Anton01

Боротьба зі спадком

26 повідомлень у цій темі

Добрий день, далі продовжую боротися зі спадком. Розпродав техніку яку можна було продати легко. Тепер залишилась купа техніки з якою поки-що незрозуміло що робити. Багато підсилювачів, радянські програвачі касет та платівок,трансформатори, різні дроти, 5 приймачів р250 в розібраному стані, дроти в металевій обмотці. Незрозуміло що в робочому стані, а що ні. Характеристики трансформаторів теж невідомі. 
1. Що робити з трансформаторами? (Визначати характеристики? намагатися тоді продати? Чи шукати якусь фірму яка скуповує?)
2. Що робити з підсилювачами? (Визначати характеристики? намагатися тоді продати? Чи шукати якусь фірму яка скуповує?) 

3. Що робити з старими розібраними р250? Розбирати на алюміній?
4. Що робити з касетними приймачами і програвачами платівок?

 

Дякую за поради.

IMG_2901 (1).JPG

IMG_20170805_150830.jpg

IMG_20170805_150847.jpg

IMG_20170805_150857.jpg

IMG_20170805_150900.jpg

IMG_20170805_150905.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для начала скажите какие у Вас приоритеты. Жаль выбрасывать или немного с этого заработать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, softm сказал:

Выставлять в барахолку, Оборудование - Электрооборудование. 

А як його оцінювати? Я ж не знаю воно справне чи ні? Не хочу бути пройдисвітом. Трансформатори на кілограми продавати?

1 минуту назад, DimoR сказал:

Для начала скажите какие у Вас приоритеты. Жаль выбрасывать или немного с этого заработать?

Шкода здавати в лом, шкода викидати, якихось заробітків великих я від цього не очікую. Ндапотужної мороки теж не хочеться. Так як я працюю, а цим займаюсь тільки по вихідним.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Anton01 сказал:

Шкода здавати в лом, шкода викидати, якихось заробітків великих я від цього не очікую. Ндапотужної мороки теж не хочеться. Так як я працюю, а цим займаюсь тільки по вихідним.

В таком случае, как уже ответил softm - в барахолку, в соотв. разделы. Удобнее комбинировать однообразные вещи в один лот (например трансформаторы и тп.). Всё что по вашему мнению имеет ценность, попробуйте продать.

 

Второй вариант - создать тему в соотв. разделе форума, отдам даром или обменяю, на нужные Вам вещи...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С таким "богатством" придется попотеть. В основном это хлам, отдать скупщикам всю медь и "люминий" трансформаторы, провода и.т.д , станет чище, продавайте приборы и усилители, если есть радиолампы - к нам в тему, есть ребята - любители лампового звука, скупят.

Мой совет, если сами не в состоянии разобраться где-что, ничего не предпринимайте, возьмите специалиста для оценки того что есть, а то ведь и драгметалл можно отдать на хлам. Хотите оценки в теме того что есть, выкладывайте с фото и описанием.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

провода (разные) интересуют. Также сердечники трансов и сами трансы, в основном броневые (Ш-образные).

Диодные мосты, кондеры. 
В общем, что на полуавтоматы может подойти (с доработкой). Правда у самого некоторого добра уже мешками... 
Можно меняться - мешек на мешек, не глядя ))).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, softm сказал:

 

Ну в руках непонимающего - таки да, а для радиолюбителя тут есть немного :)

У каждого радиолюбителя, есть такой же гаражик с полезным хламом, который хранится веками. Свой "гараж" распродавал лет 5, и еще есть. Выбросить - жалко, нести - тяжело. Отдавал просто тем кто интересовался, не глядя, безвозмездно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, softm сказал:

 

Да понял, но автор - ищет свой путь. В чем предлагаю ему помочь. Например можно помочь оценить усилители и железо. 

Железо уже хотят забрать, усилители по фото оценивать? Вон на полочке колонки "Амфитоновские" лежат, бока или ободраны или самопальные, а головы? Там НЧ кастрюлька может порадовать, а они горели всегда и без включения и прогона по всему её диапазону, они - хлам. Цену аргументированную назовете? Я затрудняюсь.;)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю це майже все продавабельне.

Але продавати прийдеться довго і нудно, і взяти адекватну суму буде вкрай важко :(

На більшість людей магічно діють слова "нове" та "імпортне" :)

Підсилювачі, дроти - середньої складності

Патефони і трансформатори (якщо не на мідь) - високої складності

Касетні магнітофони - це вже вищий пілотаж (Ну хіба що вони "нульового" класу, і то...)

Розібрані приймачі - на метал

 

Знання характеристик/моделей і стану (робоче/неробоче) сильно підвищує шанси на успіх, а також ціну

3 часа назад, Anton01 сказал:

шукати якусь фірму яка скуповує?

 

то буде по ціні пластикових пляшок :((((

Я думаю це майже все продавабельне.

Але продавати прийдеться довго і нудно, і взяти адекватну суму буде вкрай важко :(

На більшість людей магічно діють слова "нове" та "імпортне" :)

Підсилювачі, дроти - середньої складності

Патефони і трансформатори (якщо не на мідь) - високої складності

Касетні магнітофони - це вже вищий пілотаж (Ну хіба що вони "нульового" класу, і то...)

Розібрані приймачі - на метал

 

Знання характеристик/моделей і стану (робоче/неробоче) сильно підвищує шанси на успіх, а також ціну

3 часа назад, Anton01 сказал:

шукати якусь фірму яка скуповує?

 

то буде по ціні пластикових пляшок :((((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Anton01 Если вам не жалко, могу принять несколько трансов в дар или за символическую плату. 

Пересылка, понятное дело, за мой счёт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот так посмотришь на фотки и понимаешь, что человек жизнь прожил не зря...

И жизнь была нескучная и добра нажил немало... :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас немного не тот форум и не та барахолка, для этого добра.... :$

Профильный ресурс работает гораздо эффективнее... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Богдан28 сказал:

У нас немного не тот форум и не та барахолка, для этого добра.

Зато у нас есть люди, которые знают людей, которым это нужно :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Anton01, у Вас достаточно приличный "спадок".

 

1. Трансформаторы можно попробовать продать оптом здесь на барахолке или там же поштучно. Придётся, правда, каждый прозвонить. Можно поменять с местными завсегдатаями на хотелки типа резцов, лерок и т.д. 

2. С усилителями надо разобраться и проверить что рабочее, что - нет. Нерабочее сразу разобрать на корпуса (см п.3). Рабочее попытаться продать. 

3. Корпуса приёмников и радиостанций можно продать как корпуса. В них сейчас собирают всякую всячину типа инверторов и сварочников. Бывает, что даже корпус отдельно продать выгоднее, чем приёмник в сборе.

4. Проигрыватели сейчас реально продать только высокого класса. Всё остальное разбирать на запчасти. Можно глянуть в нете - что делают из них. Кассетные, похоже, своё тоже отжили. На рынках встречаются любители таких вещей, но скупают по очень низким ценам. Начинать полезно с них, но там, зачастую, предлагают цену одного трансформатора за магнитофон в сборе. Надо смотреть оп месту. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отфотографируйте и сделайте отдельную тему,возможно обмен на,что то интерестное Вам,либо продажа.

Сразу отпишите,что не знаете состояние и работоспособность.

Я считаю,что в бартере проще быстрее и прибыльнее избавиться от всего этого добра.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я бы не советовал радиотехнику в лом разбирать. Такое всегда цениться больше через время. Конечно, не очень, но все же.

тот же пример со станками - десять лет назад в ломе бери-нехочу. Я помню подобные фотки со станками в Одессе на приемке - такие же горы, так и половина не продалась. Я тогда там три станка взял, больше не осилил. Так там в основном токарники (дер. и мет.) и сверлилки были. А щас - днем с огнем и дорого.
Те же трансы - в свое время по цене лома (и не меди) шли, ща уже по меди смотрят... и не по цене лома...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот вспомнил.

У меня есть сосед. парень "отсталый", но увлекается радиотехникой. Особо толкового не делает, но пытается. Я ему вот такую технику отдал, ну и там для пайки инструмент подкидываю.

Если будет что-то для него, ну не востребованное и т.п., то он был бы только рад. ))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, andrey.drabchuck сказал:

Зато у нас есть люди, которые знают людей, которым это нужно

 

18 минут назад, Bogdan сказал:

вот вспомнил.

У меня есть сосед. парень "отсталый", но увлекается радиотехникой.

а я что говорил :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Anton01 , Ви хоча б вказали де те все багатство знаходиться географічно .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Місто Київ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то будет брать касетники и ли другие проигрыватели, есть комплекты пасиков

Скрытый текст

2017-08-15 10.48.39.jpg2017-08-15 10.48.31.jpg

Самые левые -- одинарные

Другие -- свёрнутые вдвое

Всего 5 штук

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаете: у меня частично есть такой спадок, доставшийся от ушедших на пенсию старших коллег - лежит лет 15 мёртвым грузом. Причина банальна, как таблица Пифагора: не имея опыта, использовать для своих поделок что-то серьёзное - жалко, т.к. его быстрее доломаешь, чем вместишься в чужой конструктив, да и таких объёмных задач никто перед собой не ставит. А имея опыт, разработчик отвечает за конструкторскую часть, в т.ч. и корпус, а тем более есть лазерная резка, тем более еть гальваника, тем более доступна порошковая покраска, и т.д. и т.п.  Поэтому да: продавать, да и то наудачу. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку