gesichtslos

Электропривод нш32

89 повідомлень у цій темі

17 минут назад, Stebium1 сказал:

это номинальное

Теоретически - да .Но фактически - оно же , можно сказать,-и максимальное (проверяли на стенде).Но суть не в этом ведь , а в том , что  при сооружении гидростанции номинальным в системе будет то давление , на которое настроены предохранительные клапана распределителя . А для насосов НШ - это 120 ! И в своих расчетах ТС это давление и должен брать за номинальное.

Змінено користувачем Tehnar
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Bogdan сказал:

Включение на выходе надо очень мощное. Слишком усложняет механику. 
Вырубать движек низя.

Тут такой прикол - надо включать по входу, а не по выходу, тогда муфта будет вменяемых размеров и стоимости. Надо смотреть муфту кондея от авто. Там несколько кВт мощности передаётся и обороты большие. Включать по выходу можно, но муфта выйдет серьёзная и дорогая. Маховик, кстати, полезно вешать на вход редуктора, чтобы крутился вместе с мотором всё время.

 

Змінено користувачем 3121
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я все это знаю и понимаю, но не намного оно проще будет. 

Накопление при слабом движке - очень нужная штука. Но вариантов не много.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, 3121 сказал:

Надо смотреть муфту кондея от авто.

Есть у меня самопальная приспособа капельные ленты стягивать с поля. Привод от ВОМ минитрактора. Навалу 1000обормотов и 8кВт, понижение оборотов ремнём примерно в 7 раз, вот этот ремень и является сцеплением. Нажимаю педаль натягиваю ремень и всё начинает крутится, при отпускании всё стоит. Может такое сцепление лучше и проще будет, чем муфты городить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ремень на включение - самое оно. Но тут очень желательно вовремя выключить. Нажал - сработало, раскололо, на обратном ходу нажало на концевик, отключилось само-собой без внимания оператора. Так будет наиболее удобно, думаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18 августа 2017 в 17:06, Кардан сказал:

4,25кВт 1,5к оборотов

Если оставлять этот двигатель, то нужен насос спаренный типа такого и для комфортной работы ставить гидроаккумулятор, но выходит довольно дорого.

image.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, 3121 сказал:

Ремень на включение - самое оно. Но тут очень желательно вовремя выключить. Нажал - сработало, раскололо, на обратном ходу нажало на концевик, отключилось само-собой без внимания оператора. Так будет наиболее удобно, думаю

Значит не педаль а втягивающее реле на натяжной ролик или что то подобное. Как вариант педаль с храповым фиксаторм, при обратном ходе рычага храповик открывается.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, DUP сказал:

гидроаккумулятор

И снова та же ситуация - время деньги... Надо уложиться в период закладки дров. А это очень мало, по тому видео, что я выставлял заметно.

Есть разные типы колунов. Чисто мое мнение, при малых мощностях таки шуруп с маховиком выгоднее. У него сам процесс практичнее. Ну и т.д.
Я бы не заморачивался на таком монстре. Либо медленный колун-топорик, либо шуруп. Да и сделать шуруп в разы проще.

Я было также начал гидравлику лепить, но до сборки не дошло. Щас настроен на шуруп. Но полена будут до 50см длиной.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А никто про корзину сцепления б/у в сборе с маховиком от какого нить жигуля или москвича не задумывался?

Я таким макаром себе кривошипный пресс хочу сделать. Как по мне, самый что ни на есть дешёвый вариант реализации накопления крутящего момента, муфты и т.п. только нужно переделать выжимной, чтоб на холостом ходу диск сцепления от маховика отжимал вместо прижима - для этого надо с пружинами помудрить. Нажал ногой на педаль, диск к маховику прижало - рабочий цикл прошёл, а обратно в разомкнутом состоянии шток под действием пружины возвращается. Чистая механика. Можно даже без мотора обойтись - хватит и автомобильного стартера с штатным приводом на зубчатку маховика, крутить же пускозарядным устройством. А уж запчастей для этого дела на любом чермете по 10 грн за кило вам продадут.

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, ryazanovpavel69 сказал:

не задумывался?

Конечно задумывался. Но таки та же ситуация - мощи, чтобы на моменте ставить, не так много передает и обороты не любит.

Насчет стартера, то он на долгое включение ну никак не рассчитан. Даже если коротким - то снова надо охлаждение. И с того же ваза только 2 кВт будет. 
Если хочется постоянки - есть на зеленой технике движки неплохие. Я когда трех фаз не было, купил несколько таких, один был на 30 кВт... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Bogdan сказал:

Конечно задумывался. Но таки та же ситуация - мощи, чтобы на моменте ставить, не так много передает и обороты не любит.

Насчет стартера, то он на долгое включение ну никак не рассчитан. Даже если коротким - то снова надо охлаждение. И с того же ваза только 2 кВт будет. 
 

А там мощи много и не надо - 30-45 кг маховика с корзиной и валом, раскрученных до 500-600 оборотов в минуту, дадут весьма и весьма неслабое усилие "на удар", чтобы совершить рабочий ход. А потом маховик, освобожденный от зацепления с штоком, опять инерцию накапливает. Для кривошипа более чем достаточно, а вот как будет для дровокола, тут конечно надо считать.  По стартеру же там 2 квт, но если память не изменяет, редукция на венце маховика к шестерне привода чуть ли не 1 к 40-ка. Итого 60-80 квт как с куста. Другой вопрос, что пусковые токи на стартер в пике - хорошо так в разы за сотню ампер. Не каждое пусковое позволит.да и щетки за неделю на таком режиме работы у стартера менять придется

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, ryazanovpavel69 сказал:

в пике - хорошо так в разы за сотню ампер

это при моторе, т.к. старт очень тяжелый. На крывошипе такого не будет. Но таки весь вопрос в самом аппарате, сколько ему нужно.
При такой схеме автомобильное сцепление самое доступное. Можно от зила брать, будет и маховиком. Я когда-то маховики набрал - хорошая штука ))) . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня еще, возвращаясь к теме измельчения древесины, терзает мысль об изготовлении транспортируемого на дышле простого автоприцепа измельчителя веток с приводом от коллекторного движка постоянного тока и электротранспортной литиевой батареи. А то купил в свое время наборку ли-по суперпакетов по 35 ампер для сборки батарейки на электровел, но пока всю комплектуху набрал и дождался из заказа управляющей электроники, привёл себя в форму и надобность во вспомогающем движителе к велику для поездок на работу перестала превышать необходимость таскать лишних 15 кг к уже имеющимся 20-ти кг велика на 3-й этаж и обратно 4 раза в день. Вот теперь и чешу репу как применить оную батарейку в так сказать "конверсионном производстве"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже давно начал делать дробилку (два вала по четыре ножа). Но из-за постоянной загруженности так все лет 6-ть  все лежит, и дробилка и пиллеты (эти лет 8-мь...).

Так я для этого приготовил движек УД-2. Они у меня от желания сделать минитрактор, т.к. у зятя есть, то не спешу. Поэтому движков куча приготовленных, вот УД-2 и пойдет. Тогда они одна-две цены лома стояли. Был один новый в ломе выкупил. Большой плюс - стационарный с поддержкой оборотов. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку