсе о чем говорить - нафиг правила - правят модераторы, завтра огласят кто "любимая", а кто "нелюбимая"...

Написали - придерживайтесь. А то как-то некрасиво в такой ситуации других судить, обосновывая фразой "честно вижу"...

 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Одессит сказал:

А як же "підтримка вітчизнянного виробника"?

Я тільки "за" обома руками! :) Наше Українське потрібно активно покращувати та просувати всіма можливими способами.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Одессит сказал:

А як же "підтримка вітчизнянного виробника"?

 

6 минут назад, SkosarV сказал:

Виробника потрібно піддержувати !

Логіка і патріотизм зрозумілі. Аби це одразу було в правилах...
Але як підтримати? Мито іншим вводити? 
Я взагалі ніякого в цьму смислу не бачу. Хто на Запорожці їздить? Навіть не так - хто на ньому хоче їздити? А підтримувати треба... Я багато прикладів можу привести по підтримці і її неефективності, та вже не по темі зовсім буде.

Попит і пропозиція, а від виробника - ціна і якість. При нашій відсотковій вартості праці до загальної ціни товару - нам про конкуренцію нема, що і говорити. Весь парадокс, що купляємо в них, фарбуємо і продаємо, як своє. Якщо воно зроблено тут - то воно вже в рази дешевше. Якщо ні - то називаємо своїми назвами - "гроші треба". 
Ця тема внікуди. Достатньо дотримуватись правил, а не вигадувати причини порушення. Навіть і якщо ці підставки дуже класні... 
Є лоти які розкуповують за хвилини. Не свої вироби... Парадокс... Ні - ринок.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, softm сказал:

вместо того чтобы

Идея класс! smile9.gif  Ещё и в строке можно поиграться

Думаю что она не только облегчит жизнь, но и многих дисциплинирует.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Одессит сказал:

А як же "підтримка вітчизнянного виробника"?

Но ведь вопрос то не в поддержке и не в подставочках для... 

Вопрос совсем в ином. Есть правила, есть те кто за эти правила отвечают и их же пишут. Если они их не пишут и не соблюдают, то всё летит в ...

Нужен топ, ок, создали пункт и выполняем. Всем всё понятно.  Причём пусть в ТОП попадают производители, кумовья, заплатившие за место, просто случайная выборка, не важно. Важно что бы принцип был понятен если не всем то большинству, и о нём можно было прочитать.  

Вот до сего момента я не вижу рекламы на сайте, это здорово, но это значит что сайт сам себя не содержит, за наше удовольствие тут быть кто то платит, так может ТОП должен быть платным?

Почему нет, но скажите об этом.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

Почему нет, но скажите об этом.

Лишь потому, что так на данном этапе подходит содержателю форума.
Будет у него необходимость - прикрутит рекламу и всё такое.
Будут другие предложения от него - обсудим (или не обсудим, на то он и владелец).
Что вас возмутило? Что softm закрепил некий "образец для подражания" (и, таким образом, выделил назначение нашего (абстрактно) труда)? Или то, что у вас такого продукта для предоставления нет?
Как говорил мой тренер: есть люди любящие спорт, а есть - любящие себя в спорте :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Одессит сказал:

Что вас возмутило?

То же что меня бессит на Привозе, на вопрос  форумчан почему закрепили конкретное изделие, был дан ответ, цитирую " ИМХО @Viktor_KVS делает прикольные подставки для сверл.

Задайте себе вопрос - а что вы интересного и полезного сделали для ЧМ?" Причём тут ИМХО? Для чего встречный вопрос? Почему нельзя было сказать, к примеру, принято решение поддержать форумчанина производителя товара, как по мне это было бы достойным ответом. Вместо ответа язвительный вопрос, как раз в духе чипру.

Далее я не участвовал в обсуждении темы вплоть до поста №47973 в котором мне лично был задан вопрос, цитирую "@Stebium1 - вы где и почему не лоббируете интересы продавцов из самого дорогого города Украины? Какой самый крутой и нужный всем товар делается в Одессе и продается на ЧМ?"  А это каким боком к теме? А я скажу каким., спровоцировать свару.

Вот это всё и вызвало моё возмущение.

38 минут назад, Одессит сказал:

Что softm закрепил некий "образец для подражания"

Так что бесит меня не это, можно было в таком случае все его подставки закрепить вверху спмска, а манера ответов на простые вопросы форумчан, манера игнорировать вопросы, вот это  и вызвало и вызывает моё возмущение, и повторюсь всё больше пахнет слонами.

 

42 минуты назад, Одессит сказал:

Или то, что у вас такого продукта для предоставления нет?

40 минут назад, Одессит сказал:

 

А Вы хотя бы один мой товар видели?  А не думаете ли Вы, что сюда приходят не только торговать? Я зарбатываю деньги совсем по другому, и достаточно для того что бы железо было для меня только хобби. А то что я изготавливаю в мастерской с большой долей вероятности тут куленно не будет. Оно будет для большинства бесполезно, для остальных недоступно по цене. Да и делаю как правило для себя, очень редко на продажу под заказ.

PS  И ещё один момент, это не в коем случае не обсуждение действий администрации, это развёрнутый ответ на конкретный вопрос поступивший от администрации.

10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда то давно, при совке, была байка, что капиталисты тратят на зарплату 70% от продаж(продукции)

Я молодым щеглом тихо хихикал, а они, орлы,  уверенно тянули стаканчик за справедливость:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Y.fowler. сказал:

была байка, что капиталисты тратят на зарплату 70% от продаж

на сколько помню, такой показатель в Германии и он держится до сих пор, но это среднее значение (средневзвешенное).

У нас же ярким примером является металлургии, этот показатель донедавна составлял 1%. 
Насчет 70% - тоже яркий пример (к металлургии также относится) - это доля газа в себестоимости цемента.

 

8 минут назад, softm сказал:

 

Поделитесь ссылкой на государственный сайт это страны, хочу изучить подробней

Да много таких стран, почти вся западная Европа. Но это не просто так, там под определенные программы и т.п.
У нас также есть отдаленно подобное. Но там все пилят до того когда на реальные проекты надо давать.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, softm сказал:

Народ я переименую тему - "в всякие разговоры про барахолку"? Никто не против? 

Нет здесь никаких "разговоров про барахолку". В этой теме речь идет о человеческом и профессиональном достоинстве, взаимоуважении, о ценности слова и достойных поступках, здесь люди проявляют характер и свою позицию.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не зря хоть страдал в застенках! Спасибо за оставленный раздел *состояние товара*

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, инженер сказал:

Не зря хоть страдал в застенках! Спасибо за оставленный раздел *состояние товара*

Ну вот! Не зря же!
Появилась дополнительная опция.
Медаль получите позже :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Одессит сказал:

Медаль получите позже :)

:$

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А планируете запускать? Удобная штука, часто продается нужная железяка выходящая за рамки бюджета по цене. Так бы продавцу желающие накидали предложений и вполне возможно он попродавав по первоначальной цене согласился бы на чье то предложение цены.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.08.2017 в 23:15, Curandero сказал:

Хочете щось зробити на свій розсуд - добавте в правила, щоб "верховенство права" було педантично дотримано. І це як показує практика, кращий засіб від зловживань, абсолютно всіх, якшо-шо.

 

Хочу від себе добавити. Досвід Нідерландів потрібно втілити в Чіпмейкер. Дивлюсь зміни в правила, особливо барахолки чим далі тим частіше зЯвляються. Щоб не перетворити і форум і барахолку, що рідко кому буде дозволено "тявкнути" пропоную: 

 1. В Барахолці є свій окремий рейтинг. В кого з форумчан він вище якогось рівня (враховувати, і продажі, і покупки, і відмови) має обовязкове право голосу на "референдумі" що до введеня, чи не введення якогось доповнення до існуючих правил чи змін до них. 

 2. В Форумі теж є свій рейтинг ("Постоялец", "Прописка" тощо). Теж всі зміни в цій частини правил повинні відбуватись за обов"язковим голосуванням всіх, хто досяг якогось певного рівня, наприклад, "Прописка". 

 3. Всі списки учасників, допущених до голосування ("референдуму") повинні бути загальнодоступні. 

 4. Пропозиції від форумчан мають спочатку голосувати модератори та адміністратори, а потім, якщо якась зміна буде ними узгоджена має верифікуватися цим прошарком дописувачів. Попередньо всім їм має прийти запрошення (вікно в "шапці" всіх відповідних сторінок) з темою "референдуму" та варіантами відповіді. 

 Результат голосування має бути відкритим без можливості коментування та критики на результат. 

 Якщо я в чомусь помиляюсь з запропонованого то поправте мене. 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Ігрек сказал:

 

Хочу від себе добавити. Досвід Нідерландів потрібно втілити в Чіпмейкер

 

 

Правильна думка! Підтримую. Демократія :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ігрек сказал:

 

 Якщо я в чомусь помиляюсь з запропонованого то поправте мене. 

 

Терміни проведення референдуму оголосіть, щоб явка виборців могла його легітимізувати...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Незаслуженный бан закончился. Ответов на поставленные вопросы так и нет. Вопрос к softm. В этой теме, я могу обсудить непонятные движения в барахолке? Если тоже нет, то укажите в какой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Референдуми, демократія... Як діти.

Є власник форуму. Все, крапка.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А демократию как в Дании не хотите? Там голосуют только налогоплательщики.

Думаю, намёк четкий:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Karmadon сказал:

Референдуми, демократія... Як діти.

Є власник форуму. Все, крапка.

 

Фактично так, є власник, але що заважає побудувати якісну модель форуму для забезпечення його розвитку та комфортного перебування тут всіх його учасників?

Не бачу нічого надзвичайного в пропозиції Ігрек щодо референдумів, але в такому випадку фінансування роботи сайту повинно забезпечуватись його користувачами, а власник - дозволити такі зміни, якщо він цього захоче звичайно.

Чи ми діти..., так, всі ми чиїсь діти, але це не забороняє нам розвиватись і рухатись в напрямку цивілізованих суспільств.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку