технократ

Куплю маслостанцию от ИЖ-250..

9 повідомлень у цій темі

Приветствую.

Куплю штатную маслостанцию ( не СОЖ !! ) от ИЖ-250.

Хотел бы уточнить :

маслостанции от ИЖ-250 и 1И611П идентичны ? - можно применить одну вместо другой ?

Если да, то предлагайте оба типа.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня иж 1и611п квадратный, в принципе места там достаточно, должна стать любая, но...по факту вам просто нужен небольшой насос который закачивает масло в маленькую трубу и небольшая емкость-отстойник. На форумах я видел много разных конструкций самодельных масло станций для ИЖа, ваш случай не одинок. Проблема не сверх сложного решения, кроме того если вы будете делать масло-станцию сами то решите пару проблем :
1.С экономите на масле, так как обём штатной рассчитан на работу 24/7 и и чтоб хватило на пару месяцев, при наших загрузках (ну конечно у каждого свои загрузки, но в среднем) было бы достаточно 2-3 литра масла.
2. Можно поставить улучшенный фильтр для масла (в штатном варианте стоит пародия на щелевой фильтр но изготовленная с плотно намотанной проволоки), например от автомобиля или мото.

3. При сильных морозах в мастерской, иногда масло очень загустевает, в плоть до затрудненного старта двигателя маслостанции, у меня в маслостанцию приспособлен кипятильник, так вот 2-3 литра нагреть и  легче и быстрее чем 7-8 штатных (я грею свои 7-8).  П.С. у меня эта проблема вылазит еще и потому что двигатель (та й весь станок) запущен от одной фазы благодаря конденсаторам, то есть присутствует потеря мощности, но это ее не исключает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Идентичны, и идентичность эта определяется одинаковой конусностью развальцовки выпускной трубки, а также диаметром горловины для присоединения сливной трубы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо за подсказки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маслостанции идентичны по производительности и давлению (0,6 Л/мин - 6 Бар). Различны по самому насосу и способу его установки.
Можно прикрутить что угодно. Я экспериментировал (а Сергей, который в прошлой жизни "Радиометролог") использует на своём 250-м топливный насос от отопителя ШААЗ с приводом от ДПТ. При 2000 об/мин он как раз выдаёт нужные параметры.
Где-то в "законченных проектах" лежит решение.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, пообщаюсь с ним .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На ОЛХ  є маслостанція , вроді недорого , але чомусь без фото

https://www.olx.ua/obyavlenie/izh-1i611p-250itv-95ts-maslyanaya-pompa-maslostantsiya-IDuuSKA.html

Змінено користувачем 032triton
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Актуально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку