VanHelsing404

Доводка до ума 1к625

14 повідомлень у цій темі

Всем привет. Меня зовут Денис. Мужики я купил себе станок 1к625. Скажу сразу, опыта обращения с подобным оборудованием я не имею. Ну так вот.  При покупке был осмотр двумя древними токарями и одним таким же древним наладчиком. Их вердикт был такой, что нужно станок брать ибо станина живая и остальное более менее. После того как я привез я станок к себе в гараж я начал более детальный осмотр станка. Станок оказался в среднем состоянии, рабочий. Сейчас я по чуть чуть его разбираю, дефектную и перемываю детали. Есть такие узлы которые мне визуально трудно определить, изношенные они или нет. Нужна ваша помощь

1. На валу рукоятки установки чисел оборотов шпинделя должна быть тексталитовая вилочка. Она у меня поломанная. Я не знаю какую она выполняет функцию. подскажите пожалуйста. 

2. Разобрал я супорт. Мне уважаемый товарищ с этого форума  сказал что крайне желательно отшлифовать поверхность(ласточкины хвосты ) супорта и резцедержательНа сколько критично это? И кто за это может взяться. Фото прилагаю. 

3 Меня смущает состояние гаек с поперечного винта подачи. Как узнать когда их нужно менять? 

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg

6.jpeg

18.jpeg

19.jpeg

20.jpeg

7.jpeg

8.jpeg

9.jpeg

10.jpeg

11.jpeg

12.jpeg

13.jpeg

14.jpeg

15.jpeg

16.jpeg

17.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клин на поеречке-адцкий самопал. Нужно делать новый. Делаете новый клин. Выбираете люфт поперечки. Если по краям хода будет клинить, то надо перешлифовать винт и сделать новые гайки под него или купить все новое.

Чертежи клина и гайки должны быть в альбоме запасных частей.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как что-то резать и шлифовать - найдите линейку и проверьте износ поперечных направляющих, ибо даже с идеальным винтом - выработка идет в основном посередине направляющих и с затянутым клином салазки посередине болтаются а по краям клинят. После того как справитесь с износом будете браться за винт и гайки - потому как шабровка и шлифовка неминуемо будут смещать гайку отн. винта, (у Вас это видно визуально - отверстия в гайке не по центру)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Кто может еще подсказать что то за вилочка на валу в коробке скоростей?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вилочка может быть как стальная , так и карболитовая. Она соединена тяжкой с правой рукояткой установки чисел оборотов шпинделя.и влияет на индикацию оборотов на левой ручке т.е. не перемещает циферблат.

0-02-05-81188215ad046d3ebf682efdc22e9204aae13c0559ad2adb023fbe11417cbdb4_full.jpg

0-02-05-50edd82dded5a22b24e0a085baaf8744057995a97b14e4f34176abe0e55960fb_full.jpg

0-02-05-3d80bdaf80008ef58c71d0a0b81bff60830ea8061c4448a7762d3f7e6d5f2347_full.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Под карболитовой вилкой есть еще одна. Она у Вас заваренная латунью. Я бы менял сразу и ее. На первых фото видно. Винты с гайками лучше менять, шлифовать все направляющие суппортов и делать новые клинья. Станину не мешало-бы тоже проверить, т.к. визуальное отсутствие износа на призмах может быть обманчиво. Скорее всего износ есть. Удачи в нелегком труде!!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Александру за ответы. Они прояснили некоторые моменты. Теперь у меня вот такой вопрос. Вал на фартуке который идет в зацепление с рейкой зубчатой на сколько он изношенный ? Я визуально не могу отличить 

viber image.jpg

viber2 image.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, VanHelsing404 сказал:

Спасибо Александру за ответы. Они прояснили некоторые моменты. Теперь у меня вот такой вопрос. Вал на фартуке который идет в зацепление с рейкой зубчатой на сколько он изношенный ? Я визуально не могу отличить 

viber image.jpg

viber2 image.jpg

Приветствую! А вот учиться отличать визуально износ нужно,очень нужно.Это конечно не относится к направляющим,а вот увидеть износ на зубьях шестерни-легко.Вникайте в принципы работы механизмов,думайте логически...Прежде чем снять фартук,нужно было посмотреть на свободный ход  в паре этой валшестерни и рейки.Большой зазор в данной паре говорит об износе направляющих каретки суппорта и станины.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, VanHelsing404 сказал:

Теперь у меня вот такой вопрос. Вал на фартуке который идет в зацепление с рейкой зубчатой на сколько он изношенный ? Я визуально не могу отличить 

 Можливо питання не до мене, але можете почитати про принципи та правила побудов основних деталей тут http://www.viktoriastar.ru/chertej-zubchatogo-celendricheskogo-colesa.html

 По Вашиим фото важко щось конкретно рекомендувати. Та і такі речі потребують точних обмірів, а то виходить як в анегдоті "докторе, гляньте на мій фотопортрет,- скажіть чого в мене живіт болить вже другий день..." ))

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ігрек сказал:

 Можливо питання не до мене, але можете почитати про принципи та правила побудов основних деталей тут http://www.viktoriastar.ru/chertej-zubchatogo-celendricheskogo-colesa.html

 По Вашиим фото важко щось конкретно рекомендувати. Та і такі речі потребують точних обмірів, а то виходить як в анегдоті "докторе, гляньте на мій фотопортрет,- скажіть чого в мене живіт болить вже другий день..." ))

 

Спасибо за ответ. Мне некому рассказывать и показывать. Я чпикаюсь с этим станком сам в гараже. Спросить кроме вас тоже некого. Кого из токарей брал в помощь все смотрели станок, говорили что он в офигенном состоянии и сваливали во свояси. Деньги их особо не прельщали их не смотря что большинство из них пенсионеры. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну тоді, як хтось вище по темі сказав, починайте обростати вимірювальним і лекальним інструментом. Все обмірюйте, записуйте, порівнюйте з паспортними чи теоретичними розмірами. Все у Вас получиться, якщо "без гарячки" та з натхненням до реінкарнації верстата поставитись )

 П.С. Продовжуйте Вашу тему, цікаво, бо верстат досить популярний. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От честно не зовсім розумію коли беруть верстати вам його крутнули все робить нащо його розбирати? Звичайно верстат мае свою біографію токарів та вершників але він дожив до вас та працюе. Якщо треба копійку робити то ставати та починати точити. А під час роботи будуть вже виникати питання що та як ремонтувати. А от коли ви не маете досвіду не знаете боляки цього верстата і починаете його ремонтувати питання: від чого? От я проробив на ремонті цих верстатів 20 років і ніколи отак навмання верстат не розбирав. Так глянути який стан шестерен треба перемикачі первірити як працюють треба виставити його треба увімкнути живлення треба та почати робити. А далі вже на робочому верстаті перевіряти яка конусность яка жорсткість усіх супортів на яких ділянках і т.д. а ви починаете зразу його розбирати. Помили змастили якщо треба пофарбували подали на нього струм. І починайте робити а потім набагато краще видно що треба робити зараз а що можливо буде зробити трохи пізніше. І головне ви вже маете прибуток на ремонт вашого верстата.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разобрал сейчас фартук по винтикам. Сейчас дефектую, буду менять втулки на бронзовые, подшипники тоже, замена дефектных деталей. При разборке выяснил, рейке уже не жить, вал который по ней ходит тоже труп, корончатая шестерня ускоренной подачи имеет выбитые зубы, подшипники хрустят, маточная гайка стерта на 80%, крепление этой гайки все в трещинах. А началось все с того что я просто залил туда масла свежего. А оно вытекло. Так что ну его нах таких специалистов которые помогали мне его выбирать!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ФОТО с ремонта можно увидеть тут

https://www.instagram.com/garage_nishtyaki/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку